Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Сама себе акушерка

#2221 Сообщение larek2606 » 26 май 2014, 09:08

Air писал(а):Вы путаете. У Вас прекратились предвестники, а не родовая деятельность. Подтяните матчасть, пока не поздно, чтоб не напортачить потом.
я ничего не путаю,я именно так и написала-прекратились предвестники.У меня первые роды ровно в срок.Сейчас уже срок+2 дня,и сегодня точно ничего не начнется.И неизвестно,когда начнется.Потому что я не хочу здесь рожать,я не хочу,чтобы мама что-то вообще знала.Мне неприятны ее переживания,а если она запаникует-мне совсем плохо станет.Мне не нравится,что она сидит и сторожит меня,не идет на работу.С другой стороны,идти рожать к подруге мне тоже не хочется,там муж,двое детей.Условия одни на всех.Я-то пойду,когда начнется,если начнется)Но мне бы хотелось,конечно,дома,но без мамы...Вообще,такое чувство,я специально не рожаю,жду,когда будут подходящие условия,смешно))Или малыш сидит пережидает,не спешит в такую атмосферу появляться...

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#2222 Сообщение Air » 26 май 2014, 09:20

Я хотела сказать, что Вы путаете показания для приема Каулофиллума. Прекращение предвестников - не показание. Ну, да не будем это мусолить, раз у Вас его (к счастью пока) все равно нет.
"2 дня сверх срока" - Вы как будто разом забыли все, что читали на форуме раньше - кто Вам сказал, что срок именно позавчера? Тем более, сами все понимаете - Ваше состояние Вам и не дает расслабиться и начаться процессу.

Помнится, перед первыми родами читала где-то, что как только беременная на последних сроках перестает ждать "ну когда же? ну вот-вот..." и настраивается ходить еще "пару неделек", так и вот они - роды. У меня так и случилось :) Постарайтесь отвлечься - начните много гулять хоть, что ли... Даже для того, чтобы маму караулящую не видеть постоянно...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Сама себе акушерка

#2223 Сообщение Анна Рахманова » 26 май 2014, 09:40

Хорошо, что предложенный мной план действий не понадобится, значит, тучи потихоньку расходятся! :) larek2606, рожайте спокойно, пусть все будет хорошо!

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Сама себе акушерка

#2224 Сообщение sunmoon » 26 май 2014, 13:08

larek2606, конечно, атмосфера и ваше состояние влияют. Ребенок чувствует, что вы неспокойны, возможно, действительно требуется ещё несколько дней, чтобы обстановка нормализовалась, и тогда роды начнутся сами собой. То, что вторые роды происходят раньше или не позже первых - это миф, я знаю много противоположных примеров, особенно если первые роды были в роддоме (ну и в беременность приём лекарств и т.п.), а вторые - дома и без вмешательств. Я ещё как понимаю, что хочется уже родить, но ребёнок вполне "вправе" сидеть до 42-43 недель. И торопить я бы не стала.

Акушерки на курсах рассказывали разные примеры о том, почему роды задерживаются, суть в том, что что-то психологически тормозит процесс. Например, незаконченный ремонт. Или какие-то ожидания насчёт начала родов. Неготовность другого рода.И да, как Air пишет, когда уже смиряешься, что ходить ещё долго, роды и начинаются. Про схватки то же говорили - когда женщина принимает, что они будут длиться бесконечно, тогда и переходит к потугам. Правда, по себе это не могу подтвердить, но и опровергнуть тоже - у меня в родах особо мыслей не было :)
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Сама себе акушерка

#2225 Сообщение larek2606 » 26 май 2014, 14:06

sunmoon писал(а):
...Акушерки на курсах рассказывали разные примеры о том, почему роды задерживаются, суть в том, что что-то психологически тормозит процесс. Например, незаконченный ремонт. Или какие-то ожидания насчёт начала родов. Неготовность другого рода...
Никогда не думала,что подобное может относиться ко мне,я ж человек простой)

Аватара пользователя
*Elen*
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 20:05
Откуда: Кемеровская область

Re: Сама себе акушерка

#2226 Сообщение *Elen* » 27 май 2014, 05:21

larek2606 если бы мой муж всем растрепал о планируемых домашних родах, я б его убила (шучу) - рассказала бы всем что он бредит просто, и максимально нужно усыпить мамину бдительнось, пусть расслабится и занимается своими делами. Плохо когда перед самыми родами обстановка накаляется, нужно ее разрядить обязательно. Удачи вам, мы с вами.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Сама себе акушерка

#2227 Сообщение КатяняМамаЛена » 27 май 2014, 07:23

напишу как бдительность вашей мамы усыпить)) узнайте список что в роддом требуется , вручите маме и пусть всё закупит))
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#2228 Сообщение иришка » 27 май 2014, 10:15

Примерно за месяц до моих первых родов мой муж растрепал о наших планах своим родителям. Не со зла, правда, а вследствии природной болтливости. Я об этом не знала, пока не позвонил свёкр, а он человек очень властный и с тяжёлым характером. Они его побаивались всегда. Но мне-то он - подумаешь, свёкр))) Я сама по себе. И я ему на голубом глазу соврала. "Что вы, что вы, В.Ф., не знаю что там С. придумал, может вы его не правильно поняли? Да, мы уже договор с роддомом заключили. Да, всё подписали", и т.п. Ну а муж потом получил по первое число. Моя мама, с которой мы вместе жили, узнала о моих планах в последний момент. Была в ужасе, конечно. Но особо не протестовала, так как давно поняла, что дочка уродилась такая своенравная, что всё равно сделает по-своему. Так дома и родили. Свёкр нас потом козлами обозвал)))) Мы только поржали, хоть горшком назови...

larek2606, ужасно, что вам пришлось пережить, но отнеситесь теперь к этому как к необходимому опыту. Мне кажется, вы и сами всё уже поняли. Лёгких вам родов! Тут все вас поддержат и кулачки за вас подержат! Почти стихи вышли)))

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Сама себе акушерка

#2229 Сообщение Ларисаириса » 27 май 2014, 12:21

Подскажите пжл,мне обязательно придется вставать на учёт в 30 нед. чтобы в жк выдали справку для декретных. Или достаточно будет просто прийти и получить её после осмотра?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#2230 Сообщение Air » 27 май 2014, 14:52

Больничный лист, Вы хотели сказать?
Придете на осмотр - поставят на учет. Но Вы ведь можете на нем не стоять :D Получили больничный и забыли про ЖК.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Сама себе акушерка

#2231 Сообщение Ларисаириса » 28 май 2014, 01:25

Да больничный,забудешь тут,они ж потом обзвонятся

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Сама себе акушерка

#2232 Сообщение Гнездова » 28 май 2014, 11:13

Ларисаириса писал(а):Да больничный,забудешь тут,они ж потом обзвонятся
так дайте им телефон с перепутанными цифрами
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#2233 Сообщение Александр Коток » 28 май 2014, 11:20

Ларисаириса писал(а):Да больничный,забудешь тут,они ж потом обзвонятся
Не следует давать свой телефон ни поликлинике, ни ЖК, вообще никаким государственным учреждениям. "Телефон не даю, это личное" - и точка. Он им нужен лишь для того, чтобы морочить людям голову ради собственной отчетности. Но если уже дали, необходимо удалить и проследить, чтобы его не было нигде - ни в карточке, ни в компьютере.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Сама себе акушерка

#2234 Сообщение sunmoon » 28 май 2014, 11:23

Ларисаириса, пусть звонят. Никто вас не обязывает ни оставлять свой настоящий телефон, ни отвечать на их звонки. Когда мы в 1ю беременность пошли в ЖК, чтобы получить обменку, я вписала два телефона - наш домашний (который давно отключён, мы им не пользуемся по ненадобности) и сотовый мужа, он сам предложил, чтобы меня гарантированно не дёрнули, а он бы их явно послал. Никто, конечно, не звонил, это просто формальность. Сейчас бы, наверное, вообще ничего не вписала, как советует Александр, или просто набор цифр.

Я официально не работаю, так что с получением больничного листа не сталкивалась, но согласна с Air. Приходите в 30 недель, на учёт вас поставят и лист этот выдадут, если вам больше ничего от них не надо - после этого на них забейте. Для уверенности можете сняться с учёта, я так и сделала, кстати, по предложению самого врача. Пишете отказ от дальнейшего наблюдения, и всё - формальности соблюдены, крайними они не станут, а больше им ничего от вас не нужно.

Вообще, я читала, что приход в ЖК только ради получения декретного листа - довольно частая ситуация среди тех, кто наблюдается в частных медцентрах, не имеющих права выдавать этот лист. Так что я бы не скрывала от врача истинную цель своего прихода - сэкономите время и себе, и ей.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Сама себе акушерка

#2235 Сообщение Ларисаириса » 29 май 2014, 00:08

Спасибо за ответы,я ещё туда не ходила и тел. они мой не знают,и не узнают теперь)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей