Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Мои домашние роды.

#871 Сообщение AlexAlex » 08 дек 2016, 12:25

Поздравляю!!! Вы молодец, Lisiza, прекрасно справились с ролью помощницы в родах! Здоровья и счастья маме с малышом!!!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#872 Сообщение маргарита01 » 08 дек 2016, 12:32

Lisiza писал(а):Сегодня в 10:33 родился наш мальчик дома. Мама, с сыном отдыхают, у них всё хорошо. :)
Здорово! Поздравляю! Какие молодцы,что не запаниковали.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Мои домашние роды.

#873 Сообщение Юлия мама » 08 дек 2016, 17:08

Очень рада за вас!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#874 Сообщение Машенька » 08 дек 2016, 17:34

Ура! Молодцы!
Lisiza, а подробности будут? )))

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#875 Сообщение I_Crane » 08 дек 2016, 21:31

да-да, хочется рассказ "домашние роды моей подруги" :)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Мои домашние роды.

#876 Сообщение boginia » 08 дек 2016, 23:03

Lisiza писал(а):Сегодня в 10:33 родился наш мальчик дома. Мама с сыном отдыхают, у них всё хорошо. :)
Ой, здорово как!!! Поздравляю и подругу , и вас!!! Хорошо, что вам хватило выдержки!!! Вы умничка!!!

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Мои домашние роды.

#877 Сообщение Ирина_777 » 10 дек 2016, 07:02

baccara, присоединяюсь к поздравлениям! Чудесные роды и еще более чудесное описание)) Прям как по нотам))

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Мои домашние роды.

#878 Сообщение Ирина_777 » 10 дек 2016, 07:04

Rebekk@ писал(а):Всем доброго дня, меня зовут Надежда, зарегистрировалась сегодня, хотя читаю форум давно. Есть трое детишек, третьи роды дома, опять же благодаря этому форуму. Жду четвёртого малыша в марте- апреле. Кто на сегодня со мною ?
Добрый день, Надежда)) У меня роды на конец марта -начало апреля)) Присоединяйтесь))
Как чувствуете себя?

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Мои домашние роды.

#879 Сообщение Ирина_777 » 10 дек 2016, 07:10

Lisiza, и я! и я! тоже хочу рассказ про роды)) Как все в итоге произошло. Как мама с малышом?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#880 Сообщение Lisiza » 12 дек 2016, 13:48

напишу, немного только разгребу дела) Не знаю как писать-то, я ж не первое лицо) Могу только от себя. Что я видела и чувствовала.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Мои домашние роды.

#881 Сообщение Ирина_777 » 12 дек 2016, 15:29

Lisiza писал(а):напишу, немного только разгребу дела) Не знаю как писать-то, я ж не первое лицо) Могу только от себя. Что я видела и чувствовала.
а предложите подруге написать)) и свои ощущения добавьте

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мои домашние роды.

#882 Сообщение mitrula » 12 дек 2016, 16:09

Мне кажется, только так. В любом случае, прежде стоит спросить у подруги, хочет ли она рассказать? Хочет ли, чтобы о ней рассказали?

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Мои домашние роды.

#883 Сообщение boginia » 22 янв 2017, 07:21

Здравствуй, любимый форум! Два года назад родилась моя третья дочка, мы родили её в роддоме после 2х предыдущих кесаревых . История была здесь http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... &start=360 И вот позавчера у нас снова родился человечек! И сбылась моя мечта родить дома! Чуть меньше года назад мы переехали жить в другую область, и тогда же решили , что нам нужен сын. На новом месте сразу же удалось забеременеть. Муж уже знал, что в роддом я не пойду, настоял только на присутствии акушерки. Я была не против. А ближе к родам решила ещё и доулу позвать, т.к.не знала, как поведут себя мои трое детей (особенно младшая) в моих родах. Беременность моя протекала хорошо, но я довольно рано почувствовала, что тяжелею. Не в физическом смысле, а именно- я раньше стала степенной, мне стало нужно почаще полежать. На учёт я встала в 30 недель только- и то для больничного. От УЗИ отказалась, сдала минимум анализов пару раз до родов и сказала им, что поеду рожать в областной центр в платную клинику, чтобы не донимали. Пдр была на 14 января. Тишина. И вот 19 января в нашей семье происходит горе- умирает мой родной младший брат. Умирает нелепо и неожиданно. Мне утром пришло странное сообщение от его друга, а потом весь день все пытались от меня это скрыть. Вечером только я узнала, что произошло... У меня была истерика- я за 600км, ни приехать попрощаться не могу, ни поддержать родителей. И рожать вот-вот. Муж меня держал, как мог... Мы проговорили с ним полночи еще, потом я сама мысленно разговаривала с братом, говорила о важности предстоящего события и о том, как я его люблю и всегда он будет в моем сердце... К утру мне полегчало. И пошли схваточки лёгкие. Я как будто чувствовала, пошла в туалет, и там из меня вылилось немного вод- хороших, прозрачных. Я обрадовалась. Мы обсуждали с мужем, что если роды начнутся, я должна суметь переключиться и думать только о родах. И у меня получилось. Схватки пошли сразу, хорошие, регулярные. Я позвонила своим девочкам- акушерке и доуле, предупредила, т.к. им ехать до меня 120км. Вскоре они выехали. Я пока хозяйничала по дому- наварила каши, испекла печенье и пирог, заварила себе травки. Детей предупредили, что скоро у них родится братик. Муж доделывал рабочие дела и попутно готовил все в доме. Мы купили бассейн, т.к.в доме у нас только банька, а мне хотелось, чтобы был водоем. Он был уже надут, оставалось только набрать. Когда приехали девочки, я уже потихоньку начинала звучать на схватках. А между ними мы шутили и болтали. Доула моя водилась с младшей в основном пока, а акушерка была рядом. Я немного сидела на диване, немного на фитболе в бане, потом залезла в бассейн. Схватки шли уже довольно болезненные. Между ними я ещё могла отдыхать, но на них меня выкручивало. Девочки помогали дышать, если я слишком сильно звучала, советовали иногда поменять позу ( причём сразу, как только у меня возникала такая мысль))) Муж был рядом- не всегда, но когда это было нужно. Дети периодически приходили спрашивать, все ли хорошо, но меня не отвлекали. Из бассейна я вышла ненадолго, подышала на фитболе, стоя и на четвереньках. Уже было прямо очень тяжело, и не всегда отдых приходил между схватками. Я снова захотела в бассейн. Пару схваток я там пересидела, потом задремала, а проснулась от мощнейшей животной потуги- вытянулась в струну и повисла на муже и заорала очень громко и звонко! А дети уже спали, но в другой части дома) И я поняла впервые в жизни, ЧТО такое потуги. Поняла, что ребеночек вот-вот появится, надо лишь собрать все силы! Отдохнула, снова потуга, акушерка говорит- потрогай головушку- я потрогала, она уже на выходе. Следующей потугой она родилась) Потом пару потуг мы ждали переворота плечиков, и вот родился наш малыш. И все. Мне стало не больно и не страшно! Я взяла его на руки, девочки накрыли его полотенцем, муж пошёл за детьми- вдруг кто не спит- не спала средняя дочка- пришла знакомиться... с сестренкой!!! У нас девочка родилась!!! Мы перебрались на сушу, на диван и лежали с доченькой укрытые тёплые и одеялами. Она такая красавица, немного попищала, немного покряхтела, средняя дочка стояла рядышком и умилялась.... а из меня потекла кровь... плацента все не выходила, а кровь текла и текла. Акушерка забеспокоилась. Попытались вытужить плаценту, стимулировали соски, я кашляла- никак. Она предложила вызвать скорую. Я отказалась. А потом мне стало плохо- зазвенело в ушах, занемели руки, я стала терять сознание. Мне дали понюхать нашатырь, растирали меня, дали хину. Стало легче. Ждем ещё. От скорой я отказываюсь. И так несколько раз... в итоге мне стало совсем дурно, я стала теряться, с трудом могла держать глаза открытыми. И мы вызвали скорую. Приехала гинеколог, у которой я стояла на учёте. Она испугалась, что это разрыв матки, хотя матка была безболезненна и упруга. Конечно же первое, что они сделали- перерезали пуповинку- благо она уже отпульсировала. Потом она надавила на живот на схватке, и плацента родилась. А потом уже стали меня приводить в чувства. Поставили укол, капельницу, сказали собираться и повезли нас в ближайший роддом- это 30км от нас. Муж и доула поехали с нами. В роддоме маленькую забрали в детское, мы предупредили их, что все манипуляции только с нашего согласия. Меня- в операционную . Гемоглобин 38. Переливание крови. Вызывают санавиацию из областного центра. Приезжают они, уговаривает меня ехать к ним, т.к.состояние крайне тяжёлое. Но без дочки. Звоню мужу, решаем, что еду. Насчёт дочки- пока остаётся здесь, потом он её забирает. Пишет отказы от манипуляций. Меня везут в перинатальный центр. В общем, вот так закончились наши домашние роды... Я не жалею ни капли о своём решении. Считаю свои роды волшебными. А то, что произошло позднее, возможно, результат перенесенного накануне стресса. Я родила, расслабилась, вот он и вышел. Не знаю. Бояться ли следующих родов, что за кровотечение это было, в матке все хорошо, объективных причин врачи не нашли, кроме, само собой, того, что роды были дома... Жду теперь встречи с дочкой и послеродовых процедур- закрывания, пеленания.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#884 Сообщение маргарита01 » 22 янв 2017, 10:20

Смелая Вы женщина, уже о следующих родах думаете. Видимо, серьезно настроены произвести на свет наследника мужу. Дай Бог Вам здоровья и сил. Скорее выздоравливайте , Вы ведь так нужны сейчас детям .

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#885 Сообщение Машенька » 22 янв 2017, 17:00

boginia, соболезную вам и радуюсь вместе с вами! Скорейшего выздоровления и встречи с малышкой!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя