Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

иришка
Старожил форума

Re: Сама себе акушерка

#2461 Сообщение иришка » 03 ноя 2014, 18:00

Ффууух! Поздравляю от всей души! Растите здоровыми и весёлыми!

Обязательно напишите, как дело было, здесь же не соло-роды. Вы отдельной темой пишите - ЕР после 2-х КС, такую историю просто нельзя утаивать )))

МамАка
Старожил форума

#2462 Сообщение МамАка » 03 ноя 2014, 18:16

Ура! Как увидела напротив темы ваш ник, аж от волнения в тему не могла ткнуть, так обрадовалась, что вы объявились. Поздравляю! Вы просто героиня и конечно будем ждать ваш рассказ, я думаю в этой теме он будет уместен, хоть и не совсем домашние получились, но после двух КС - это все прощает. Растите здоровыми!

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#2463 Сообщение Mal'ah » 03 ноя 2014, 19:12

да) слава Богу) дождались... почему-то я так и думала, что вы в роддом поехали, потому и молчите. Тем не менее это да, приехать в РД после 2 КС так чтоб уже ничего сделать не смогли и пришлось принимать ЕР... ждем рассказа)))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

amicared

#2464 Сообщение amicared » 04 ноя 2014, 00:20

Ура! От всей души поздравляю!!! Всё же ваши роды можно назвать идеальными, особенно в условиях РД!

katiok

#2465 Сообщение katiok » 04 ноя 2014, 09:48

boginia писал(а):
Доченьку назвали Ладой, Ладушкой)

Я очень благодарна этому форуму за информацию, за поддержку! Без этих знаний быть мне в третий раз на операционном столе!

Если позволят, напишу потом подробнее нашу историю)
Боже мой, какое счастье! Поздравляю от всего сердца! Я тоже так дочу хотела назвать вторую, но теперь знаю что будет сын))) Имя мое любимое))) А нам рожать в январе, мы долго думали где с кем и как , а теперь склоняюсь рожать в море, я там сижу по несколько часов и так хорошо, ни одной посторонней мысли.) Всех вам благ и радостей материнства!

Nadzeya
Старожил форума

#2466 Сообщение Nadzeya » 04 ноя 2014, 10:01

И я поздравляю Богиню! И ещё поздравления от larek2606, она почему-то не может открыть сайт.

You-la
Заслуженный участник

#2467 Сообщение You-la » 04 ноя 2014, 12:01

Поздравляю! Ура! Главное, что все хорошо!

New one
Старожил форума

#2468 Сообщение New one » 04 ноя 2014, 14:58

boginia, поздравляю!! Ваша история - опровержение стольких мифов, что ее просто обязательно надо написать!! И неважно, в какой раздел))) Здоровья и счастья Вам и Ладе))
Пытаюсь разобраться...

boginia
Заслуженный участник

#2469 Сообщение boginia » 04 ноя 2014, 17:35

Большое спасибо вам всем за теплые слова!!! Прямо читаю, и слезы на глаза наворачиваются!

Мне сейчас еще тяжело сидеть- мне-таки сделали эпизио. А писать мало не получится))) Вот как сяду, так сразу напишу! Самой не терпится поделиться)))

Не представляете, насколько мне важна была ваша поддержка в родах, и насколько сейчас важно было услышать добрые слова!

Ирина1985
Старожил форума

#2470 Сообщение Ирина1985 » 04 ноя 2014, 23:37

boginia, какая же Вы молодчинка! От всей души поздравляю!!!! Настоящая Богиня! Так держать!)))))

Машенька
Старожил форума

#2471 Сообщение Машенька » 05 ноя 2014, 10:14

boginia, я очень очень рада за вас! искренне поздравляю с родами, с дочкой, со сбывшейся мечтой и с еще одним опровержением стереотипов! Открывайте новую темку ЕР после 2КС )))
а вот у меня почему то не было такого восторга, что я родила после 2 КС, было просто ощущение, что именно так и должно быть и никак иначе.

NewMa

#2472 Сообщение NewMa » 05 ноя 2014, 21:57

Богиня, очень и очень поздравляю!!!!
Я давно веточку читаю и очень Вы мне запомнились :)

У меня есть один вопрос: как отходила плацента? (все же КС оставляет рубец) как быстро отделилась, не было ли ручного выскабливания, для профилактики или по показаниям?

Спасибо, если поделитесь.
Всё к лучшему (в этом лучшем из миров). Вольтер.

ENada

#2473 Сообщение ENada » 06 ноя 2014, 11:27

Здравствуйте!
Помогите разобраться с вопросом. Старшую дочку родила на 36 неделе дома, но пришлось ехать в роддом, так как началось кровоткчение и не отходила плацента. В роддоме провели ручное отделение. За две недели до родов я упала спиной на лестницу и прокатилась по ступенькам вниз. Вижу причину преждевременных родов в этом. Но вопрос у меня сейчас о другом. Хотя мысли о тех родах преследую меня уже уже два года. Старшей дочке 2,1 годик.
Сейчас я беременна, срок 17 недель. Настраиваюсь на домашнии роды. Совсем не вижу себя в роддоме. Я совсем запуталась. В соседней теме написали, что если было ручное отделение, то это очень сильно травмирует матку и высока вероятность ее природения в следующ беременнсть. Соответственноэио показания для родов в роддоме. Пол ночи не спала, все чиатала по этой теме. Но так и не нашла ответа.
Как быть?! Как готовиться к родам?! Неужели действительно такая высокая верлятность приращения плаценты к матке и не стоит думать о домашних родах? До вчерашнего дня я думала исключительно о домашних родах, но на случай осложнений готовила запасные варианты: родить дома и поехать в роддом.

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#2474 Сообщение Mal'ah » 06 ноя 2014, 17:19

а я вот в очередной раз поделиться удивлением :) На сегодня был назначен визит в ЖК, тк ребенок все еще не собрался на свет выбраться, пришлось ехать (мы вроде как по знакомству, неудобно динамить), но не устаю поражаться, померили мне живот, высоту матки намерили 36 см, это в 39 недель. Я уж думала начать волноваться, приехала домой, померила сама, нет, 39-40 см, КАК... КАК можно было 36 углядеть? И ведь сроки ихние совпадают с моими, ПДР так же как и по моим расчетам на 14 ноября :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#2475 Сообщение Mal'ah » 09 ноя 2014, 13:05

amicared писал(а): А у меня уже 41-я пошла, тоже думала раньше рожу, но то лапы ломит, то хвост отваливается, а дело всё не идёт)))
Как дела? Не собрался дитенок еще?)))

Ответить