Как убедить?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Милла
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Как убедить?

#1 Сообщение Милла » 09 дек 2005, 11:05

Недавно разговаривала с близкой подругой и неожиданно для себя услышала от нее весьма неожиданное суждение. Она сказала, что когда соберется заводить ребенка и рожать, то заплатит любые деньги за то, чтобы ей сделали кесарево сечение с "косметическим швом". Она категорически настроена на отказ от естественных родов, считая, этот процесс мучительным и вредным для себя и ребенка. Она думает, что кесарево - менее болезненный, травматичный и очень современный метод появления на свет.
Зная свою подругу уже лет 15, я была в шоке от услышанного. :shock: :shock: :shock: Я не стала разводить бурную дискуссию, решила подготовится и детально аргументировать свой протест.

Хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу. Как убедить ее в том, что она не права?
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#2 Сообщение LABA » 09 дек 2005, 12:11

Милла, по-моему, тема кесарева сечения у на уже со всех возможных сторон рассмотрена! :? :) Есть большой топик, посвященный КС, статья Мелании на эту тему. Почитай - найдешь и аргументы, и факты. 8)

Милла
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Милла » 12 дек 2005, 16:30

Спасибо, материалы я просмотрела. В них чаще всего речь идет о экстренных КС. Собиралась мол родить естественным способом, но не получилось и отсюда возникают психологические проблемы у мам. Моя подруга сама психолог по образованию и рожать самостоятельно она даже не собирается (вот в чем суть проблемы). Мне нужна другая информация.
Интересно, что именно происходит с ребенком во время естественных родов и при КС? Почему именно прохождение родовых путей полезнее для мамы и малыша, чем обезболенное КС? Как происходит становление ГВ, взаимоотношений мать-дитя, восстановление организма в целом. На здоровье малыша как КС сказывается?
Среди моих близких знакомых и родственников у всех "деток-кесарят" рано или поздно были выявлены серьезные проблемы нервной системы, вызванные родовой травмой шейных позвонков. Я об этом говорила подруге, но ей нужно, видимо, мнение весомых специалистов.
Может есть где-нибудь такой конкретный материал? Подскажите кто-нибудь пожалуйста.
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

Танечка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 01:44
Откуда: Воронеж

#4 Сообщение Танечка » 12 дек 2005, 16:56

Милла, может пригодится... Есть такая книга С.Грофа "За пределами мозга". Автор доказывает, что события рождения запечатлеваются в памяти человека на всю жизнь и откладывают свой отпечаток. Опыт биологического рождения необходим человеку как модель адекватного поведения в последующие дни и годы жизни. Гроф выделяет несколько перинатальных матриц (грубо говоря, периодов беременности и родов с присущими им характеристиками психологического состояния, гормонального уровня и т.д.), причем нарушение в течение любой из них, по его мнению, ведет к тому, что человек рождается с неким сбоем в «жизненной программе». Если говорить упрощенно, то, например, человек, который родился благодаря КС, т.е. сам не выбирал время и условия рождения, в будущем может страдать неспособностью к принятию самостоятельных решений.

Танечка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 01:44
Откуда: Воронеж

#5 Сообщение Танечка » 12 дек 2005, 17:00

Забыла еще написать, можно почитать статьи в разделе РОДЫ в Библиотеке Рожаны, там тоже есть про последствия КС для мамы и ребенка.
http://rojana.ru/library/

Милла
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Милла » 15 дек 2005, 10:46

Спасибо, материальчик распечатала, надеюсь, пригодится и пойдет на пользу.
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

Танечка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 01:44
Откуда: Воронеж

#7 Сообщение Танечка » 16 дек 2005, 21:47

Вот еще свежая и полезная ссылочка.
http://www.michelodent.ru/books/kes2.shtml

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость