УЗИ или что перенедосматривает врач?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#16 Сообщение Александр Коток » 14 апр 2010, 16:34

LeGran писал(а): Да я бы с радостью но моя жена ни за что не согласится к тому же родители тоже будут не в восхищении от этой идеи (я это к тому что единомышлеников у меня не будет).
Так надо объяснять, что для нее же, не говоря уже о ребенке, безопаснее будет рожать вне роддома. Давать читать статьи, книги, отзывы мам, рожавших так и по-другому. Сейчас жена ни за что не соглашается рожать сама, потом она скажет, что грудью кормить незачем, если есть смеси, потом откажется воспитанием ребенка заниматься (пусть это делают детсад и школа) и пр. О родителях вообще разговора нет - это не их дело, как и где вашей семье рожать. Родите - сообщите, как это сделали. Пора уже взрослеть, брать на себя ответственность.
Благостью лихость не изоймешь

Елена25
Старожил форума

#17 Сообщение Елена25 » 14 апр 2010, 16:45

LeGran писал(а):Да я бы с радостью но моя жена ни за что не согласится
Хотела бы просто выразить Вам своё восхищение! :D
Очень редко отцы становятся инициаторами ЕР (естественного родительства). Вы - второй такой человек, о котором (которого) я знаю.
Хотелось бы пожелать Вам успехов и чтобы в семье настало полное согласие по этим вопросам.

Роман_П
Старожил форума

#18 Сообщение Роман_П » 14 апр 2010, 17:05

LeGran писал(а):Чтобы деньгами сорить их нужно еще иметь. А вот вступить в "тайный сговор" с врачом можна попробовать - себе же дешевле...
Не смешите народ. От роддомовской практики врачи делаются так "заточенными", что они не вмешиваться никак не могут, даже если все идет нормально и им за невмешательство заплатили. Ну, может, 1 из 20 такого найдете, что не станет. Да и то он будет опасаться, что на него накатают свидетели жалобу, что он не соблюдал МОЗовские инструкции. Есть разве что один вариант "тайного сговора" с врачом РД. Вы приходите в родзал с двумя амбалами, которые по вашей команде держат врача и акушера за руки и не дают им вырваться и наманипулировать. Остальное все - иллюзии. Правильно вам А.Коток тут написал... (в т.ч. и про "надо взрослеть").
А "договориться", "заплатить", "по знакомству" часто имеет противоположный, т.е. негативный эффект. Сам знаю несколько таких случаев, да и тут, в форуме, подобное описывалось.

Боа
Старожил форума

#19 Сообщение Боа » 14 апр 2010, 18:01

LeGran писал(а):Я ведь всего лишь хочу свести количество нежелательных манипуляций к минимуму
Ничего никому не платите, что бы к вам поменьше подходили, а лучше всего запритесь в палате, заколотите двери и на все просьбы жены позвать врачей, говорите, что еще не пора :lol: А когда родите, то возьмите дубину и пробирайтесь к выходу, предварительно заказав машину к выходу (на это стоит потратиться даже ночью).

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... ht=#235878 здесь Наталья Первомайск составляла свой план до родов. Настраивалась на соло.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... ht=#233719 это рассказ, как Наталья рожала в бою. Если вы не готовы на такой подвиг, то скорее всего основная часть ваших требований будут попраны.
Изображение

Вишудха
Старожил форума

#20 Сообщение Вишудха » 14 апр 2010, 19:58

LeGran писал(а): А вот вступить в "тайный сговор" с врачом можна попробовать - себе же дешевле..
На всякий случай информация к размышлению: врач именно в ТОТ самый момент может сломать ногу, зверски заболеть или у него вдруг окажутся срочные неотложные дела,или он будет в отъезде и не сможет добраться до роддома вовремя... Кроме того, вашему ребёнку придётся подстроится под график дежурств именно этого врача, ибо в другое время его(врача) воспримут свои же родные коллеги как нахала, зашедшего на чужую территорию. В этом случае вашей жене придётся рожать с теми, с кем вы в "сговор" не вступали, но врач таки появится к шапошно-денежному разбору. И... в общем вариантов море. Правда, справедивости ради стоит заметить, что всё может сложиться и так, как вы себе представляете. Всяко бывает.
Отдельно хочется выссказать своё уважение вашему стремлению к естественным родам. :) Почему бы вам не начать планомерно готовить жену к мысли о том, что дома лучше? :wink: Это серьёзно. 9 месяцев - срок большой. Можно многое изменить.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

LeGran
Заслуженный участник

#21 Сообщение LeGran » 14 апр 2010, 20:23

Вишудха писал(а):Почему бы вам не начать планомерно готовить жену к мысли о том, что дома лучше? :wink: Это серьёзно. 9 месяцев - срок большой. Можно многое изменить.
Только что вечером, поговорили с женой (она у меня всегда прислушивается к моему мнению). Сказала что и сама думала о родах дома вот только поспрашивав у подруг оказалось что врача который бы согласился помогать в этом деле в нашем городке увы нет :(
Вишудха, времени уже не 9 месяцев а осталось 3,5.
Может я не с того начал (сильно замахнулся :D ) но я реально задумуюсь по поводу всей этой медицинской вакханалии. Даже не знаю с чего начать и к чему приступить, одно стало ясно - рожать придется в роддоме. Вот исходя из этой ситуации и нужен совет да доброе слово. Спасибо.

Вишудха
Старожил форума

#22 Сообщение Вишудха » 14 апр 2010, 20:30

Здесь полно людей из Украины. Создайте тему: Ищу акушерку. Вам помогут. А вообще люди рожают сами, без врачей. :)
Говорите 3,5? Уйма времени!
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

LeGran
Заслуженный участник

#23 Сообщение LeGran » 14 апр 2010, 20:58

Елена25 писал(а): Очень редко отцы становятся инициаторами ЕР (естественного родительства). Вы - второй такой человек, о котором (которого) я знаю.
В этом для меня нет ничего удивительного это естественное желание которое к тому же обосновоно неким личным опытом. А именно, я ЗОЖник. Занимаюсь рациональным питанием, практикую регулярные голодания и разного рода чистки - хобби у меня такое - быть здоровым :D Естественно что на этом фоне у меня особо негативное отношение к разного рода медицинским вмешательствам (ну кроме случаев когда оно жизненно необходимо). Лекарства, таблетки, больницы и все т.п. у меня не вызывают никакого доверия, да и вобще считаю это абсолютно безсмысленным и пустым. Это так к слову, потому что даный вопрос тема совсем других форумов.

Боа
Старожил форума

#24 Сообщение Боа » 14 апр 2010, 23:06

LeGran писал(а):у меня особо негативное отношение к разного рода медицинским вмешательствам (ну кроме случаев когда оно жизненно необходимо).
Вот, вот, именно с определения "в каких случаях жизненно необходимо присутствие медика" и начните. :D
Мендельсон (сам медик) утверждает, что только в 5%.

Как бы вы не рожали, с кем бы вы не рожали. Вы (родители) являетесь первой фигурой в руководстве процесса родов. Мать, как чувствительная натура и лучше всех улавливающая ход родов и что нужно в этот момент телу, а отец, как обеспечение одной из основ хорошего исхода родов - защиты и связи с внешним миром (точнее ее сведение его к нулю).
Найдете вы акушерку для ДР, или поедете в РД, у вас должна быть вся необходимая информация о том, какими могут быть в норме именно ваши роды, т.к. все остальные "специалисты" будут видеть в этом патологию.
Начните изучать соло (как бы вы от этого не бегали), именно там вы найдете примеры, как ужОсающая патология оказывается вполне себе безобидным вариантом индивидуальной нормы. Подчеркивайте при этом настрой пары (мамы). Физика и психология - это единый, не разделимый клубок, который движет жизненными процессами в вашем (жены) теле.
Изображение

LeGran
Заслуженный участник

#25 Сообщение LeGran » 14 апр 2010, 23:14

Боа писал(а):
Начните изучать соло (как бы вы от этого не бегали),
С чего начать. Я готов.

Боа
Старожил форума

#26 Сообщение Боа » 14 апр 2010, 23:36

LeGran писал(а):С чего начать. Я готов.
http://community.livejournal.com/solo_rody/
Тaм нyжнo зaвecти ЖЖ и зapeгитьcя в cooбщecтвe, тoгдa oткpывaютcя пoдзaмoчныe тeмы кoтopых бoльшee кoл-вo, чeм видитe.
В этой теме собраны рассказы для открытого доступа всем желающим
http://community.livejournal.com/solo_rody/5774.html

А начать нужно со своих страхов. Чего вы оба боитесь в беременности/родах
http://community.livejournal.com/solo_rody/tag/ прогуляйтесь после зачисления в сообщество по тегам (меткам), наверняка еще даже по названиям ёкнет в груди, в печенках :D , значит вам туда и нужно. Читайте коменты, размышляйте. Если жена отказывается все это читать, то делайте как в теме "как уговорить мужа на домашние роды" - рассказывайте ей сам истории, примеры индивидуальной нормы.

Ну и самое главное всегда ищите позитив, застревайте в приятных моментах, акцентируйте на маленьких радостях внимание жены, ваш поиск будет как магнит притягивать все больше и больше позитива в вашу семью.
Изображение

Queenka

#27 Сообщение Queenka » 15 апр 2010, 10:17

LeGran писал(а): одно стало ясно - рожать придется в роддоме.
почему :) ?

осталось 3,5мес.... это ОГРОМНЫЙ срок)))! Иногда довольно одного дня, момента, чтобы кардинально изменить свое мировоззрение и больше никогда не смотреть в прежнюю сторону 8)
Поддержка мужа- великое дело, а значит вдвоем вы сможете реализовать все, как захотите сами.

к слову... мы с мужем тоже идем к нашему первому сольнику( первые рода 5 лет назад в РД). Я хочу родить и родится заново, как женщина, как мать... сама.. без толпы врачей вокруг или акушерки. Если будет муж рядом- хорошо, если нет... тоже хорошо. На все воля Всевышнего...Страха нет :)

Наталья Первомайск

#28 Сообщение Наталья Первомайск » 15 апр 2010, 17:13

Queenka писал(а):Иногда довольно одного дня, момента, чтобы кардинально изменить свое мировоззрение и больше никогда не смотреть в прежнюю сторону 8)
Ну да, достаточно) Для меня этот день - день родов в роддоме :lol:

LeGran, у Вас действительно много времени. Не принимайте СЕЙЧАС никакого решения. Успокойтесь и не торопитесь. Скажите сами себе и жене "а давай-ка изучим всю доступную нам информацию, рассмотрим оба варианта в деталях - роды дома и в роддоме, напишем план родов, поговорим с врачами, посетим роддом." И решение само к Вам придет. Замечательно, что жена к Вам прислушивается! Но одного Вашего желания мало, нужно обоюдное осознанное решение.
И позвольте дать еще один совет (исходя из личного опыта :wink: ). Вытаскивайте на свет из головы всех своих тараканов, задавайте вопросы какими бы глупыми или пустяковыми они не казались - Вам с радостью помогут советами, ссылками и примерами из личного опыта.
Я совершила одну ошибку - свои страхи я загнала внутрь себя, просто старалась о них не думать. Я досконально изучила, чего мне ожидать от врачей (и мне это помогло в дальнейшем), я изучила, что я буду чувствовать, как вести себя во время схваток, я знала, что делать с ребенком после рождения, но я загнала внутрь одну деталь - сам процесс рождения, успокоив себя "у всех по разному" :roll: . И я готова была рожать дома. Сама, без акушерки и мужа. НО за день до родов я просмотрела видео родов - и тут и вскрылись мои проблемы, меня прям захлестнуло, я вдруг поняла, что ни фига это не просто, мне не хватило времени осознать и справиться с этим страхом, я была мягко сказано "под впечатлением". Видео сработало как откат назад((( Даже рожала я с закрытыми глазами (отчасти, чтобы врачей не видеть, но по большому счету - я НЕ хотела видеть). И сейчас эта проблема у меня осталась, мне еще предстоит с ней справиться, но теперь я знаю в чем дело и буду работать с этим, чтобы к следующим родам прийти без малейших сомнений и страхов.

П.С. чтобы в теме не занимать много места, в личку высылаю Вам свой план родов, может поможет как-то систематизировать информацию?

Dolo

#29 Сообщение Dolo » 15 апр 2010, 19:07

Уважаемый LeGran! Так как мы с Вами соотечественники, хочу рассказать о своих родах в роддоме, на случай, если Ваша жена не решится рожать дома (я не решилась даже планировать, такая трусиха).
У меня две доченьки – старшей 5,5 лет, младшей 1 год. Я рожала их в одном и том же роддоме, но с очень большой разницой в поведении персонала. Сейчас нет тех ужасов, какие были раньше (по крайней мере в нашем городе ). Со старшей мне прокололи пузырь, поставили капельницу, сделали эпизиотомию, разлучили с деткой через 2 часа после родов на 2 часа (чтоб типа отдохнула). Одну прививку сделали без спроса, другую, от гепатита – со спросом. С младшенькой было все иначе. Индивидуальный родзал, где присутствует муж. Поселили нас туда и особо не надоедали, 1 раз в 1-2 часа заходила только акушерка послушать сердцебиение детки. Сказали, что даже если буду просить, то капельницу не поставят, потому что все должно быть естественно, сказали: «Забудьте, как вы рожали первый раз, сейчас все иначе». Действительно было все иначе.
Короче, чтоб не надоедать рассказами, считаю невыполнимыми только 6 и 9 пункт Вашего списка. Добавлю сюда еще рентген, от которого не удалось отвертеться.
По поводу прививок на второй день пришли с бумажкой и спросили: «Прививки делать будете?» - «Нет» - «Подпишите вот сдесь» - подписала, и на этом все, никто не настаивал и не уговаривал. С деткой не разлучали вообще ни на минуту. Палата была одноместная, но 2 кровати - муж может оставаться на ночь, чтобы помочь. (Но не все палаты такие, нужно платить) В палату могут проходить посетители. Выписали на 3 день.
Самое главное – ни с кем не «договариваться», тогда дествительно будет все естественно.
Всего Вам наилучшего и легких родов жене!

Боа
Старожил форума

#30 Сообщение Боа » 15 апр 2010, 20:02

Dolo писал(а):Короче, чтоб не надоедать рассказами, считаю невыполнимыми только 6 и 9 пункт Вашего списка.
Т.е. у вас во вторых родах были соблюдены все пункты, кроме 6 и 9-го?
Тут была тема, как забрали таки плаценту из РД.
Dolo писал(а):Самое главное – ни с кем не «договариваться», тогда дествительно будет все естественно.
Поправлю, не "естественно", а "вагинально", т.к. для животного мира не естественно рожать под наблюдением "специалистов".
Изображение

Ответить