шить или нe шить?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#16 Сообщение Mal'ah » 07 июн 2010, 18:39

Drakosha писал(а):А почему для зашивания надо обязательно наркоз?
Про обязательность наркоза и правда странно)) Скольких людей знаю, рожавших и зашивавшихся в роддоме, там вообще наживую штопают. Меня тоже наживую штопали, непередаваемые надо сказать ощущения
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Queenka

#17 Сообщение Queenka » 07 июн 2010, 18:39

Ну вот не хочется шиться... Ни с лидокаином, ни с каллипсолом. Тем более, со швами в прошлый раз было почти так же. Болело долго. У меня организм вообще такие манипуляции не любит, в том числе и чужеродное, как швы. Мне тогда свои всё снять хотелось. Притом очень сильно... Потому и сейчас желания их накладывать нет. И потом... Хочется ж узнать про альтернативные варианты. Наши пра-пра и дальше, рожали и не по одному, наверняка ж и разрывы были, но кто тогда шил? Девочки, давайте возрождать старые знания, а то ща мы очень умные, зная, что есть современная медицина, которая соломки подстелет. А если дело в тайге:)? Или еще где вдали от иглы, нитки и лидокаина? Не знаю... 10 лет не пользую аллопатию, и не хочется к ней прибегать даже сейчас :)

Контакты врача бросьте в личку на всяк. Но хочется думать, что прибегать к помощи не придется:)

Насчет наркоза... В первые роды шили под общим, и то помню, что больно было. По живому не знаю, где так могут издеваться.
Сейчас по- живому никто шить не будет, я ж не враг сама себе:)
Последний раз редактировалось Queenka 07 июн 2010, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#18 Сообщение Mal'ah » 07 июн 2010, 18:43

надо бы у Вишудхи спросить... Кстати интересно, можно ли для разрывов пользовать мумиё? При всяких ранах говорят оно помогает на ура и очень быстро, знакомая одна себе блендером палец раздробила... замазала этим самым мумиё... видела ее буквально через пару дней после травмы... палец был почти заживший. Но не знаю как насчет слизистых оно... хотя внутрь вроде тоже принимают
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Queenka

#19 Сообщение Queenka » 07 июн 2010, 18:50

Это мысль:)! Надо почитать кто что в инете пишет

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#20 Сообщение Mal'ah » 07 июн 2010, 18:56

чего-то ничего не нашла навскидку, Квинка, ежели чего найдешь-делись, вдруг пригодится :)

Queenka

#21 Сообщение Queenka » 07 июн 2010, 19:49

дык бросаем в гугль " мумие в акушерстве" и полно..

вот
Гнойно-инфицированные раны, фурункулы
Принимать по 0,2 г мумиё на ночь. Делать примочки 5-10%-ным раствором или использовать 3% мазь.

При наружном применении присутствует легкое ощущение жжения, препарат способствует быстрому очищению ран от бактерий и гноя. Мумиё губительно воздействует на все виды микробов, на которые не оказывает влияния пенициллин. На целый ряд бактерий, таких, как золотистый стафилококк, кишечная и паракишечная палочка, мумиё действует гораздо эффективнее, чем пенициллин, в результате чего процесс заживления гнойно-инфицированных ран сокращается в среднем в полтора раза.
http://www.nmedik.ru/sredstva/mumie/mum ... c238456615
http://www.nmedik.ru/sredstva/mumie/mumie.html

http://www.mumiye.ru/rani_ojogi.html
смотрим применително к раневым процессам (ожоги туда же)

Маргарита
Старожил форума

#22 Сообщение Маргарита » 07 июн 2010, 20:31

Queenka, как у Вас самой со стулом после родов? Как при этом ведет себя разрыв?

Queenka

#23 Сообщение Queenka » 07 июн 2010, 20:58

не хотелось пока. не знаю 8)

Spy
Модератор форума "Прививки"

#24 Сообщение Spy » 08 июн 2010, 01:00

Queenka писал(а):не хотелось пока. не знаю 8)
Опа. Осторожнее, это уже долго, так можно дополнительных проблем огрести... :!:

Разрывы заживут, конечно, никуда не денутся. Подробности обработки - это, скорее, для собственного комфорта, ничего из этого не необходимо. Сами же догадываетесь, промежность - орган рабочий, есть механизмы заживления и восстановления для будущей работы, их просто не может не быть.

stata
Заслуженный участник

#25 Сообщение stata » 08 июн 2010, 05:42

Девочки, можно я глупый вопрос задам? Планируем с мужем соло. Первый раз были домашние , но с акушеркой. Разрывов не было - она меня ес-нно потом осматривала. А вот как муж то определит - есть разрывы или нет? Или я это сама почувствую? Или это видно визуально? Я просто с трудом пока представляю сам процесс - надо хоть видео что ли какое посмотреть...

Marmelad
Старожил форума

#26 Сообщение Marmelad » 08 июн 2010, 06:48

И почувствуйте и увидите, по крайней мере у меня так было. А муж мой ничего не разобрал и не увидел.
Изображение

Queenka

#27 Сообщение Queenka » 08 июн 2010, 11:54

Spy писал(а):
Queenka писал(а):не хотелось пока. не знаю 8)
Опа. Осторожнее, это уже долго, так можно дополнительных проблем огрести... :!:
для меня такое хождение- норма ))), посему особо не переживаю :)
после первых тоже долго не ходила.

второй раз на себе убеждаюсь, что роды- это далеко не самое страшное , вернее, совсем не страшно. А вот послеродовый... Эххх...

Вишудха
Старожил форума

#28 Сообщение Вишудха » 08 июн 2010, 13:07

Queenka, поздравляю ! 15 минут - это впечатляет. :)
Queenka писал(а): У меня организм вообще такие манипуляции не любит, в том числе и чужеродное, как швы. Мне тогда свои всё снять хотелось. Притом очень сильно... Потому и сейчас желания их накладывать нет. И потом... Хочется ж узнать про альтернативные варианты. Наши пра-пра и дальше, рожали и не по одному, наверняка ж и разрывы были, но кто тогда шил?
Наверно не шили. Я про сами разрывы конкретно не знаю, а с ранами, разрезами поступали просто. Обрабатывали струёй молока домашних животных. Сцеживали молоко на рану. Заживало быстро. Ну, с коровами нынче напряг, зато сама женщина вполне может использовать своё молоко так же. Жаль себе помочь таким способом не получится. Но можно молоко сцедить и обрабатывать. Всегда при себе, как говориться. И между прочим отлично помогает при проблемах со зрением, если закапывать. Быстро лечит ожоги от сварки( это так, может кому пригодится). Ещё можно оршать, делать компрессы водным настоем хвоща полевого , окопника или корня лопуха. Лопух лечит резаные раны и разрывы. Его применяют и свежим. Покручивают на мясорубке и делают компресс на рану. Но надо через несколько часов обрабатывать и спритовым настоем, например, прополиса, давать подсохнуть. Более приемлемое и неболезненное - глина. Сначала присыпают сухой глиной, педварительно просеять. Затем делают жидкую гдину, пропитывают марлю и прикладывают. Проблема в том, как её там закрепить. А посему самое удобное - это мазь. Взять 100гр. оливкового масла, 13 гр. воска, 20 гр. сосновой смолы(канифоль) и одну столовую ложку сливочного масла. Всё смешать в кастрюле, поставить на медленный огонь и нагревать 10 минут, помешивая и снимая пену. Переложить в банку, использовать по назначению. Можно ещё проще: сделать пластырь из смолы живицы. В виде пластыря использовали раньше плёночку коры берёзы. Заодно и заживляет. В общем, много всего есть, не перечислишь. Мумиё тоже хорошо, и снаружи, и внутрь недельку.[/b]
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Юлия Реванш
Старожил форума

#29 Сообщение Юлия Реванш » 08 июн 2010, 13:10

А Малавит сгодится? :roll:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Ответить