Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Сама себе акушерка

#2716 Сообщение Гнездова » 06 май 2015, 15:03

Рвачи, они разные бывают. Некоторые реально злобные. Я бы сказала что 40я идёт. Да и вообще какая нахрен им разница какая неделя, сколько беременностей, сколько абортов. Пусть делают свою работу- глянет пульс и зрелость плаценты
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#2717 Сообщение Lisiza » 07 май 2015, 00:16

Гнездова писал(а):Рвачи, они разные бывают. Некоторые реально злобные. Я бы сказала что 40я идёт. Да и вообще какая нахрен им разница какая неделя, сколько беременностей, сколько абортов. Пусть делают свою работу- глянет пульс и зрелость плаценты
да и ещё весёлый вопрос- со скольки лет половая жизнь..вот что это может изменить для 35 летней женщины?)))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#2718 Сообщение Натали262 » 07 май 2015, 00:50

У меня месячных не было 2 мес, потом тест полосатый. На УЗИ не видно ничего, по анализу крови видна была беременность только. Срок 6 недель. Медики в шоке, такое только в учебниках как редкая диковинка. Дочке 3,3 уже.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#2719 Сообщение Lisiza » 07 май 2015, 22:10

Натали262 писал(а):У меня месячных не было 2 мес, потом тест полосатый. На УЗИ не видно ничего, по анализу крови видна была беременность только. Срок 6 недель. Медики в шоке, такое только в учебниках как редкая диковинка. Дочке 3,3 уже.
моя история)
последние месячные были 16 января, а сына придумали аж в конце марта) медики пытались мне сказать, что я забыла, что у меня ещё в этот промежуток что-то было.
Интересно, что о сыне узнали в благовещенье)- 7 апреля. Я не особо верующий человек, но мне показалось, что это не с проста)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Сама себе акушерка

#2720 Сообщение Гнездова » 11 май 2015, 23:46

Опухла. Очень. Аж костяшек не видно. Может усугубила шашлыком (белок после 36 недели вроде как нельзя), может предродовое? С прошлой дочкой тоже такое было, вот только не помню- за неделю-две или за три дня. Собственно вопрос- что теперь делать? Начала пить кыст, поможет ли? Есть фитолизин треть тюбика, купить брусники? Канефрон? Подобрать глс? Диета- овсянка и все? Ничего не делать? Пить зелёный чай или каркаде? (Я не пью чай вообще сейчас, только много чистой воды)
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Сама себе акушерка

#2721 Сообщение КатяняМамаЛена » 12 май 2015, 00:09

я читала, что беременным при отёках надо пить БОЛЬШЕ воды..организму не хватает воды, вот он и задерживает её в тканях ... я обе беременнности хлебала как лошадь на водопое , не отекала
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Сама себе акушерка

#2722 Сообщение Гнездова » 12 май 2015, 00:25

Я вот тоже первую беременность пью и пропали плохие анализы, а то и в больнице лежала и эритроциты были. Сейчас моча идеальная. Пью литра три как минимум. Не считала, но за раз по 400 мл легко. Полторашку уговорить- на пару часов делов ))). Печаль в том что все же выросло давление , в чт в ЖК было 135 на 80, решили что бежала на приём. Обычно 100-110 на 70. Сейчас вот вспомнила об этом и пошла мерять. 130 на 70 (((
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Сама себе акушерка

#2723 Сообщение Ольха » 12 май 2015, 07:44

Гнездова писал(а):Может усугубила шашлыком (белок после 36 недели вроде как нельзя), может предродовое? С прошлой дочкой тоже такое было, вот только не помню- за неделю-две или за три дня. Собственно вопрос- что теперь делать?
На собачьем форуме выкладывала для собак, но собирала заметку из человечьих статей. Вот http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=72 ... ount=14811 . Смысл в том , что белок в моче не от мяса. А вот от соли отказаться надо. Если шашлык покупной был, то там вообще ужас-ужасный, помимо соли и глютамата натрия добавляют какую-то дрянь, которая воду задерживает в мясе для сочности.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Сама себе акушерка

#2724 Сообщение Гнездова » 12 май 2015, 09:47

Да, погуглила по форуму уже ( осилила пока16 из 33 страниц по слову отеки) наоборот, белки, мясо нужно (мне хотелось именно мяса), максимум народ клюкву бруснику рекомендует. Повышение Давления на 15 единиц- допустимая норма. С утра оно кстати 110 на 60. Добавила масло пить, про него забыла что то. Ну и кыст попью, он не столько против отеков, как просто чудо добавка
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

MamaFETA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:44
Откуда: Беларусь, г.Пинск

Re: Сама себе акушерка

#2725 Сообщение MamaFETA » 12 май 2015, 09:51

Я вчера тоже кушала шашлык, сами делали, отеков нет. Но от соли я отказалась недель в 25, когда ноги стали отекать. Убрала соль - прошли отеки. Пью тоже много чистой воды, анализы мочи хорошие. Когда сдаю мочу, то моя в баночке выглядит самой светлой, у остальных же - гораздо темнее, концентрированнее, наверное пьют мало. По поводу давления. У меня обычно 120/80, но иногда бывает 130, не знаю от чего это зависит. Но это нормально, так как объем крови у беременных становится больше и соответственно давление чуть повышается. Не вижу ничего плохого в этом, хотя моя акушерка пугается ( не грамотная видимо).
А что такое кыст? Даже не слышала такого.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Сама себе акушерка

#2726 Сообщение Гнездова » 12 май 2015, 11:07

Еще Про отеки в конце беременности было, что организм специально запасается жидкостью, чтобы легче восполнить кровопотерю в родах. Про кыст прочла на родибио, у них сайт правда пока не работает, но есть группа вк, если кому то не режут глаза религиозные вкрапления, то вполне годный сайт на тему естественного родительства. Меня очень поддержал с неполным выкидышем, и окончательно склонил к соло- там больше историй родов, чем тут. Кыст из того что находит поиск это костус или горькуша лопуховая? Является родственным растением с девясилом (Inula helenium)?. Типа от простуды полезен. Никак горло и насморк от ребенка подхваченные не пройдут
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Сама себе акушерка

#2727 Сообщение Nadzeya » 13 май 2015, 10:20

КатяняМамаЛена писал(а):я читала, что беременным при отёках надо пить БОЛЬШЕ воды..организму не хватает воды, вот он и задерживает её в тканях ... я обе беременнности хлебала как лошадь на водопое , не отекала
Плюсуюсь. Все. кто ограничивал себя в питье знакомые - отекали. А я нет ))))

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Сама себе акушерка

#2728 Сообщение mitrula » 13 май 2015, 11:22

А вот мне всегда было плохо от обильного питья. Особенно ближе к родам. Жила как морская свинка почти без воды последние недели, но не потому что так типа надо, а потому что организм подсказывал так. Отеков не было, а стоило только выпить больше - плохое самочувствие и отеки. хотя если они и бывали, то небольшие совсем.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Сама себе акушерка

#2729 Сообщение Вишудха » 13 май 2015, 19:00

Гнездова писал(а):Опухла. Очень. Аж костяшек не видно...Собственно вопрос- что теперь делать?
Пить тыквенный сок.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Сама себе акушерка

#2730 Сообщение Вишудха » 13 май 2015, 19:01

mitrula писал(а):А вот мне всегда было плохо от обильного питья. Особенно ближе к родам. Жила как морская свинка почти без воды последние недели, но не потому что так типа надо, а потому что организм подсказывал так. Отеков не было, а стоило только выпить больше - плохое самочувствие и отеки. хотя если они и бывали, то небольшие совсем.
Плюсанусь. Далеко не каждому подходит обильное питьё.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей