Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

zlanka

#976 Сообщение zlanka » 28 май 2010, 14:33

Queenka, я тут без жж на работе. Ссылок не найду. Отвечу так.
Если имеем выпадение петель в период родов, встаем в колленно-локтевую, головой вниз - попой верх, и аккуратно пытаемся убрать ее обратно... Обычно женщина интуитивно чувствует, какую позицию ей занять. В соло-родах описывались случаи выпадения, муж (неначитанный) увидел пуповину и догадался заправить ее обратно...
Ручки идут обычно вместе с головкой. Как они могут выпасть раньше? Рожать нужно не торопясь, сильно не тужась, чтобы не порваться (объем-то больший лезет)...
Если ножками идет вперед, то это ножное предлежание. Можно почитать обсуждения в соло-родах по тазовым и ножным родам.
В принципе, роды ничем не отличаются от головных. Если чувствуете, что рожать нужно скорее - тужитесь осторожно...

Queenka

#977 Сообщение Queenka » 28 май 2010, 14:43

zlanka, спасибо ))!

zlanka

#978 Сообщение zlanka » 28 май 2010, 14:52

На здоровье! Что-то отсуствуют наши старожилы, они бы вам подробнее все рассказали.
А почему такие страхи? Малыш не в головном?

Роман_П
Старожил форума

#979 Сообщение Роман_П » 28 май 2010, 15:24

Korni писал(а): Железо точно пить не хочу. Еще врач советовала мне попить Iron Vital. Но до него я пока не добралась.
Железо сдавайте в металлолом и забудьте. Оно не только бесполезно, но и вредно. Об этом уже было тут.

Wildebras
Старожил форума

#980 Сообщение Wildebras » 28 май 2010, 16:43

у меня гемоглобин во все времена колебался от 95 до 115. в беременность меня атаковали - типа, с таким Г не живут :)
но я не стала пить, т.к. всю мою анемичную жизнь меня пичкали железом и мало у кого было столько проблем с ЖКХ (не к столу буде сказано) как у меня. и все мои проблемы в графе "побочные эффекты" были подробно описаны. перестала пить - и нет проблем, даже Г с перепугу поднялся.

так что мошт и не живут, но вполне прилично рожают :lol:

Queenka

#981 Сообщение Queenka » 28 май 2010, 17:47

zlanka писал(а):На здоровье! Что-то отсуствуют наши старожилы, они бы вам подробнее все рассказали.
А почему такие страхи? Малыш не в головном?
был в головном ))), сейчас иногда не пойму. Страхов нет, для информативности, потому что не до расспросов на форумах будет в процессе )))). То, чему учили в меде -одно, а тут я осваиваю науку ЕР :D

zlanka

#982 Сообщение zlanka » 28 май 2010, 18:30

Кстати, онлайн-роды тоже практикуются в солородах:)
Так что можно будет и вопросы задать, если что...

Korni
Заслуженный участник

#983 Сообщение Korni » 28 май 2010, 18:59

zlanka писал(а):От отеков пейте больше жидкости (не ограничивайте себя), хорошо бы клюкву, чтобы выводилось все скорее...
Клюкву пила, никакой разницы не заметила, что с ней, что без нее. Больше всего удивляет, что отекает одна нога.

Почитала на сайте производителя состав Iron Vital F (Beetroot juice* (20%), grape juice concentrate, apple juice concentrate (18%), cherry juice concentrate, black currant juice*, fructose, extract from rosemary, sour orange, melissa, gentian, yarrow, nettle, sage; Vitamin C, iron II gluconate, thickening agent: guar seed flour, carob seed flour, pectin; natural flavour, niacin, pantothenic acid, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12.), сильно криминального ничего в составе нет, так что если возникнет сильная необходимость можно и попить. У нас тут на форуме народ хвалит, говорит, что нет побочек, как от железа.

Ну мне я думаю пока все это не требуется. Будем витаминизироваться и минирализовываться за счет фруктов и овощей. Эх, скорее бы лето, что-то на клубнику тянет сил нет. Мимо всякой заморской уже с трудом мимо прохожу. А наша местная еще недели через 3 будет, вряд ли раньше :roll:

Аларм
Старожил форума
Контактная информация:

#984 Сообщение Аларм » 29 май 2010, 11:15

Korni писал(а):
Беременность 27 недель. Сегодня сдавала анализ на гемоглобин и ферритин. Гемоглобин 112, ферритин 11,9 (норма 12). Что-то я запуталась. С одной стороны гемоглобин при моем сроке вроде в норме. А с другой стороны почему тогда ферритин низковат?
Ну, положим, понижение нормы ферритина на 0,1г/л - это не низковат.
Анализ на ферритин берется для того, чтобы узнать причину анемии. Для чего Вас послали на него, не известно, потому что раз гемоглобин в норме (для беременной по данным ВОЗ до 105 г/л), обычно женщину направляют на этот анализ, если уровень гемоглобина падает неуклонно, или сразу низковат. А классификация анемий очень большая. Анемии делятся на дефицитные (причем не только железодефицитные, но и витамино- и протеинодефицитные), гемолитические, геморрагические. Понятие нормы и отклонений от нее в нашей медицине, видимо, расширяет для медиков поле деятельности, в то же время упрощяет диагностику, это вам не гомеопатия со многочасовыми консультациями...

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#985 Сообщение Mal'ah » 30 май 2010, 10:18

zlanka писал(а):Ешьте, что хотите. Организм вам сам подскажет, что ему не хватает
эххх, а я уже измучилась, у меня организм не подсказывает вааааще ничего, кроме "ХОЧУ ПИЦЦУ, ШОКОЛАД ПАЧКАМИ И ПИРОЖЕНЫЕ" :oops: Заставляю себя конечно сладкого есть поменьше и побольше полезного, но таааааааак трудно... :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аларм
Старожил форума
Контактная информация:

#986 Сообщение Аларм » 30 май 2010, 13:25

С первой дочей пила кока-колу (или пепси), апельсиновый сок (пакетированный), сникерсы. Это основной рацион был третьего триместра. Но в первых двух ела тоннами помидоры свежие, капусту квашенную и морскую капусту. Ну и вишню-малину все лето.

zlanka

#987 Сообщение zlanka » 31 май 2010, 09:57

Korni писал(а):Эх, скорее бы лето, что-то на клубнику тянет сил нет. Мимо всякой заморской уже с трудом мимо прохожу. А наша местная еще недели через 3 будет, вряд ли раньше :roll:
А я не могу пройти мимо:oops: Понимаю, что полезного в ее составе мало, но так приятно, что позитив перекрывает все остальное

nO1ik
Старожил форума
Контактная информация:

#988 Сообщение nO1ik » 31 май 2010, 15:19

А я от слив балдею... хотя они совершенно зеленые еще)
Изображение

Изображение

Korni
Заслуженный участник

#989 Сообщение Korni » 01 июн 2010, 12:22

nO1ik писал(а):А я от слив балдею... хотя они совершенно зеленые еще)
Это ж в каких краях сливы зеленые? У нас только недавно все отцвело, так что о сливах, даже о зеленых, можно и не мечтать :wink:

Девочки, успокойте меня еще разок. Вчера ходила к дохтеру, пожаловалась на свой отек правой ноги. Вот она меня немного напрягла, с одной стороны может быть, что ребенок лимфу пережимает, а с другой причина может быть в моем варикозе. Направила на обследование к флебологу. Наша медицина как всегда на высоте, ближайший срок бесплатного обследования в июле. Платно идти не хочется. Чем чревато, если дело действительно в венах? И может можно как-то самой определить вены это или нет?

Маргарита
Старожил форума

#990 Сообщение Маргарита » 01 июн 2010, 20:36

Нет, скорее всего не в венах дело, а в недостатке жидкости в организме, вот она и скапливается про запас, или в проблемах с почками. Правосторонность отека свидетельствует просто о правосторонности Ваших симптомов (в гомеопатии это правосторонние лекарства). Из рекомендаций уместно большое количество питья, не мочегонного. Мочегонное питье вымывает полезные соли из организма - это беременной ни к чему. Хорош чай из листьев малины, например. Он богат витаминами и очень полезен во время беременности. Если отеки стойкие, а не только после длительного пребывания на ногах, в жару, под вечер, то стоит задуматься о принятии подобного гомеопатического средства.

Ответить