"Угрожаемая беременность"?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Полосатая Собака
Старожил форума

#16 Сообщение Полосатая Собака » 06 янв 2006, 05:10

Ну, раз Ж. Цареградская - то да, оспорить трудно! :lol: :lol: :lol:

Анастасия

#17 Сообщение Анастасия » 06 янв 2006, 22:19

"Если Вас, Анастасия., интересует проблема токсикоза, Вам лучше обратиться за подробными разъяснениями к Мелании. У нее большой опыт домашней акушерки и классического гомеопата, она ответить на все вопросы настолько исчерпывающе, насколько это возможно. "

Нет, меня проблемы токсикоза не интересуют, слава Богу!!!! :P
«Всякий человек есть история, не похожая ни на какую другую.»

vara
Старожил форума

#18 Сообщение vara » 07 янв 2006, 15:27

Анастасия, можно уточнить? У Вас один ребенок?

bistrinka
Старожил форума

#19 Сообщение bistrinka » 18 фев 2006, 20:34

насколько часто втречается приоткрытая шейка матки?
у меня приоткрыт внутренний зев, это по УЗИ. врачи настаивают на кольце. я пока думаю. :?: надо оно, не надо.....
беременность 22 нед.
причем на Узи в 12 недель и 18 нелдель ничего такого не было.. или просто не заметили...
дочь Катя 30.05.2002

сын Миша 18.06.06

Машулик

#20 Сообщение Машулик » 15 мар 2006, 12:46

bistrinka, если вам предлагают ставить кольцо (а не шить шейку), то в принципе в этом нет ничего особо неприятного. Мне в первую беременность ставили именно на этом сроке. Процедура минутная, безболезненная, хотя чувство распирания (в момент установки) присутствует. После установки - никаких ощущений, через 2 часа можно жить обычной жизнью.

Но у меня были явные показания - сильная мазня началась... Ну и конечно, был назначен гинипрал для снятия тонуса (хотя никакого тонуса я не ощущала). Дозировка была небольшая, после 30 недель я сама себе постепенно отменила гинипрал.

При всем этом диагноз был поставлен ИЦН (т.е. как бы слабость шейки).

Однако, надо отдать должное моему врачу (она наблюдала у меня обе беременности) - во вторую беременность она не стала спешить с установкой кольца (хотя в ЖК все чуть с ума не сошли). Она наблюдала шейку с 16 до 32 недель каждые 2 недели и пришла к выводу, что диагноз ИЦН можно снять (т.е. в первую беременность имела место угроза, а не ИЦН). И обошлись без кольца :-)

А вам удачи и замечательного малыша!

mitas
Заслуженный участник

#21 Сообщение mitas » 16 мар 2006, 18:20

А мне понравилось про капризность, как признак Б. :) Это с точки зрения беременной или окружающих? Вот через 3 дня после зачатия такое умиротворение наступило, которое длилось до конца Б., что стоит говорить о резком сокращении капризности (по личным ощущениям, по крайней мере), но никак не о ее появлении. :) Наверное, я была неизлечимо больна. ;) Да и токсикоза в обычном понимании не было вообще, а в расширенном да, был.

JuliaR
Заслуженный участник
Контактная информация:

#22 Сообщение JuliaR » 20 мар 2006, 07:00

Вставлю свои пять копеек в дискуссию. 8)
Насчет токсикоза- его не должно быть у нормальной здоровой женщины. Часто он донимает женщин, имеющих не совсем здоровые привычки питания (причем еще до зачатия, потому как когда узнают о беременности, все быстренько переходят на фруктики-йогуртики, забывают о жареном мяске :lol: )
Насчет полураскрытой шейки во 2-й половине берем-ти- у меня тож было, врач была не в курсе, что такое бывает и это не паталогия, поэтому старалась запугать и залечить, что ей почти удалось(берем-ть то первая :wink: ), к моему счастью, познакомилась с замечательной роддомовской врачихой, которая бодреньким уверенным тоном заявила, что все в порядке, родишь легко и в срок (как и было).

originalka

#23 Сообщение originalka » 26 мар 2006, 17:48

а мне вот интересно, какие шансы доходить до конца беременность при короткой шейке матки (2 см)?
во вторую беременность (первый был выкидыш на маленьком сроке) на сроке где-то в 18 недель у меня была приоткрыта шейка и меня даже срочно положили зашивать
через неделю шейка закрылась сама по себе и операция была отменена
но беременность я до конца не доходила (преждевременные роды на 34 неделе)

Анна25
Контактная информация:

#24 Сообщение Анна25 » 07 апр 2006, 09:10

В первую и пока единственную беременность сохранялась два раза по три недели. Папаверин, дюфастон, гинипрал, ношпа, магниВ6, магнезия внутрипопно.... ужас! При этом матка была твердая даже во время капельниц гинипрала и магнезии!!! И выходила я с сохранения с регулярными напряжениями матки раза два-три в час! И шейка у меня укоротилась и раскрылась на 15 неделе на два пальца! Было открытие внутреннего зева... И так и проходила до родов, родила в 38 недель, ОЧЕНЬ сильно порвалась - и шейка, и влагалище и промежность. Гинипрал пила в лошадиных дозах - по половинке каждые три часа! Трясло, как отбойный молоток! Всю беременность прожила с постоянным страхом потерять, не доносить, послеродовый период не оставил радостных воспоминаний. Я хочу второго носить и рожать по-другому!!!
Моя мама первую беременность не сохранила, был выкидыш, и троих нас родила, бесконечно сохраняясь, с братом лежала четыре месяца, ей даже в туалет вставать не разрешали, сестра моя тоже сохранялась и родила в 30 недель... то есть семейное...
НО Я ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Как это сделать? Сейчас моему сыну еще нет года, но уже сейчас задумываюсь, как надо подготовиться к беременности, чтобы не лежать на сохранении, чтобы быть дома, с моим малышом?
Посоветуйте, помогите!

bistrinka
Старожил форума

#25 Сообщение bistrinka » 22 май 2006, 07:49

я вернулась :)
действительно у меня была угроза - за три недели шейка укоротилась на сантиметр(это с 20 по 23 неделю примерно), внутренний зев открыт, наружный пропускает 2 пальца + пролабирование плодного пузыря - смотрели на УЗИ. ужас!
положили в больницу - поставили кольцо, пила гинипрал.
не знаю, с врачебной помощью или с Божьей, но пока ношу ребенка, надеюсь что до 37-38 недель доносим.
врачи в один голос говорят что у меня преждевременные роды будут.
почему это происходит - никто мне внятно объяснить не смог. возможных причин как=-то инфекции и аборты - у меня отсутствуют.

Анна25 - удачи!
насколько я знаю - диагноз ИЦН ставится только во вркемя беремености, пока не забеременеете вы не можете спрогнозировать как будет вести себя шейка и матка. но не обязательно ведь каждую беременность сохраняться....
начните с общего укрепления организма, к гомеопату сходите
дочь Катя 30.05.2002

сын Миша 18.06.06

nO1ik
Старожил форума
Контактная информация:

#26 Сообщение nO1ik » 22 май 2006, 08:29

после 36 недельки - это уже не преждевременные :D так что вам совсем чуть осталось, пусть не говорят врачи гадости! :wink:
Изображение

Изображение

bistrinka
Старожил форума

#27 Сообщение bistrinka » 20 июн 2006, 20:45

странные вещи творятся...
или не было никакой угрозы у меня :?:
диагноз был ИЦН третьей степени+пролабирование плодного пузыря, 2мес. в больнице.... кольцо сняли в 37 недель, причем как из больницы вышла(в 34нед) - почти сразу вернулась к привычному образу жизни - гуляла с Катей, в гости ходили, домашние дела опять же никуда не деваются.
родила в 39 недель, причем воды отошли уже во время потуг и следом деть выскочил.
дочь Катя 30.05.2002

сын Миша 18.06.06

Сорока
Старожил форума

#28 Сообщение Сорока » 20 июн 2006, 23:29

Поздравляю !

Диагнозы отдыхают а мы рожаем здоровых детей :!:

Olj4ik
Заслуженный участник

#29 Сообщение Olj4ik » 21 июн 2006, 14:46

я вот смотрю у вас в России больше за кольцо при ИЦН,а мне зашивали шейку :( ... и больно,и наркоз и шейка на 35 неделе всё равно начала открываться и посему щас рубцы от швов :evil: ... варварские методы какие-то.... Но у меня истинная ИЦН-3 спонтанных аборта в анамнезе и только с 4 раза сынуля родился-после поедания Дексаметазона, Микроффолина, Дуфастона,систем и постельного режима ногами вверх :roll: ..интресно,а второго ребёнка родить рельно без такого...я так тяжело шла к своему ребёнку,что щас есть страх,что при след.беременности такое может повториться :? ...

Да...,кстати,меня до сих пор волнует один вопрос... на 7-9 неделях я пила Микроффолин Форте-он у нас в Латвии вообще запрещён,но мне врач смогла сохранить малыша на том сроке именно так-было сильное кровотечение и отслойка плодного места..ничего не помогало-помог только этот препарат,но в аннотации я читала,что его нельзя принимать,если плод мужского пола,а у меня родился сын :roll: ..и я до сих пор думаю-а в дальнейшем на его гормональной системе это не может сказаться? Щас ему только 2 года-судить рано,но страх есть какой-то :roll:

Катерина Измайлова
Старожил форума

#30 Сообщение Катерина Измайлова » 22 июн 2006, 01:15

Olj4ik
Да...,кстати,меня до сих пор волнует один вопрос... на 7-9 неделях я пила Микроффолин Форте-он у нас в Латвии вообще запрещён,но мне врач смогла сохранить малыша на том сроке именно так-было сильное кровотечение и отслойка плодного места..ничего не помогало-помог только этот препарат,но в аннотации я читала,что его нельзя принимать,если плод мужского пола,а у меня родился сын ..и я до сих пор думаю-а в дальнейшем на его гормональной системе это не может сказаться? Щас ему только 2 года-судить рано,но страх есть какой-то
Вы не написали, что вам не помогало, но сомневаюсь, что помог именно Микрофоллин, а не что-то еще. Он используется при гипофункции яичников, но чтобы остановить кровотечение при отслойке плаценты...
Внешние признаки пола у ребенка формируются только к 12 неделям. С помощью УЗИ это определяют еще позднее. Поэтому на сроке 7-9 недель эти противопоказания реально применены быть не могут, следовательно, угрозы развитию ребенка на этом сроке нет, иначе применение препарата в первом триместре беременности запретили бы совсем. Кроме того, если у вас действительно была гипофункция яичников, этот препарат просто восполнил недостаток собственныхэстрогенов, а не создал их избыток. И срок применения не был длительным. По строению и действию микрофоллин близок к эстрадиолу, а его даже используют у мужчин для гемостимуляции при радиационнм поражении.
Хотя любые препараты во время беременности, конечно, так или иначе влияют на нас и ребенка, думаю, в вашем случае нет повода для серьезного беспокойства. Вы же не месяцы его пили, а у мужчин признаки феминизации (женские вторичные половые признаки)возникают только при длительном приеме эстрогенов. Не волнуйтесь и не мешайте своими страхами нормально развиваться сынуле.
я вот смотрю у вас в России больше за кольцо при ИЦН,а мне зашивали шейку ... и больно,и наркоз и шейка на 35 неделе всё равно начала открываться и посему щас рубцы от швов ... варварские методы какие-то.... Но у меня истинная ИЦН-3 спонтанных аборта в анамнезе и только с 4 раза сынуля родился-после поедания Дексаметазона, Микроффолина, Дуфастона,систем и постельного режима ногами вверх ..интресно,а второго ребёнка родить рельно без такого...я так тяжело шла к своему ребёнку,что щас есть страх,что при след.беременности такое может повториться ...
Не знаю насчет колец, но при мне под местным наркозом накладывали швы на шейку матки молодой женщине на сроке 18 недель, у которой уже был выкидыш приблизительно на том же сроке. Рука у врача дрогнула, пузырь прокололся. В результате она потеряла и этого ребенка и почти до утра ждала под капельницей, когда же произойдет выкидыш. Она рыдала, кричала, а врачи и медсестры были озабочены только тем, чтобы она не подняла на ноги все отделение. К ней проявили чуть больше внимания, вежливо обращались, но она не хотела никого видеть и рвалась домой. А при выписке врач сказала про нее: "Вот $ука, все для нее сделали, а она недовольна!"
Одно из самых тяжелых впечатлений в моей жизни. :oops:
Вообще-то диагноз ИЦН ставят до 20 недель, после он уже не ставится. Если беременность доносили до этого срока, то ребенок становится слишком большим, чтобы "выскользнуть" через приоткрытую шейку. Хотя риск преждевременных родов остается, но совершенно не обязательно, что это случится.
Вместо того, чтобы пачками глотать лекарства, лучше подумать, отчего ребенок приходит, но не остается надолго. Может, он ждет, когда вы изменитесь, и сам постепенно готовит эти изменения? Согласитесь, что ваша жизнь каждый раз менялась после очередной беременности.

Ответить