Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Мои домашние роды.

#991 Сообщение Zadiraka83 » 12 фев 2018, 10:34

Сходила в жк, сдала "вторые" анализы. От мазков отказалась (нечего в меня лазить). Спрашивают: на узи пойдете? Нет, говорю, не пойду. "Как так! У нас ВСЕ ходят! У нас приказ!" Я говорю : "Так это ж у вас приказ, а не у меня.-))))) ". Объясняет мне(быстро схематично нарисовав на листочке): "Вот у вас в предыдущем УЗИ было низкое прикрепление плаценты, это плохо, может быть кровотечение, может ребенок страдает, надо посмотреть". Говорю:" У меня ВСЁ в порядке! Я ж чувствую. Зачем вы меня программируете на отрицательный исход? Зев ведь не перекрыт, какое еще кровотечение? Проблемы будем решать по мере их поступления. " Подумала врач, аргументов не нашла, не привыкла, что кто-то что-то может возразить, попросила написать отказ от УЗИ. Сказала: побольше гуляйте, отдыхайте. И отпустила меня побыстрее. -)))). Вообще врачи тут хорошие в селе, мне нравятся. Что ж поделать, если все эти милые люди- заложники системы. Рожу дома, скажу, что просто не успела приехать. Не буду говорить, что СПЕЦИАЛЬНО ЭТО СДЕЛАЛА . :lol:
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мои домашние роды.

#992 Сообщение mitrula » 12 фев 2018, 11:25

Да-да, это вообще не их дело на самом деле.

Оксана1973

Re: Мои домашние роды.

#993 Сообщение Оксана1973 » 13 фев 2018, 01:43

Домашние роды это наверное "замечательно"- романтика, да и потом можно рассказать об этом, как о приключении.
Когда я рожала 3 ребенка в 43 года, рожала в роддоме, мне очень хотелось родить здорового долгожданного малыша, роды были естественные и без разрывов.
У нас были совмещенные боксы по два человека ребенок был со мной в палате, так вот-из 4 человек, 2 женщины рожали дома с акушерками, долго к этому готовились, ходили на курсы и т.д. (это же сейчас очень модно). Их привезли на скорой, потому что роды пошли как то не так с их слов, им сделали срочное кесарево, а дети у них лежали в реанимации уже больше недели неизвестно в каком состоянии. И таких было немало.
Так что десять раз надо подумать, готовы ли вы "расстаться" со своим ребенком или все таки быть под медицинским присмотром, а не идти на поводу у моды, а потом кусать локти и обливаться слезами если что то пойдет не так??!
Всем удачи, здоровья и УМА!!!!!!!!!!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#994 Сообщение маргарита01 » 13 фев 2018, 08:49

Я в роддоме работала м-с палаты нов-ых . Представьте , дети, родившиеся в роддоме, не только попадали в реанимацию, а даже умирали, причем не так уж редко, к сожалению. Не всегда, конечно, по вине врачей, но медицинский присмотр ни чем им не помог. Есть у меня знакомая, которая 5-ых детей родила дома с акушеркой, 6-ой на подходе в 43 года. Слава Богу, все здоровы, все хорошо. Может для кого-то домашние роды - приключение, допускаю, но для многих, я уверена, это стремление избежать ненужных, калечащих и мать и ребенка, вмешательств.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#995 Сообщение Lisiza » 13 фев 2018, 08:54

ну, да- мода..которой уже лет так тысячи :roll: А "моде" рожать в РД всего-то лет сто. Вот, это точно можно назвать модой.
А сколько калечится в роддомах детей и умирает, вы конечно же не подсчитали. И ес-но там виновата мама, не то съела, не так рожала. А с врачей взятки-гладки. Полагаю , рожай многие в нормальной обстановке и с нормальным отношением, то не было бы такой печальной статистики и люди бы не шаралались от РД. Но пока, увы, таких возможностей практически нет в России. Только за деньги тебе могут сделать свою комнату с обстановкой, и то, не факт, что после аромасвечей и ванной тебе не предложат КС, только потому что твои 12 часов не раскрытия прошли.
Нормальная акушерка домашняя, как раз и повезёт роженицу в РД, если что-то совсем не так идёт. А не оставит умирать дома. В реанимации дети могут лежать также просто "по протоколу", не факт, что там что-то жизнеугрожающее у всех этих детей.
Все хотят родить здоровых детей. По-этому ходят на курсы, и хорошо, что сейчас есть более естественные. Ибо я, посетившая аж 3е ЖКшных, могу сказать, что там НИЧЕГО не дают. То что там говорили, это я и лет с 15 знала. Очень жалею, что не было или не знала, где искать, когда была беременна первым ещё.
Именно от последнего, что вы всем пожелали, женщины, поимев опыт роддома, бегут от них, желая рожать дома. Желают здорового ребёнка. Почитайте рассказы на родисама, хотябы . Большинство КС сделаны просто от "балды", а не потому что, что-то там угрожало здоровью ребёнка и матери.
Видимо, вы ошиблись или форумом или темой.

п.с
Как раз сейчас смотрю фильм- "Call the Midwife" Англия 50е года. Там роды принимали на дому акушерки. Им звонили, они ехали. Только, если акушерка видела, чувствовала, что что-то не так, она звонила врачу. Если было плохо всё, то везли роженицу на кесарево, уже тогда. Но в основном женщины рожали дома
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Мои домашние роды.

#996 Сообщение Муза » 13 фев 2018, 12:08

Оксана1973 писал(а): 13 фев 2018, 01:43 Домашние роды это наверное "замечательно"- романтика, да и потом можно рассказать об этом, как о приключении.
Когда я рожала 3 ребенка в 43 года, рожала в роддоме, мне очень хотелось родить здорового долгожданного малыша, роды были естественные и без разрывов.
У нас были совмещенные боксы по два человека ребенок был со мной в палате, так вот-из 4 человек, 2 женщины рожали дома с акушерками, долго к этому готовились, ходили на курсы и т.д. (это же сейчас очень модно). Их привезли на скорой, потому что роды пошли как то не так с их слов, им сделали срочное кесарево, а дети у них лежали в реанимации уже больше недели неизвестно в каком состоянии. И таких было немало.
Так что десять раз надо подумать, готовы ли вы "расстаться" со своим ребенком или все таки быть под медицинским присмотром, а не идти на поводу у моды, а потом кусать локти и обливаться слезами если что то пойдет не так??!
Всем удачи, здоровья и УМА!!!!!!!!!!
Ну да, приключение... Прямо мечтаем мы о приключениях и не нашли лучшего способа пощекотать себе нервы, как отважиться на домашние роды... Вот именно так и думает о нас, рожавших дома, большинство окружающих. А ещё считают, что это мода такая, и мы очень стремимся казаться модными.
Оксана, решившись рожать дома, мы меньше всего на свете хотим именно приключений. Которые гарантированно произойдут с тобой в роддоме, если, конечно, тебе не посчастливилось иметь кучу денег и поехать рожать за границу, где тебе дадут отдельную палату и не будут без нужды трогать. И, кстати, вопреки распространённому мнению, мы наоборот стараемся не посвещать лишний раз окружающих в то, что у нас были домашние роды, об этом знают только самые близкие, от которых, собственно, просто невозможно что-либо скрыть. У нас, к примеру, большинство родственников вообще не в курсе, где и как родились наши дети. Мы скромненько молчим, не отсвечиваем, и никого за домашние роды не агитируем. Потому что и так уже устали от бесконечных нападок тех самых близких, которым пришлось рассказать правду, а так же от прессинга врачей поликлиники и сплетен соседей, давно повесивших на нас ярлык сектантов.
Что касается осложнённых родов и смерти ребёнка в родах, от этого не застрахован никто. И никто, ни один человек, даже самый продвинутый врач, не сможет заранее предсказать, как пройдут и чем закончатся роды у той или иной женщины. Странно, что кто-то до сих пор не понимает, что такие вещи - исключительно в руках Бога. И рождение, и смерть определяет Бог. Предсказать можно только самые очевидные случаи, когда у женщины видны осложнения уже во время беременности, так любая домашняя акушерка это успешно сделает и просто-напросто не допустит такую женщину до домашних родов. Если же осложнения начались уже в родах, с которыми невозможно справиться дома, любая нормальная акушерка отправляет роженицу в больницу. В этом нет никакого противоречия. Мы не против медицинской помощи, мы против бездумного и необоснованного её применения, которое в наше время приняло в обществе масштабы эпидемии. И у этих рожениц, которых вы описываете, дело в любом случае закончилось бы кесаревым и реанимацией, даже если бы они изначально рожали в роддоме. И домашние роды тут не причём.

ЗЫ. У моих родителей когда-то умер в роддоме ребёнок. Мой папа - врач, в те времена занимал руководящую должность в сфере медицины. Знал всех врачей в городе. Соответственно, к маме были приставлены лучшие светилы медицины. Беременность её проходила идеально. Роды начались вовремя. Абсолютно всё было под контролем. Как итог - смерть ребёнка от удушения из-за обвития пуповиной. У мамы воды резко отошли, пуповина выпала прежде, чем начал выходить ребёнок. Так как было обвитие, мальчик задохнулся. Подозреваю, что резкое излияние вод было из-за прокола пузыря, который так любят делать врачи. Никого не хочу обвинять зря, но не могу не выдвигать такое предположение. Итог - здоровый, красивый, хорошо развитый и прекрасно сложенный мальчик, о котором так мечтал мой папа, оказался мёртв. Трагедия на всю жизнь. Вот вам и роддом, и подстраховка со всех сторон, и лучшие врачи на подхвате.

Оксана1973

Re: Мои домашние роды.

#997 Сообщение Оксана1973 » 13 фев 2018, 13:34

Я рожала в 4 роддоме г.Москвы, два года назад (и это не реклама), чисто, персонал доброжелательный, уборка по три раза в день. Меня на схватки положили в отдельный бокс, там же и рожала, ко мне никто не приходил, ничего не навязывал, никто не мешал, пару раз зашла акушерка проверить раскрытие, я просила ко мне не прикасаться. Затем акушерка пришла во время потуг и приняла ребенка, новорожденного завернули и отдали сразу мне на руки. У них на посту камеры, и они следят за происходящим в боксах. Прививки я ребенку не делала, он лежал со мной в палате, нас выписали на 3 день домой.
Последний раз редактировалось Оксана1973 13 фев 2018, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#998 Сообщение маргарита01 » 13 фев 2018, 13:58

У моих родителей тоже в роддоме мальчик погиб , тоже обвитие плюс истинный узел на пуповине. После трех дочерей наконец-то сын и вот такой итог. Врачи заранее положили маму в роддом, говорили, что иначе ничего не гарантируют. Ну и чего стоило их наблюдение и их гарантии?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мои домашние роды.

#999 Сообщение mitrula » 13 фев 2018, 13:58

Хорошо, если везет и никто не трогает. Так бывает, но к сожалению, очень редко. А очень ко многим женщинам в этом же роддоме и в других относились совсем иначе, вызвав множество проблем у матерей и/или детей. Так что не надо никого учить жизни и обвинять. Здоровья вам.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1000 Сообщение Lisiza » 13 фев 2018, 14:01

Оксана1973 Это потому что у вас шло всё штатно по их протоколам.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Оксана1973

Re: Мои домашние роды.

#1001 Сообщение Оксана1973 » 13 фев 2018, 14:18

маргарита01 писал(а): 13 фев 2018, 13:58 У моих родителей тоже в роддоме мальчик погиб , тоже обвитие плюс истинный узел на пуповине. После трех дочерей наконец-то сын и вот такой итог. Врачи заранее положили маму в роддом, говорили, что иначе ничего не гарантируют. Ну и чего стоило их наблюдение и их гарантии?
Вы думаете при такой патологии домашние роды в спокойной обстановке спасли бы ребенка?

Оксана1973

Re: Мои домашние роды.

#1002 Сообщение Оксана1973 » 13 фев 2018, 14:25

mitrula писал(а): 13 фев 2018, 13:58 Так что не надо никого учить жизни и обвинять. Здоровья вам.
А ни кто вас жизни тут не учит, у каждого своя голова на плечах, я сделала свой выбор, вы свой, вы сами отвечаете и за себя и за не рожденного еще ребенка. И хорошо если люди учатся на чужих ошибках! А сколько спасенных жизней детей, которых родили в роддоме и вытащили с того света? Или это миф, выдумка, у нас же в роддомах только всех колечат, да убивают.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#1003 Сообщение Lisiza » 13 фев 2018, 14:42

Сначала накосячат, а потом спасают, знаем такое, даже не по наслышке. Молодцы, что ещё сказать.


Вы ошиблись темой, тут не рассуждают о выборе, тут пишут рассказы о своих родах домашних. Либо вопросы по ним. Откройте свою- какие тут все плохие и не понимают, чем занимаются
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#1004 Сообщение маргарита01 » 13 фев 2018, 14:52

Оксана1973 писал(а): 13 фев 2018, 14:18
маргарита01 писал(а): 13 фев 2018, 13:58 У моих родителей тоже в роддоме мальчик погиб , тоже обвитие плюс истинный узел на пуповине. После трех дочерей наконец-то сын и вот такой итог. Врачи заранее положили маму в роддом, говорили, что иначе ничего не гарантируют. Ну и чего стоило их наблюдение и их гарантии?
Вы думаете при такой патологии домашние роды в спокойной обстановке спасли бы ребенка?
Ничего такого я не думаю. Я написала о том, что роды в роддоме под медицинским присмотром не спасли ребенка. Более того, у ребенка была тахикардия, а врачи не понимали почему. После того, как ребенок замер, мама почти сутки ходила за врачами и говорила, что ребенок не шевелиться. Они чего-то ждали, а потом торжественно объявили "женщина, у вас мертвый ребенок". Ну и чтоб жизнь малиной не казалась, поместили в общую палату после родов, и каждый раз, как детей разносили на кормление, покрикивали "а Вы, женщина, почему не готовитесь к кормлению?" А вот если бы роды таким образом закончились дома, женщина была бы виновата сама, врачи с жаром рассказывали, что спасли бы ребенка, "если бы только". А раз ребенок умер в роддоме, то никто не виноват, не повезло просто. Мой собственный опыт роддомовских родов очень помогает понять тех, кто решил всего этого избежать. Люди ведь не только в Москве живут. В нашем районном роддоме женщин иногда даже поколачивают (моя подруга сама видела), не то что оскорбляют. А почему никто не жалуется по инстанциям? Да потому, что сил на это после всего уже нет, ребенок маленький на руках, все живы и более-менее здоровы и на том спасибо. Да и врачи ведь умеют все "правильно" объяснить, роженица сама в итоге виновата останется.

Оксана1973

Re: Мои домашние роды.

#1005 Сообщение Оксана1973 » 13 фев 2018, 14:54

Zadiraka83 писал(а): 12 фев 2018, 10:34 Сходила в жк, сдала "вторые" анализы. От мазков отказалась (нечего в меня лазить). Спрашивают: на узи пойдете? Нет, говорю, не пойду. "Как так! У нас ВСЕ ходят! У нас приказ!" Я говорю : "Так это ж у вас приказ, а не у меня.-))))) ". Объясняет мне(быстро схематично нарисовав на листочке): "Вот у вас в предыдущем УЗИ было низкое прикрепление плаценты, это плохо, может быть кровотечение, может ребенок страдает, надо посмотреть". Говорю:" У меня ВСЁ в порядке! Я ж чувствую. :lol:
А уж это вообще бред, милая женщина, у вас могут в организме во время беременности активироваться такие вирусы, о которых вы и не знали, и не догадывались. И чувствовать вы себя при этом будете замечательно, только на генетику ребенка они могут подействовать не в лучшую сторону. Почему вы себя так не любите?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя