УЗИ или что перенедосматривает врач?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#61 Сообщение lidash » 27 апр 2010, 22:28

Хорошо, что с малышом все хорошо.
про низкую плацентацию не подскажу :( Тут есть бОльшие специалисты. Попробуйте спросить в теме "сама себе акушерка", где и что почитать на эту тему.
Изображение
Изображение

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#62 Сообщение Вишудха » 28 апр 2010, 09:58

LeGran, договорись и ладно. А пока изучайте сообщество соло_роды. Рожать-то всё одно жене. Никакие дяди-тёти за неё не родят. :wink: . Вам надо понять, что врачи - это страховка, не более. А почему вы так за неё цепляетесь - это уже другой вопрос. Один и по дороге идёт-спотыкается и всего боится: вдруг машина с пьяным водителем подвернётся, вдруг молния ударит среди бела дня; а другой на канте скачет, как кузнечик, и в ус не дует. Знание и мастерство - великая сила!
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#63 Сообщение LeGran » 28 апр 2010, 13:33

Доброго времени суток. Сегодня ходили с женой в поликлинику. Надо признаться отсутствие знаний особо ощутимо когда возникает необходимость их применить на практике.
После взвешиваний и прочих формальностей у медсестёр нас направили к врачу. (Интересным было то что когда медсестра посмотрела на заключение облУЗИ то сказала что теперь наше местное заключение можно выбросить :shock: . Тоисть вот какая важность это оказываеться. Жена настояла чтобы вклеили в обменную карту, так сказать потом будет аргументом от дополнительных обследований на будущее).
В кабинете врач нас встретила ласково улыбаясь и предложила присесть(прошлый раз по словам жены она вела себя очень надменно позволяя себе иной раз повышать голос). Посмотрела на заключение УЗИ и сказала: "Замечательно, нет повода волноваться!" У эндокринолога были по поводу щитовидки и в уролога по поводу почек? мы сказали что нет, ибо никогда жена на эти органы не жаловалась и сейчас тоже ничего не беспокоит! Врач: Вы обязаны так как нам нужно снять диагноз. Я: Вы поставили вы и снимайте мы то тут причем! Врач: а еще вы обязаны сдать на анализ второй раз кровь из вены и отказ в этом случае не катит!" На мой вопрос почему ответила: "У нас инструкции!". Вобщим я спорить не стал но сказал что мы никуда не пойдем и навестим вас через месяц когда придём за больничным.
Спросил ее по поводу родов (она еще и акушер) про альбуцид(тетрациклин), привывки. Ответила что все это они делают без спроса и сразу же согласно инструкциям так что если мы против то предупреждать об этом надо заранее а еще лучше если я сам буду на родах ибо жене будет не до этого а я смогу все сам проконтролировать. Еще сказала что как врач привывки БЦЖ и против гепатита В сделать рекомендует обязательно а остальные на наше усмотрение......я только краешком губ улыбнулся. В конце сказала пройти всем членам семьи флюрограму. Я спорить не стал поднялся этажем выше и за 5 минут знакомый сделал всему семейству флюшки (без нашего участия естественно) :) На этом вроде все. Ах да, сказала что по ходу плацента должна подниматься и потом в конце беремености нужно будет сделать УЗИ еще раз :shock: Блин, каким образом этого избежать? Итак уже три раза провтыкали и делали это УЗИ!

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#64 Сообщение LeGran » 28 апр 2010, 13:33

дубль

Аватара пользователя
god-judge
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 11:15

#65 Сообщение god-judge » 28 апр 2010, 13:39

вот не могу пока решить пойду на УЗИ или нет. знаю что детком оно очень не нравиться...

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#66 Сообщение Вишудха » 28 апр 2010, 14:19

LeGran писал(а): Блин, каким образом этого избежать? Итак уже три раза провтыкали и делали это УЗИ!
Да просто отазываетесь и всё. Здесь опасность с другой стороны: в роддоме могут возникнуть проблемы. А вы пока активно готовитесь к походу в роддом, а а не к родам.
Влияние УЗИ на ребёнка - видео:
http://vpomestie.ru/blog/2009-02-08-114
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#67 Сообщение LeGran » 28 апр 2010, 15:30

Вишудха писал(а): А вы пока активно готовитесь к походу в роддом, а а не к родам.
Тоисть? А к родам как готовиться? Понятно что рожать мы будем в роддоме так как у нас нет акушерки которая бы могла принять роды на дому.
На сольник жена не пойдет в первый раз, это может когда уже дети (третий-пятый-десятый) сами выскакивают то соло рулит - у нас такого опыта нет (у нас вобще никакого опыте нет) поэтому адаптируемся к тому что имеем, имхо.
Последний раз редактировалось LeGran 29 апр 2010, 09:58, всего редактировалось 3 раза.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#68 Сообщение Вишудха » 28 апр 2010, 18:06

LeGran писал(а):Тоисть? А к родам как готовиться?
Внутренне :)
LeGran писал(а):это может когда уже дети сами выскакивают
:D Естественно - это как раз и есть то самое: сам выскакивает.
LeGran писал(а): Понятно что рожать мы будем в роддоме так как у нас нет акушерки которая бы могла принять роды на дому.
На сольник жена не пойдет в первый раз,
Соло вам и не предлагает никто. А знания всегда пригодятся. :wink: И вот давайте сразу выясним вопрос: вы полагаете, что ребёнка непременно нужно кому-то принимать, сам он не родится? Что для вас включает это понятие: принять роды?
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Queenka

#69 Сообщение Queenka » 28 апр 2010, 18:39

пущай попробуют в роддоме соло родить 8) :wink:

Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#70 Сообщение САНЧО » 29 апр 2010, 09:50

LeGran - вы молодчинка, что так всем интересуетесь и берете такое активное участие в подготовке к ЕР. Я думаю, что время у вас пока есть и вы найдете дом.акушерку, хотя с вашим участием - она будет лишь наблюдателем (а жене будет спокойно-что рядом врач).

Вот на моего папуську в этом деле сложно положиться, в прошлых родах всю его работу делала акушерка, в смысле массаж, мор. поддержка и т.д. - он лишь из-за угла поглядывал :wink: . но я ему благодарна что он все таки не возражал протим моего решения дом.родов (попробывал бы :) ).
Ну а сейчас вроде бы возможность приобщить - так за работой ему и на курсы некогда со мной сходить, приходиться вновь все пересказывать, указывать...услышанное на курсах - вообщем пассивно готовить.
Так что жена ваша должна вами гордиться!

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#71 Сообщение LeGran » 23 май 2010, 07:22

Здраствуйте. У меня вопрос, если кто знает подскажите. В чем заключается задача отца при родах (ну кроме моральной поддержки). Например я знаю что во время схваток для облегчения состояния роженице делают массаж. Как именно(движения)? Или это все обязанность акушерки? Спасибо.

Наталья Первомайск

#72 Сообщение Наталья Первомайск » 23 май 2010, 12:31

LeGran, в книге Акин и Стрельцовой "Девять месяцев и вся жизнь" хорошо описана роль помощника в родах. Рекомендую прочесть, легко скачать)))

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#73 Сообщение lidash » 27 май 2010, 16:07

LeGran писал(а):Здраствуйте. У меня вопрос, если кто знает подскажите. В чем заключается задача отца при родах (ну кроме моральной поддержки). Например я знаю что во время схваток для облегчения состояния роженице делают массаж. Как именно(движения)? Или это все обязанность акушерки? Спасибо.
тут важна гибкость в действиях. Жена Вам сама подскажет, как ей будет лучше. Мне не нужны были движения мужа вообще. Он на пике схватки лишь сжимал мне руку/ногу, давая знать, что он здесь, со мной, разделяет. Он ни слова не произнес - и я ему благодарна.
движения же рекомендуют - по пояснице, костяшками, а другим приятнее полной ладонью... Сейчас попробуйте делать жене легкий массаж (она - в коленно-локтевой позе), чтобы понять, какие движения ей приносят радость

Роль отца в родах - слушать жену. В родах в роддоме - не допустить лишних манипуляций, не дать отвлекать жену от процесса родов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#74 Сообщение LeGran » 31 май 2010, 21:49

Спасибо. Книгу скачал. Просвещаемся.

Аватара пользователя
LeGran
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 16:22
Откуда: Украина

#75 Сообщение LeGran » 08 июл 2010, 16:44

Ну вот, все ближе подходит так сказать время истины. Вчера наконец то определились с врачом и местом родов. Надо сказать, что рекомендуемый нам нашими знакомыми врач (женщина) оказалась довольно приятным человеком и главное жене показалась наиболее приятной в сравнении с другими врачами.
Мы сказали ей о своих пожеланиях и примерном родовом плане, (см.выше), на что она сказала что это не наши пожелания а ее правила ибо нет ничего хуже в акушерстве как насилие! А именно никогда не стимулирует искуственно роды, не делает эпизиотомию, не вскрывает искуственно плодный пузырь. Относительно прививок и послеродового рентгена то сказала что если напишем отказ то никто нас силой заставлять не будет, но........
....что мне не очень понравилось так это то что она считает:
1. Использовать тетрациклиновую мазь в целях профилактики глазных инфекций оправдано!
2. В порядке исключения стоит сделать БЦЖ.

Пожалуйста дайте более детальную информацию о тетрациклине и БЦЖ или ссылку, чтобы более аргументировано отстаивать свои права. Спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость