на каком сроке беременности желательно сделать узи

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
vikusha06
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:56

на каком сроке беременности желательно сделать узи

#1 Сообщение vikusha06 » 11 дек 2010, 09:15

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,на каком сроке беременности желательно сделать узи с наименьшим вредом для ребёнка?

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Mal'ah » 11 дек 2010, 13:18

если ниего не беспокоит, то можно вообще не делать, если же что-то беспокоит... ну... не просто как всех беременных каждый чих)) а действительно.. ну.. может какие то сильные боли, кровотечения еще что-то эдакое, то соответственно по мере необходимости и то, часто можно без узи решить проблему. Я делала непосредственно для себя ближе к концу беременности, ибо был шанс рожать соло, чтобы успокоиться на тему обвитий и тд, хотя опять же.. узи тут весьма сомнительно нужно, тк обвитие может появиться чуть ли не в родах...
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Nade#da
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:42

#3 Сообщение Nade#da » 11 дек 2010, 13:42

У вас для УЗИ есть показание? Какое? Проявление новой жизни:)?

На маленьком сроке УЗИ однозначно опасно..И к чему? Что оно изменит у вас?
На большом сроке - достаточно, считаю, осмотра акушеркой..
Возможные осложнения от УЗИ (в т.ч. при обследовании во внеутробном развитии):
1.Подавление, угнетение иммунной системы организма 2. Ухудшение самочувствия 3.Приведение в пассивное состояние при полном подавлении всякого сопротивления 4.Ультрозвуком можно скрытно поразить центры жизнеобеспечения, расположенные в головном мозге или даже разрезать черепную коробку пополам 8.Можно поразить внутренние органы 5.Влияет на мыслительные структуры и нервную систему, вызывая головную боль, головокружения, расстройство зрения и дыхания, конвульсии, а иногда и отключение сознания. 6. "Прокаливание" избранных участков головного мозга хорошо сфокусированным ультразвуком иной раз применяется для невозвратного изъятия из памяти каких-то нежелательных воспоминаний,7.Нарушения развития нервной системы у детей, такие как дислексия, эпилепсия, умственная отсталость., при этом повреждение мозговых клеток тем больше, чем длительнее воздействовал узи.8.Факт повышения температуры эмбриональной ткани (тем более, что будущая мать не может даже чувствовать этого) что может вызывать значительное повреждение центральной нервной системы развивающегося зародыша.9.Усложняет проблему тот факт, что ультразвук по-разному нагревает кость, мышцу, мягкую ткань и амниотическую жидкость. Далее, поскольку кости отвердевают, они поглощают и сохраняют больше тепла. Во время третьего триместра череп ребенка может нагреться в 50 раз быстрее, чем окружающая его ткань, подвергая части мозга, которые прилегают близко к черепу, вторичному нагреванию, способному продолжаться и после того, как ультразвуковое исследование закончится.10.Воздействие ультразвука на плод может приводить именно к тому состоянию внутриматочной задержке развития плода 16.Ультразвуковые волны способны повреждать генетический аппарат живых клеток и даже физически уничтожать их... Посмотрите эксперименты
П.П.Гаряева, доктора биологических наук, академика Российской Академии медико-технических наук..Цитата:"Молекула ДНК в водном растворе звучит, она издает сложную мелодию с повторяющимися фразами. Облучаю ее ультразвуком, таким же как УЗИ и что я слышу - вместо сложной мелодии одна унылая нота..."
17.Один исследователь, друг Одена, измерял реакцию слухового нерва ребенка при ультразвуковом исследовании. И оказалось, что слуховой нерв ребенка получает сильнейшее раздражение, которое применительно ко взрослому человеку сравнимо с ощущениями, когда над вашей головой зависает работающий вертолет. Как то однажды я пробовала Хели-бординг, нас высаживали на вершину горы, каждый спрыгивая с вертолета, должен был упасть на землю и закрыться сноубордом – это были не лучшие мгновения моей жизни, хочется немедленно закопаться в землю. Вот пример, чтоб было понятно, что испытывает ребенок, находясь в животе матери, когда ей делают УЗИ.(звуковое давление УЗИ в децибелах так же сопоставимо с шумом самолета) ,Уже просто этого мне было достаточно!
и т.д.

P.S. Возможно, наиболее ироничной и аргументированной будет цитата одного из представителей медицинской элиты Йеля (доктора Кеннета Тэйлора, доктора медицины, профессора диагностической радиологии и главы отделения ультразвука медицинского факультета Йельского университета), который говорит: «Я бы не подпустил никого с датчиком [ультразвуковым зондом]к голове моего ребенка…».

Jester
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 10:40

#4 Сообщение Jester » 11 дек 2010, 14:45


vikusha06
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:56

Re: на каком сроке беременности желательно сделать узи

#5 Сообщение vikusha06 » 11 дек 2010, 15:49

vikusha06 писал(а):Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,на каком сроке беременности желательно сделать узи с наименьшим вредом для ребёнка?
Спасибо большое за подробное информирование.Но как мне быть, гинеколог настаивает на узи. Говорит,что мы обязаны применить узи и предотвратить вас от нежелательных последствий. Я спросила каких именно?Ответ: понимаете,экология и всё такое. Мы же не знаем что вы едите,чем дышите и т.д. Мы должны знать как развивается ребёнок.
Я на учет встала на шестом месяце беременности(сказать честно из-за обменной карты),т.к. муж запрещает мне рожать дома.. меня ничего не беспокоит,чувствую себя нормально. :cry:

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#6 Сообщение Lit » 11 дек 2010, 16:01

Просто напишите отказ и вручите ей, настойчиво. На все ее рассуждения об экологии можете применять фразу: А я считаю. что это вредно. Все, точка. Вы имеете право на отказ от любых процедур без объяснения причины.
И сколько Вам лет :lol: гинеколог какой-то что-то внушает, муж запрещает...У Вас свое мнение есть?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#7 Сообщение Елена25 » 11 дек 2010, 16:11

Mal'ah писал(а):ближе к концу беременности, ибо был шанс рожать соло, чтобы успокоиться на тему обвитий и тд, хотя опять же.. узи тут весьма сомнительно нужно, тк обвитие может появиться чуть ли не в родах...
Может иметь смысл, чтобы исключить какие-то пороки (например, порок сердца), требующие немедленного вмешательства после родов. Бывает это, разумеется, крайне редко, но всё же бывает.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: на каком сроке беременности желательно сделать узи

#8 Сообщение Spy » 12 дек 2010, 00:50

vikusha06 писал(а): Спасибо большое за подробное информирование.Но как мне быть, гинеколог настаивает на узи.
Вот когда гинеколог будет беременный, он(а) волен(на) будет делать УЗИ сколько душе заблагорассудится. :twisted: А по вашей беременности и вмешательствам в нее настаивать и принимать решения только вам.
Говорит,что мы обязаны применить узи и предотвратить вас от нежелательных последствий.
Каким образом предотвратить? Сделав аборт на позднем сроке?
Ответ: понимаете,экология и всё такое.
УЗИ уже защищает от плохой экологии?? :lol: Пора за нобелевской премией.
Мы же не знаем что вы едите,чем дышите и т.д.

То-то и оно. И не узнают. Вы зато знаете - и что едите, и чем дышите. И в этом разница между вами и ими.

Короче говоря - одно дело, если Вы - а не гинеколог - решаете, что УЗИ вам зачем-то нужно - и тогда его делаете. И совсем другое дело - если вам оно совершенно не нужно, а нужно гинекологу. Тогда не делаете и посылаете гинеколога далеко и надолго. Если необходимо - то и письменно.

Nade#da
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:42

#9 Сообщение Nade#da » 12 дек 2010, 10:45

Елена25 писал(а):
Mal'ah писал(а):ближе к концу беременности, ибо был шанс рожать соло, чтобы успокоиться на тему обвитий и тд, хотя опять же.. узи тут весьма сомнительно нужно, тк обвитие может появиться чуть ли не в родах...
Может иметь смысл, чтобы исключить какие-то пороки (например, порок сердца), требующие немедленного вмешательства после родов. Бывает это, разумеется, крайне редко, но всё же бывает.
УЗИ не информативно!
Если "специалисты" на пару кг могут ошибиться, то о каком сердце идет речь, и кто докажет что это порок был(даже если прооперируют)
У моей родной сестры был порок сердца. При рождении ей сказали, что и дня не проживет, позже говорили, что и года не протянет..и т.д.Технологии не позволили тогда сделать операцию, поэтому ей теперь уже 27 лет и у неё есть сын.. Кто гарантирует, что она была бы жива и главное:здорова при возможности прооперировать её при рождении.
Но прежде, чем делать хоть какие то выводы, скажу, что сестра моя не была желанной, мать с ней ходила на аборт..
Проблемы, считаю, с потолка не берутся! Лучше подумать в этом направлении: http://bookz.ru/authors/andre-bertin/vo ... n_391.html
А соломки с УЗИ не подстелишь, НЕ ИНФОРМАТИВНО!
Любите своих детей и себя!

Nade#da
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:42

Re: на каком сроке беременности желательно сделать узи

#10 Сообщение Nade#da » 12 дек 2010, 11:29

vikusha06 писал(а):Спасибо большое за подробное информирование.Но как мне быть, гинеколог настаивает на узи. Говорит,что мы обязаны применить ..
А что вы будете делать, если педиатр будет настаивать на прививках?
Вам тоже будет неудобно их не сделать?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#11 Сообщение Елена25 » 12 дек 2010, 11:51

Nade#da писал(а):
Елена25 писал(а):
Mal'ah писал(а):ближе к концу беременности, ибо был шанс рожать соло, чтобы успокоиться на тему обвитий и тд, хотя опять же.. узи тут весьма сомнительно нужно, тк обвитие может появиться чуть ли не в родах...
Может иметь смысл, чтобы исключить какие-то пороки (например, порок сердца), требующие немедленного вмешательства после родов. Бывает это, разумеется, крайне редко, но всё же бывает.
УЗИ не информативно!
Если "специалисты" на пару кг могут ошибиться, то о каком сердце идет речь, и кто докажет что это порок был(даже если прооперируют)
У моей родной сестры был порок сердца. При рождении ей сказали, что и дня не проживет, позже говорили, что и года не протянет..и т.д.Технологии не позволили тогда сделать операцию, поэтому ей теперь уже 27 лет и у неё есть сын.. Кто гарантирует, что она была бы жива и главное:здорова при возможности прооперировать её при рождении.
На меня произвел впечатление случай в соло-родах (или в родах-дома? Точно не помню...). Когда у новорожденной девочки оказался порок сердца и она едва не погибла. Ей сумели сделать экстренную операцию на сердце. Потом, через несколько месяцев, еще одну. Сейчас девочке уже год.

Nade#da
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:42

#12 Сообщение Nade#da » 12 дек 2010, 12:13

Елена25 писал(а):
Nade#da писал(а):
Елена25 писал(а):Может иметь смысл, чтобы исключить какие-то пороки (например, порок сердца), требующие немедленного вмешательства после родов. Бывает это, разумеется, крайне редко, но всё же бывает.
УЗИ не информативно!
Если "специалисты" на пару кг могут ошибиться, то о каком сердце идет речь, и кто докажет что это порок был(даже если прооперируют)
У моей родной сестры был порок сердца. При рождении ей сказали, что и дня не проживет, позже говорили, что и года не протянет..и т.д.Технологии не позволили тогда сделать операцию, поэтому ей теперь уже 27 лет и у неё есть сын.. Кто гарантирует, что она была бы жива и главное:здорова при возможности прооперировать её при рождении.
На меня произвел впечатление случай в соло-родах. Когда у новорожденной девочки оказался порок сердца и она едва не погибла.
Во-первых мы говорим о тех 0,000..% вероятных случаев патологий..
(на которые так любят ссылаться в прививочном кабинете и медицина)
Так не лучше ль работать с сердечной чакрой, со страхами, c претензиями к жизни/людям.., чем оперировать внутриутробно или сразу родив???
Сужение сердечных сосудов,например - это лишь сигнал на физическом уровне, только следствие...Сужение всегда связано со страхом..
За симптомами обычно скрываются продолжительные эмоциональные проблемы: отсутствие радости, отрицание прелести жизни, вера в борьбу за выживание... Болезнь ребенка(или саму тебя)принуждает вновь прислушаться к твоему сердцу, что, например, еще более экстремально проявляется при чувстве страха.
Так не лучше ли без страха жить и рожать, чем своим страхом (якобы за жизнь ребенка) делать эту жизнь невыносимой???
И по-моему описанный вами случай-как раз показывает(если мы об одном и том же),что то что диагностирует УЗИ, УЗИ же и может спровоцировать.. Мама там неоднократно делала ультразвук на ранних сроках..
Возможно я не права,
но посмотрите вокруг, обычно, то чего мы так боимся обычно и происходит..
Живите и Любите от всего сердца и проблем с сердцем не будет:)

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#13 Сообщение Елена25 » 12 дек 2010, 12:30

Видимо, это тот случай. У девочки было резкое сужение аорты, она практически закрыта была. Но это проявляется не мгновенно после родов, а дня через 4, потому что примерно в это время закрывается тот круг кровообращения, который был внутриутробно.
Если бы она рожала в роддоме, то к этому моменту их могли бы уже выписать, ничего не заметив.
Но такие вещи на УЗИ, по идее, хорошо заметны. Вообще-то, например, в США полагается одно или два УЗИ за всю беременность (в зависимости от страховки). То есть и по медицинским меркам одного УЗИ достаточно.
Шанс, что у ребенка окажется какая-то патология, требующая немедленного вмешательства, разумеется, крайне низок. Так что вполне можно и не делать УЗИ совсем. Тут выбор за мамой.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#14 Сообщение Елена25 » 12 дек 2010, 12:41

Елена25 писал(а):Но такие вещи на УЗИ, по идее, хорошо заметны.
Как оказалось, у плода это сужение (коарктацию) аорты как раз сложно заметить...

http://medicalplanet.su/akusherstvo/169.html
Коарктация аорты представляет собой сужение ее просвета. Коарктация в большинстве случаев формируется в нисходящей части аорты вблизи места впадения артериального протока. Степень выраженности коарктации может быть разной: от минимальной, не требующей коррекции, до критической, при которой необходима операция в первые дни жизни. Коарктация аорты составляет 6-8% от всех ВПС. Она является четвертой по частоте причиной критического состояния новорожденных при аномалиях сердечно-сосудистой системы.

Четко визуализировать участок коарктации аорты у плода достаточно трудно и удается только в единичных наблюдениях. В случаях выраженной коарктации пренатальный диагноз обычно основывается на обнаружении вторичных изменений при изучении четырехкамерного среза сердца плода: дилатации правого и гипоплазии левого желудочков. Во второй половине 90-х гг. было опубликовано несколько работ, посвященных изучению диагностической ценности этого критерия.

Более высокие результаты, полученные в последних работах, по-видимому, связаны с тем, что ультразвуковые исследования проводились в более ранние сроки беременности: N. David и соавт. -до 25 нед; М. Bronshtein, E. Zimmer- в 14-16 нед. Доказательством этому могут служить данные, полученные D. Brown и соавт. В их исследованиях коарктация аорты отмечена у 8 (62%) из 13 плодов с диспропорцией размеров желудочков до 34 нед и только у 6 (21%) из 29 плодов после 34 нед беременности.

Однако, несмотря на то, что более половины случаев коарктации аорты сопровождается диспропорцией размеров желудочков, что достаточно легко выявляется при изучении четырехкамерного среза сердца плода, во многих исследованиях коарктация аорты не была диагностирована ни у одного плода. Так, согласно результатам скрининговогоультразвукового обследования 20 248 плодов в 19-22 нед беременности в крупном регионе Германии (1990-1994 гг.) из 7 случаев пренатальный диагноз коарктации аорты не был установлен ни в одном наблюдении. Аналогичные данные были получены в Норвегии несмотря на внедрение обязательной оценки четырехкамерного среза сердца при скрининговом обследовании плода в 18 нед беременности. Даже в специализированном центре пренатальной диагностики оба случая коарктации аорты были пропущены при эхокардиографическом исследовании.

Согласно данным мультицентрового анализа, осуществленного в 12 европейских странах, точный пренатальный диагноз изолированной коарктации аорты в конце 90-х гг. был установлен только в 9 (15,8%) из 57 случаев. Средний срок обнаружения изолированной коарктации составил 22 нед, при этом 7 из 9 случаев было выявлено до 24 нед. При сочетании коарктации аорты с экстракардиальными пороками и хромосомными аномалиями точность ее пренатальной диагностики была существенно выше за счет расширенного эхокардиографического исследования плода и составила 52%.

Nade#da
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:42

#15 Сообщение Nade#da » 12 дек 2010, 12:44

Очень часто слышу, что после УЗИ (на раннем) сроке вообще происходит замершая беременность или сразу выкидыш.. Конечно много факторов обычно предшествуют и переплетаются(в том числе плохие взаимоотношения с отцом ребенка), но УЗИ становятся "последней каплей".. и малыш "уходит"..
Тогда объясните, почему пришедшая на УЗИ мама не вправе знать побочный эффект сего аппарата????? По крайней мере про прививки такую аннотацию хотя бы теоретически можно попросить...
Последний раз редактировалось Nade#da 12 дек 2010, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость