УЗИ или что перенедосматривает врач?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

LeGran
Заслуженный участник

#31 Сообщение LeGran » 15 апр 2010, 20:08

Спасибо Всем за советы, напутствия и поддержку. На душе и вправду стало намного спокойнее, по крайней мере уже хотя бы вырисовались ориентиры к действиям и некое общее понимание тонкостей в этом не простом вопросе.
думаю сейчас самое главное это успокоиться и не переживать. Якорится на положительных моментах и верить в то что спокойное ожидание счастливого момента сделает сами роды именно такими - легкими и счастливыми! Еще раз спасибо :D

LeGran
Заслуженный участник

#32 Сообщение LeGran » 16 апр 2010, 08:51

Читаю о привывках и возник вопрос к Наталье Первомайск.
Согласно календарю привывок (правда не уверен насколько он отвечает сейчас действительности) привывки делаються так:
3 - 5 день
жизни ребенка БЦЖ или БЦЖ-М
2 месяца Вакцина против гепатита В
3 месяца АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)
4 месяца АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)
5 месяцев АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)
7 месяцев Вакцина против гепатита В
12 месяцев Вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи

Наталья, в Вашем плане родов был отказ от БЦЖ и гепатита В - а остальные привывки?

Queenka

#33 Сообщение Queenka » 16 апр 2010, 09:30

я более, чем уверена, что их вообще никаких не было ;). Мы тут детей не прививаем 8)

madami
Заслуженный участник

#34 Сообщение madami » 16 апр 2010, 10:58

6 лет назад моему ребенку сделали:
Гепатит В - через 2 часа от рождения(и это после реанимационных мероприятий вследствие гипоксии)
Полиомиелит- на вторые сутки,
БЦЖ- на 5 сутки :twisted: :twisted:
Моего согласия никто не спросил, хотя тогда всей правды о прививках я не знала... :cry:

Dolo

#35 Сообщение Dolo » 16 апр 2010, 11:38

Боа писал(а): Т.е. у вас во вторых родах были соблюдены все пункты, кроме 6 и 9-го?
У меня не были соблюдены еще 2 и 5 пункт, но если бы у меня был такой муж, как автор топика, и попросил бы об этом персонал, то уверена, что можно бы было решить. Остальные пункты соблюдаются по умолчанию - в родах ничего не колоть, рожать в какой хочешь позе (кресла нет, я рожала на кровати) как только ребенок родился, сразу маме на живот, смазку не смывают, от матери не отлучают, все осмотры делают в палате рожницы, не надоедают взвешиваниями, ничем не протирают ребенка по утрам (как было со старшей - протирали настойкой календулы :evil: ), пуп зеленкой не мажут, прививки делают только по письменному согласию мамы. По сравнению с первым разом было ощущение, что после родов обо мне они забыли :D
Конечно, дома было бы лучше, просто по сравнению с первыми родами большая разница.

LeGran
Заслуженный участник

#36 Сообщение LeGran » 16 апр 2010, 12:36

Dolo писал(а): Остальные пункты соблюдаются по умолчанию - в родах ничего не колоть, рожать в какой хочешь позе (кресла нет, я рожала на кровати) как только ребенок родился, сразу маме на живот, смазку не смывают, от матери не отлучают, все осмотры делают в палате рожницы, не надоедают взвешиваниями, ничем не протирают ребенка по утрам (как было со старшей - протирали настойкой календулы :evil: ), пуп зеленкой не мажут, прививки делают только по письменному согласию мамы. По сравнению с первым разом было ощущение, что после родов обо мне они забыли :D
Конечно, дома было бы лучше, просто по сравнению с первыми родами большая разница.
Спасибо. Очень вдохновляет :D

Dolo

#37 Сообщение Dolo » 16 апр 2010, 14:37

LeGran писал(а):Спасибо. Очень вдохновляет :D
Да не за что :)
Я не знаю, во всей ли Украине такие правила. По крайней мере, в нашем городе 2 роддома, и в обоих так делают, как я рассказала. Оба эти роддома имеют приставку: "Лікарня, доброзичлива до дитини". Так что если что, ищите роддом с таким названием.
Получается, остальные заведения, если такие есть, "недоброзичливі до дитини". Вот уж назвали вещи своими именами :wink:

Дымка

#38 Сообщение Дымка » 16 апр 2010, 18:37

А я вот что нашла:
Принципи ведення нормальних пологів
http://www.uaua.info/content/articles/4511.html
Н-да...

Наталья Первомайск

#39 Сообщение Наталья Первомайск » 16 апр 2010, 22:21

LeGran писал(а):Читаю о привывках и возник вопрос к Наталье Первомайск.
Согласно календарю привывок (правда не уверен насколько он отвечает сейчас действительности) привывки делаються так:
3 - 5 день
жизни ребенка БЦЖ или БЦЖ-М
2 месяца Вакцина против гепатита В
3 месяца АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)
4 месяца АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)
5 месяцев АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)
7 месяцев Вакцина против гепатита В
12 месяцев Вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи

Наталья, в Вашем плане родов был отказ от БЦЖ и гепатита В - а остальные привывки?
пропустили самую первую - в первые 12 часов жизни ребенка против гепатита В. Поэтому в плане и писала отказ от роддомовских. От всех остальных написала отказ в поликлинике, заставила мой второй экземпляр подписать, что приняли и к карточку подклеили. Но я в поликлинику не хожу, вернее хожу, но без ребенка 8)

Наталья Первомайск

#40 Сообщение Наталья Первомайск » 16 апр 2010, 22:27

Queenka писал(а):я более, чем уверена, что их вообще никаких не было ;). Мы тут детей не прививаем 8)
конечно не было)))) и ни одной таблетки, или мази, или что там еще тоже не было)) Недавно смазала махонькую царапину перекисью, а то все детей лечат, и мне надо приобщиться))) а названия таблеток только по рекламе знаю, ниче нету)))

infanta84
Старожил форума
Контактная информация:

#41 Сообщение infanta84 » 17 апр 2010, 09:20

Да я бы с радостью но моя жена ни за что не согласится к тому же родители тоже будут не в восхищении от этой идеи (я это к тому что единомышлеников у меня не будет).
Вот это да, а обычно все наоборот, жена мужа уговаривает :? Попробуйте поговорить с женой, почитайте сообщество соло_роды. Рассказы о родах домашних очень одобряют и помогают подготовиться морально. В конце концов можно найти акушерку если жена боится без мед помощи. Но на мой взгляд без вмешательств со стороны, одним нааамного легче и спокойней. Ведь в родах главное отключить голову и расслабиться, а с посторонними людьми это вряд ли получиться.
Попав в РД вы сразу становитесь их машиной для родов, телом, и никто у вас ничего спрашивать не будет, ИМХО, со своим планом родов вы провалитесь, и будете потом сильно разочарованы....ттт дай бог чтобы все прошло хорошо
Изображение

Queenka

#42 Сообщение Queenka » 17 апр 2010, 10:58

есть еще другой путь... LeGran, это ж Ваш первенец будет, верно? Если жена категорична в убеждении рожать в роддоме..... пусть рожает. Это тоже опыт. Чтоб ей было потом с чем сравнивать.

LeGran
Заслуженный участник

#43 Сообщение LeGran » 17 апр 2010, 13:55

Queenka писал(а):есть еще другой путь... LeGran, это ж Ваш первенец будет, верно? Если жена категорична в убеждении рожать в роддоме..... пусть рожает. Это тоже опыт. Чтоб ей было потом с чем сравнивать.
Да, первенец. Но я выше уточнил что моя жена не категорически против рожать дома, просто она не хочет рожать без присутствия квалифицированого специалиста(акушерки) а у нас в городе такого нет, вот и остается роддом. А вобще она почти во всем полностью меня поддерживает (и переживает) и даже топик этот мы читаем вместе. :D

Боа
Старожил форума

#44 Сообщение Боа » 17 апр 2010, 14:29

LeGran писал(а):А вобще она почти во всем полностью меня поддерживает (и переживает) и даже топик этот мы читаем вместе. :D
Тогда задайте себе (вам) другой вопрос, почему вы боитесь рожать без специалиста, но при других выделительных процессах даже не задумываетесь как это может быть «опасно» делать без наблюдения профессионала. :lol: Это только отчасти шутка.
Изображение

LeGran
Заслуженный участник

#45 Сообщение LeGran » 17 апр 2010, 15:28

Боа писал(а): Тогда задайте себе (вам) другой вопрос, почему вы боитесь рожать без специалиста, но при других выделительных процессах даже не задумываетесь как это может быть «опасно» делать без наблюдения профессионала.
Наверное потому что у меня (нас) поэтому поводу завышена "важность" спровоцированная отсутствием опыта. Ведь родить не в туалет сходить (простите за натурализм).

Ответить