Эрозия и беременность

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

САНЧО
Старожил форума

Эрозия и беременность

#1 Сообщение САНЧО » 06 мар 2010, 17:08

Всех форумчанок поздравляю с наступающим праздником!
Праздником весны, пусть в вашей жизни всегда цветут цветы и светит теплое, нежное солнышко! :)

Подскажите, пожалуйста, кто знает - насколько страшен диагноз эрозии вообще, может ли он влиять на зачатие, беременность. Побывала в жк и вот пожалуйста новый диагноз - эрозия, лечения пока никакого не назначают. Она у меня и была, но после родов от нее не осталось и следа, а сейчас вот опять появилась?

САНЧО
Старожил форума

Эрозия и беременность

#2 Сообщение САНЧО » 06 мар 2010, 17:30

Сейчас у меня появились выделения (22 нед. берем.), вот и со страху, думаю - а не связано ли оно с эрозией?
Хотя и похожи они на молочницу, но без зуда.

Боа
Старожил форума

#3 Сообщение Боа » 06 мар 2010, 23:38

Выделения, если они не беспокоят, то вполне имеют место быть.
Эрозию не трогайте, пусть живет себе «под камнем» )))
Моя мне не мешала ни беременеть, ни рожать.
Изображение

OKO
Старожил форума

#4 Сообщение OKO » 07 мар 2010, 00:33

Посетите гинеколога после родов. Скорее всего к тому времени Ваша эрозия исчезнет сама собой, т.к. вероятнее всего ее появление вызвано гормональными изменениями во время беременности.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

САНЧО
Старожил форума

Эрозия и беременность

#5 Сообщение САНЧО » 07 мар 2010, 19:09

А стоит ли убирать эрозию нерожавшим? Вот сегодня сестра ошарашила (25 лет, не рожала) поставили диагноз эрозия: второй стадии!!!! третья рак!!!

Почитав немного - о стадиях эрозии вообще ничего не слышала, поняла что это название обобщающее, и под этим названием есть более конкретные названия болезней.

Вот и думаю стоит ли туда лезть лишний раз, с другой стороны - не помешает ли беременности, не подведет ли в самый ответственный момент?

Врачам к сожалению особого доверия нет, слишком они заинтересованы и абсолютно не объективны. :(

Queenka

Re: Эрозия и беременность

#6 Сообщение Queenka » 07 мар 2010, 19:31

САНЧО писал(а):А стоит ли убирать эрозию нерожавшим? Вот сегодня сестра ошарашила (25 лет, не рожала) поставили диагноз эрозия: второй стадии!!!! третья рак!!!
кто Вам такое сказал, что третья -это рак?!

САНЧО, во время беременности ТУДА точно не стоит лезть. Уж аллопатически так однозначно!

САНЧО
Старожил форума

Re: Эрозия и беременность

#7 Сообщение САНЧО » 09 мар 2010, 10:54

[/quote] кто Вам такое сказал, что третья -это рак?! [/quote]

Врач сказал, только не мне, а моей младшей сестричке, вот теперь и думаю что ей посоветовать. Она боится что когда дойдет дело до беременности - не повредит ли это.

Врач настращал, надо-надо и направил на удаление лазером.

Lit
Старожил форума

#8 Сообщение Lit » 09 мар 2010, 12:30

САНЧО, эрозии разные бывают: есть псевдоэрозия(она же эктопия эпителия), т.е эпителий который в канале шейки как бы выпячивается. Есть истинная эрозия, это совсем другое, она воспалительного характера. Когда берут цитологию, определяют степень дисплазии эпителия(в любой эрозии). То что у сестры-именно дисплазия. А называют все одним словом эрозия. Так что прежде чем пугаться, нужно разобраться в ситуации. А от второй степени дисплазии до третьей может и 20 лет пройти. Всегда лучше консервативно лечить и наблюдать,ИМХО, особенно не рожавшей.

САНЧО
Старожил форума

Эрозия и беременность

#9 Сообщение САНЧО » 09 мар 2010, 16:40

Lit, спасибо вам большое за пояснения, в голове немного яснее стало :) .

Скорей всего что нужно еще идти к врачу (или нескольким) и делать свои выводы. Поискала в ин-те, рекомендаций по лечению много от выжидания до удаления.

САНЧО
Старожил форума

Эрозия и беременность

#10 Сообщение САНЧО » 09 мар 2010, 16:53

Еще напрягает что дисплазию эпителия шейки матки называют предраковым заболеванием.

Lit
Старожил форума

#11 Сообщение Lit » 09 мар 2010, 20:21

Предрак-это третья степень, четвертая-carcinoma in situ- это уже раковые клетки, но они еще никуда не прорастают. Меня бы лично напрягало отчего у молодой девушки тенденция к предраковым изменениям. Сильно задуматься надо. А если местно сделать криодеструкцию, то эта тенденция будет просто реализовываться в другом месте, органов-мишеней достаточно. Но у сестры еще все не плохо, вторая степень только. Пусть наблюдается и пересмотрит образ жизни. К гомеопату тоже не плохо бы.

САНЧО
Старожил форума

Эрозия и беременность

#12 Сообщение САНЧО » 10 мар 2010, 10:24

Lit, огромное спасибо за вашу консультацию. Будем работать.
Образ жизни моей сестрички очень даже положительный, спортсменка (активно занимается волейболом), постоянные выезды в горы, вредных привычек нет и не было. Встречается с молодым человеком, собирается замуж.Так что в образе жизни менять особо то и нечего. Ну по крайней мере у меня и такого нет.

Нверное надо будет начинать копать с другой стороны - психологической. Я ей уже один раз давала Лиз Бурбо почитать, ну не пошло ей и все. Ведь все наши болезни с головы, от мыслей наших тяжких... нужно садиться и нализировать. :roll:

Lit
Старожил форума

#13 Сообщение Lit » 18 мар 2010, 13:19

САНЧО, ну что Вы, просто поделилась знаниями:)
Психология конечно имеет значение, но мне пришла в голову такая мысль: а может она просто принимает гормональные контрацептивы? Тогда причина таких изменений у молодой девушки легко объяснима.

Tatuska
Контактная информация:

эрозия и беременность

#14 Сообщение Tatuska » 23 мар 2010, 10:38

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть:
У меня беременность 6-7 неделек при этом врач сказала, что есть эрозия и в обязательном порядке назначила ДЮФАСТОН, витамин Е, фолиевую кислоту. Ко всем назначениям аллопатическим я отношусь с подозрением. Как это назначение повлияет на малыша? Стоит ли вообще что- то из этого списка принимать :?:
аллопатия - иных уже нет, остальных долечим.

Lit
Старожил форума

#15 Сообщение Lit » 23 мар 2010, 15:42

Просто нет слов... Гинекологи совсем не беспокоятся о здоровье будущих детей. Оно и понятно- не их же дети :shock:
Вот так ходить в ЖК...
Tatuska, не нужно этого принимать. Дюфастон-однозначно вреден для ребенка, фолиевая и вит Е -если вы нормально питаетесь(едите каши, овощи, растительное не рафинированное масло) принимать бессмысленно.

Ответить