УЗИ сердца маме

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

УЗИ сердца маме

#1 Сообщение Агушечка » 31 авг 2010, 15:11

Здравствуйте Уважаемые))))
Мало мало о себе:срок 18 недель, 36 лет,роды будут третьи. Сделали ЭКГ, подозревают дистрофию правого желудочка, направили на УЗИ сердца.....Чувствую себя хорошо)))) немного сбивается ритм сердца иногда,ну это меня не беспокоит...Делать ли УЗИ или нет :roll: ?????Таблетки все равно пить не буду,так смысла не вижу в этом УЗИ.
P.S. Путает меня наверное навязчивая идея доводить все до логического конца...
Буду благодарна любые мнения)))

Ilya1981
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:29

#2 Сообщение Ilya1981 » 08 окт 2010, 07:46

Вот и я той же проблемой мучаюсь: делать или нет? пока думала, уже почти рожать :)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 08 окт 2010, 08:29

А в чем смысл УЗИ именно сейчас? Могут какие-то рекомендации на будущее дать, вот и все. До родов в любом случае ничего делать не будут, ситуация ведь не критическая.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

#4 Сообщение Агушечка » 24 окт 2010, 18:24

Доброго дня)))))
УЗИ сердца не делала, моя флегматичная гениколог и не спрашивала,да и если спросит-я решение приняла уже)))

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: УЗИ сердца маме

#5 Сообщение Гнездова » 16 окт 2014, 15:55

Просмотрела 28 стр, ответа на свой вопрос не нашла. Зачем нужен специализированный кардиологический роддом, если рожают другим местом? Я когда рожала ничеготакого сверхъестественного не почувствовала. При этом я допускаю что у всех разный болевой порог, но причем тут сердце? У подруги не такая как надо экг и ставили монитор тоже что то не так. При этом со стороны подрруга очень подвижна, ходит много и быстро, за плечами подъемы в горы, в том числе мачу-пикчу или как ее там (т.е. даже были проявления кислородной или как там болезни, но не проявлния со стороны сердца). Или сердечная недостаточность аещь коварная?
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: УЗИ сердца маме

#6 Сообщение Adolat » 17 окт 2014, 01:53

Я сама рожала дома, с акушерками, около суток. Вот ни с чем не было проблем, а с сердцем были. У меня экстрасистолия (еще до кучи астма и тромбоцитопения, но не было проблем ни с легкими, ни кровотечений), при боли и нагрузке сердцебиение участилось сильно, пошли экстрасистолы в большом количестве. Чувствовала себе сильно измотанной от этого, в груди периодически зажимало. Не понимаю, как бы помогли в роддоме, но вот как этого избежать в следующих родах, если будут опять - не знаю. К гомеопату хожу, в "обычной" жизни экстрасистолы минимальны, занимаюсь спортом (танцы, бег). Так было и в беременность, но на последних сроках они опять полезли, а в родах просто очень чувствовалось, что сердцу тяжело и перебор постоянные. После родов еще несколько месяцев перебои эти шли, особенно когда к груди малышка прикладывалась, потом незаметно опять компенсировалось. Вот что делать?
Кстати, я стояла на учете и послали меня в кардиологический роддом проверяться. Так как уже экстрасистолы были, они меня покрутили-повертели и...решили отправить в многопрофильной больницу рожать. Мол, сами перебои не являются показанием к родам у них, а вот еще астма и проблемы с тромбоцитами - ложитесь в роддом при больнице и точка, в обычный уже нельзя, "опасно", а к ним показаний нет.
Интересно, правда, вот как бы мне в больнице "помогали"?

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: УЗИ сердца маме

#7 Сообщение Гнездова » 20 окт 2014, 11:36

Спасибо! Т.е. даже если в обычной жизни проявления минимальны, но в родах все же случается. Хорошо, будем иметь ввиду
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Н_И_Н_А
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:45

Re: УЗИ сердца маме

#8 Сообщение Н_И_Н_А » 11 дек 2014, 16:54

не вредно ли экг беременным?

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: УЗИ сердца маме

#9 Сообщение Roman_Romashka » 11 дек 2014, 16:59

По словам Мендельсона, наибольшая опасность заключается в том что врачи по разному расшифровывают результаты. Он же говорит что есть очень много зависимостей. Например кардиограмма сделанная утром и вечером может сильно отличатся.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость