Выделения во время беременности

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Выделения во время беременности

#1 Сообщение Аларм » 30 апр 2010, 10:28

Здраствуйте, уважаемые консультанты и простые посетители!
Вроде уже 100 раз все перелопачено, читала Меланию об угрозе беременности, но сомнения не проходят. У меня 14 недель акушерского срока. Где-то в 8-9 недель были выделения розовато-коричневые. Ничего не делала. Сходила в поликлинику за больничным (выделения начались в пятницу вечером перед праздниками), в первый рабочий день ничего не обнаружили на кресле, дали БЛ. Сейчас, вернее вчера, проснулась от ощущения, что что-то не то... Проверила - есть выделения (розово-коричневые), причем в них есть небольшие ниточки свернувшейся крови (коричнево-бурые), очень тоненькие и их мало. На прокладку выделения не попадают, т.е. они только на стенке влагалища. Живот как таковой не болит. Неприятные ощущения, особенно, когда долго сидишь или на ногах (с дочерью на БЛ, поэтому ходим в поликлинику). НО: два дня назад поднялась Т, заболело горло, очень размытые симптомы, горло болело в области верхнего неба и носоглотки. Голова вообще не поднималась с подушки и глаза тяжело открывать. Приняла Phytolakka 30, ночью потекла вода из носа и четко стало болеть горло как от занозы и в уши отдавать. Озноб небольшой. В тот же день выделения и заметила. Голова вообще нестерпимо болела. Приняла ближе к вечеру Hepar Sulphur 30, сегодня утром полегче, горло так сильно не болит, Т 37 всю ночь. Из носа уже так не льет и уши не болят, когда глотаю. В общем, заметное облегчение.
В связи с этим больной вопрос: субъективно очень тяжело позавчера и особенно позавчера было, еще и выделения. Может ли моя болячка так сильно влиять на ребеночка, что появились выделения, или просто что-то попутное, усиленное моей простудой? Так ли уж силен плацентарный барьер, что эта бяка к нему не попала? Очень хотим второго, и все это так выводит из себя. Еще заметила, что когда на старшую кричим (особенно, если папко кричит), начинает живот побаливать и тонус увеличивается.
Да, кстати, болит живот при пальпации с правой стороны. Дно матки, вроде бы, пониже, но ощущения, как будто это не мышцы, а что-то внутри. Кишечник? Болит ощутимо.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#2 Сообщение nO1ik » 01 май 2010, 18:00

У меня выделения при 1-й бер-ти на сроке недель 8 были по причине гормональной недостаточности. Обильные достаточно.. утром проснулась - вся простыня в темно-коричневых пятнах до самой головы. Но больше подобное не повторялось, родился хороший здоровый мальчик :)

А в этот раз (вторая беременность) срок был побольше (11 недель с копейками), выделения начались через сутки после секса (не оч. активного). И небольшие - чуть помазало коричневым. Оказалось, что плацента внутренний зев матки перекрывает - вот и кровит.

Вообще, читала, что коричневые выделения - это кровь уже запекшаяся, с момента ее выделения прошло больше суток. А если реальная угроза беременности - то кровь будет алой, яркой, не "старой".
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#3 Сообщение Аларм » 01 май 2010, 22:21

nO1ik, спасибо за поддержку. Хочется верить, что это тоже один из вариантов. Больше всего сейчас боюсь замерзшей беременности. У мамы моей случилось такое горе 7 лет назад... Знаю, что наследственность здесь малое значение имеет, больше возраст и гормональный фон женщины... Начиталась, что матка увеличивается в размерах, не смотря на, а у нас малыш такой крупненький, 14 недель, а всего 5-6 см ниже пупка дно матки, как в 16-17. Причем знаю, что реальный срок у нас на 2 недели меньше (знаем точно день зачатия). Вот и настораживает больше всего коричневые выделения, скудные. Что это? Отслоение плаценты? :cry: Не хочу думать, а мысли всякие, что похуже в голове.
Вот и сегодня, проверила себя сама, шейка матки короткая, 1 см всего и далеко от входа спряталась. И боли были простреливающие в промежности... Живот тоже пару раз "стонал"...

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#4 Сообщение Аларм » 02 май 2010, 15:31

Сегодня уже "схожу с ума" от беспокойства.... Шейка менее 1 см на ощупь, не знаю, что делать. Четвертого надо на работу, а как работать? Просто можно взять БЛ при таких показаниях? Кто-нибудь сталкивался? Боюсь, что будут настаивать на госпитализации, а амбулаторно не дадут... Имею ли я право на больничный лист если откажусь от госпитализации?

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

#5 Сообщение gulustan » 02 май 2010, 17:10

ИМХО, во-первых, перестаньте себя постоянно проверять. И перестаньте беспорядочно пить гомеопатию. Плацентарный барьер прекрасно держит натиск инфекций, если ему не мешать (часто болела во время беременностей ОРВИ без всяких лекарств, на детях никак не сказалось).
Во-вторых, если Вы в таких растрепанных чувствах, возьмите больничный по поводу насморка, головной боли, больного горла, не вдаваясь в ЖК в излишние подробности. ИМХО, госпитализироваться всегда успеете.

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#6 Сообщение nO1ik » 03 май 2010, 06:06

Если беременность не первая, то шейка матки может иметь свои особенности - они у каждой женщины свои. И сказать, что "норма", а что - нет, достаточно трудно. Многие полбеременности с вообще открытой шейкой ходят - и рожают в срок.
Про высоту матки могу сказать, что традиционно она из малого таза выходит где-то на 12-13 неделе, до этого она практически скрыта лобковой костью и ее сложно прощупать.
"Прострелы" внизу живота чаще всего связаны с нервами или связками. например если резко встать или с боку на бок перевернуться. Или нервик какой защимится (тогда боль резкая, кратковременная), или связка потянется (тогда и боль тянущая).
А живот "стонал" внизу? Обычно это то, что в ЖК "тонусом" называют. С учетом того, что есть выделения, я бы все же заподозрила низкую плацентацию и поискала бы способ, как проверить... Ну то есть я-то УЗИ бы сделала (тем более, что еще не поздно для первого скринингового исследования), а если вы принципиально не хотите - то спросите здесь, на форуме - вам посоветуют, как узнать расположение плаценты без УЗИ.

Но самое приятное... скоро начнутся шевеления и многие поводы волноваться пройдут ;) Я своего почувствовала на 15-й неделе уже. Не во всех позах, но определенно - это не кишечник.

А насчет больничного... можно просто пару дней б/с взять и дома полежать. А там - по обстоятельствам.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#7 Сообщение Аларм » 03 май 2010, 16:52

Девочки. спасибо за поддержку, знаешь, что кто-то тебя понимает и не орет, чтоб шла в больницу - и сразу жизнь лучше становится.
Про особенности ШМ думала, но неделю назад она была где-то 3-4 см и твердая, а потом сразу стала укорачиваться и размягчаться. Прочитала, что так бывает от инфекции, решу, что это и есть. Так проще для нервов, пока совсем плохо не будет в ЖК не пойду.
Взяла БЛ у терапевта со своим ОРВИ, но, думаю, набегаюсь еще больше, потому что завтра за БЛ придти нужно, а послезавтра снова на прием. Очереди ужасные, принимает долго, так что книгу с собой и в путь...
Про УЗИ. Делать его не хочу не из-за принципа, с первой беременностью каждое УЗИ провоцировало тонус, а при мягкой шейке вообще боюсь думать, что может быть. Страх, что шевеления мне уже никогда не почувствовать :cry: но все равно прислушиваюсь к себе, живот глажу, говорю с ним. Сама психолог, а какая психология, если объективно мыслить не могу, одни эмоции.... Вот такой вот я х... ший психолог.

Аватара пользователя
god-judge
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 11:15

#8 Сообщение god-judge » 03 май 2010, 17:33

Аларм вот я такая же короткошеечная, тоже себе места не нахожу от беспокойства и не знаю что делать, но у меня еще и тонус :?

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#9 Сообщение Аларм » 03 май 2010, 20:21

god-judge, тонус тоже есть периодически, почему-то в основном, когда лежу :shock: на спине. Пытаюсь глубоко животом дышать, а вчера вот но-шпу 2 таблетки заглотила уже.
А беременность первая? Я вот знаю, что "хочешь удержать - отпусти", а отпустить никак не могу. Я уже привязалась к мысли, что у нас будет второй ребеночек, уже слинг себе в инете присмотрела, имя придумали. Муж бедный, вообще ко мне подходить теперь боится, о том, чтобы "любиться" вообще не заикается давно. Самое интересное, что мы всегда предохранялись с ним, а в этот раз почувствовала такое неодолимое желание ребеночка иметь второго, что с первого раза все получилось. И овуляция как вовремя, что сыграло больше не пойму: скорее гормоны))) С третьего дня начала тесты делать на беременность и каждая единственная полоска ножом по сердцу. Когда через две недели слабая вторая появилась, я сразу их по 10 штук стала покупать. Так что держу я его сильно....

Аватара пользователя
god-judge
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 11:15

#10 Сообщение god-judge » 03 май 2010, 20:42

Аларм, история таже. второй ребеночек. присмотрела уже ввсе что могла для маленького. у меня и первая беременность было отвратной в этом отношении - с 15 недель и до 36 недель , думала что за эту беременность поседею :roll: .
в итоге родила в 39 нед.
а эта уже весло начинается. у меня по-ходу шейка сама по себе короткая где то на два пальца но теперь она едва толшиной в мой палец и тонус чувствую все чаще и отчетливее. завтра понесусь сдавать прогестерон и тестостерон. уже подумываю начать пить утрожестан, но хотелось бы все таки дождаться результатов анализов. а делаются они 5-7 дней :roll: ну почему это все так сложно? завидую тем девочкам которые спокойно деток носят и нигде у них не болит и не чешется

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#11 Сообщение Аларм » 03 май 2010, 21:08

У меня вот с начала беременности было где-то на два пальца. Была в ЖК (нужна была справка на легкий труд + выделения кровяные), успокоили, сказали все нормально. Прочитала потом, что снаружи она может быть в 2-3 пальца, плюс еще внутри сколько-то. Так что, может у Вас все еще не так плохо? Наверно, чем больше хочешь ребенка, действительно, больше тараканов. Я вот с первой так спокойно ходила. Ну был тонус, что-то еще говорили, но, в принципе, спокойно все воспринимала. И родила в 42 недели. И знаю почему: жалко так рожать было, думала, как это детке сейчас там так спокойно, хорошо, а роды - такой для нее стресс. Может не очень ждала, теперь думаю?

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#12 Сообщение Лина » 03 май 2010, 23:06

Девушки УСПОКОЙТЕСЬ!!! вам надо найти адекватную акушерку и если уж очень хочется лазить внутрь,пусть это делает профессионал,вы себя накручиваете почём зря! На худой конец просо сходите в ЖК,пусть шейки ваши посмотрят))) Вероятно ничего страшного там нет,ваши ощущения крайне субъективны. При повторных беременностях шейка может быть приоткрыта немного и быть короче и мягче.
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Боа » 04 май 2010, 00:10

Аларм писал(а):а вчера вот но-шпу 2 таблетки заглотила уже.
В Германии но-шпа с 1989 года запрещена к примению при беременности, т.к. задокументированно формирование паталогий внутриутробного развития при ее приеме. А мы все "витаминки" глотаем. :?
Аларм писал(а): Муж бедный, вообще ко мне подходить теперь боится, о том, чтобы "любиться" вообще не заикается давно.
Отсутствие секса так же может сказаться на изменении флоры влагалища.
god-judge писал(а):ну почему это все так сложно? завидую тем девочкам которые спокойно деток носят и нигде у них не болит и не чешется
Потому что вы сами это ищите. Другие спокойно ходят, т.к. считают это вариантом нормы.
Изображение

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#14 Сообщение nO1ik » 04 май 2010, 07:20

Боа писал(а): Потому что вы сами это ищите. Другие спокойно ходят, т.к. считают это вариантом нормы.
Согласна полностью.
Я в первую б-ть тоже паниковала... тоус-тонус.. а сейчас - ну тонус да и тонус :)
Мне от него Магне В6 прописали (врач еще прикололась: "А вы у нас до сих пор ничего не пьете?" :) ). Пару дней попила - гораздо хуже стало, на мой взгляд. Бросила пить. А потом случилось ночью пара оргазмов (я только во сне их ощущаю, с мужчинами - никогда) - и все! Весь тонус кончился! И так теперь и идет... тянет-потянет, потом ночка "веселенькая" - и опять все стихает :wink:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
god-judge
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 11:15

#15 Сообщение god-judge » 04 май 2010, 11:57

Боа. как я успела понять у меня укороченная шейка от природы, таже фигня наблюдалась и во время первой беременности.
просто плюс к моей особенности у меня повышен тонус (может потому что еще ношу время от времени дочь двухгодовасика.
для своего успокоения сдала сегодня кровь на прогестерон и адрогены.

а про но-шпу тоже читала поэтому когда живот сильно скручивает пользую папаверин. про него ничего не слышно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей