Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Nadzeya
Старожил форума

Re: Сама себе акушерка

#2296 Сообщение Nadzeya » 16 июн 2014, 13:13

boginia писал(а):А я вот чего-то расклеилась. Доча(теперь уже средняя) на прошлой неделе переболела вирусным- с темпой, рвотой и поносом. Как всегда быстро и без лекарств. А теперь второй день я вся в соплях. Темпы нет, но сегодня ломает прямо всю. Срок 23 недели. Как облегчить себе и малышу жизнь в такие моменты? Аптечки у меня нет дома давно уж. Может травки какие попить? Посоветуйте, пожалуйста!
Я болела где-то на 14-15 неделях, обошлась народными средствами - мед, лимон, чай, молоко, бульоны - много жидкости. Прошло дня за три-четыре.

You-la
Заслуженный участник

#2297 Сообщение You-la » 16 июн 2014, 17:46

Я в эту беременность уже несколько раз болела. Но дня по два плохого самочувствия. Просто лежала, даже на мед-лимоны особенно не налегала. Просто нужно дать отдых организму. Он справится. Вот как раз вчера провалялась весь день. Хорошо выходной был, муж дома. Сегодня уже гораздо лучше, даже гулять выходили.

boginia
Заслуженный участник

#2298 Сообщение boginia » 16 июн 2014, 18:30

Спасибо, девочки! Просто что-то тяжело сегодня, вот и мысли нехорошие в голову лезут((( Завтра будет легче!

Ирина_777
Старожил форума

#2299 Сообщение Ирина_777 » 18 июн 2014, 04:14

sunmoon, выделения идут. Я тоже надеюсь что само все выйдет.. Я со своим гинекологом по телефону перезваниваюсь. Она мне посоветовала немного подождать, при условии что не будет алых выделений и температуры. Такого нет и я терпеливо жду))) Сегодня опять созвонились и она сказала сделать узи. Там дальше будем смотреть.
Мы с мужем тоже склоняемся к мысли что это из-за прошлой чистки. А плацента вышла вся, ровненькая, через час после родов.
А как к этому Wiktor'у обратиться? Как-то неудобно что ли..

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#2300 Сообщение Air » 18 июн 2014, 07:45

Что ж тут неудобного? :)
Вот его профиль, опишите в личном сообщении свои симптомы, просите консультацию по острому случаю. Он Вам вышлет реквизиты для перечисления и откроет доступ в закрытую часть форума.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

NataliKr

#2301 Сообщение NataliKr » 22 июн 2014, 17:42

Девочки у меня ситуация такая, на 9 неделе пошла на УЗИ, сказали что плод замер на 4 недели и идет ослойка , 2 недели мазало, сегодня (те.е уже после 2хнедель) уже намного больше выделений ближе по обьему к месячным. Может ли матка сама выкинуть плодное яйцо? Может как нибудь поспособствовать травами ? В средуу меня на вакумную чистку записали.

Муза
Старожил форума

#2302 Сообщение Муза » 22 июн 2014, 18:33

NataliKr писал(а):Девочки у меня ситуация такая, на 9 неделе пошла на УЗИ, сказали что плод замер на 4 недели и идет ослойка , 2 недели мазало, сегодня (те.е уже после 2хнедель) уже намного больше выделений ближе по обьему к месячным. Может ли матка сама выкинуть плодное яйцо? Может как нибудь поспособствовать травами ? В средуу меня на вакумную чистку записали.
Почитайте вот здесь http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=3&t=51196 Только не поленитесь, внимательно прочтите всю тему, там домашняя акушерка даёт реальные рекомендации, как безопасно пережить выкидыш дома, а в каких случаях не избежать больницы, а так же опыт других женщин переживания выкидышей на дому. Плюс про питьё соответственных трав, питание, поведение в этот момент и т. д.
Я сама перенесла 2 выкидыша, 1 из которых удалось провести дома. Всё прошло успешно и без осложнений, только надо тщательно следовать рекомендациям акушерки, изложенным в указанном выше топике.

Ольха
Старожил форума

#2303 Сообщение Ольха » 22 июн 2014, 18:37

Вот тут есть кое-что похожее на ваш случай http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 8&start=15 . На раннем сроке обычно происходит все само, чистка вообще нежелательна любая.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#2304 Сообщение Roman_Romashka » 22 июн 2014, 18:42

NataliKr, точно беременность замершая? Перепроверяли в слепую?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

NataliKr

#2305 Сообщение NataliKr » 22 июн 2014, 20:10

Roman_Romashka, узист 20 июня сказал пустое плодное яйцо срок поставил 4 недели,хотя должно было уже недели 8-9 ( сдавала хгч 30 мая - срок показал 4 недели по зачатию).Гениколог смотрел сказал матка маленькая, не соотвествует сроку. Да я и по себе чувствую, что уже все оборвалось уже неделю где-то. Вообщем на чистку решила не идти, буду пока выжидать.Травками запаслась.)

Гнездова
Старожил форума

#2306 Сообщение Гнездова » 22 июн 2014, 23:14

я бы не пошла. вот тут что то есть : http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 10&t=33027 .
из своего недавнего опыта, неполный выкидыш таки вышел. не сразу, но вышел. пила только травы (не было денег на гомеопата, иначе бы обратилась заочно).
интернеты пишут если что не вышло, выйдет при следующих менсах, лишь бы не было болей и температуры, я бы еще контролировала ОАК. из прочитанного и опыта подруг - до 4 недель может внутри быть, а потом - каак ливанет.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Diyanna

#2307 Сообщение Diyanna » 25 июн 2014, 13:02

Добрый день!
Читаю вас тут уже давно, а вот написать решила только сейчас. У меня идет 41-я неделя по моим подсчетам, в воскресенье начали подтекать воды понемногу, мне кажется, ничего критичного. Сегодня ночью начались схватки (наверное): живот каменел примерно на минуту через 8 минут, я два раза позасекала и заснула, потом просыпалась каждый раз и засыпала снова. Днем все утихло, а ребенок как- то мало шевелится теперь. Это же нормально? Что-то у меня паника начинается опять( первые роды начались с отхождения вод, мне показалось, их вылилось прям много, но сейчас я понимаю, что можно было и дома посидеть еще часиков хоть пять-шесть, чтоб дождаться схваток, а я с перепугу поехала сразу в роддом, врач, с которой договаривалась рожать, куда-то спешила, и, видимо, не сильно планировала в тот день какие-то там роды. Запугала меня, что у ребенка гипоксия, сделали КС(
В общем, за эту беременность и два года до нее я прочитала много всего, но о домашних родах стала думать только последние недели, когда мне в роддоме сказали, что после КС могут разрешить родать только если ребенок меньше 3500 г, и еще там какие-то ограничения у них, я с расстройства даже запоминать не стала. А тут как раз и форум ваш попался.
Что-то сумбурно написала, не могу мысли в ряд выстроить

Вишудха
Старожил форума

#2308 Сообщение Вишудха » 26 июн 2014, 08:33

Diyanna, уже 41 неделя, настраиваться на что-то поздно.Но можно запустить здоровый "пофигизм", проще говоря, отпустить ситуацию, и начать рожать дома, а там видно будет. Иногда после КС раскрытие идёт медленно. Рожают как в первый раз. Не все, но у многих так. Вам бы в себя занырнуть, всё время быть в процессе, не наблюдая со стороны, не анализируя, чтобы опять на ровном месте не испугаться.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Diyanna

#2309 Сообщение Diyanna » 26 июн 2014, 14:58

Вишудха, спасибо за ответ
я так и думаю, начать рожать дома, а там - как пойдет. Просто вот это вот "как пойдет" меня слегка нервничать заставляет)
ну и устала уже ждать, в прошлый раз на 36 неделе отошли воды, я почему-то искренне полагала, что и в этот раз долго не задержится ребенок. А теперь понимаю, что, если бы воды так рано не отошли тогда, может, тоже до 41 недель проносила бы

larek2606
Старожил форума

#2310 Сообщение larek2606 » 26 июн 2014, 15:51

Какие мы все одинаковые)))

Ответить