Регистрация ребенка без справок???

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
AnnaRa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 13:15

Re: Регистрация ребенка без справок???

#91 Сообщение AnnaRa » 22 авг 2015, 10:15

Александр Коток писал(а):Угораздило же Вас. Дыра из дыр даже в Волгоградской обл. Все, что о ней известно мыслящему человечеству, связано с операцией "Уран" по окружению 6-й армии Паулюса. Бежать оттуда надо, матушка, да побыстрее.
По уму бы, наверное, да, но... Родину не выбирают (с) :)
Хотя местный менталитет - это что-то с чем-то. Шаг вправо, шаг влево - и ты уже асоциальный элемент :roll:
mitrula писал(а): Так-то оно так, но, боюсь Вы недооцениваете местную власть и вообще ситуацию там. Я часто бываю в тех краях, а мои коллеги и подавно. Это удивление чиновников, поверьте, не искреннее. Законы они как правило знают, но живут "по понятиям" и сильно против тех, кто идет против этих понятий. Мы замучились бодаться по рабочим делам.

Анна, желаю, тем не менее, Вам удачи.
Если бы чуть раньше написали, могла бы к Вам свидетелем приехать. Жаль, теперь я уже далеко от Волгоградской области...
mitrula, cпасибо за поддержку! Haribda, иришка - спасибо за компетентные советы! Благодаря вам у меня есть уверенность в своих правах и знание, что на случай дальнейших проблем есть ряд вариантов действий. Это обнадеживает!

Пока решила все-таки подождать до среды, когда выйдет из отпуска нач.загса, и попытаться подать заявление ей напрямую и получить письменный отказ. Регистраторы что-то бормотали о том, что не имеют права подписать отказ без начальника - хотя, по идее, кто-то на время отпуска должен ее замещать и иметь право подписи, так ведь? Ощущение, что они просто хотят переложить с себя ответственность... Если же с нач. ЗАГСа не прокатит, то буду слать заказным.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Регистрация ребенка без справок???

#92 Сообщение mitrula » 22 авг 2015, 13:14

И.о.начальника имеет такие же полномочия во время отсутствия начальника, как и сам начальник. Но да, они обычно боятся всего на свете. Особенно нестандартных для себя ситуаций.
Интересно, а как регистрируют тех, кто рождается в далекой глуши без шансов добраться до роддома, как и до любой мед.помощи. или такие дети считаются "нелегальными мигрантами?"

Haribda

Re: Регистрация ребенка без справок???

#93 Сообщение Haribda » 22 авг 2015, 17:06

AnnaRa писал(а):
Пока решила все-таки подождать до среды, когда выйдет из отпуска нач.загса, и попытаться подать заявление ей напрямую и получить письменный отказ. Регистраторы что-то бормотали о том, что не имеют права подписать отказ без начальника
Возможно, регистраторы не имеют права подписать ОТКАЗ без начальника. Но они имеют право и обязанность ПРИНЯТЬ входящий документ. Обычно это делает секретарь: при приеме письменного заявления (обращения или претензии не суть важно) он ставит на Вашей копии документа штампик, номер входящего документа, дату и ФИО принявшего с личной подписью. После этого им будет в разы сложнее отвертеться от выполнения ФЗ.
Конечно, акт о непринятии заявления, составленный в свободной форме и подписанный двумя свидетелями - это тоже документ, который может фигурировать хоть в суде.
От своих слов всегда можно отказаться и поэтому на словах они могут городить что угодно. ОНИ БОЯТСЯ ДОКУМЕНТОВ!
Кстати, еще они боятся видеосъемки, потому что это тоже материал для суда. Не диктофона, а именно съемки.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Регистрация ребенка без справок???

#94 Сообщение Машенька » 22 авг 2015, 18:08

Анна, а нельзя попробовать в другой райцентр поехать и там попробовать?

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: Регистрация ребенка без справок???

#95 Сообщение phyo » 22 авг 2015, 22:52

девушки, а в Петербурге регистрировал кто-нибудь недавно? еще бы про Кировский ЗАГС знать, идеально)

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Регистрация ребенка без справок???

#96 Сообщение Air » 23 авг 2015, 22:22

Haribda писал(а):...Вам кровь из носу нужен еще один свидетель.
Haribda, а почему еще один? :shock: Насколько мне известно, достаточно одного.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Haribda

Re: Регистрация ребенка без справок???

#97 Сообщение Haribda » 23 авг 2015, 23:55

Да, по ФЗ достаточно одного свидетеля, и ребенка зарегистрируют если работники загс адекватны.
Мы ходили с двумя. Видите ли, Air, тут такой момент... может быть даже чисто психологический:
1) для составления акта о неприеме заявления (и/или хамстве заведующей) нужно два свидетеля
2) для доказательств в суде надо два свидетеля
3) муж является близким родственником, поэтому он не обязан свидетельствовать против жены. То есть если (чисто теоретически) женщину подозревают, что она украла ребенка, то слова мужа о том, что она дите родила - не имеют веса. Он просто НЕ МОГ сказать по-другому, и если он врет, то его нельзя привлечь за лжесвидетельство. В отличие от постороннего человека.
Отсюда же идет незаконная практика просить обменку при регистрации домашних родов. Мы не обязаны это делать, но их тоже можно понять - они никак не застрахованы от мошенников. Приходи кто хочет, получай сколько хочешь свидетельств о рождении, оплачивай ипотеку материнским капиталом...
Резюмируя - лично для меня обменка в кармане и два свидетеля по бокам, это посыл живущим "по понятиям" чиновникам, что мы "мирные люди (т е не аферисты), но наш бронепоезд стоит на запасном пути (т е мы готовы к дальнейшим действиям по отстаиванию своих прав).
Последний раз редактировалось Haribda 24 авг 2015, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Регистрация ребенка без справок???

#98 Сообщение Air » 24 авг 2015, 00:03

Haribda писал(а):Да, по ФЗ достаточно одного свидетеля, и ребенка зарегистрируют если работники загс адекватны.
...их тоже можно понять - они никак не застрахованы от мошенников. Приходи кто хочет, получай сколько хочешь свидетельств о рождении, оплачивай ипотеку материнским капиталом...
А вот это уже не наша с вами проблема! Давайте будем "входить в положение" ко всем - этак под каждую дудку плясать придется! :shock:
Нет, мы принципиально пошли в ЗАГС вдвоем с мужем с твердым намерением научить соблюдать законы, если понадобится. Можно было поступить еще принципиальнее - пойти одному мужу, но все красноречие нашей семьи сосредоточено во мне, и это единственная причина, почему мы пошли вдвоем :twisted:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Haribda

Re: Регистрация ребенка без справок???

#99 Сообщение Haribda » 24 авг 2015, 00:16

Air писал(а):А вот это уже не наша с вами проблема! Давайте будем "входить в положение" ко всем - этак под каждую дудку плясать придется! :shock:
Нет, мы принципиально пошли в ЗАГС вдвоем с мужем с твердым намерением научить соблюдать законы, если понадобится. Можно было поступить еще принципиальнее - пойти одному мужу, но все красноречие нашей семьи сосредоточено во мне, и это единственная причина, почему мы пошли вдвоем :twisted:
Ну не под каждую. Для меня это вопрос непринципиальный.
Закон недоработан. Изначально регистрация по свидетельским показаниям была оставлена для глухих районов, где нет медпомощи. Если будет много злоупотреблений, закон перепишут. И мы с Вами никакими петициями этот процесс не остановим. Вот Санпин по Манту, попирающий права и свободы, уже протащили. А этот пункт про регистрацию, повторюсь, недоработан, это по сути "дырка" в законе, оставшаяся с тех времен, когда женщинам и в голову не приходило отказываться от роддомов. "Дырка" очень удобная для нас, но ее залатают рано или поздно. По-моему в наших интересах не привлекать к этой "дыре" раньше времени слишком много внимания, ведь так?

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Регистрация ребенка без справок???

#100 Сообщение МамАка » 24 авг 2015, 07:01

На мой взгляд не так. Что значит "дыра"? Дыра для кого? Для тех кто дома рожает? Каких злоупотреблений? Домашних родов?
Или вы о реальных мошенниках с пособиями и капиталом? Тогда наоборот. Нужно привлекать внимание, потому что все должны знать, что эта "дыра" - она не дыра для мошенников, а нормальная практика для нормальных людей. А иначе действительно ее проще закрыть, чем работать и расследовать конкретные случаи. Короче у нас ходил один муж. Нормально его приняли и ничего не понадобилось. Никакие обменки, хотя у меня была, никакие угрозы и нервомотания.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Регистрация ребенка без справок???

#101 Сообщение Александр Коток » 24 авг 2015, 08:32

Haribda писал(а): Мы не обязаны это делать, но их тоже можно понять - они никак не застрахованы от мошенников. Приходи кто хочет, получай сколько хочешь свидетельств о рождении, оплачивай ипотеку материнским капиталом...
Я думаю, что чем меньше мы будем "входить в положение" чиновников и усложнять сами себе жизнь, чтобы считаться "правильными" и "удобными" гражданами, и наоборот, чем больше и активнее будем пользоваться своими законными правами, тем больше будет порядка везде.
Haribda писал(а): Если будет много злоупотреблений, закон перепишут. И мы с Вами никакими петициями этот процесс не остановим. Вот Санпин по Манту, попирающий права и свободы, уже протащили.
Что Вы хотите этим сказать? Что родители, отказывавшиеся от Манту и осмотров фтизиатра, злоупотребляли своим правом на отказ от ПТП?
Благостью лихость не изоймешь

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Регистрация ребенка без справок???

#102 Сообщение larek2606 » 24 авг 2015, 08:51

Мне кажется,регистрировать ребенка нужно просто посылать человека,у которого "морда кирпичом".Как показывает практика,знание законов вовсе не обязательно,если человек привык добиваться своего любыми путями.У меня был "заготовлен "такой человек для ЗАГСа,но ездила свекровь,что еще лучше.Такой "морды кирпичом" я больше ни у кого не видела)))
Короче,такой человек,которому сложно отказать,который в случае отказа сможет устроить скандал.А не так,что вот мы пришли и тихонько заблеяли про знание законов и все такое))

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Регистрация ребенка без справок???

#103 Сообщение mitrula » 24 авг 2015, 09:28

Думаю, для Волгоградской области самое то. Но знание законов никогда не помешает

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Регистрация ребенка без справок???

#104 Сообщение Аларм » 24 авг 2015, 16:25

В тему прикольный случай расскажу. Работаю в психбольнице, у нас лежит мальчик со слабоумием вследствие эпилепсии, так вот его бабушка сейчас оформляет в интернат. Так этой бабушке дают такие справки (соцстрах, опека, юристы и проч.), которых в природе не существует. Правда-правда))) Она как танк, пока нужное не возьмет, из кабинета не выйдет. Она еще рассказывает все в подробностях нам. Приходит к юристу из соцстраха, кажется, та ее спрашивает, где документы. Бабка же дает все справки-платежки-анализы и т.д. Юрист ей - "это не те документы, что Вы мне эти бумажки даете?", на что бабка в ответ: "У меня такое ощущение, что я с дворником разговариваю! Что Вы не видите, что это ТОЖЕ ДОКУМЕНТЫ?". Так юрист ей без разговора все подмахнула, хотя у нее половины нужных бумаг не было)))

Haribda

Re: Регистрация ребенка без справок???

#105 Сообщение Haribda » 25 авг 2015, 17:16

Александр Коток писал(а):
Haribda писал(а): Если будет много злоупотреблений, закон перепишут. И мы с Вами никакими петициями этот процесс не остановим. Вот Санпин по Манту, попирающий права и свободы, уже протащили.
Что Вы хотите этим сказать? Что родители, отказывавшиеся от Манту и осмотров фтизиатра, злоупотребляли своим правом на отказ от ПТП?
Разумеется, нет. Я хочу сказать, что если в области ПТП приняли закон, попирающий права и свободы граждан, то тем более могут принять закон, который требует определенных документов для регистрации ребенка. Первое противоречит конституции - и этот Санпин протащили. Второе логично - и тем более такой закон примут.
Естественно, злоупотреблениями я называю мошеннические действия по регистрации несуществующих детей.
Что это будет я не знаю. Для меня оптимальным была бы сертификация домашних акушерок. Я бы рожала официально дома, получала справку от дом. акушерки и регила ребенка. Очень надеюсь, что наши законотворители не придут к "гениальной" идее обязать домородящих доказывать свое материнство через суд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость