Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#1036 Сообщение Zadiraka83 » 20 июн 2018, 23:00

Lisiza, умничка! Такой рассказ! Какое счастье, что ваша мечта о ЕР осуществилась!
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Мои домашние роды.

#1037 Сообщение Ольха » 01 авг 2018, 12:14

Домашние роды. Какие красивые фотографии! И такой же замечательный рассказ:)
https://www.facebook.com/61407256205840 ... 798636475/
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: Мои домашние роды.

#1038 Сообщение phyo » 22 янв 2019, 16:12

после родов без всякого обезболивания шить можно,столько боли женщина натерпелась, что еще немного потерпит и не заметит
меня после первого шили на местную, наоборот удивлялись, чего я так стенаю, после того как на меня практикантов водили смотреть, как я схватки на большом открытии ходила тихо. мне даже мазок то больно брать. а рожать- не то что бы очень)
потеряла доступ к сайту- вовремя не похвалилась своей второй домашней доченькой. 22 мая родила соло, ну как соло) сын младший помогал помогал. без него бы не справилась так быстро.рожала с 6 до 10, но не стремительные, просто по накатанной) начались схватки, помыла ванну, приготовила соль и тп. легла на мяч и сын мой 5ти летний начал мне спинку тереть на схватках. такая реальная помощь! я и не подозревала, что боль мгновенно уходит! на потугах ушла в ванну, как пузырь лопнул-не заметила. минут через 30 доченька уже была с нами. слила воду, позвала дочь с сыном и они познакомились с малышкой. счастливые были!чувствовала себя хорошо, в этот раз плаценту удалось еще в ванне родить(в прошлый-больше часа прошло).маленькая, плотненькая (прямо как доченька-думаю меньше 3 кг). выбралась из ванны и дожидалась папу нашего уже на полу рядом, сын пледы постелил. было неудобно с миской с плацентой и маленькой на руках передвигаться. матка сокращалась очень болезненно, но зато и восстановление всего пару недель заняло. на следующий день примотала дочку и пошли гулять. на регистрацию пошла с мужем, хотя он в предыдущий раз и один получил. сегодня дочке 8 месяцев уже.
мои выводы на основе первых и вторых домашних- не надо было в первый раз жалеть себя и нежиться в ванне на схватках, дольше растянулись роды.
Последний раз редактировалось phyo 22 янв 2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1039 Сообщение Lisiza » 22 янв 2019, 16:17

phyo писал(а): 22 янв 2019, 16:12
после родов без всякого обезболивания шить можно,столько боли женщина натерпелась, что еще немного потерпит и не заметит
меня после первого шили на местную, наоборот удивлялись, чего я так стенаю, после того как на меня практикантов водили смотреть, как я схватки на большом открытии ходила тихо. мне даже мазок то больно брать. а рожать- не то что бы очень)
потеряла доступ к сайту- вовремя не похвалилась своей второй домашней доченькой. 22 мая родила соло, ну как соло) сын младший помогал помогал. без него бы не справилась так быстро.рожала с 6 до 10, но не стремительные, просто по накатанной) начались схватки, помыла ванну, приготовила соль и тп. легла на мяч и сын мой 5ти летний начал мне спинку тереть на схватках. такая реальная помощь! я и не подозревала, что боль мгновенно уходит! на потугах ушла в ванну, минут через 30 доченька уже была с нами. слила воду, позвала дочь с сыном и они познакомились с малышкой. счастливые были!чувствовала себя хорошо, в этот раз плаценту удалось еще в ванне родить(в прошлый-больше часа прошло).маленькая, плотненькая (прямо как доченька-думаю меньше 3 кг). выбралась из ванны и дожидалась папу нашего уже на полу рядом, сын пледы постелил. было неудобно с миской с плацентой и маленькой на руках передвигаться. матка сокращалась очень болезненно, но зато и восстановление всего пару недель заняло. на следующий день примотала дочку и пошли гулять. на регистрацию пошла с мужем, хотя он в предыдущий раз и один получил. сегодня дочке 8 месяцев уже.
а наша на денёк постарше) вчера было 8 мес. Эхх..не вышло до конца домашних((
Завидую вам, в хорошем смысле. Я так мечтала почувствовать тот самый поворот ребёнка и дождаться, когда выйдет плацента, мне всегда было интересно- а как у меня будет. Разве ж в РД и под окситоцином дадут ждать. Плаценту что-то не стала забирать. Не думала вообще, что поеду в РД, по-этому ничего для плаценты не захватили. Я до родов тоже всё думала- а что я буду с ней делать? Высушу? Закопаю? Решила этот вопрос оставить на потом, что решу его, когда уже рожу. Как"рука поведёт"
п.с я бы не сказала, что не больно шить без анестезии . В некоторых местах я даже с уколом местной анест. чувствовала очень хорошо
Последний раз редактировалось Lisiza 29 мар 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Asstra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 13:32

Re: Мои домашние роды.

#1040 Сообщение Asstra » 06 фев 2019, 17:43

Я бы не решилась дома рожать, тем более среди родных, которые будут советовать что и как) нет, спасибо))

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Мои домашние роды.

#1041 Сообщение Nadzeya » 06 фев 2019, 23:18

Asstra писал(а): 06 фев 2019, 17:43 Я бы не решилась дома рожать, тем более среди родных, которые будут советовать что и как) нет, спасибо))
Почему не решились бы дома? Ну кроме советов? А где решились бы?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1042 Сообщение Lisiza » 07 фев 2019, 11:25

нормальные родные дадут- или нормальные советы, или не будут мешать. "ненормальные" вызовут скорую.(плоть до психиатрички)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Asstra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 13:32

Re: Мои домашние роды.

#1043 Сообщение Asstra » 07 фев 2019, 22:55

Nadzeya, да просто боюсь, как за себя, так и за ребенка. С моей удачей лучше это делать под присмотром врачей.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Мои домашние роды.

#1044 Сообщение Тать_яна » 08 фев 2019, 09:11

Asstra писал(а): 07 фев 2019, 22:55 Nadzeya, да просто боюсь, как за себя, так и за ребенка. С моей удачей лучше это делать под присмотром врачей.
Ну да, присматривающие врачи точно никаких советов давать не будут. Только команды. И будут вертеть роженицей как куклой, что сочтут нужным, то и сделают. Зато иллюзия безопасности, как будто они отвечают за последствия своих действий.

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: Мои домашние роды.

#1045 Сообщение phyo » 08 фев 2019, 10:23

Тать_яна писал(а): 08 фев 2019, 09:11
Asstra писал(а): 07 фев 2019, 22:55 Nadzeya, да просто боюсь, как за себя, так и за ребенка. С моей удачей лучше это делать под присмотром врачей.
иллюзия безопасности, как будто они отвечают за последствия своих действий.
ооох
понимали бы кто это....
а то все выводы- врачи герои, спасли меня и ребенка. слышать ничего не хочу, знать ничего не хочу,, ничего не открывалось, больно ужас, гипоксия ребенка...... охохонюшки.
а о нас сознательно доморожающих, предрассудок, что мы от глупости и необразованности и безответственности выбираем для себя и детей этот путь. на самом деле наоборот. столько сколько знаем мы, не каждый гинеколог в жк знает. а в рд они все знают. но подход к нам как у служащих- строго по инструкции и секундомеру.

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#1046 Сообщение Zadiraka83 » 25 мар 2019, 09:17

Девочки, и снова здравствуйте!
Младшему нашему , домашнему, 11 месяцев. Сделала тест сейчас. Положительный. Рановато, конечно, но мы с мужем рады.
Так что я снова с вами!
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1047 Сообщение Lisiza » 25 мар 2019, 10:50

Zadiraka83 писал(а): 25 мар 2019, 09:17 Девочки, и снова здравствуйте!
Младшему нашему , домашнему, 11 месяцев. Сделала тест сейчас. Положительный. Рановато, конечно, но мы с мужем рады.
Так что я снова с вами!
поздравляю!)) зависть прям) такое прекрасное состояние :D
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Мои домашние роды.

#1048 Сообщение Nadzeya » 29 мар 2019, 11:15

Zadiraka83 писал(а): 25 мар 2019, 09:17 Девочки, и снова здравствуйте!
Младшему нашему , домашнему, 11 месяцев. Сделала тест сейчас. Положительный. Рановато, конечно, но мы с мужем рады.
Так что я снова с вами!
Круто круто! Ураааааааа!

Тюменка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 07:52

Re: Мои домашние роды.

#1049 Сообщение Тюменка » 20 апр 2019, 08:02

Я позавчера родила дома с мужем, но пришлось ехать в роддом из-за разрыва и низкого гемоглобина(64), спасибо сайту за помощь в подготовке к дом родам! и тут мне говорят "какая дикость, так уже никто не рожает", намекая на отсталость или низкий интеллект что ли)
Ну и так же сказали что надо было перевязать пуповину в первые минуты жизни ребёнка, иначе он мог умереть от кровопотери, что его кровь возвращается в пуповину :lol: , что после рождения надо обязательно смыть смазку, обработать ребенка, что докармливать обязательно нужно на вторые сутки смесью, если еще не пришло молоко, что нужно проколоть антибиотики, ребенок рожден в "антисанитарных" дом условиях, обяз надо вколоть Вит К, всех глупостей в общем уже и не припомню что наговорили :shock:

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1050 Сообщение Lisiza » 20 апр 2019, 09:37

Тюменка писал(а): 20 апр 2019, 08:02 Я позавчера родила дома с мужем, но пришлось ехать в роддом из-за разрыва и низкого гемоглобина(64), спасибо сайту за помощь в подготовке к дом родам! и тут мне говорят "какая дикость, так уже никто не рожает", намекая на отсталость или низкий интеллект что ли)
Ну и так же сказали что надо было перевязать пуповину в первые минуты жизни ребёнка, иначе он мог умереть от кровопотери, что его кровь возвращается в пуповину :lol: , что после рождения надо обязательно смыть смазку, обработать ребенка, что докармливать обязательно нужно на вторые сутки смесью, если еще не пришло молоко, что нужно проколоть антибиотики, ребенок рожден в "антисанитарных" дом условиях, обяз надо вколоть Вит К, всех глупостей в общем уже и не припомню что наговорили :shock:
Поздравляем вас с малышом! Скорейшего восстановления :D
Отмахались в РД? Домой уехали? или остались полежать там)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость