Нежелательная еда

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

Нежелательная еда

#1 Сообщение per_aspera » 31 май 2011, 09:45

Девушки, беременность 8 недель где-то. И я подъедаю сыр с плесенью, недавно вычитала, что нельзя его, что скажите? Еще сейчас живу не в России - недавно переехали по работе, квартира временная пока много питаемся не дома, еда вся хорошая, качественная, но я сейчас про токсоплазму заморочилась, как там фрукты-овощи моют...
В прошлую беременность антител не было никаких к токсоплазме. А про сыр пугают, что там вообще завались всякой опасной гадости... Что делать? :( Волнуюсь
Дерево надежды, стой прямо! ©

Аватара пользователя
Zula
Старожил форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:22
Откуда: Москва

#2 Сообщение Zula » 31 май 2011, 10:35

Только сегодня была инфа просыр с плесенью.Там в основном пенициллиновый грибок,поэтому получается едим антибиотик 8) Можно не более 30 гр в день,а там сами решайте.У меня все пищевые пристрастия в беременность мозгом регулировались полезно - не полезно :D Те продукты,что до беременности не любила осень даже понравились,когда их "прописала акушерка",а любимые булочки-конфетки стали тошнотики вызывать,когда поняла чем чревато их пожирание :lol:
Муж 1968
Сын 30.09.1994
Дочь 17.05.2007
Дочь 20.01.2011
Счастье есть-его не может не быть...

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#3 Сообщение per_aspera » 31 май 2011, 11:00

Фух, спасибо, Zula, отлегло немного! Все пишут, что такие сыры из непастеризованного молока делают, а в нём... :shock: Я просто что-то у очень спокойная какая-то. В первую Б. все время чем-то заморачивалась, не дома вообще не ела, фрукты, овощи с мылом мыла, анализы каждую неделю в инвитро ходила сдавать на токсоплазму, герпес. :lol: Даже гинеколог моя у виска крутила.

Глупая я была... Но все равно слишком уж себе попустительствовать тоже наверное нельзя... :D

Еще в первую Б. токсикоза не было только сонливость в первом триместре. Сейчас как такового токсикоза тоже вроде нет, но с едой сложно - кажется рвоту могу силой мысли вызвать, некоторые запахи чувствую - горелого, сушеных трав, томатов с базиликом, - прямо подкатывает.

Все-таки есть продукты, которые категорически или почти категорически нельзя, кроме продуктов с консервантами и красителями в изобилии, копченого, сырой рыбы?
Так хочется Макдональдса, просто мучительно! :oops: И спрайта! :oops: :oops: Хотя в обычном состоянии вообще такого не пью.
Дерево надежды, стой прямо! ©

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#4 Сообщение Haль » 31 май 2011, 13:05

Да вот я тоже питаюсь сейчас прям уж очень полезно, но иной раз так хочется лимонада или пепси-колы :oops: . Особенно когда набегаюсь по жаре по рабочим делам. Покупаю себе иной раз, выпиваю стаканчик втихаря и отпускает. Хотя в небеременном состоянии на такие напитки и не тянет в принципе, и разум очень против их употребления в семье бдит.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

#5 Сообщение Hvost » 31 май 2011, 14:02

А меня вот на фрукты потянуло со страшной силой, хотя до беременности спокойно к ним относилась. При мысли о черешне слюнями истекаю)) А про мясо думать не могу. Но меня токсикозит сильно, очень многие продукты и запахи тошноту вызывают.
Две дочки и сынок!

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

#6 Сообщение Ellen4ik » 31 май 2011, 20:31

Я тоже жду черешню с нетерпением. Брежу ей уже пару месяцев! Покупаю себе грамм 300 раз в неделю на пробу ту, которая есть, но она совсем никакая! Вот надеюсь "нападу" скоро на хорошую и возьму килограмм, а может и 2, и сразу съем!! :)

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#7 Сообщение иришка » 31 май 2011, 22:47

А я землянику жду... лесную... уже месяца два хочу-немогу!

Natly
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:58

#8 Сообщение Natly » 01 июн 2011, 10:58

а что с сырой рыбой не так?
как раз засолила кусочек горбуши.

Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: Нежелательная еда

#9 Сообщение Oliva » 14 июн 2013, 23:28

а вот я хотела спросить: можно ли парное молоко от домашней коровы?
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: Нежелательная еда

#10 Сообщение markus » 15 июн 2013, 13:46

Здравствуйте уважаемые!
Конечно можно молоко! Да еще от домашней коровы! Я б сказала - тем более от домашней коровы. Нет, конечно можно поискать инфу и узнать, что с молоком, да не кипяченым, всякие такие бяки возможно подцепить..... А зачем? Вот такой перепуганной сидеть :shock: ? Конечно, не лишне посмотреть, в чистоте ли коровушку содержат и далеко ли от автодорог она пасется.

Да. Во время беременности с гастрономическими желаниями твориться полный... беспорядок. Беременная дочей, я грезила таким ужастиком - запотевший боказ холоднющего пива в прикуску с толстым куском черного хлеба, а на хлебе толстый кусок вареной колбасы. :mrgreen: Прям вот с утра и до вечера это наваждение перед глазами.... Жуть! В мирной жизни, так сказать, никогда б себе такого не представила! Но грезам своим не поддалась. И когда это прошло, я поняла, что я - сильная женщина! :D
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Нежелательная еда

#11 Сообщение mitrula » 15 июн 2013, 15:45

У меня знакомая тоже очень пива при б. Хотела. Так она не выдержала, купила аж 3 бутылки. Ей казалось, она и больше выпьет. Но стоило попробовать глоток, желание пить пиво отпало напрочь на ближайший год точно. И никакого удовольствия. :))

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Нежелательная еда

#12 Сообщение Zlodejka » 16 июн 2013, 08:57

А я вот - женщина слабая))) и фаст-фуда иногда хочется - позволяю себе, и потом отрезает надолго. В прошлые 2 беременности аппетита особого не было, а в эту хочется овощей и фруктов, молока свежего, сладкого часто. Мяса вообще не хочется, единственное что лезет без насилия - запеченная куриная грудка. Делаю как просит организм, не насилую, не читаю ужастиков по поводу возможной вредности... В общем хорошо мне))).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость