Температура после родов. Врачи настаивают на чистке.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

OKO
Старожил форума

#31 Сообщение OKO » 18 май 2011, 07:13

У автора нет препаратов. Насчет аюрведы не знаю, не интересовалась. А пузырный занос часто сам по себе рождается.
И потом непонятно, что значит "тут послеродовое"? Это типа насморка, что-ли? Это "послеродовое" во времена Зиммельвейса, между прочим было причиной очень большой материнской смертности.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Монета
Заслуженный участник

#32 Сообщение Монета » 18 май 2011, 11:16

Во времена Зиммельвейса имела место массовая "родильная горячка" и основная ее причина это осмотр рожениц после вскрытия трупов не обрабатывая руки. Тут по-моему несколько иная ситуация

Enema

#33 Сообщение Enema » 18 май 2011, 11:30

OKO писал(а):У автора нет препаратов. Насчет аюрведы не знаю, не интересовалась. А пузырный занос часто сам по себе рождается.
И потом непонятно, что значит "тут послеродовое"? Это типа насморка, что-ли? Это "послеродовое" во времена Зиммельвейса, между прочим было причиной очень большой материнской смертности.
Имелось в виду, есть четкая этиология и клиника, т е состояние вполне подходит для подбора гомеопатического препарата, и прогноз благоприятный. Пузырный занос тоже можно изгнать, но лечиться нужно конституционально 100%, это проблема миазматическая. А тут острое состояние, хотя все равно конституциональная предрасположенность м б, но все же.

OKO
Старожил форума

#34 Сообщение OKO » 18 май 2011, 13:29

Да, согласна, можно было пытаться помочь по–другому. Жаль, препаратов не было.

Про пузырный занос интересно. Но и странно, он же развивается в результате оплодотворения дефектным сперматозоидом.
Аксельрод А. Ю.

OKO
Старожил форума

#35 Сообщение OKO » 18 май 2011, 13:35

Монета писал(а):Во времена Зиммельвейса имела место массовая "родильная горячка" и основная ее причина это осмотр рожениц после вскрытия трупов не обрабатывая руки. Тут по-моему несколько иная ситуация
Родильная горячка и есть эндометрит. А за ним ещё и сепсис.
Аксельрод А. Ю.

Enema

#36 Сообщение Enema » 18 май 2011, 15:02

Про пузырный занос интересно. Но и странно, он же развивается в результате оплодотворения дефектным сперматозоидом.
Не у каждой женщины он разовьется даже при оплодотворении дефектным сперматозоидом.
Ну и все в нашей жизни не случайно.

ya sama

#37 Сообщение ya sama » 18 май 2011, 21:13

Вот и я наконец. Сбежала временно из больницы. Меня почистили, было много гнойного содержимого(так сказали). Теперь мне ставят капельницы в большом количестве с двумя сильными антибиотиками. Перелили 2 пакетика плазмы. Хотели сделать переливание крови, но я категорически отказалась, потому что имею вылеченную лимфосаркому в анамнезе 8 лет назад.
У меня гемоглобин 51, прописали ТОТЕМУ. Мне кажется, что капельное введение препарата делает мне кровь еще хуже, лучше бы уколы кололи.
Что еще поесть-поделать для поднятия гемоглобина?

ya sama

#38 Сообщение ya sama » 18 май 2011, 21:31

А еще медсестра обмолвилась, что, может быть у меня пузырный занос...

OKO
Старожил форума

#39 Сообщение OKO » 18 май 2011, 22:15

Ну, про пузырный занос будем думать после результатов гистологии.
Для поднятия гемоглобина ешьте мясо, печень со свежей зеленью, пейте свежевыжатые соки овощные, если ребятенок перенесет.

Как ваш папа перенес вахту с малышом?
Аксельрод А. Ю.

marianna5144
Старожил форума

#40 Сообщение marianna5144 » 18 май 2011, 23:47

Свекольный сок-отлично действует!

Master
Старожил форума

#41 Сообщение Master » 19 май 2011, 11:04

Моя подруга из роддома выписывалась с таким гемоглобином, как у вас. Тоже ей кровь хотели переливать, но она отказалась. Тотему тоже не пила, тк не переносит ее, гемоглобин поднимала исключительно питанием: мясо, зелень и гречка каждый день. Поправляйтесь!

ya sama

#42 Сообщение ya sama » 19 май 2011, 17:58

OKO писал(а):
Как ваш папа перенес вахту с малышом?
Вахта еще продолжается. Он очень устал и издергался, но ребятенок в порядке. Единственное, что очень жаль, он кормит его из бутылки :cry: , со шприцом не смог.
А у меня еще и молоко убывает :cry:

Девушки, спасибо за поддержку! Так душу греет!!!!!

Master
Старожил форума

#43 Сообщение Master » 20 май 2011, 08:09

А вы не можете уйти из больницы? Антибиотики можно ведь и дома колоть.

ya sama

#44 Сообщение ya sama » 20 май 2011, 17:09

ya sama писал(а): Меня почистили, было много гнойного содержимого(так сказали). Теперь мне ставят капельницы в большом количестве с двумя сильными антибиотиками. Перелили 2 пакетика плазмы. Хотели сделать переливание крови, но я категорически отказалась, потому что имею вылеченную лимфосаркому в анамнезе 8 лет назад.
У меня гемоглобин 51, прописали ТОТЕМУ. Мне кажется, что капельное введение препарата делает мне кровь еще хуже, лучше бы уколы кололи.
Продолжение истории: Антибиотики, которые мне прописали - МЕТРОГИЛ капельно (дома не сможем капать), ЦЕФТРИАКСОН - капали тоже,( я прочитала побочку и ужаснулась - с моим анамнезом мне только его и капать), я попросила лечащего врача поменьше мне вливать капельно и ЦЕФТРИАКСОН мне стали колоть в/м.
Сделали УЗИ уже после чистки на 4 день - матка плохо сокращается, заключение - ГЕМАТОМЕТРА (то же самое по узи было при поступлении). Выделений после выскабливания почти нет.
Зав отделением всячески препятствует тому, чтобы я прочитала свою историю болезни. Почему-то... Но я прочитала и увидела, что мне после операции был назначен окситоцин, я его получила только на 4 день (после 2-го узи), хотя крестики, что он сделан, стоят исправно с первого дня поступления в больницу.
Сегодня мне назначили 3-й антибиотик - АМИКАЦИНА СУЛЬФАТ - в/м 1 раз в день. У меня уже волосы дыбом встают. Как я потом выкарабкиваться буду?
:cry: У меня уже обливной пот по утрам.
По-моему, меня бездумно пичкают всем подряд.
Из больницы сбегаю с барабанным боем, там не поправишься. А дома меня муж бифштексом с кровью кормит и гречкой.

Как еще мне активизировать выделения, подскажите, кто знает, пожалуйста. Руки уже опускаются...

ya sama

#45 Сообщение ya sama » 20 май 2011, 17:10

температура в среднем 36.8 - 37.2. Плавает.

Ответить