Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#76 Сообщение Боа » 16 фев 2010, 16:17

Tatok писал(а):БОА, спасибо, Супер статья!!!
Ответ-то нашли? :D
Изображение

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#77 Сообщение lidash » 16 фев 2010, 22:36

Боа писал(а): Вам нужна следующая статья
http://www.midwifery.ru/school/potugi.htm
Действительно, очень хорошая и спокойная статья. Ответы на вопросы получились :)

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#78 Сообщение Tatok » 17 фев 2010, 12:34

Боа писал(а):
Tatok писал(а):БОА, спасибо, Супер статья!!!
Ответ-то нашли? :D
Да, спасибо!
Лишь следование внутренним инстинктам и желаниям!
И муж бы не сбивал с пути истинного. До сегодняшнего дня молчал, а сегодня рявкнул, что только в роддом :( А на всякие доводы, сказал, что свидетели Иеговы тоже считают истиной свою точку зрения :( Типа не бредь.
Блин :(:(

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#79 Сообщение Haль » 17 фев 2010, 19:30

Ох, читаю и завидую... :). Очень хочу второго ребенка (но работаю над диссером, поэтому откладываю), и конечно же - рожать дома! Кстати, плюс от присутствия мужа на первых родах в роддоме: говорит, мол, там вообще ничего страшного и сложного нет, захочешь - рожай дома.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#80 Сообщение Боа » 17 фев 2010, 20:00

Tatok писал(а):И муж бы не сбивал с пути истинного. До сегодняшнего дня молчал, а сегодня рявкнул, что только в роддом :( А на всякие доводы, сказал, что свидетели Иеговы тоже считают истиной свою точку зрения :( Типа не бредь.
Блин :(:(
Да лана. Не вы первая, не вы последняя. Схему родов "втихаря" знаете. Не отвлекайтесь от "пути истинного" :wink:
Лучше в таких ситуациях не акцентироваться на родах, а жить бытом, пока можно подсказки боли исправлять разными позами и телодвижениями. Т.е. не зажиматься, что бы не увидели, а делать все как обычно, только с нужным акцентом в движениях. Ну а когда будет прихватывать пойти «помыться в ванную» и мыться там примерно часик – два ;)))
Изображение

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#81 Сообщение Tatok » 17 фев 2010, 20:33

БОА, спасибо за поддержку!!! У меня впереди много времени на подготовится и все продумать :) Как хорошо, что я на просторах ЕР встретила ВАС. Рожать самой хочется еще сильнее :)

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#82 Сообщение Боа » 18 фев 2010, 01:11

Tatok писал(а):Как хорошо, что я на просторах ЕР встретила ВАС
Снимите, снимите меня с пьедестала :oops: Здесь холодно и одиноко :D
На самом деле я такая же как и вы, просто занимаюсь именно соло плотно уже 2.5 года. Думаю любая из нас придет к таким же выводам, если будет так же с энтузиазмом заниматься интересным и увлекательным делом - подвергать критическому мышлению все, что не ложится на душу.
Хочу родить - РД - нет не хочу - критикую - ищу информацию - нахожу соло.
Хочу что бы дети меньше болели - п-ка, врачи - нет не хочу - критикую - ищу информацию - нахожу подход подобный Мендельсону - лечу не леча сама.
Хочу дать детям образование - школа - нет не хочу - критикую - ищу информацию - нахожу ДО или экстернат (и дети с живой психикой и я довольна, хотя анскулинг круче).

И так очень много находится дел для самостоятельности в жизни.
Изображение

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#83 Сообщение Tatok » 18 фев 2010, 09:09

Боа писал(а):Хочу дать детям образование - школа - нет не хочу - критикую - ищу информацию - нахожу ДО или экстернат (и дети с живой психикой и я довольна, хотя анскулинг круче).
Вы не отдали в школу старшего?

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#84 Сообщение Tatok » 18 фев 2010, 09:15

И еще: о беременности узнала неделю назад, примерно сейчас 3 недели, но планировали уже полгода, а сама рожать решила еще в роддоме, отходя от КС и не видя себя женщиной.
В прошлую берем-сть набрала 27 кг, т.к. тоннами поглощала съестное после многолетних слежений за фигурой. За полгода ушло 20 кг, остальные еще на месте, но я и кормлю еще.
Всю эту неделю питаюсь правильно, не объедаюсь, да и не тянет, вечером практически не ем (не хочется), НО 600г как пить дать. Меня это смущает. :(
Ну и о мысли о ЖК мое существо приходит в антивосторг. А для работы справка нужна будет. Могу ли я встать на учет ближе к 30 неделям?
Теперь то я вумная, с тонусом в больницу не помчусь, трясясь от страха :) уже прихватывает, но я ложусь в йоговские позы и вуаля - все замечательно :)

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#85 Сообщение Master » 18 фев 2010, 13:57

Таток

Я так и сделала в свое время, пошла в 27 недель, но это было глупо с моей стороны, мне оставшиеся 3 недели трепали нервы, тк я отказалась практически от всех обследований. В 30 недель я получила больничный и больше к ним не ходила. Поэтому я бы посоветовала идти недель в 29-29,5, требовать больничный и обменку и указывать неверный адрес и телефон для связи (чтоб потом не доставали).

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#86 Сообщение Боа » 18 фев 2010, 22:44

Tatok писал(а):
Боа писал(а):Хочу дать детям образование - школа - нет не хочу - критикую - ищу информацию - нахожу ДО или экстернат (и дети с живой психикой и я довольна, хотя анскулинг круче).
Вы не отдали в школу старшего?
:lol: а почему именно перспектива оставить ребенка без навязанной социализации вас так удивила? Чем в принципе этот пункт отличается от остальных?
Изображение

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#87 Сообщение Tatok » 18 фев 2010, 22:56

Боа писал(а):
Tatok писал(а): Вы не отдали в школу старшего?
:lol: а почему именно перспектива оставить ребенка без навязанной социализации вас так удивила? Чем в принципе этот пункт отличается от остальных?
Не удивила, просто еще один пример и стимул задумываться тщательно и заблаговременно :)

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

офф

#88 Сообщение Боа » 18 фев 2010, 23:29

Tatok писал(а):просто еще один пример и стимул задумываться тщательно и заблаговременно :)
Тогда дам стопочку ссылок для размышления
http://www.freeedu.ru/phpBB2/
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=28 оба форума для обсуждения чего и как
http://boa-pam.livejournal.com/3254.html это я периодически пополняю
http://boa-pam.livejournal.com/tag/Обучение%20детей (переместить всю в адресную стороку) это тоже моя подборка по мелочам.
Изображение

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

Re: офф

#89 Сообщение Tatok » 19 фев 2010, 08:05

Боа писал(а):Тогда дам стопочку ссылок для размышления
Спастбо!

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#90 Сообщение Yan » 21 фев 2010, 00:53

Так я и не определилась ни с чем. Не могу принять окончательное решение. Боюсь, что если решу что-то, то все пойдет не так.
Хотелось бы родить дома нечаянно, случайно :)


Боа, у меня такой же алгоритм по тем же пунктам. Досадно то, что только после сделанных ошибок приходит понимание. Это я о себе.
Но здорово то, что есть такие, кто минует эту стадию.

И чтобы не плодить темы, спрошу тут.
Знаете ли что-нибудь о высушивании плаценты?
Имеет ли это смысл, как сушат, что делают дальше - перетирают или что-то другое, как принимают, в каких целях (про менопаузу прочитала)?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей