Анализы для роддома

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Шитсу

Анализы для роддома

#1 Сообщение Шитсу » 19 фев 2011, 21:54

Я сейчас на 31 неделе беременности, планирую домашние роды, в консультации на учёте не состою. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтобы, если всё-таки понадобится ехать в роддом, там не возникло проблем?

Elikonida
Старожил форума

#2 Сообщение Elikonida » 19 фев 2011, 22:39

Вам надо для этого прийти в ЖК, чтобы врач завёл обменную карту, в которую впишет анализ на ВИЧ, реакцию Вассермана (сифилис), общий анализ крови и мочи, мазок (вроде бы всё). Но это если Вам принципиально попасть в "чистое" отделение роддома, потому что можно вообще ничего не сдавать, не получать обменной карты и Вас всё равно примут в роддоме, только положат в обсервацию.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

OKO
Старожил форума

#3 Сообщение OKO » 19 фев 2011, 23:14

Где Вы живете? В Москве вариант совсем без обменки закончится роддомом при инфекционной больнице.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Шитсу

#4 Сообщение Шитсу » 20 фев 2011, 02:19

Спасибо за ответы. А обсервация это очень плохо? Насколько критично туда не попасть? Я думаю, до роддома, скорее всего, вообще не дойдёт, это так, на всякий случай. И обязательно ли сдавать эти анализы именно в женской консультации и получать обменку, или можно просто иметь на руках анализы из платной клиники? В ЖК идти совсем не хочется нервы портить...

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#5 Сообщение Mal'ah » 20 фев 2011, 08:56

можно в платной)) Насчет "обсервации", кто-то наоборот говорит что там в чем-то лучше :) Насчет роддома при инфекционной больнице это маловероятно, думаю, ибо если вы приедете со схватками, особенно частыми, в любой роддом, они вряд ли вас станут перевозить куда-то :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

OKO
Старожил форума

#6 Сообщение OKO » 20 фев 2011, 11:27

Еще как вероятно. Раскрытие посмотрят и отправят со свистом. Никому не нужны проблемы в виде необследованных женщин.

Шитсу, что Вы мучаетесь? Получить обменную карту очень легко и без ж/к. Могу помочь, если нужно.
Аксельрод А. Ю.

Шитсу

#7 Сообщение Шитсу » 20 фев 2011, 11:59

Нужно, помогите! :) Тока я не из Москвы.

Cat2010
Заслуженный участник

#8 Сообщение Cat2010 » 20 фев 2011, 12:45

Я лежала в обсервации. Ничего страшного не увидела.

Шитсу

#9 Сообщение Шитсу » 20 фев 2011, 13:21

Скажите, а в обсервации ребёнок после родов остаётся с мамой в палате или находится отдельно?

OKO
Старожил форума

#10 Сообщение OKO » 20 фев 2011, 13:42

Шитсу писал(а):Нужно, помогите! :) Тока я не из Москвы.
Приезжайте, поможем :D
Аксельрод А. Ю.

OKO
Старожил форума

#11 Сообщение OKO » 20 фев 2011, 13:43

Шитсу писал(а):Скажите, а в обсервации ребёнок после родов остаётся с мамой в палате или находится отдельно?
Отдельно. Но можно попытаться договориться.
Аксельрод А. Ю.

Анна...
Заслуженный участник

#12 Сообщение Анна... » 22 фев 2011, 20:10

Договаривались без проблем.
Я попала в обсервацию в первые роды с заполненной обменкой и всеми анализами лишь потому, что при поступлении в РД намеряли температуру 37 и 1. (А я слышала, что в родах и должна быть повышена температура?)
Ничего особенного в обсервации нет. Моя знакомая рожала там же, потому что у нее перед родами герпес на губе вскочил. Так что, может и не стоит усердствовать со сбором анализов. А вообще, в маленьких городах "инфекционного" роддома обычно нет - просто обсервация в том же РД, где и все.

Master
Старожил форума

#13 Сообщение Master » 23 фев 2011, 10:39

Надо узнавать условия конкретного роддома, в который вы поедете, если что. Например, у нас в роддоме обсервация вполне приличная, дети с мамами, притом я там оказалась, имея анализов в избытке, просто потому, что роддом был перегружен, не было мест в нормальных палатах. а где-то это может быть настоящая тюрьма

Pilesos

#14 Сообщение Pilesos » 23 фев 2011, 19:21

Подскажите! У нас в женской консультации почти все анализы платные, т.к. живем в селе, а на анализы отправляют в город. У меня плановое кесарево (хотя вообще-то планирую естесственные роды со вторым ребенком). На сколько это правомерно заставлять беременную женщину проходить платные анализы со стороны женской консультации? Если я не буду выполнять все их требования, могут ли мне отказать в дальнейших услугах или не выдать сертификат? Как себя вести в случае их отказа от дальнейшего мед.обслуживания?

Daizy3
Старожил форума

#15 Сообщение Daizy3 » 23 фев 2011, 19:40

Pilesos писал(а):Подскажите! У нас в женской консультации почти все анализы платные, т.к. живем в селе, а на анализы отправляют в город. У меня плановое кесарево (хотя вообще-то планирую естесственные роды со вторым ребенком). На сколько это правомерно заставлять беременную женщину проходить платные анализы со стороны женской консультации? Если я не буду выполнять все их требования, могут ли мне отказать в дальнейших услугах или не выдать сертификат? Как себя вести в случае их отказа от дальнейшего мед.обслуживания?
1. Это неправомерно. Вы обслуживаетесь по полису. Необходимые анализы должны быть бесплатными. От дополнительных платных можно отказываться.
2. Вам в любом случае обязаны выдать в 30 недель болтничный лист по беременности и родам, а также родовой сертификат. Эти 2 документа выдаются по факту беременности, а не по факту стояния на учете и сдаче анализов\прожождения обследований.
3. писать много жалоб. В страховую компанию. В местный областной минздрав, в роспотребнадзор и т.д.

Ответить