Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Анна М
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:45
Откуда: москва

Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#1 Сообщение Анна М » 16 фев 2012, 10:38

Уважаемые форумчанки!
Просматириваю форум по возможности, но пока не нашла ответы на свои впросы.

Вторая беременность . срок недель 13, в ЖК не была и не очень хочется. наблюдаюсь у гомеопата (удачно).
но после первых родов в РД (5 лет назад. с окситонцином. обезболеванием, эпизиотомией0. осталось наследство в виде швов снаружи. и недавно меня обрадовали, что на шейке они тоже есть (а это плохо. снижается эластичность).+ имеется прижжоная помолодости эрозия. которая нынче в "стадии эпитализации"

Подскажите, кто знает, какие у меня шансы на естественные роды без вмешательств при данных диагнозах? Может ли шейка не раскрыться?

может кто-то может мне посоветовать толкового врача в москве, с кому можно показаться и кто бы компетентно оценил моё состояние?

и еще вопрос. посоветуйте нормальные курсы для подготовки к родам (в первый раз не готовилась, очень жалею). Курсов много, а хороших-то наверно мало. В идеале конечно поближе к дому (Окт. Поле, Полежаевская. сокол). а то работа, дом , ребенок , беременность-все надо успевать.

Есть ли какоие-то удачные видие в интернете с какой-то гимнастикой. Заряку какую-то простецкую делаю, но хотелось бы развиваться.

СПАСИБО!)) Извините. возможно подобные вопросы обсуждались, но не смогла найти, времени свободного не много...

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#2 Сообщение Мишка » 16 фев 2012, 10:52

Разрывы шейки шитые и не шитые обычно никак родам не мешают. А эррозию, я так поняла, Вам прижигали еще до первых родов? Тогда тоже не понятно как она может мешать, если Вы уже с ней рожали.

Анна М
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:45
Откуда: москва

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#3 Сообщение Анна М » 16 фев 2012, 14:06

Мишка писал(а):Разрывы шейки шитые и не шитые обычно никак родам не мешают. А эррозию, я так поняла, Вам прижигали еще до первых родов? Тогда тоже не понятно как она может мешать, если Вы уже с ней рожали.
Спасибо за Ваш комментарий! УСПОКОИЛИ (разрыв был не сшитый). а эрозию прижгли в 2002, в 2006 роды, но как я поняла . то что есть сейчас-не совсем то, что было в 2006. Это вроде новая на месте старой (это из серии что даже аллопаты говорят. что эрозии часто нет смысла лечить. потому что они появляются вновь-мой случай!)

и все-таки про шейку...я вот почему тревожусь- соед. ткань на месте разрывов не обладает теми же свойствами. что родная "ткань", она не так крепко держит "оборону" в беременности, и хуже расртягивается в родах. моя подруга даже какую-то операцию перед 2 бер сделала на шейке.

подскажите , пожалуйста. а где можно почитать про подготовку шейки в том числе к родам. Что-то читала вроде девочки употребляют масло оливковое для эластичности тканей, чем-то намазыватся. может упрожнения какие-то можно делать...Ох, боюсь, что подведет меня она (хотя допускаю, что зря загоняюсь).
еще раз БЛагодарю за ваш ответ!))))

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#4 Сообщение Мишка » 16 фев 2012, 20:57

Для подготовки шейки обычно пьют масло примулы, или оливкое, льняное и подсолнечное. Но это все методы с недоказанной эффективностью :wink: Еще можно мужа по назначению использовать :wink: :)

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#5 Сообщение anyadev » 16 фев 2012, 21:07

Девочки, насчет маслы примулы... У него есть противопоказания. Можно и родить от него раньше, чем надо.

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#6 Сообщение Мишка » 16 фев 2012, 21:29

anyadev писал(а):Девочки, насчет маслы примулы... У него есть противопоказания. Можно и родить от него раньше, чем надо.
Я, наверное, не совсем ясно выразилась, мое мнение, на всякий случай лучше ничего не делать, кроме мужа разве что :lol:

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#7 Сообщение Надежда.Е » 16 фев 2012, 22:55

[b](хотя допускаю, что зря загоняюсь).[/b]

И Точно, совершенно зря.Все , когда надо откроется, как надо, думать об этом не рекомендуется. В конце концов, никто акушерское рукоделие не отменял - если что, помогут .

Анна М
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:45
Откуда: москва

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#8 Сообщение Анна М » 18 фев 2012, 21:35

Надежда.Е писал(а):(хотя допускаю, что зря загоняюсь).

И Точно, совершенно зря.Все , когда надо откроется, как надо, думать об этом не рекомендуется. В конце концов, никто акушерское рукоделие не отменял - если что, помогут .
То есть сольный вариант- не мой???
девушки, подскажите , а где домо-рожательницы в интернете группуются???
В нек. темах есть ссылки на вис-виталис. но там какой-то завод нынче!

я еще по ка не знаю, как буду рожать, но готовиться буду к дом. родам, т.к. этот вариант самый серьозный (мне кажется) и отвественный.

ГдЕ можно наййти адекватную инфу???

Анна М
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:45
Откуда: москва

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#9 Сообщение Анна М » 18 фев 2012, 21:39

вот нашла список. что из этого стоит внимания??
"Волшебный ребёнок" (www.magichild.ru),
"Рождество" (www.rojdestvo.ru),
"Возрождение" (www.vozrogdenie.ru),
"Драгоценность" (www.gemschool.ru),
"КРОШКА" (www.kroshka-baby.ru),
"Стихиаль" (www.stikhial.ru),
"SADOVOY CENTER" (www.sadovoy-center.ru),
"Жемчужинка" (www.happymama.ru),
"НАШ АИСТ" (www.nash-aist.ru)

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#10 Сообщение иришка » 18 фев 2012, 21:49

Я рожала в сентябре с акушеркой из "Волшебного ребёнка" - замечательно, но на курсы к ним не ходила. В 1999г. посещала курсы в "Саргунас Аква", правда сейчас Таня их вживую не ведёт, можно лишь купить видеозаписи.

Elena_A
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:43
Откуда: Москва

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#11 Сообщение Elena_A » 18 фев 2012, 22:55

После первых родов в роддоме возникла псевдоэрозия (так правильнее мне кажется) на 12, то есть полностью вокруг. Через 5 лет, перед второй беременностью проверялась, эрозия была. В беременность нигде не наблюдалась, родила соло дома. Все хорошо. Еще к врачу не ходила, авось пропала она.

Elena_A
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:43
Откуда: Москва

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#12 Сообщение Elena_A » 18 фев 2012, 23:02

Доморожательницы в ЖЖ есть, поищите. Там есть сообщество отличное - соло роды, но туда трудно попасть, и все записи подзамочные. Много полезной информации.
А есть http://rodi-doma.livejournal.com/

Анна М
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:45
Откуда: москва

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#13 Сообщение Анна М » 22 фев 2012, 08:15

Благодарю всех за комментарии!)))

Ligya
Заслуженный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:45
Откуда: Владимир

Re: Ест.роды с рубцами на шейке и эрозией.

#14 Сообщение Ligya » 14 апр 2012, 10:44

В соло-роды нет проблем попасть. http://solo-rody.livejournal.com/ Пишите модераторам, даже без рекомендации вас могут принять.

Я родила сама дома соло после КС и после прижигания эрозии в 18 лет. Рубец был огромный, по всей шейке, врач не пожалела лекарства и сделала все наверняка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя