Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Мишка
Заслуженный участник

#1531 Сообщение Мишка » 15 июн 2011, 14:32

Daizy3 писал(а):ну ёжкин свет! и где их брать? :?
Написала Вам ЛС.

Marmelad
Старожил форума

#1532 Сообщение Marmelad » 15 июн 2011, 18:09

иришка писал(а):Вот и я не знаю. Журнал у меня пустой, заведённый только ради чтения некоторых сообществ. Ну чем не тролль :? :( ?
А хотелось бы получить побольше информации по многим вопросам. Хотя у меня время есть ещё до конца сентября....

У меня тоже пуст, тоже читала его, редко оставляла комментарии, рекомендации брать не у кого (
Изображение

иришка
Старожил форума

#1533 Сообщение иришка » 15 июн 2011, 19:37

Ну и значит будем здесь общаться :D ! Я там успела главное - побывала на семинаре у Дарьи.

Девочки! А кому когда рожать? Мне в конце сентября...примерно :) .

Haль
Старожил форума

#1534 Сообщение Haль » 15 июн 2011, 21:16

Я тоже там читателем активным с пустым журналом была. Рожать в конце августа.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

ABBA

#1535 Сообщение ABBA » 16 июн 2011, 10:18

иришка писал(а):Ну и значит будем здесь общаться :D ! Я там успела главное - побывала на семинаре у Дарьи.

Девочки! А кому когда рожать? Мне в конце сентября...примерно :) .
Привет! У меня тоже ПДР конец сентября. Где рожать - пока думаем.

иришка
Старожил форума

#1536 Сообщение иришка » 16 июн 2011, 10:24

Во сколько нас уже августовско-сентябрёвских!!!

Я, конечно, надеюсь опять дома))) У меня будут вторые роды. Первые - домашние, аж в 1999г :D , с акушеркой. Сейчас колеблюсь - опять с акушеркой или самим.

Котенок гав
Заслуженный участник

#1537 Сообщение Котенок гав » 16 июн 2011, 10:41

Тож срок в конце сентября :) Какая приятная компания! :)

В сообщество только недавно пустили, оно оказалось закрыто, теперь опять надо стучаться, а ЖЖ тож пуст - все одно к одному :)

Где рожать - и я вот сижу думаю темы читаю. муж в неведении относительно моих мыслей, троих рожала одна в РД, наверное, думает, нет проблем :) :) конечно ему и так есть о чем думать.

Pilesos

#1538 Сообщение Pilesos » 18 июн 2011, 12:55

У меня тоже срок в конце сентября - начале октября. Пока собираемся с мужем рожать дома с рубцом на матке. Никто из окружения не знает что мы в роддом не собираемся. Иначе бы загрызли. В ЖК от анализов на инфекции и от УЗИ отказалась. Никто ничего не сказал. Просто написала отказ. Хотя вроде бы и глубинка, но врачи вроде адекватные. Даже как-то раз зашел разговор про прививки с гинекологом, откуда я узнала что она противница прививок. А вот педиатры какие-то неадекватные у нас все! Если обращаться в больницу, то съедят без хлеба! Вот такие планы.
А никто не знает как оценить состояние рубца на матке без УЗИ?

anjutochka
Старожил форума

#1539 Сообщение anjutochka » 18 июн 2011, 13:38

Девочки! Дык в соло-родах пол-котока тусит, если не весь. Тут же можно у своих и заручиться рекомендациями.
И пустой журнал вообще никакой роли не играет.

Мишка
Заслуженный участник

#1540 Сообщение Мишка » 18 июн 2011, 15:18

Pilesos писал(а):У меня тоже срок в конце сентября - начале октября. Пока собираемся с мужем рожать дома с рубцом на матке. Никто из окружения не знает что мы в роддом не собираемся. Иначе бы загрызли. В ЖК от анализов на инфекции и от УЗИ отказалась. Никто ничего не сказал. Просто написала отказ. Хотя вроде бы и глубинка, но врачи вроде адекватные. Даже как-то раз зашел разговор про прививки с гинекологом, откуда я узнала что она противница прививок. А вот педиатры какие-то неадекватные у нас все! Если обращаться в больницу, то съедят без хлеба! Вот такие планы.
А никто не знает как оценить состояние рубца на матке без УЗИ?
Состояние рубцаникакими методами нельзя оценить, в том числе и УЗИ :wink: Можно только на практике проверить. (Если что, я сама после кесарева рожала, и тоже дома с мужем)

Pilesos

#1541 Сообщение Pilesos » 18 июн 2011, 16:40

Мишка писал(а): Состояние рубцаникакими методами нельзя оценить, в том числе и УЗИ :wink: Можно только на практике проверить. (Если что, я сама после кесарева рожала, и тоже дома с мужем)
А сколько времени прошло у вас между родами и следующей беременностью?

Aria

#1542 Сообщение Aria » 18 июн 2011, 22:30

anjutochka писал(а):Девочки! Дык в соло-родах пол-котока тусит, если не весь. Тут же можно у своих и заручиться рекомендациями.
И пустой журнал вообще никакой роли не играет.
+100
У меня тоже пустой журнал. Правда, в соло-родах история о родах выложена. Не стесняйтесь, пишите, примут
Изображение

Котенок гав
Заслуженный участник

#1543 Сообщение Котенок гав » 19 июн 2011, 08:58

решаю проблему как убедить папу хотя бы заметить, что существует такая важная вещь как РОДЫ.
сбагрить в больницу - это автоматическое решение и неверно.
поэтому имеем целью домашние роды - плавали знаем - но папа - дело тонкое.
так вот первый этап - папа должен осознать, что роды а. существуют.
b. что это личное дело рожающей пары. c что надо и к этому делу как и ко всякому другому подойти ответственно и помочь.
для решения делаем первое допущение: хорошо, пусть будет РД, но только ВМЕСТЕ, для этого может подойти лозунг - " В больнице как на войне: нужно очень постараться туда не попадать. А если уж вы туда попали, то надо собрать как можно больше сторонников и сбежать как можно скорее."
Причем эта фраза мужчины и врача :)

Pilesos

#1544 Сообщение Pilesos » 19 июн 2011, 09:30

Разговаривали вчера с мужем о домашних родах. Чуть не поругались! Он конечно сторонник домашних родов, но оказывается боится взять на себя ответственность за происходящее. Боится что вдруг что-то пойдет не так. Выяснили что это связано с тем, что с детства человеку внушали что если ты заболел, то без больницы никак! Никак не хочет начать ничего читать! Сам понимает что страдает от нехватки информации о дом. родах и ничего не хочет с этим делать. Старший ребенок на ГВ. Думаю что поэтому муж и не хочет отпускать меня в роддом. Там обязательно меня прокесарят и придется сидеть там 5-7дней. Не хочет оставаться с ребенком один на один. Да и я не особо хочу их оставлять. Это же такой стресс для 1,5 годовалого малыша будет. Что с этим делать ума не приложу!

OKO
Старожил форума

#1545 Сообщение OKO » 19 июн 2011, 10:48

Pilesos писал(а):Разговаривали вчера с мужем о домашних родах. Чуть не поругались! Он конечно сторонник домашних родов, но оказывается боится взять на себя ответственность за происходящее. Боится что вдруг что-то пойдет не так. Выяснили что это связано с тем, что с детства человеку внушали что если ты заболел, то без больницы никак! Никак не хочет начать ничего читать! Сам понимает что страдает от нехватки информации о дом. родах и ничего не хочет с этим делать. Старший ребенок на ГВ. Думаю что поэтому муж и не хочет отпускать меня в роддом. Там обязательно меня прокесарят и придется сидеть там 5-7дней. Не хочет оставаться с ребенком один на один. Да и я не особо хочу их оставлять. Это же такой стресс для 1,5 годовалого малыша будет. Что с этим делать ума не приложу!
Найдите хорошую акушерку и снимите с папы груз ответственности за то, в чем он ничего не понимает. Почитав "про домашние роды" не станешь профессинальным акушером и педиатром, увы. Недавние печальные истории это только подтверждают.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Ответить