Выбор марки масла примулы

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Ульяна Нарспиева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:39
Откуда: Казань

Выбор марки масла примулы

#1 Сообщение Ульяна Нарспиева » 25 фев 2010, 23:29

День добрый,

задалась целью купить капсулы с маслом примулы вечерней, но что-то не могу выбрать производителя.

Варианты:
1) Вивасан, около 620 рублей, не знаю сколько капсул в упаковке
2) Виталайн (завод Nittany Pharmaceuticals, Inc), около 900р., 100 капсул
3) Альтера Холдинг, около 1000 рублей, 100 капсул
и т.д. и т.п. - Тяньши (аж 1600 рублей за 60 капсул)

Дамы, что посоветуете? Кто что пробовал, испытал на себе? Меня удивляет, что цены могут разниться в несколько раз...

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#2 Сообщение Lit » 26 фев 2010, 16:24

Я пила Альтера Холдинг. Переносила плохо, постоянная тяжесть в животе, подташнивало. Закончилось тем, что сдала печеночные пробы- плохие. Перестала пить -все нормализовалось. Будете принимать, следите за переносимостью, не такое уж оно безобидное, как оказалось.
Есть альтернатива еще- качественное льняное масло(которое не горчит).

Ульяна Нарспиева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:39
Откуда: Казань

#3 Сообщение Ульяна Нарспиева » 26 фев 2010, 18:15

Спасибо за ответ! Обязательно учту.

Скажите, а как вы определяете, качественное льняное масло или нет? И у какого производителя лично вы его покупаете?

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#4 Сообщение Yan » 26 фев 2010, 18:55

Я вот такое купила http://www.e-lekar.ru/art/90006270/
Оно без токоферола в любых его видах. Самочувствие никак не изменилось, по-прежнему в норме :), но я ем его всего дня 4 по паре капсул в день.

Льняное масло хорошее вот такое (в центре) http://gm.rbs.ru/view-foto-innk-KK00CH4 ... raina.html

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#5 Сообщение Yan » 26 фев 2010, 19:02

Ульяна Нарспиева писал(а):
Скажите, а как вы определяете, качественное льняное масло или нет? И у какого производителя лично вы его покупаете?
Льняное масло портится на свету, потому должно быть в коробке. Я любые масла предпочитаю в стеклянной, а не в пластиковой бутылке. Срок годности у него около полугода, хотя у украинского, кажется, чуть больше, но, конечно, надо выбирать наисвежайшее и после открывания бутылки его надо употребить в ближайший месяц. Оно чуть горчить и должно, но горечь приятная - травяная такая :)

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

#6 Сообщение Кошкомышь » 26 фев 2010, 20:08

Да, льняное масло вполне терпимое. Мне еще сказали заедать его горсткой арахиса.
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#7 Сообщение Yan » 26 фев 2010, 20:39

Да, оно вкусное.
Я его в картофель отварной, в капусту, в салаты добавляю.

Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

#8 Сообщение Nadi » 27 фев 2010, 13:05

Дивеево хорошее льняное, да и не только льняное. Они выпускают много разных видов. Я покупаю в Мосвке в Индийских специях http://www.indianspices.ru/index.php#top и добавляю вместо подсолнечного в салаты, совершенно никакой горчи и привкуса

Ульяна Нарспиева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:39
Откуда: Казань

#9 Сообщение Ульяна Нарспиева » 02 мар 2010, 14:59

спасибо большое за советы!

Итоги:

1) льняное масло куплено, такое же, как посоветовала Yan. Обнаружилось на полке в ближайшем магазине)) Кстати, Yan, а чем плох токоферол?

2) масло примулы вечерней еще не приобрела, вот нашла интересную сссылку - http://www.gandgvitamins.ru/product_inf ... f940bdf734 - кто-нибудь пользовался? Доставка аж из Англии, но оплата сразу на сайте, вот и боязно мне что-то...

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#10 Сообщение Yan » 02 мар 2010, 15:28

Ульяна Нарспиева писал(а):спасибо большое за советы!

Итоги:

1) льняное масло куплено, такое же, как посоветовала Yan. Обнаружилось на полке в ближайшем магазине)) Кстати, Yan, а чем плох токоферол?
На здоровье :)
Я в принципе против любых синтетических витаминов, а в Вивасане токоферола ацетат для лучшей сохранности, вероятно.

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#11 Сообщение Yan » 02 мар 2010, 15:35

Да! а гамма-линолевая кислота содержится не только в масле примулы, так что если не найдете его, вполне можно купить украинское же масло грецкого ореха - оно очень приятное и вкусное. Или видела в аптеке запростецкое, в пластиковой бутылке, правда, масло семян черной смородины. В первом гамма-линолевой кислоты в два раза меньше, чем в масле примулы, а во втором - в два раза больше. Так что МПВ вполне заменяемо другими маслами.
Я его купила, скорее, для головы чтобы та знала, что роды будут легкими :) и употребляю его в несколько раз меньше рекомендованной дозы.

Вы, наверное, знаете, что льняное масло нагревать не рекомендуют.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#12 Сообщение Боа » 04 мар 2010, 18:57

Небольшая информация для тех, кто умеет сопоставлять данные.
синтез простогландинов, которые являются регуляторами гормонов и практически воздействуют на все функции организма;
http://www.vitaline-1.ru/goods.php?group=1&id=45
Простогландины - физиологически активные веществ, присутствующие во многих тканях; действуют как сосудорасширяющие, стимуляторы гладкой мускулатуры, мускулатуры матки, антагонисты гормонов, регулирующих липидный обмен.
http://www.medplaneta.ru/term/term/1018/
Думаю выводы про стимуляцию да и на ранних сроках выплывают сами собой. :?
Изображение

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#13 Сообщение Yan » 04 мар 2010, 19:34

Боа, но и избегать продуктов, способствующих выработке простагландинов, тоже было бы не совсем верно, особенно в период, когда они нужны.
По поводу МПВ, пожалуй, соглашусь - все-таки это не пищевое масло, а биодобавка и применять ее можно при явной нехватке ГЛК.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Боа » 04 мар 2010, 20:04

Yan писал(а):Боа, но и избегать продуктов, способствующих выработке простагландинов, тоже было бы не совсем верно, особенно в период, когда они нужны.
Откуда возьмутся сомнения, что женщине нужны подпорки при беременности и родах? Обычно потребляя что-то извне, что организм синтезирует самостоятельно, провоцируют тело к разлениванию в этой выработке. Другое дело, если беременную действительно тянет на определенную еду, тогда это действительно желание организма в недостающих элементах, которые ему сложно вырабатывать в силу разных зажимов.
Изображение

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#15 Сообщение Yan » 04 мар 2010, 20:19

Боа писал(а):Обычно потребляя что-то извне, что организм синтезирует самостоятельно, провоцируют тело к разлениванию в этой выработке.
В масле примулы нет простагландинов, там лишь гамма-линолевая кислота, которая участвует в их выработке. Так что организм не разленится, а получит стройматериал для необходимого, если я правильно понимаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей