Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Meteosha
Заслуженный участник

Re: Сама себе акушерка

#1576 Сообщение Meteosha » 16 июл 2011, 21:10

Мне оба раза на живот после ребенка клали лед.
А по поводу второго утверждения... Ни разу такого не слышала. И правда, на бред похоже. У моих детей оба раза были зеленые воды. Первый раз я просила посмотреть, как это, так мне показалось, что воды вообще черные от мекония. Ну и что? Оба ребенка отличные. Я потом у врача спрашивала, может, для меня такие воды - это нормально? Он мне сказал: не парься, может и нормально.

Daizy3
Старожил форума

#1577 Сообщение Daizy3 » 17 июл 2011, 05:22

в мидвайфери тудей в посл. выпуске было написано. со ссылкой на исследование,что у части здоровыхдоношенныхдетей может быть меконий в водах. Это вариант нормы,и он не говорит о страдании ребенка, гипоксии или инфицировании.

Hvost
Старожил форума

#1578 Сообщение Hvost » 22 июл 2011, 11:39

Здравствуйте, уважаемые!

Не могу найти ответа на интересующий меня вопрос.
Пока есть время, хочется разобраться.
Допустим, мой малыш рождается дома. Как его потом зарегистрировать? Вызвать скорую, чтобы получить справку, которую потом я предъявлю в ЗАГСе? Или участкового педиатра? Когда? Через какое время после родов я обязана это сделать, чтобы не поиметь проблем? Как отбиться от этих врачей, чтобы кроме справки от них ничего не "получить"? :) В общем, схема эта интересует.
Буду очень благодарна за ответы. И хотелось бы в закрепленных темах иметь порядок действий доморожающих мамочек непосредственно после родов (может я не там искала??).
Две дочки и сынок!

per_aspera
Старожил форума

#1579 Сообщение per_aspera » 22 июл 2011, 13:56

Дерево надежды, стой прямо! ©

per_aspera
Старожил форума

#1580 Сообщение per_aspera » 22 июл 2011, 13:58

Я регистрировала ребенка, рожденного в Москве 6 мая этого года. Присутствовали три человека: я как мать :D , свидетельница и муж (просто так). Зарегистрировали ребенка тут же, без всяких справок (у меня были соло роды) и дополнительных расспросов, выдали необходимые справки для получения единоразовых пособий по рождению ребенка. Так что не было никакой истории. Только свидетельницу предупредили об ответственности "за дачу ложных показаний" :D
В Вашем случае необходимо вместе со свидетелем пройти к начальнику ЗАГСа, изложить суть проблемы, указав на то, что нарушается ФЗ. 99% он немедленно урегулирует ситуацию. Если нет, надо писать в прокуратуру заявление о том, что в ЗАГСе таком-то отказываются регистрировать Вашего ребенка, что является грубым нарушением законов РФ. Зарегистрировать ребенка необходимо в месячный срок.

Hvost
Старожил форума

#1581 Сообщение Hvost » 22 июл 2011, 15:03

per_aspera,
Спасибо огромное! Прям камень с души, что никого звать не надо)))) Мозг отказался поиском воспользоваться)) Простите!

В догонку еще один вопросик к доморожавшим с отрицательным резусом. Я в раздумьях сейчас и поисках информации про иммуноглобулин после родов. У меня будут третьи роды, после первых двух кололи, т.к. дети положительные. Сейчас 18-я неделя, антител нет. На 28-й неделе решила точно не колоть. А вот после родов в раздумьях. Если решусь - нужно оперативненько выяснить ребенкин резус, купить дозу и вколоть:) Вопрос в том, кого вызвать? Инвитро? Или еще кого понадежнее? Есть тут вообще такие, кто крохе такому на дому этот анализ делал?
Буду благодарна за любые советы!
Две дочки и сынок!

Hvost
Старожил форума

#1582 Сообщение Hvost » 22 июл 2011, 16:52

Кузя,
в больнице болеют. А рожать не опасно, а приятно и радостно. Больница к этому не располагает:)
А вообще Вы тролль?
Две дочки и сынок!

per_aspera
Старожил форума

#1583 Сообщение per_aspera » 22 июл 2011, 22:16

Опа! Здрасте... Даже зарегистрировался человек, это крик души.

Zebra007
Заслуженный участник

#1584 Сообщение Zebra007 » 06 авг 2011, 16:12

Добрый день, у меня вторая беременность 33 недели, думаю о солородах но имеется некий неопознанный страх, не позволяющий мне до конца определиться. Хочу почитать жж сообщество солороды - есть ли здесь лица, могущие выступить там поручителями. дабы меня приняли туда?

Котенок гав
Заслуженный участник

#1585 Сообщение Котенок гав » 06 авг 2011, 20:34

Zebra007 писал(а):Добрый день, у меня вторая беременность 33 недели, думаю о солородах но имеется некий неопознанный страх, не позволяющий мне до конца определиться. Хочу почитать жж сообщество солороды - есть ли здесь лица, могущие выступить там поручителями. дабы меня приняли туда?
*тоже очень прошу* +1!

Malva_09
Заслуженный участник

#1586 Сообщение Malva_09 » 07 авг 2011, 17:06

роды планируются на зиму (тх-тх), буду на даче, акушерка может не доехать, если занесет снегом, там дорога грунтовая, поэтому тоже почитала бы и успокоилась, буду благодарна за поручительство в жж

Hvost
Старожил форума

#1587 Сообщение Hvost » 07 авг 2011, 17:34

А у меня ПДР 1-го января. Тоже сомневаюсь, что найду акушерку(((
Две дочки и сынок!

Feride

#1588 Сообщение Feride » 11 авг 2011, 23:40

Доброго времени суток!
Скорее всего накручиваю сама себе, однако. У меня первая беременность, 38 недель без двух дней. Вечером сегодня поскользнулась, и всем весом грохнулась на пол, слава Богу, успела скоординироваться и упасть на бок. Теперь вот сижу и не пойму, то ли накручиваю себе, то ли спину тянет, и низ живота. Не сильно совсем... Может мне так кажется, что ноет, потому что очень испугалась, упав. Малышка крутится как всегда, без изменений. Есть ли вероятность, что я рожать начну? Спрашиваю, а сама понимаю, что глупый вопрос) Потому как одно из двух) Либо начну, либо нет)) Но уж сильно напугалась.

Meteosha
Заслуженный участник

#1589 Сообщение Meteosha » 12 авг 2011, 12:12

Ну Вы даете! Конечно, когда-нибудь начнете. Родившись с 38 недели, малыш считается доношенным, так что всё будет хорошо. А то, что где-то что-то тянет... У меня обе беременности весь последний месяц где-то что-то тянуло. И в спине, и в животе... Пришла на прием в 38 недель, а там раскрытие 4 см. Врач говорит: вот поэтому и тянет - шейка раскрывается. Может, говорит, так даже лучше - у тебя с небольшими болями шейка месяц раскрывается, а у других за несколько часов, зато с дикими болями.

Feride

#1590 Сообщение Feride » 13 авг 2011, 09:12

Пока не родила, значит нормально так упала - безвредно))
Вчера собрала сумки в роддом. Кто бы знал, как я не хочу туда. Не вижу вообще себя там, никак. И дома не могу. Хоть дом.роды здесь и не запрещены (мы в Турции), боюсь я со своим тиреотоксикозом не простым. Составлен план родов, муж будет, скорее всего... а все равно в голове один сценарий - не успеть в больницу. Из плюсов, здесь, правда, отношение, все очень милы, тем более к иностранке, и уйти можно, когда пожелаешь, стандартно - на след. день. Эх.

Ответить