УЗИ или что перенедосматривает врач?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#46 Сообщение Боа » 17 апр 2010, 16:18

LeGran писал(а):Наверное потому что у меня (нас) поэтому поводу завышена "важность" спровоцированная отсутствием опыта.
Спровоцированная, но не отсутствием опыта, а присутствием перенасыщенности страшилками, которыми вас заботливо кормит все окружение начиная с вашего собственного рождения. Обычно во время беременности каждый считает своим священным долгом рассказать молодым родителям очередной ужОс родов.
LeGran писал(а):Ведь родить не в туалет сходить (простите за натурализм).
Не поверите, но вы очень ошибаетесь. Раньше (до массового сгона беременных в РД, всего лишь лет 200 назад) так и говорили "Как родила? Как покакать сходила".
Роды такой же выделительный процесс, как и дефекация, просто проводится гараздо реже за всю жизнь, но он так же предусмотрен природой и ни чего ему не мешает, кроме "заботливых советчиков".
Представьте картину. Вы собрались по большому в туалет. Тут же вызывается машина, которая всеми силами старается сделать так, что бы вы не обкакались у них в машине, а когда вас привозят в соответствующий приемник выделений, вас начинают стимулировать, постоянно лазая в анус, посмотреть раскрытие. Когда у вас не получается по психологическим причинам расслабиться, то или в прямую кишку вводят щипцы, или начинают выдавливать содержимое кишечника, наваливаясь двумя могучими бабищами вам на хребет, или предлагают хирургически извлечь накопленное организмом. После выдавливания, начинается ручная чистка прямой кишки, не дай бог будет загноение.
Так в чем же отличие родов от сходить по большому, если представить, что не роды, а именно дефекация была бы раздута до таких гигантских размеров?
Представляю, сколько бы огребали денег клиники, если бы так оно и было :D
Изображение

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#47 Сообщение LeGran » 17 апр 2010, 17:11

Боа писал(а): Представляю, сколько бы огребали денег клиники, если бы так оно и было :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#48 Сообщение Роман_П » 17 апр 2010, 20:40

Я тут уже писал - моя жена примерно так и объясняла мне процесс родов, на этой самой аналогии: "похоже на большую какашку" :-)
Боа, браво! Хорошо прописали!
Боа писал(а):
LeGran писал(а):Ведь родить не в туалет сходить (простите за натурализм).
Не поверите, но вы очень ошибаетесь. Раньше (до массового сгона беременных в РД, всего лишь лет 200 назад) так и говорили "Как родила? Как покакать сходила".
Роды такой же выделительный процесс, как и дефекация, просто проводится гараздо реже за всю жизнь, но он так же предусмотрен природой и ни чего ему не мешает, кроме "заботливых советчиков".
Представьте картину. Вы собрались по большому в туалет. Тут же вызывается машина, которая всеми силами старается сделать так, что бы вы не обкакались у них в машине, а когда вас привозят в соответствующий приемник выделений, вас начинают стимулировать, постоянно лазая в анус, посмотреть раскрытие. Когда у вас не получается по психологическим причинам расслабиться, то или в прямую кишку вводят щипцы, или начинают выдавливать содержимое кишечника, наваливаясь двумя могучими бабищами вам на хребет, или предлагают хирургически извлечь накопленное организмом. После выдавливания, начинается ручная чистка прямой кишки, не дай бог будет загноение.
Так в чем же отличие родов от сходить по большому, если представить, что не роды, а именно дефекация была бы раздута до таких гигантских размеров?
Представляю, сколько бы огребали денег клиники, если бы так оно и было :D
А я почему-то думаю, что к тому и идем. Ну, не сразу, но лет через 40-50 можно такого ждать. А еще и пищу будут принимать только подмедицинским наблюдением...
:shock:

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#49 Сообщение Вишудха » 17 апр 2010, 21:52

Знаете,LeGran, вдохновляться нужно не роддомом, не помошниками, а самим родовым процессом. Чтобы всё равно где, с кем, да хоть и в пути. Правильно говорят, что раньше, случалось, и в поле рожали. Не потому, что никакого значения не придавали ребёнку, а потому что спокойно к родам относились, без лишнего ажиотажа. Прихватило, ну, и рожу где получилось. Сломя голову к врачам не неслись. А сейчас уж слишком много внимания, слишком много подготовки, слишком много ответственности."Родить - это ж вам не ерунда, это ого-го что такое!" Вот и нагружают родовой поцесс кто страхами, кто ответственностью, кто знаниями медицинскими. А роды это просто роды, и даже боли там нет, мы её сами туда притянули, в нагрузку. Задумайтесь, а что такое для вас РОДЫ? Что вмещает в себя это понятие?
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#50 Сообщение LeGran » 17 апр 2010, 22:10

Я совершенно с Вами согласен. Я же говорю: "Важность!", вот ее то и надо снижать, чтобы не нагнетать по пустякам напряжение.

Яра_
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:52
Откуда: USA

#51 Сообщение Яра_ » 18 апр 2010, 11:41

LeGran писал(а):Я совершенно с Вами согласен. Я же говорю: "Важность!", вот ее то и надо снижать, чтобы не нагнетать по пустякам напряжение.
Мне кажется, что у каждой женщины есть право
почувствовать важность и именно природность этого процесса. Медицинская система просто обкрадывает женщин, лишая этого. :?

Кстати к родам в госпитале, нужна наамного более сильная настройка, жесткая закалка.

Изображение

Но в любом случае, где бы ни выбрали рожать, желаю удачи. (Кстати, в план родов я бы внесла ещё эпизиотомию, вернее, её отсутствие).

В Америке, (тому кто может себе позволить), можно нанять на время родов в услуги birth doula, её задачей будет (или может) являться защита роженицы от медперсонала, эта женщина тщательно следит, чтобы выполнялись все пожелания роженицы и семьи.

Так что будьте "на чекУ, если всё-таки окажетесь в роддоме. :) :idea:

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#52 Сообщение Вишудха » 18 апр 2010, 12:13

LeGran писал(а): Я же говорю: "Важность!", вот ее то и надо снижать.
Для этого надо просто понять. Представьте себе, беременные женщины ходят по горам с увесистым рюкзаком на приличном сроке, носят на загривке старших детей, сажают сады и огороды, бегают, плавают, накручивают километры на велосипедах,ходят в баню, стирают, готовят, убирают, короче, ведут весьма и весьма активный образ жизни,который,в общем,мало отличается от того,что было раньше. :wink: И попробуйте сказать беременной женщине,что она обязана находиться под постоянным и неусыпным наблюдением "специалистов", ведь беременность по своей сложности не только не уступает родам, а даже,пожалуй, превосходит их. Роды что,раскрыл и выпустил?!Нет, если хочется,то можно только тем и заниматься,что выискивать патологии, сдавать анализы и вечно переживать,но это делают не многие. И даже они не стремятся от начала и до конца беременности болтаться в больнице, как говориться,без выходных и проходных. :) Из этого делаем вывод, что риск и ужОс родов весьма и весь преувеличен, и нет никаких предпросылок относится иначе, чем к беременности. Многоие беременности радуются, и даже жалеют,что она заканчивается :wink:
А по поводу естественных родов в роддомах, была тема:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... 9967&sid=c
В общем, всё будет зависеть от вашего спокойствия и ваших знаний.
Последний раз редактировалось Вишудха 20 апр 2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#53 Сообщение infanta84 » 20 апр 2010, 17:11

Боа писал(а):
LeGran писал(а):Наверное потому что у меня (нас) поэтому поводу завышена "важность" спровоцированная отсутствием опыта.
Спровоцированная, но не отсутствием опыта, а присутствием перенасыщенности страшилками, которыми вас заботливо кормит все окружение начиная с вашего собственного рождения. Обычно во время беременности каждый считает своим священным долгом рассказать молодым родителям очередной ужОс родов.
LeGran писал(а):Ведь родить не в туалет сходить (простите за натурализм).
Не поверите, но вы очень ошибаетесь. Раньше (до массового сгона беременных в РД, всего лишь лет 200 назад) так и говорили "Как родила? Как покакать сходила".
Роды такой же выделительный процесс, как и дефекация, просто проводится гараздо реже за всю жизнь, но он так же предусмотрен природой и ни чего ему не мешает, кроме "заботливых советчиков".
Представьте картину. Вы собрались по большому в туалет. Тут же вызывается машина, которая всеми силами старается сделать так, что бы вы не обкакались у них в машине, а когда вас привозят в соответствующий приемник выделений, вас начинают стимулировать, постоянно лазая в анус, посмотреть раскрытие. Когда у вас не получается по психологическим причинам расслабиться, то или в прямую кишку вводят щипцы, или начинают выдавливать содержимое кишечника, наваливаясь двумя могучими бабищами вам на хребет, или предлагают хирургически извлечь накопленное организмом. После выдавливания, начинается ручная чистка прямой кишки, не дай бог будет загноение.
Так в чем же отличие родов от сходить по большому, если представить, что не роды, а именно дефекация была бы раздута до таких гигантских размеров?
Представляю, сколько бы огребали денег клиники, если бы так оно и было :D
в копилку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

AnnaP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 02:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#54 Сообщение AnnaP » 22 апр 2010, 00:52

LeGran
а вы из какого именно города? Если вы едете на УЗИ в областной центр, то может быть, и рожать стоит в нем же? Правильно написали девушки о роддомах со статусом "больница, доброжелательная к ребенку". Там весь практически список ваших пожеланий осуществляется автоматически, но за некоторые пункты - не перерезать пуповину, забрать плаценту - прийдется побороться, это да. Прививки же сейчас делают исключительно с согласия родителей, а без него - не делают, я думаю, во многом это и благодаря провалившейся кампании вакцинации от кори и краснухи, и освещенных в сми случаях смертей детей после прививок.
И даже более того, в роддоме может банально не оказаться вакцины. Буквально в начале марта я консультировала девушку в роддоме, и у них не было вакцины БЦЖ, и было неизвестно, когда она появится. Так что даже если бы вы хотели привиться, не вышло бы ;)

Потом, я знаю ребят, которые в роддоме добились того, чтобы им отдали плаценту и не перерезали пуповину в течении 15 минут, не вводили окситоцин в третьем периоде. Правда, за это с них взяли плату в 1.5 раза больше обычной, мотивиров это нехитрым образом "Ну у вас же были ОСОБЕННЫЕ роды, вот и цена особенная"

Поэтому не думайте, что роддом - это ужас-ужас, и вообще на Украине у нас тут с роддомами получше, чем в России, поэтому высказывания россиян не вполне к нам применимы. Но будьте готовы к тому, что некоторая борьба будет иметь место быть.
Хотя с таким мужем, как вы, я уверена, что ваша жена родит и в роддоме прекрасно и замечательно, и вы ее от любых вмешательств замечательно защитите.

А по поводу наблюдения у гинеколога и больничного. В свою третью беременность я пришла на учет в 30 недель, получила больничный и ушла. Больничный вам выдать обязаны, поскольку выдается он по факту беременности, а не по списку неких обязательных процедур.
Как раз в соло-родах, которые вам уже тоже рекомендовали, есть несколько рассказов на эту тему

Я сдавала минимум анализов - кровь на сахар, общий, ВИЧ и сифилис один раз , моча, кардиограмма меня, осмотр терапевта и мазок. Это все. от УЗИ, анализов на ТОРЧ и чего-то еще отказалась, а после получения больничного еще пару раз сдавала анализ мочи. От меня хотели еще 2 раза сдать анализ на ВИЧ и сифилис, поскольку положено так, но я отделалась обещанием когда-нибудь их сдать, и больше в консультации не появлялась

И ваша жена так же совершенно не обязана проходить кучу УЗИ, сдавать тонны анализов и т.п. Может быть, самым простым выходом будет сказать в консультации, что вы уезжаете на море/на деревню к дедушке/ и т.п. на полгода, чтоб вам не трепали нервы лишний раз. А потом прийдете за больничным в 30 недель, и опять "уедете"

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#55 Сообщение LeGran » 22 апр 2010, 21:12

AnnaP писал(а):LeGran
а вы из какого именно города? Если вы едете на УЗИ в областной центр, то может быть, и рожать стоит в нем же?

Поэтому не думайте, что роддом - это ужас-ужас, и вообще на Украине у нас тут с роддомами получше, чем в России, поэтому высказывания россиян не вполне к нам применимы.
AnnaP спасибо за сообщение. Многое прояснило. Мы из Хмельницкой области. Завтра едим туда к специалисту (по рекомендациям знакомых, говорят Светило) и потолкую с ним, тогда и решим где рожать. Завтра отпишусь как все пройдет. Спасибо еще раз за сообщение!!!

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#56 Сообщение amk » 22 апр 2010, 23:54

LeGran писал(а):
AnnaP писал(а):LeGran
а вы из какого именно города? Если вы едете на УЗИ в областной центр, то может быть, и рожать стоит в нем же?

Поэтому не думайте, что роддом - это ужас-ужас, и вообще на Украине у нас тут с роддомами получше, чем в России, поэтому высказывания россиян не вполне к нам применимы.
AnnaP спасибо за сообщение. Многое прояснило. Мы из Хмельницкой области. Завтра едим туда к специалисту (по рекомендациям знакомых, говорят Светило) и потолкую с ним, тогда и решим где рожать. Завтра отпишусь как все пройдет. Спасибо еще раз за сообщение!!!
Вам до Житомира не очень далеко, вероятно. Там есть широко расхваленный за "доброжелательность" к роженице и ребенку Областной центр матери и ребенка (по простому - областной роддом). У них и свой сайт есть. Поглядите, может, заинтересуетесь

AnnaP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 02:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#57 Сообщение AnnaP » 23 апр 2010, 18:11

Вот именно, Житомирский роддом очень хорош. Из Киева едут рожать туда, так что не стоит так скептически брать доброжелательность в кавычки

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#58 Сообщение LeGran » 24 апр 2010, 07:52

дубль
Последний раз редактировалось LeGran 25 апр 2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#59 Сообщение LeGran » 24 апр 2010, 07:52

дубль
Последний раз редактировалось LeGran 25 апр 2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#60 Сообщение LeGran » 24 апр 2010, 07:53

Здраствуйте Всем кто читает.
Вчера ездили в обласной "Пэрынатальный центр" - вот где место жатвы бабла :shock: !!! Но сначала обо всем по порядку. Когда мы туда вошли от количества беременных у меня чуть не закружилась голова, сидят по обе стороны коридора под кабинетами и смотрят на меня кто с интересом, кто с удивлением, кто с безразличием и главное мужиков – ноль!
К нужному для нас специалисту в тот день оказалось очень много народа. Пришлось ждать пока он не вышел на коридор и не заметил нас. Нас пригласили в кабинет. Почитав внимательно заключение нашего местного узиста (напомню в заключении было – «дилятация кишечника» плода), врач предложил пройти в кабинет УЗИ. Меня туда не впустили и я остался ждать на коридоре. Пока стоял ждал насмотрелся на все это - тихий ужОс... Вот где непочатый край работы для антикорупционных служб! :o Знакомые (как у нас говорят брат-кум-сват) деньги в карман врачам суют прямо на коридоре :shock:
Когда вышел ко мне наш врач то сказал что с ребенком все в полном порядке и я могу успокоиться и не переживать. Все органы на месте и развиваются хорошо. А вобще, сказал он, у вас узист в районе хороший специалист но частенько палку перегибает особенно что-то в последнее время.:D Единственное по чему могу сделать замечание и согласится с ним так это в том что действительно имеет место быть низкая плацентация (25 недель). :( Читал здесь что низкая плацентация может считаться в пределах нормы до 30 недель, может кто-то что то по этому поводу добавить?
Поговорить с ним в спокойной обстановке возможность после УЗИ не нашлось. Единственное что успел с ним договориться о том чтобы он принимал роды. Он сказал держать связь с общей знакомой и если он в то время будет на месте то без проблем. Но даже если его не будет он готов приставить к нам хорошего специалиста (практически его приемника) если нам такой вариант подойдет – но это только на случай его отсутствия.
Еще успел выяснить что прививки у них сейчас делают только с согласия родителей. Сам он также является сторонником естественного начала родов (типа окситоцина тоже есть возможность избежать). По всем пунктикам нашего родового плана пробежаться не удалось. Но от общей знакомой (рожала недавно у него) выяснил что ложиться в больницу не обязательно перед родами а можно приехать в день схваток и нас поселят быстро и без шума. Еще сказала что обязательно я должен присутствовать на родах ибо отношение медперсонала к роженице меняется на глазах (врач это также посоветовал независимо от того где нам придется рожать, потому что такой прискорбный факт в практике случается). Что еще? Ага, сказал еще поменьше шастать по больницам и расслабиться. Так что во вторник пойду вместе с женой к участковой и посмотрю красиво ли она себя ведет с моей женой. Покажем заключение узиста и заявим что придем в следующий раз за больничным и пусть «пасёт гусей» если что то не устраивает. Пока все. Если что вспомню допишу. Спасибо всем за советы и поддержку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя