Изжога беременных

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Тори
Заслуженный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 май 2006, 18:39
Откуда: Киев

Изжога беременных

#1 Сообщение Тори » 03 сен 2010, 17:16

Подскажите, пожалуйста, насколько реально убрать беременную изжогу, ту, которая возникает из-за подпертого пузожителем к шее желудка, с помощью гомеопатии или еще чего-либо? В первую бер-ть мучалась просто невероятно. Сейчас, вот, опять начинаю. Настроение отличное, все отлично, кроме изжоги. Дискомфорт же механический, гомеопатией, наверна, не устранится? А как же ж с ним бороться? В первую бер-ть спасалась молоком. Сейчас молоко мой жкт не воспринимает, моментально впадает в, пардон, расстройство. Хочется же ждать "волосатика" и при этом регулярно его кормить. Ато к 20 неделе только токсикоз прошел, начала вес набирать, а тут засада! :roll:

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 03 сен 2010, 21:29

можно гомеопатией ( не спрашивайте какой, все равно нужно подбирать), можно .. кефиром( от молока у меня прямо кислота чуть ли не кипела, кефир- вполне гомеопатичен - " подобное подобным" :D ), у меня провоцировал чай, кофе, блюда из бобовых и т.п. Диету нужно опять-таки индивидуально. Посмотрите поиском- тема многократно обсуждалась.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#3 Сообщение иришка » 03 сен 2010, 22:05

А мне Боржоми здорово облегчал. Окончательно изжога исчезла, как только дочка перевернулась головкой вниз.

Аватара пользователя
Веда
Заслуженный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 17:09
Откуда: Украина

#4 Сообщение Веда » 03 сен 2010, 23:19

а мне помогли упражнения из йоги, которые "развели" матку, желудок и кишечник по своим местам и стало хорошо :)
Сыновья: 14лет, 5 лет, и еще один на подходе

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#5 Сообщение naroal » 06 сен 2010, 13:38

Веда писал(а):а мне помогли упражнения из йоги, которые "развели" матку, желудок и кишечник по своим местам и стало хорошо :)
Была бы признательна, если бы Вы поделились какие конкретно упражнения Вам помогли :) , йогу делаю, но изжога замучила уже :evil:
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#6 Сообщение КатяняМамаЛена » 06 сен 2010, 19:03

У меня изжога началась с первого дня беременности и закончилась, как только родила ...Единственное, спасалась свежей кочанной капустой , оторву лист капустный , пожую, и сразу же от изжоги и следа не оставалось...уж 5 лет прошло после родов, до сих пор на капусту смотреть не могу :roll:

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Mal'ah » 09 сен 2010, 15:00

мне минералка помогала, не очень надолго правда))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Лилия
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:26
Откуда: Балаково

#8 Сообщение Лилия » 12 сен 2010, 06:22

Молоко мне помогало быстро, но не на долго. Я сначала спасалась тем, что за пару часов до сна грызла жаренные семена подсолнечника, грамм 50 за раз. А потом купила кунжут. Мне он очень понравился по вкусу и я его прямо так ложками в течении дня ела. Изжога с тех пор практически не мучила. Если будете покупать кунжут - берите очищенный (он белый, а не очищенный светло коричневый). Не очищенный есть практически не возможно - жесткий и горчит. Я его ела недель с 32 беременности, а после родов стала есть ещё больше. Прямо за уши не оттащишь. Решила посмотреть чем же он полезен и нашла вот такую информацию http://health-diet.ru/base_of_food/sost ... php?page=2
Теперь вот всем советую его :)
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

#9 Сообщение Nadi » 13 сен 2010, 15:16

мне от изжоги помогал нежареный миндаль, и нельзя запивать еду, пить жидкость надо до еды..еще я иногда при сильной изжоге пила препарат гастрофарм, если читать инструкцию он не вреден ничем

Аватара пользователя
NataliKr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 14:47
Откуда: Черноголовка

#10 Сообщение NataliKr » 13 сен 2010, 18:01

а я пила картофельный сок, утром вставала пару картофелин выжимала в соковыжималке и на цел день была свободна от изжоги, меня только это спасало))) Еще капустный сок говорят помогает .

Enema

#11 Сообщение Enema » 13 сен 2010, 18:33

С изжогой можно бороться антипатически (противоположным), изопатически (идентичным) и гомеопатически (подобным).
Эффект будет несколько разный.

Самый эффективный способ - гомеопатический. И чем выше уровень подобия, тем лучше. Но для этого нужен специалист.

Все минералки, капустные листья, картофельный сок, сода, Ренни (антациды) относятся к антипатическим. Они действительно убирают изжогу на время, но потом она может возникнуть еще сильнее, и этих средств может оказаться недостаточно, либо изжога будет возвращаться быстрее. Т к воздействуют исключительно на следствие. Т е как содой уксус гасим или наоброт)

Изопатический - это принятие кислоты. Т е, например, кефира. Как ни странно, помогает.
Желудочный сок содержит HCl - соляную кислоту. Т е если принимать ее разведенную, это будет та самая изопатия.
В гомеопатической номенклатуре есть средства ацидум муриатикум (соляная кислота) и ацидум сульфурикум (серная кослота). Вот эти средства в низких разведениях, 3Х, и будут хорошей изопатией от изжоги.
Можно сделать и сами, если есть из чего.

ELENA NEPROKINA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:41
Откуда: краснодарский край

#12 Сообщение ELENA NEPROKINA » 27 дек 2010, 15:44

Меня изжога перестала беспокоить, когда я полностью исключила чай, и черный, и зеленый, и даже бабушкин - из варенья. А заменила его цикорием. Сейчас в продаже большой выбор: с добавками, растворимый, натуральный: молотый и кусочками. Я думаю, каждый сможет подобрать по своему вкусу. Но я больше доверяю натуральному кусочками, чем растворимому. А когда я прочитала о его полезностях, в том числе и в период беременности, так я его еще больше полюбила.

Тори
Заслуженный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 май 2006, 18:39
Откуда: Киев

#13 Сообщение Тори » 27 дек 2010, 16:00

Мне помогла либо гомеопатия, принятая 2 мес. назад, либо этот ребенок ниже чем первый, либо дело в гормонах и в этот раз мне ничего желудочный сфинктер не расслабляет, либо кунжутное масло так хорошо снизило кислотность. Ну, в общем, эти последние недели бер-ти пережить несколько приятнее, чем в это же время в первую. :roll: Тогда это был ужас. Ренни, соду как-то не поднималась рука принимать, сидела ночами, рыдала от жжения. Если б еще рожать так рано не угрожало, то было б супер. 8)

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#14 Сообщение naroal » 28 дек 2010, 01:04

у меня в эту беременность изжога просто напасть :( спасаюсь яблоками (сладкими), помогает и полезно, так и таскаю с собой везде мешочек с яблоками...
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей