Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#2371 Сообщение Lisiza » 05 сен 2014, 09:34

sunmoon писал(а): Lisiza, у меня первые дом.роды начались с частичного отхождения вод. Родила спустя примерно 33 часа. С ребенком все в порядке. Схватки начались только на следующую ночь, почти через сутки. Раскрытие через 30 часов после начала отхождения вод было 2-3 см, акушерка уехала, и все ускорилось - часа через 3 я родила.
спасибо! в следующий раз буду думать о такой информации тоже. Но у меня оба раз воды отходили "полностью" конечно совсем-совсем они не отойдут и будут обновляться, но вот такой факт.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#2372 Сообщение Lisiza » 05 сен 2014, 09:38

Nadzeya писал(а):
МамАка писал(а):
Nadzeya писал(а):У меня в первых родах сильные ощутимые схватки были чуть больше двух часов, акушерка может не успеть доехать. Схватки то появляются, то исчезают на несколько часов. Гуляли с мужем по магазинам, думала, прогулка как-то продвинет процесс - не, все так же.
Само собой может не успеть. У меня так и получилось. Хотя было раннее утро субботы и пробок никаких. Оно конечно и без акушерки все произойдет если что, но если хочется рожать в ее присутствии, то надо звать.
Да нет, не буду пока. Кажется, я пока спокойна. Я боюсь боли и мне кажется, что когда начнутся настоящие схватки, боль может вызвать панику. Я понимаю, что все произойдет. И даже, мне кажется, что мой страх надуманный. Я вчера, вернее, сегодня ночью, вообще не чувствовала никакой паники. Хотя в первые роды, когда только начались предвестники, у меня от волнения руки дрожали. Информация, которую я получила в том числе и здесь, ваша поддержка и поддержка доморожавших мам оффлайн, это большое дело, как оказалось, и это дает такое нужное спокойствие. Так что я где-то на задворках сознания допускаю, что могу родить и без акушерки ))))))
ох да! поддержка на форуме и те знания которые здесь, а также на других сайтах ЕР, очень помогает. Я так жалею, что при беременности первым сыном не нашла этого всего, да и не очень знала, хотя от аллопатии всегда не в восторге была и в РД мне тоже не хотелось
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#2373 Сообщение New one » 19 сен 2014, 13:49

Девушки, давно не смотрела тему. Поздравляю всех родивших, вы замечательные! Ваш пример и искренние рассказы - самое ценное, что может будущая мама получить в качестве моральной поддержки. Частенько вспоминаю свои роды, и понимаю, что второй раз все равно было, где рожать - хоть в космосе, организм был готов и роддом ничем помешать не смог))) А вот в первый раз не надо было в роддоме. Ну не надо. Но смелости не хватило. Родила я двух девчонок, и понимаю, что буду им заранее объяснять, что к чему. Меня мама никак в этом плане не "воспитывала", зато с детства заронила в душу сомнения в пользе прививок, за что ей безмерная благодарность. Своим дочкам буду и про роды рассказывать.
Пытаюсь разобраться...

ОльгаГоловачева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:31

Re: Сама себе акушерка

#2374 Сообщение ОльгаГоловачева » 22 сен 2014, 12:57

Добрый день) Дорогие форумчане, пишу в эту тему т.к. она самая живая в серии Соло-Роды.
примите меня , пожалуйста в сообщество ЖЖ Соло-роды, отправляла запросы много раз и пока тишина. Мой интерес не праздный, беременность вторая 41 неделя, сижу спокойная и довольная с четким намерением рожать естественно)) Здесь изучила все возможные темы, морально точно готова, может только технически остались вопросы...

я так понимаю, что сообщество в жж организовали девушки отсюда, поэтому и пишу сюда, аккаунт сделала вот пару дней назад, но самим жж не пользуюсь.

или вы принимаете уже имевших опыт соло?

Заранее благодарю)

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#2375 Сообщение Air » 22 сен 2014, 15:17

Потеряла в какой теме было... :( "Как рожают люди" - комикс.
Там среди прочей уже известной мне информации, было упоминание красной полоски между ягодицами роженицы, которая "растет" и по которой акушерка видит, когда завершится первый период и начнется второй.
Эта полоска как-то связана с открытием шейки матки? Где можно узнать подробнее об этом?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сама себе акушерка

#2376 Сообщение NELena » 22 сен 2014, 18:06

ОльгаГоловачева писал(а):Добрый день) Дорогие форумчане, пишу в эту тему т.к. она самая живая в серии Соло-Роды.
примите меня , пожалуйста в сообщество ЖЖ Соло-роды, отправляла запросы много раз и пока тишина. Мой интерес не праздный, беременность вторая 41 неделя, сижу спокойная и довольная с четким намерением рожать естественно)) Здесь изучила все возможные темы, морально точно готова, может только технически остались вопросы...

я так понимаю, что сообщество в жж организовали девушки отсюда, поэтому и пишу сюда, аккаунт сделала вот пару дней назад, но самим жж не пользуюсь.

или вы принимаете уже имевших опыт соло?

Заранее благодарю)
В ЖЖ соло-роды принимаются женщины по рекомендации двух участников сообщества. После одного инцидента выноса информации из подзамочного поста этот пункт правил выполняется без исключения.
Если у вас нет никого, кто мог бы вас порекомендовать в ЖЖ, можете читать и задавать вопросы на форуме Соло роды http://solo-rody.ru/forum/index.php при сайте "Сольные роды" - http://solo-rody.ru

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сама себе акушерка

#2377 Сообщение NELena » 22 сен 2014, 18:14

Air писал(а):Потеряла в какой теме было... :( "Как рожают люди" - комикс.
Там среди прочей уже известной мне информации, было упоминание красной полоски между ягодицами роженицы, которая "растет" и по которой акушерка видит, когда завершится первый период и начнется второй.
Эта полоска как-то связана с открытием шейки матки? Где можно узнать подробнее об этом?
Перевод главы о родах из книги Кейт Эванс «Как рожают люди» http://boa-pam.livejournal.com/172115.html
Вот тут я статью читала http://doula-ru.livejournal.com/31443.html#comments
5. Внешний вид. Есть так называемая "пурпурная линия" - тонкая линия, поднимающаяся от ануса к копчику (пролегает между ягодицами). Она вначале составляет всего 1 см, постепенно достигая 10 см - её длина в сантиметрах соответствует раскрытию. Почему бы не посмотреть на эту линию, прежде чем пригласить постороннего человека, чтоб он засунул в Вас пальцы? Мне кажется это разумным. Вот ссылка на исследование о "пурпурной линии", где в 76% случаев длина её соответствовала раскрытию шейки матки: http://www.biomedcentral.com/1471-2393/10/54 .

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#2378 Сообщение Air » 22 сен 2014, 21:16

Оно! Благодарю Вас! :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

ОльгаГоловачева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:31

Re: Сама себе акушерка

#2379 Сообщение ОльгаГоловачева » 23 сен 2014, 08:46

В ЖЖ соло-роды принимаются женщины по рекомендации двух участников сообщества. После одного инцидента выноса информации из подзамочного поста этот пункт правил выполняется без исключения.


Благодарю за ответ)
Рекомендовать конечно некому, ну значит так должно складываться)

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Сама себе акушерка

#2380 Сообщение Daizy3 » 23 сен 2014, 09:19

ОльгаГоловачева, Вы не переживайте. Меня вот, даже и рекомендовали туда двое. А я всё равно не смогла зайти почитать ))) ибо в жж не разбираюсь. и журнал у меня такой же как у вас - ни одной записи, хотя существует несколько лет.
Пока не было так строго, ходила в сообщество, читала. А потом конфликт случился и как туда попасть снова - не шмогла я...))

ОльгаГоловачева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:31

Re: Сама себе акушерка

#2381 Сообщение ОльгаГоловачева » 23 сен 2014, 17:26

Спасибо большое за поддержку)) я не переживаю совсем и естественно не обижаюсь ни на кого. Это я точно знаю для чего все так складывается- потому что я для себя точно все решила, а поскольку у меня комплекс отличницы), я б щас засела изучать все подряд, и по второму кругу, а это ни есть хорошо.
Вместо этого нужно расслабиться и просто ждать, тело меня выведет. Основные, главные моменты я поняла, патологического страха и психоза нет. Раз меня дальше не пускает, значит так надо, иначе запутаюсь в тонкостях и мелочах и будет роге от ума)) Если будут вопросы напишу сюда.
Всем спасибо за участие.

Аватара пользователя
You-la
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сама себе акушерка

#2382 Сообщение You-la » 23 сен 2014, 18:57

Вот я тоже туда не пошла, хотя иногда хотелось. Но подумала, что тогда засяду за комп и не вылезу, поэтому даже и не попыталась. В целом самую необходимую информацию здесь получила и еще в некоторых местах. Абсолютно все знать и не нужно.

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Сама себе акушерка

#2383 Сообщение Ирина1985 » 23 сен 2014, 23:29

You-la писал(а):Вот я тоже туда не пошла, хотя иногда хотелось. Но подумала, что тогда засяду за комп и не вылезу, поэтому даже и не попыталась. В целом самую необходимую информацию здесь получила и еще в некоторых местах. Абсолютно все знать и не нужно.
Аналогично :D

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#2384 Сообщение Mal'ah » 25 сен 2014, 11:26

тема ожила немножко, приятно. Ждем, значится, скорого рассказа от Ольги))

кстати, вопрос появился, что-то нет в голове никакой информации на тему, хотя может и читала. Повышенный сахар в беременность... должен ли напрягать или нет? И если напрягаться, то на каких показателях? Или вообще на анализы забить и смотреть по самочувствию и напрягаться если физические проявления диабета появятся (жажда там...и прочее)? :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Сама себе акушерка

#2385 Сообщение sunmoon » 25 сен 2014, 11:53

Mal'ah, я чудесно прожила 2ю беременность без анализов. Я вообще к ним скептически отношусь. Может, вы накануне фруктов поели, вот сахар и скакнул. Считаю, что прислушиваться к себе гораздо надежнее. Тем более, беременность не первая.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость