Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#916 Сообщение Машенька » 27 мар 2017, 16:23

вот еще один положительный рассказ о домашних родах http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=3621.0

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Мои домашние роды.

#917 Сообщение AnnaMarie » 28 мар 2017, 01:50

Потрясающая история!!! Lisiza, вы и ваша сестра такие молодцы, столько уверенности и какой-то необьяснимой позитивной энергетики идет от этого рассказа! Супер!
И классно, что мама нашла время все в таких подробностях описать, невероятно ощущения передаются, прям как будто родила пока читала :D
Такие рассказы хочется перечитывать по два три раза подряд, особенно перед родами, чтоб напитаться энергией)))) особенно "во дни сомнений, во дни тягостных раздумий", как у меня сейчас :lol:
Здоровья маме и малышу и огромнейшее спасибо за рассказ! Так вовремя он появился...

lk_zoom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:49

Re: Мои домашние роды.

#918 Сообщение lk_zoom » 13 май 2017, 00:51

Прошу прощения, если не по теме пишу.
Срок 30 недель и сегодня пошла в жк вставать на учет. Все что мне было нужно - больничный, декретный получить. В итоге вылили ушат помоев, выдали кучу бумажек на анализы (часть я принесла:кровь, моча, хгч, вич/сифилис, туберкулез, флюрография мужа), обменку оформлять отказались - не к своему участковому врачу пришла. Больничный, со слов врача, у которого стояла в первую беременность, я тоже не получу. Она прибежала на меня "пофыркать" пока я в корридоре сидела.
Могут мне отказать в выдаче обменки/ больничного? Как лучше поступить?

Пы.сы. Беременность вторая и я намерена ее благополучно завершить домашними родами.

Flihf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 01:49
Откуда: Сургут

Re: Мои домашние роды.

#919 Сообщение Flihf » 13 май 2017, 04:56

lk_zoom писал(а): Могут мне отказать в выдаче обменки/ больничного? Как лучше поступить?

Пы.сы. Беременность вторая и я намерена ее благополучно завершить домашними родами.
Надо было хоть за три дня до 30 недель прийти. Больничный обязаны выдать. Навязывать анализы не имеют права, пусть пишут в обменку то что есть у вас. Я имела в телефоне номера страховой и департамента здравоохранения, но все решается в общем на уровне заведующей, они знают свои обязанности.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#920 Сообщение маргарита01 » 13 май 2017, 10:41

lk_zoom писал(а):Прошу прощения, если не по теме пишу.
Срок 30 недель и сегодня пошла в жк вставать на учет. Все что мне было нужно - больничный, декретный получить. В итоге вылили ушат помоев, выдали кучу бумажек на анализы (часть я принесла:кровь, моча, хгч, вич/сифилис, туберкулез, флюрография мужа), обменку оформлять отказались - не к своему участковому врачу пришла. Больничный, со слов врача, у которого стояла в первую беременность, я тоже не получу. Она прибежала на меня "пофыркать" пока я в корридоре сидела.
Могут мне отказать в выдаче обменки/ больничного? Как лучше поступить?

Пы.сы. Беременность вторая и я намерена ее благополучно завершить домашними родами.
Я во вторую беременность в 30 нед встала на учет, фырканье и мрачные пророчества были, но больничный и обменку выдали, по этому поводу вообще проблем не возникло . Пробуйте звонить в страховую , бывает, что действует волшебно и очень быстро .

МАдаМА

Re: Мои домашние роды.

#921 Сообщение МАдаМА » 13 май 2017, 14:18

Мне, когда я пришла в ЖК после 30 недель, больничный даже задним числом выдали. Правда, отправили за ним к начальству. Недовольство проявляли молча, наверное, на большее не решились, чувствуя мой настрой. Больничный дается по факту беременности сроком 30 недель, а не по их желаниям.

Позвоните в прокуратуру.

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#922 Сообщение кенгураф » 13 май 2017, 16:20

И в РосЗдравНадзор тоже стоит позвонить/написать. Очень докторишки не любят связываться с этой конторой.

Iliana

Re: Мои домашние роды.

#923 Сообщение Iliana » 13 май 2017, 17:33

lk_zoom писал(а):Прошу прощения, если не по теме пишу.
Срок 30 недель и сегодня пошла в жк вставать на учет. Все что мне было нужно - больничный, декретный получить. В итоге вылили ушат помоев, выдали кучу бумажек на анализы (часть я принесла:кровь, моча, хгч, вич/сифилис, туберкулез, флюрография мужа), обменку оформлять отказались - не к своему участковому врачу пришла. Больничный, со слов врача, у которого стояла в первую беременность, я тоже не получу. Она прибежала на меня "пофыркать" пока я в корридоре сидела.
Могут мне отказать в выдаче обменки/ больничного? Как лучше поступить?

Пы.сы. Беременность вторая и я намерена ее благополучно завершить домашними родами.
А вы заходите с включенной записью на телефоне.))) Потом если чего запись в прокуратуру предъявяите.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#924 Сообщение Lisiza » 14 май 2017, 11:38

всё обязаны выдать и обменку и больничный. Хоть в какой срок(хоть в 35 недель)
Они так на вас ополчились, что вы у них 12 посещений не отстояли, т.е. они не получат купон от род.сертификата.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

lk_zoom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:49

Re: Мои домашние роды.

#925 Сообщение lk_zoom » 14 май 2017, 22:41

Всем большое спасибо!
Проконсультировалась дополнительно с юристом. Пойду с мужем сразу к заведующей. И диктофон, пожалуй, тоже включим.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#926 Сообщение Lisiza » 15 май 2017, 20:45

lk_zoom писал(а):Всем большое спасибо!
Проконсультировалась дополнительно с юристом. Пойду с мужем сразу к заведующей. И диктофон, пожалуй, тоже включим.
вы им про домашние роды только не говорите, скажите, что собираетесь уехать рожать в другой город
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#927 Сообщение Машенька » 16 май 2017, 09:49

Lisiza писал(а):всё обязаны выдать и обменку и больничный. Хоть в какой срок(хоть в 35 недель)
Они так на вас ополчились, что вы у них 12 посещений не отстояли, т.е. они не получат купон от род.сертификата.
я когда вставала на учет, сразу сказала что мне сертификат не нужен, и поэтому ходить я не буду, что это нужно вам, а не мне. а на что она ответила, что ей эти сто рублей погоды не сделают, ваше право.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#928 Сообщение маргарита01 » 16 май 2017, 10:13

Родовой сертификат — это лишь финансовый документ, на основании которого производятся расчеты с тем медицинским учреждением, которое оказывало женщине и ее ребенку соответствующие услуги в сфере здравоохранения.

Какая сумма средств оплачивается по сертификату в 2016 году?

В 2016 году общая сумма родового сертификата по-прежнему составляет 11000 рублей. Из них:

3000 рублей направляется в поликлинику, осуществлявшую дородовое наблюдение;
6000 рублей перечисляется в роддом;
по 1000 рублей оплачивается детской поликлинике за каждое полугодие диспансерного наблюдения за малышом (дважды).
Талон № 1 — для оплаты услуг на этапе амбулаторного поликлинического наблюдения (средства по нему, как и по другим талонам, направляются из бюджета Фонда социального страхования на оплату работы врачей, на обеспечение медикаментами и на оснащение медицинским оборудованием).
Чтобы получить сертификат, нужно:

наблюдаться у врача (или у нескольких врачей одновременно, что не запрещено; при этом документ будет выдаваться той поликлиникой, где будущая мама наблюдалась наиболее длительное время) —
в совокупности не менее 12 акушерских недель;
http://posobie-expert.ru/dekretnyj-otpu ... ertifikat/

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#929 Сообщение Lisiza » 16 май 2017, 14:33

маргарита01 писал(а):
Родовой сертификат — это лишь финансовый документ, на основании которого производятся расчеты с тем медицинским учреждением, которое оказывало женщине и ее ребенку соответствующие услуги в сфере здравоохранения.

Какая сумма средств оплачивается по сертификату в 2016 году?

В 2016 году общая сумма родового сертификата по-прежнему составляет 11000 рублей. Из них:

3000 рублей направляется в поликлинику, осуществлявшую дородовое наблюдение;
6000 рублей перечисляется в роддом;
по 1000 рублей оплачивается детской поликлинике за каждое полугодие диспансерного наблюдения за малышом (дважды).
Талон № 1 — для оплаты услуг на этапе амбулаторного поликлинического наблюдения (средства по нему, как и по другим талонам, направляются из бюджета Фонда социального страхования на оплату работы врачей, на обеспечение медикаментами и на оснащение медицинским оборудованием).
Чтобы получить сертификат, нужно:

наблюдаться у врача (или у нескольких врачей одновременно, что не запрещено; при этом документ будет выдаваться той поликлиникой, где будущая мама наблюдалась наиболее длительное время) —
в совокупности не менее 12 акушерских недель;
http://posobie-expert.ru/dekretnyj-otpu ... ertifikat/
Это поликлинике 3000. Врачу действительно почти ничего не перепадает из этих 3000, 100-200р.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#930 Сообщение маргарита01 » 16 май 2017, 14:53

Сколько тогда перепадает педиатру из 2-х тыс за год наблюдения ? Однако педиатры очень заинтересованы в том, чтобы родители таскали ребенка на осмотры .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей