Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#1066 Сообщение Zadiraka83 » 18 ноя 2019, 15:21

В этот раз как будто и рассказывать нечего. Обычные домашние роды 🙂. Знала, что меня ждет большая работа и её никто за меня не сделает. Знала, что у меня пацан и наверняка крупненький.
А ещё я знала, что со мной Бог.
К боли в этот раз я не готовилась, настроилась, что это всего лишь сильное сокращение мышц матки. Боль- это сигнал организма о помощи. А схватки -это работа матки на рождение малыша.
В этот раз я знала, что раскрытие у меня медленное и смысла ходить побольше не видела. Лёжа схватки были реже и слабее, но шейка-то всё равно сглаживается и раскрывается. Поэтому мои с утра начавшиеся схватки стали сильными только часам к 17:00. В это время я была в бане, ушла туда, чтобы мне никто не мешал. Дома был муж и Тимоша. Маму и старших отвезли ещё с утра в город.
В 18:30 перешла из бани домой в ванну.
Через некоторое время захотелось подтуживать в конце схватки. Слушала себя, меняла позы. Потом уже тужилась на полную силу, но толку было мало, воды над головкой малыша не давали ему опуститься к выходу.
Я попробовала тужиться стоя, чтобы помочь себе силой притяжения. Пару сильных потуг и с громким хлопком лопнул пузырь и вылились передние воды.
Ну всё, понеслось! Присела в воду. Три минуты затишья и такие мощные потуги! Через 3-4 потуги прорезалась головка. Стараюсь не тужиться какое-то время, жду поворота малыша. Потом потужилась хорошо и вышли плечики, а следом и весь малыш. Смотрю на малыша под водой, он уже машет мне ручками😄. Обвития нет. Вытаскиваю из воды к себе на грудь. Малыш отплевывается и сразу громко кричит. Он весь в жирной смазке.
Зову мужа. Они там с Тимошей громко мультики смотрели и даже первых криков малыша не услышали 😆.
Время 20:10. Здравствуй, малыш!
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Мои домашние роды.

#1067 Сообщение Анна Рахманова » 18 ноя 2019, 19:33

Господи, какое счастье!... Поздравляю вас, малыша, ваших родных. Восстанавливайтесь хорошенько, берегите себя. Пусть все будет хорошо (это я про адаптацию с теперь уже не самым младшим). :)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1068 Сообщение Lisiza » 19 ноя 2019, 18:03

Просто шикарно :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мои домашние роды.

#1069 Сообщение Надежда Герман » 19 ноя 2019, 20:59

Поздравляю! Это просто сказка какая-то!!!

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#1070 Сообщение Zadiraka83 » 20 ноя 2019, 09:43

Спасибо за поздравления! Так важно знать, что есть поддержка!
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Mama1978
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:33

Re: Мои домашние роды.

#1071 Сообщение Mama1978 » 23 ноя 2019, 23:00

Всем здравствуйте!
Прежде всего хочу поблагодарить всех участников за этот форум, на редкость доброжелательное отношение ко всем, сейчас такое редко встретишь!
Может быть в других темах по-другому, в этой же темке все просто замечательно (прочитала всю).

Хотела посоветоваться с уважаемым сообществом по поводу предстоящих домашних родов.

Первые роды были в 33 года. Несмотря на казалось бы не юный возраст итогом куча ошибок и вообще не понимание того, что творится в роддомах. Несмотря на контракт (кстати не бесплатный, тогда это стоило 70 тыс. руб) и партнерские роды с мужем получили все по-полной программе, начиная с прокола пузыря, эпидуральной анастезии и окситоцина, разворота ребенка внутри (пошел лицом) и заканчивая зашивания разрывов "на живую" без местного обезболивающего. Последнее помню до сих пор, боль такая что даже с родами не сравнится. Брыкалась и просила сделать укол, на что получила угрозу зашить вообще все отверстия насовсем и была уже и на это согласна, лишь бы обезболили. Хотя и сами роды были очень болезненными, особенно после того как закончилось действие эпидуральной анастезии и, похоже, прибавления доз окситоцина так как врачу уже захотелось домой и мы ей явно надоели. Рожали с 9 утра до 9 вечера. Наша врач по контракту на роды не приехала, похоже была нетрезвой и не смогла (были праздники), роды принимала зав. отделением, которую от безысходности случайно поймали в коридоре пообещав заплатить еще и ей, так как на того врача, которого нам дали на замену были ужасные отзывы в интернете из серии "после родов с такой то сын инвалид" и таких отзывов было несколько.
Родила сама (насколько это вообще можно так назвать), тужилась по команде, так как потуг не чувствовала, на живот нажимали. В роды пришла с прибавкой 25 кг веса, были небольшие отеки и повышенное давление, про белок в моче не знаю, просто не помню был ли, но вроде бы нет.

Слава Богу сын родился крепкий, все это стойко выдержал, вес был 3980, рост уже и не помню, обычный. После родов меня зачем-то засунули в реанимацию на капельницу, хотя чувствовала себя хорошо, просто хотелось спать, но не дали - реанимация рядом с родзалом, всю ночь кричали женщины, поспать не удалось. В итоге потом продержали еще 9 дней в роддоме из-за того что зав. отделением ушла в отпуск и, видимо, боялась что я уйду до её возвращения и денег не принесу.
На 3 день пришло молоко, груди встали колом, все покраснело, сын, несмотря на то что очень старался, молока добыть не мог. Никто из медсестер не стал мне с этим помогать несмотря на мои просьбы, в итоге приехала моя знакомая девушка, которая недавно родила и натурально сделала мне массаж груди и молоко пошло, сын наелся так, что проспал 6 часов. Хорошо что у меня хватило ума написать отказ от прививок, хоть чего то удалось избежать.

Сейчас мне 41 год и мы на 37 недели совершенно неожиданной беременности. Все 7 лет после первых родов с мужем не предохранялись, так как думали что вряд ли нам уже кто светит, так как и первого сына мы родили, можно сказать, случайно :) Тем более что полтора года назад мы взяли двух приемных детей из ДД, 12 и 14 лет, тоже мальчики и нам более чем хватало забот, три ребенка в семье уже немало :) Но Господь решил по-другому и придумал отправить к нам в семью еще одного ребенка, которого мы сейчас и ждем :) Кого именно - не знаем, прям полноценное долгое УЗИ я не делала, на 12 неделях мой гинеколог на 5 секунд прислонила датчик чтобы послушать сердцебиение (хотя я была против), и вот недавно по просьбе акушерки на 34 неделе сделали 5 минутное УЗИ чтобы посмотреть расположение плаценты и размеры ребенка. Пол не увидели, да мы особо и не интересовались. По УЗИ все в норме.
Вопрос у меня такой. Сейчас опять (как и в первую беременность) к вечеру появились отеки ног + давление 135-145, белка в моче нет. Чувствую себя нормально. Понятно что уже тяжеловато ходить, опять прибавка в весе 20 кг, да и возраст уже видимо, но в целом нормально. Анализы все в норме. Настроилась рожать дома, но чувствую что акушерка побаивается моего давления.
Хочу спросить у тех, кто рожал дома с повышенным давлением как все прошло и что можете посоветовать купить из лекарств на всякий экстренный случай если в родах пойму что мне это сможет помочь (я про лекарство, понижающее давление). Муж тоже начал побаиваться рожать дома из-за давления, хотя настрой у нас с ним на домашние роды. Вместе с тем решили с ним что если поймем что совсем плохо себя чувствуем - сразу поедем в роддом, до него 10 минут на машине. Ну или хотя бы постараемся дождаться максимального раскрытия, потому что самой в нашем роддоме мне рожать не дадут, у нас очень любят делать КС, да и еще с учетом возраста и остального.. эх..

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1072 Сообщение Lisiza » 24 ноя 2019, 00:37

а питание не пробовали корректировать? Воды пить в достаточном количестве и меньше углеводов(сладкого)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Re: Мои домашние роды.

#1073 Сообщение Мария_М » 24 ноя 2019, 13:13

Lisiza писал(а): 24 ноя 2019, 00:37 а питание не пробовали корректировать? Воды пить в достаточном количестве и меньше углеводов(сладкого)
Очень верно подмечено! Убрать белый хлеб, белый сахар, не налегать на мясо, не есть тяжёлое после 18- и большинство проблем уходят сами... Проверено практикой)
И если отёки, то значит, что той жидкости, которую потребляете, не хватает, чтобы очистить организм (возможно, от того, что едите). Ни в коем случае нельзя сокращать приём воды. Возможно, надо больше пить, но с другим режимом (часто, по-немногу, до еды, талую? Минеральную?)
А домашние акушерки разные бывают.. Очень важно, чтобы был контакт и полное взаимопонимание.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мои домашние роды.

#1074 Сообщение Надежда Герман » 24 ноя 2019, 13:54

Lisiza писал(а): 24 ноя 2019, 00:37 а питание не пробовали корректировать? Воды пить в достаточном количестве и меньше углеводов(сладкого)
Моя дочь с третьим ребенком посадила себя на жесткую диету в последнем триместре. Очень боялась крупного ребенка - у нее первые двое крупные были...

Диета была в основном овощная, и да - без хлеба, макарон, сахара, молочного...
По бюджету выходит дороже, но зато и муж тоже смог снизить вес!
А дочь говорит, что никогда так хорошо себя не чувствовала, как с этой диетой - и желудок не беспокоил, и сон был лучше, и бодрости больше.

И результат тоже был хорошим - ребенок родился не таким крупным, как второй, с которым ела, как все беременные - без разбору, потому что хотелось...

Mama1978
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:33

Re: Мои домашние роды.

#1075 Сообщение Mama1978 » 24 ноя 2019, 13:59

Да, постараюсь наверное минимизировать сладкое, но в целом не так много ем сладкого, белый хлеб не ем, в эту беременность даже иногда ели курицу, до этого 5 лет без мяса (только рыба иногда), чувствовали себя хорошо, после 18 часов не кушаю уже лет 10 наверное. Про диету подумаю, постараюсь вернуться к вегетарианству, вроде сейчас уже мяса так сильно не хочется, как хотелось пару месяцев назад.

Да, по поводу жидкости скорее всего Вы правы и надо больше пить, 4-5 стаканов воды в день маловато, надо увеличивать до 8-10 хотя бы и да, стараться растягивать на весь день, а не как я делаю - когда вспоминаю что надо бы воды и за раз 3 стакана выпиваю, наверное так не правильно.

Про домашнюю акушерку Вы абсолютно правы, взаимопонимание есть, но чувствую что она побаивается немного моего повышенного давления, а это не есть хорошо. Может быть не хочет портить свою личную статистику возможными осложнениями, сложно сказать. По-человечески я могу её понять, любые роды, не важно в роддоме или на дому это всегда риск.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Мои домашние роды.

#1076 Сообщение Guran80 » 24 ноя 2019, 20:27

я дома второго ребенка рожала с давлением 140 на сколько-то и может даже больше, даже не думала про него, честно. Потому что с первым в роддоме у меня было высокое давление и на него тоже особо внимание не обратили. Первые роды в роддоме - непередаваемые оЧУЧения... Было по тому же сценарию, что и у Вас, Mama1978, только разница в том, что у меня все было по ОМС. Вторые дома с мужем - это было здорово, только я после родов еле дошла до ванной, что-то меня туда потянуло и в обморок упала, почему - не знаю, меня потом до кровати довели и я отлежалась, все пришло постепенно в норму.

Mama1978
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:33

Re: Мои домашние роды.

#1077 Сообщение Mama1978 » 24 ноя 2019, 21:40

Guran80 писал(а): 24 ноя 2019, 20:27 я дома второго ребенка рожала с давлением 140 на сколько-то и может даже больше, даже не думала про него, честно. Потому что с первым в роддоме у меня было высокое давление и на него тоже особо внимание не обратили. Первые роды в роддоме - непередаваемые оЧУЧения... Было по тому же сценарию, что и у Вас, Mama1978, только разница в том, что у меня все было по ОМС. Вторые дома с мужем - это было здорово, только я после родов еле дошла до ванной, что-то меня туда потянуло и в обморок упала, почему - не знаю, меня потом до кровати довели и я отлежалась, все пришло постепенно в норму.
Спасибо что поделились Вашим опытом!
Да, роддом это "весело", особенно если еще и за денежку, да еще такую.. Эх.. Еще раз подтверждает то, что даже платно в роддоме будут делать все так, как считают нужным и удобным для себя. Сейчас мы бы не смогли потратить столько ни при каком раскладе, даже если бы хотели..

Mamasiki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:17

Re: Мои домашние роды.

#1078 Сообщение Mamasiki » 24 ноя 2019, 22:07

Разрешите поделиться. Первый ребёнок, дочка, родилась в роддоме, второй, сыно, - домашние роды с мужем при участии этого форума. Приятно вспомнить)))
И вот в 39 лет третья беременность. В планах - только домашние роды с мужем. Самочувствие отличное, в консультации на 28 неделе на учёт встала. Анализы и вообще все было хорошо, в норме. УЗИ, КТГ не делала.
Уезжаем на море за границу, как обычно, перед родами. Ну и на сами роды. Муж с старшей дочкой улетел в Москву временно, мы с 3-летним сыном остались вдвоём. Поскольку были готовы и ждали схваток дома. На всякий случай решили «показаться» в роддоме, чтобы потом было доказательство, что я была беременная, если будут лишние вопросы с оформлением документов для малыша.
Приехали. А в больнице говорят, что давление у вас 200 на 125. И что «you re dying».. срок 40 недель.
Самочувствие отличное. Ну да, были отеки недавно, но прошли. Давление не чувствую, но уставшая слегка. Может жара, может из-за переплёта, а может просто конец беременности...уехали домой, несмотря на категоричные протесты доктора и всего медперсонала.
Дома, уложив вечером своего трехлетку спать и намеряв очередные 190 на 130 стало очень страшно, даже жутко. Мозг отключился. Поехали опять в больницу. Сказали, что будут вызывать роды. В первый раз такое. Попросила не делать кесарево, не прокалывать пузырь и чтобы без прививок. Согласились на словах. Через 7 часов родился сын. Давление в момент рождения сына зафиксировано 185 на 120.
Оно и потом не прошло. Просто я перестала его измерять.
До третьих родов я всегда думала, что надо обязательно дать ребёнку самому начать роды, дождаться начала и никак не стимулировать этот процесс. Вдруг ему потом по жизни не хватит этих 5 минут в материнской утробе. Не вышло в этот раз.
Сразу я как-то более спокойно к этому отнеслась. А сейчас все больше думаю правильно ли я поступила, пойдя есть поводу у докторов. Я так никогда и не узнаю, какой день рождения выбрал бы для себя мой сынок.

Mama1978
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:33

Re: Мои домашние роды.

#1079 Сообщение Mama1978 » 25 ноя 2019, 19:36

Mamasiki писал(а): 24 ноя 2019, 22:07 Разрешите поделиться. Первый ребёнок, дочка, родилась в роддоме, второй, сыно, - домашние роды с мужем при участии этого форума. Приятно вспомнить)))
И вот в 39 лет третья беременность. В планах - только домашние роды с мужем. Самочувствие отличное, в консультации на 28 неделе на учёт встала. Анализы и вообще все было хорошо, в норме. УЗИ, КТГ не делала.
Спасибо за Ваш опыт! Да, неприятная ситуация, но с другой стороны все живы и здоровы, а это главное! Во вторых родах давление тоже могло быть повышенным, но кто теперь знает.. Да это уже и не важно, важно что все закончилось благополучно и я уверена что все и дальше будет хорошо и с Вами и Вашим мальчиком, не переживайте, ведь прошлого не вернешь, да и кто знает как развивалась бы ситуация в домашних родах. Все что ни делается, все к лучшему!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мои домашние роды.

#1080 Сообщение Александр Коток » 08 янв 2020, 16:54

Да что же лучшего-то? Вертикально рожать не дали, пуповину сразу перерезали, кучу всякого мусора внутривенно ввели, от которого еще отходить придется, деньги Вы потеряли...

Так себе история.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя