Регистрация ребенка без справок???

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Регистрация ребенка без справок???

#46 Сообщение Nadzeya » 15 июн 2014, 09:43

оленёнок писал(а):Я слышала, что рожениц отправляют в обсервацию, если у них обменки нет, я планирую её иметь.
Ну и тогда вообще без проблем ) Приедете в любой роддом и вас примут. Если нет - попросите их написать отказ в письменной форме, что они вас со схватками отказываются принять.

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Регистрация ребенка без справок???

#47 Сообщение sunmoon » 16 июн 2014, 13:52

оленёнок писал(а):Скажите, а может ребёнка зарегестрировать не муж, а мама роженицы, если возьмёт паспорта обоих родителей и выступит как свидетель?
И ещё вопрос,если нет регистрации, могут ли не принять в роддом? Всё-таки, рожениц с пропиской везут в какие-то определённые роддома, которые обслуживают данный территориальный округ...
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5/?frame=1
2. В случае, если родители не имеют возможности лично заявить о рождении ребенка, заявление о рождении ребенка может быть сделано родственником одного из родителей или иным уполномоченным родителями (одним из родителей) лицом либо должностным лицом медицинской организации или должностным лицом иной организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок.
3. Одновременно с подачей заявления о рождении ребенка должен быть представлен документ, подтверждающий факт рождения ребенка, а также должны быть предъявлены документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия, и документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка.
4. В случае, если рождение ребенка подтверждается заявлением лица, присутствовавшего во время родов, такое заявление должно быть представлено в орган записи актов гражданского состояния в соответствии с правилами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 14 настоящего Федерального закона.
Получается, что может мама роженицы. Другой вопрос, что является документом, подтверждающим полномочия заявителя (матери роженицы) - возможно, это нотариальное согласие на представление своих интересов (не уверена, что правильно называю).

Во второму вопросу согласна с Nadzeya - примут, не могут не принять со схватками. Рожениц по скорой везут не в роддом по прописке, а в ближайший к тому месту, где находится роженица (если есть контракт - должны, по идее, везти в роддом, с которым заключен контракт). Но медики на скорой связываются с роддомом, куда планируют везти, и узнают о наличии свободных мест. Если нет, связываются со следующим (который чуть дальше) роддомом. Как-то так.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: Регистрация ребенка без справок???

#48 Сообщение оленёнок » 16 июн 2014, 18:12

Спасибо за ответы!
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регистрация ребенка без справок???

#49 Сообщение Mal'ah » 26 июн 2014, 13:36

http://lenta.ru/news/2014/06/26/birth/ может, конечно, в отдельную тему вынести. Но законопроект по запрету регистрации готовят.. так что тут тоже ссылку оставлю... и будем надеяться, что закон не примут.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Регистрация ребенка без справок???

#50 Сообщение Air » 26 июн 2014, 14:20

Собственно, мне тоже приходило в голову, что существующим порядком регистрации домашних детей по свидетельским показаниям можно воспользоваться с целью мошенничества. С другой стороны, право на отказ от медвмешательства (=необращение за медицинской помощью), дано нам федеральным законом, получается, регистрация домашних детей теперь и в России будет происходить в судебном порядке?

Порадовало, что число доморожденных детей растет, и Москва тут на первом месте :D
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Регистрация ребенка без справок???

#51 Сообщение Nadzeya » 26 июн 2014, 16:34

Тоже сегодня услышала эту информацию. Сначала попугалась, потом успокоилась )

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Регистрация ребенка без справок???

#52 Сообщение Roman_Romashka » 26 июн 2014, 16:38

По ходу крысы кабинетные взяли пример со горячо любимого Украиной канцлера Азирива. У нас сейчас с этим проблема.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Регистрация ребенка без справок???

#53 Сообщение Ольха » 26 июн 2014, 17:14

Air писал(а):Собственно, мне тоже приходило в голову, что существующим порядком регистрации домашних детей по свидетельским показаниям можно воспользоваться с целью мошенничества.
Лучше бы они с роддомами разбирались по части мошенничества. Когда моя подруга брала ребенка из дома малютки столкнулась с тем, что за определенную сумму можно было взять ребенка " без диагнозов" прямо из роддома минуя дом малютки( те по бумагам он был бы туда отправлен и вы бы взяли его там, но на самом деле было бы по-другому). А еще за более приличные деньги и по рекомендациям,вы бы числились его родной мамой.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Регистрация ребенка без справок???

#54 Сообщение Air » 27 июн 2014, 07:51

Roman_Romashka писал(а):По ходу крысы кабинетные взяли пример со горячо любимого Украиной канцлера Азирива. У нас сейчас с этим проблема.
Кстати, да, давно хотела спросить: кроме обменки что еще у вас требуют? Или в каждом регионе по-разному?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Регистрация ребенка без справок???

#55 Сообщение Roman_Romashka » 27 июн 2014, 12:24

Air писал(а):
Roman_Romashka писал(а):По ходу крысы кабинетные взяли пример со горячо любимого Украиной канцлера Азирива. У нас сейчас с этим проблема.
Кстати, да, давно хотела спросить: кроме обменки что еще у вас требуют? Или в каждом регионе по-разному?
1. Пройти медосмотр у гинеколога и получить справку. Просто издевательство. :twisted:
2. Ребенока должен осмотреть участковый педиатр и выдать заключение.
3. Комиссия должна выдать соответсвующее заключение.

Последнее самое веселое. Хотя иногда выдают таки без проблем.

У нас повсюдово одинаково. Хотя кто его знает что очередная крыса придумает. Они умеют выдавать незаконные приказы.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регистрация ребенка без справок???

#56 Сообщение Mal'ah » 30 окт 2014, 15:43

други, а ткните меня пожалуйста... где-то ведь был образец заявления на случай, если в ЗАГСе отказываются выдавать свидетельство... думаю заранее напечатать, на всякий случай. Все же я не в Москве сейчас и кто его знает в нашей глуши чего в голову взбредет чиновничкам :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Регистрация ребенка без справок???

#57 Сообщение Air » 31 окт 2014, 08:30

Не знаю, было ли заявление, но составить его - не особый труд. Напишите, что требуете зарегистрировать ребенка на основании того-то и того-то (свидетельских показаний, например) согласно статей таких-то семейного кодекса, в противном случае будете обращаться в вышестоящие инстанции, прокуратуру и суд.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Регистрация ребенка без справок???

#58 Сообщение Lisiza » 21 янв 2015, 15:14

Mal'ah писал(а):други, а ткните меня пожалуйста... где-то ведь был образец заявления на случай, если в ЗАГСе отказываются выдавать свидетельство... думаю заранее напечатать, на всякий случай. Все же я не в Москве сейчас и кто его знает в нашей глуши чего в голову взбредет чиновничкам :)
на сознательно ру ещё можно спросить.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Регистрация ребенка без справок???

#59 Сообщение Муза » 19 фев 2015, 19:02

Сегодня муж ходил регистрировать нашего рождённого дома ребёнка. Он же выступает в качестве свидетеля. В ЗАГСЕ потребовали справки от врачей, которых, понятно, нет (я даже в консультации на учёте не стояла). В ответ на это муж позвонил в управление ЗАГС области, там сказали, что зарегистрируют ребёнка без справок от врачей. Всё равно настойчиво спрашивали, какой врач осматривал ребёнка и приходил ли он вообще. К нам приходил педиатр из поликлиники, но ребёнка она не видела, просто просила написать отказы от прививок и патронажа, если мы не собираемся у них наблюдаться, что я и написала. Потому муж сказал им, что педиатр у нас был, назвав её ФИО. Заявление на регистрацию в итоге приняли, но свидетельство нам НЕ ВЫДАЛИ. Сказали, что теперь будут звонить и выяснять, правда ли приходил врач. Муж опять звонил в управление ЗАГС, ему там ответили, что сразу свидетельство выдать не могут, что у них мало народу и большая загруженность и теперь они сами позвонят, когда выдадут свидетельство.
Вопрос: имеют ли они право нам задерживать выдачу свидетельства? Сдаётся нам, что они просто нас "маринуют". Насколько я знаю, всегда выдавали сразу в день обращения. Если это так, то что делать? Сразу катать на них жалобу в прокуратуру?

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Регистрация ребенка без справок???

#60 Сообщение МамАка » 19 фев 2015, 19:20

Естественно должны выдать свидетельство без разговоров. У меня муж без проблем сразу получил. Еще потом потерял и еще раз получил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей