Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#271 Сообщение infanta84 » 15 мар 2010, 18:48

Я имела ввиду что можно совсем не перевязывать ее? Я так понимаю в этом нет необходимости, даже лишнее...
Изображение

Мамонтёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:18

#272 Сообщение Мамонтёнок » 15 мар 2010, 20:00

У меня тут 39 недель стукнуло.. А предлежание смущает. Допустим оно тазовое.
живот, мне кажется, низко. Потому что в прошлый раз(в первую беременность) голова была под рёбрами. А сейчас - чуть выше пупка слева. Если лечь на спину, то голова очень заметно выпирает чётко посередине живота. Икота и много мелких пинков внизу живота, ниже даже самого живота(да, а я думала что там уже всё, ничего нет, а оказывается что-то есть и ниже самого живота). Что-то под правым ребром плотное, мешает лечь удобно.
А что если поперечное, что с таким делают? Может зря я узи не делала, чтобы знать как точно расположен, а теперь уже всё, поздно, не смогу сделать.
и ещё вопрос - может так быть что роды не начинаются вообще? Вот в прошлый раз я с тазовым лежала неделю до родов, мне всё врач говорил, странно, ощущение что шейка уже в родах, раскрытие 2 пальца, пробка вышла, а роды не начинаются никак. Будто что-то мешает говорит. Ну стимулировали в итоге, так что я даже не знаю как роды начинаются. Может при тазовом давление маленькое вниз и им сложнее начаться? У меня даже тренировочных схваток особо нет.
Кстати рожать в тазовом я в прошлый раз не боялась, боялась только одного - кесарева :) ну и сейчас тоже что-то подобное.

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#273 Сообщение lidash » 15 мар 2010, 20:14

Мамонтёнок писал(а): Может зря я узи не делала, чтобы знать как точно расположен, а теперь уже всё, поздно, не смогу сделать.
А чего уже поздно?
Почему бы не найти акушерку (или врача), который руками бы определил предлежание?

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#274 Сообщение Боа » 15 мар 2010, 20:40

infanta84 писал(а):Я имела ввиду что можно совсем не перевязывать ее? Я так понимаю в этом нет необходимости, даже лишнее...
скажем так, если перережете, но не будете перевязывать, то вы будете первая. :D Обычно или перевязывают, или вообще не перерезают. Будьте новатором :D
С другой стороны, когда ваша собака перегрызала, то она во-первых перетирала ткани пуповины, при перерезании они так не сплющиваются. Потом, перегрызая, она опять же обеззараживает разрыв ткани слюной.
Т.ч. может и есть смысл обработки среза и перевязывания.
Хотя если не будет брезгливо, а наоборот будет почтение к тем вещам, которые кормили вашего малыша внутри вас, и вы последуете примеру вашей питомицы, то обрабатывать и перевязывать наверное не стоит.
Обрабатывать вокруг пупочного кольца точно не стоит, чем-то инородным.
Изображение

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#275 Сообщение LABA » 15 мар 2010, 20:52

Боа писал(а): скажем так, если перережете, но не будете перевязывать, то вы будете первая. :D Обычно или перевязывают, или вообще не перерезают. Будьте новатором :D
:lol: Это нередкая практика, когда акушерка не перевязывает пуповину, а перерезает ее, когда она спадается. Я лично наблюдала такое на родах своей невестки. Спавшуюся пуповину перезали часа через два. Остаток очень быстро засох и отвалился.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#276 Сообщение Боа » 15 мар 2010, 21:01

Мамонтёнок писал(а):Может зря я узи не делала, чтобы знать как точно расположен, а теперь уже всё, поздно, не смогу сделать.
И что бы оно дало? Панику и КС? :?
Иногда ребенок переворачивается прям в родах. И от УЗИ это не зависит.
У вас есть только догадки, как расположен малыш.
Пробуйте подумать, куда девалась ваша танковость, которая спасала все это время?
Мамонтёнок писал(а):Вот в прошлый раз я с тазовым лежала неделю до родов, мне всё врач говорил...
а теперь говорить некому :lol: Вы в прошлый раз родили на 39-й неделе?
Изображение

Мамонтёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:18

#277 Сообщение Мамонтёнок » 16 мар 2010, 00:14

Ну ведь бывают случаи когда КС необходимо именно из-за положения плода? Или не бывает?У меня просто нет ответа на этот вопрос, насколько верный настрой снижает вероятность кс, до нуля или нет.
Поздно потому что поздно :) для этого надо ехать в центр области а я уже никуда не поеду так надолго.
Акушерка определяла, всё что сказала - "вроде как голова вверху", но её предлежания вообще не парят. У неё подход простой - как женщина сама решает, так и будет, она не будет ни в роддом уговаривать, ни на домашних настаивать.
Танковость пошатнулась когда я узнала про предлежание :) Вот лучше бы не знала. Мне казалось что уж головное-то теперь я рожу хоть в самолёте. А тут работаю над собой, работаю, а всё равно что-то остаётся. А вдруг там какое-то хитрое предлежание. Но, увы, мне кажется что не повернётся уже. Есть у меня внутренняя уверенность что там как-то так устроено что не даёт иначе лечь.
Боюсь что эффективности схваток не хватит? чего-то вроде того. Роды вторые, а по ощущениям как первые, потому что в прошлый раз я не сама рожала, а всё за меня сделали лекарства.. Неудача в прошлый раз "неэффективная родовая деятельность, слабость родовой деятельности" видимо шатает уверенность сейчас. Головное было бы вроде как с чистого листа, а тут похожий путь.
Да, на 39-й. До сих пор меня мучает вопрос, начались ли у меня роды тогда или они были полностью стимулированные. В 2 ночи вроде как были схватки, легла спать, но в 6 утра когда меня разбудили их уже не было, и дальше был прокол пузыря - капельницы и т.п.
А сейчас уже 40-я пошла получается.
Последний раз редактировалось Мамонтёнок 16 мар 2010, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#278 Сообщение Вишудха » 16 мар 2010, 00:27

Мамонтёнок писал(а): Есть у меня внутренняя уверенность что там как-то так устроено что не даёт иначе лечь.
А скажите-ка, что у вас было с пуповиной в первый раз? Может не давать повернуться обвитие.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Мамонтёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:18

#279 Сообщение Мамонтёнок » 16 мар 2010, 00:32

Тройное обвитие пуповиной вокруг шеи было. там мне узи перед родами делали. Но врачи сами сказали тогда что мол обвитие это не страшно, так что этого я не боюсь.
Да, возможно в этот раз то же. А в родах за этим следить надо, чтобы снять вовремя?

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#280 Сообщение Вишудха » 16 мар 2010, 07:37

Ну, и славно, что страха нет. Сейчас вам специалисты накидают ссылок, что делать при обвитии. Оно может быть не вокруг шеи, а вокруг животика. И рожайте на здоровье. Уверена, что всё пройдёт благополучно. А то, что ремонт... забудьте. Богородица где-то в чужом хлеву рожала среди удивлённых животных. А потом ещё в неизвестность куда-то идти надо было с грудным ребёнком на руках. Так что вам гораздо лучше , хоть и среди ремонта, да дома. :wink: Я последнюю дочку рожала тоже в таких же условиях. Была сделана только ванна и комната рядом. Есть такой психологический момент. Всё это надо просто отпустить, уйти в себя. Внутри такое счастье! Где бы ни рожать, лишь бы рожать!
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#281 Сообщение Боа » 16 мар 2010, 11:54

Мамонтёнок писал(а):Роды вторые, а по ощущениям как первые, потому что в прошлый раз я не сама рожала, а всё за меня сделали лекарства..
Ну мыслите примерно правильно. Т.е. вы не доносили ягодку, ее сорвали за вас раньше времени. Ваша программа в первый раз закончилась обрывом на 39-й неделе. А сейчас программа продолжается естественным ходом, и получается, что вы после 39-й недели ее проживаете первый раз. Ну и как "первородящая" вы естественно всего пугаетесь. Только не обоснованно, т.к. в теле все давно заложено предыдущими поколениями вашего рода.
Вы в прошлый раз родили даже в осложненных условиях неподготовленности, так чего же боитесь рожать, когда тело само впрыснет все нужные "лекарства".
Мамонтёнок писал(а):Боюсь что эффективности схваток не хватит?
У вас остались данные, когда собственные силы в стимулированных родах еще "не дозрели", отсюда это "Боюсь".
Вы хорошо помните ваши кисельные берега. Реанимируйте их, заберитесь в кокон бабочки и "дозревайте" с наслаждением. И до 46-й недели тоже нормально дозревать.
Мамонтёнок писал(а):У меня просто нет ответа на этот вопрос, насколько верный настрой снижает вероятность кс, до нуля или нет.
Есть :lol: "По вере вашей воздастся вам". И других ответов нет. "Церковь" медицины служит себе, в ней вы никогда не найдете ответов, почитайте Мендельсона http://www.koob.ru/mendelson/ispoved_er ... t_medicini
Мамонтёнок писал(а):Да, возможно в этот раз то же. А в родах за этим следить надо, чтобы снять вовремя?
Ничего не нужно делать. От того момента. когда вы это выясните, до рождения малыша пройдет на столько мало времени, что это уже ни на что не повлияет, а когда родится, то и размотаете.
Опасайтесь лишь мраморной кожи, тогда постройтесь вытужить быстрее. Но это крайне редкое явление.

Такое впечатление, что ваш настрой просто тает с каждым днем. :?
Это точно не улучшит ваши шансы на хорошие роды. :cry:
Изображение

Мамонтёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:18

#282 Сообщение Мамонтёнок » 16 мар 2010, 14:42

Спасибо что помогаете разобраться. Да, видимо в этом всё дело. Когда пошла эта самая 39-я неделя, я настроилась, что уже всё, скоро, и вот пошла 40-я, а оно всё никак и появилось беспокойство. Уже всплывают в сознании читанные когда-то осложнения "переношенностей". Чувствую что хочу носить ещё недели 2, но мозг мешает - а вдруг это слишком долго. Это тот страх с которым впервые столкнулась, все остальные уже побеждены давно на разных этапах :) Действительно ли всегда роды наступают когда надо или же ребёнок может "ошибиться", просидев слишком долго в животе? (мозг просит фактов)
Значит такое возможно, да, что я родила но срок ещё не настал? думала что если роды не начались сами, и стимуляция не поможет. Уверенность в том что тогда было просто рано действительно мне поможет.
Ничего, настроюсь, куда я денусь с подводной лодки :) Пока вот ухватила корень беспокойства в неуверенности что ещё "можно" носить дальше
Мендельсона читала конечно. Вы вообще не представляете насколько я далеко ушла от медицины :) уже года 3 лекарства в рот не брала. Да в общем и болеть стала меньше. В наследство остались только некий (в общем небольшой уже) набор страхов, порождённых медициной.

Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#283 Сообщение infanta84 » 16 мар 2010, 15:24

Боа,
Ничего не нужно делать. От того момента. когда вы это выясните, до рождения малыша пройдет на столько мало времени, что это уже ни на что не повлияет, а когда родится, то и размотаете.
Опасайтесь лишь мраморной кожи, тогда постройтесь вытужить быстрее. Но это крайне редкое явление.
вот это больше всего сильно беспокоит моего мужа.
Я так думаю надо смотреть какого цвета головка??? Как определить нормальный цвет? И мраморный это какой? Может есть какие нибудь фотки что посмотреть.

Сегодня у мужа спрашивала, была ли у меня кровь до выхода головки, он сказал что не видел. Вроде ничего кроме вод не вытекало. А если кровь? это значит отслойка плаценты. Или только по количеству крови можно определить? И не влияет ли расположение плаценты (она у меня по задней стенке) на это. уууфф

После топика который вы мне дали прочесть, моя вера в себя только укоренилась. Как представила себе еще раз этот кошмар........не могу я подвергнуть такому риску себя и ребенка еще раз.
Дочка родилась с большой кефалгематомой, наверное потому что роды были стимулированные. И пузырь прокалывали. Я даже почувствовала как она туда упала, в таз, когда его прокололи. Бывает ли такое в соло родах?
Изображение

Мамонтёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:18

#284 Сообщение Мамонтёнок » 16 мар 2010, 15:44

И вот что меня удивляет, так это уверенность мужа. Даже какие-то логические аргументы приводит по поводу вероятности осложнений в роддоме и дома.
А у меня ещё вопрос. Извините что так много, но я впервые именно здесь стала находить ответы на вопросы, которые меня мучали после первых родов, почему всё вышло именно так. В других местах задавала но яснее не становилось. Какие последствия стимулированных, да ещё и раньше срока родов (был промедол, окситоцин и пр)? Ещё и прививки в роддоме сделали ему. Из видных было написано "гипоксия" и "риск ПЭП", а также сильная желтуха до 2 мес. И двое суток он был без меня, ему что-то так кололи "чтобы отдохнул" (но гв 100%). Не плакал первое время, а мяукал. Но из того что было потом мы "отгребли по полной", мне интересно что из этого вызвано родами, а что его или моим характером. Если кратко - то это повышенная тревожность, возбудимость, сбитые биологические часы (очень поздно засыпает), реакция на полнолуния, на всё новое очень плохо реагирует, при этом повышеная двигательная активность а временами агрессивность. Вообще адекватным более-менее стал после 2 лет только.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#285 Сообщение Боа » 16 мар 2010, 17:40

Мамонтёнок писал(а):Это тот страх с которым впервые столкнулась, все остальные уже побеждены давно на разных этапах
так вот ваше
Мамонтёнок писал(а):А тут работаю над собой, работаю, а всё равно что-то остаётся.
Мамонтёнок писал(а):Действительно ли всегда роды наступают когда надо или же ребёнок может "ошибиться", просидев слишком долго в животе? (мозг просит фактов)
А вы ему дайте критики. Вы видели кого-нибудь. кто всю жизнь беременный ходил?
Мамонтёнок писал(а):Вы вообще не представляете насколько я далеко ушла от медицины
Видимо не так далеко, раз вера пропала :?
Мамонтёнок писал(а):Действительно ли всегда роды наступают когда надо или же ребёнок может "ошибиться", просидев слишком долго в животе? (мозг просит фактов)
А вы ему дайте критики. Вы видели кого-нибудь. кто всю жизнь беременный ходил?
infanta84 писал(а):Я так думаю надо смотреть какого цвета головка??? Как определить нормальный цвет? И мраморный это какой? Может есть какие нибудь фотки что посмотреть.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=9718 вот здесь мраморный цвет на пуповине, где нет крови. А так любой оттенок и насыщенность от красного до фиолетового.
infanta84 писал(а): Дочка родилась с большой кефалгематомой, наверное потому что роды были стимулированные. И пузырь прокалывали. Я даже почувствовала как она туда упала, в таз, когда его прокололи. Бывает ли такое в соло родах?
Был случай с кефалгематомой у моей знакомой, там роды были без стимуляторов, с акушеркой дома. Потом ходили по специалистам, выправляли голову, с годами череп стал ровный.
Мамонтёнок писал(а):Если кратко - то это повышенная тревожность, возбудимость, сбитые биологические часы (очень поздно засыпает), реакция на полнолуния, на всё новое очень плохо реагирует, при этом повышеная двигательная активность а временами агрессивность. Вообще адекватным более-менее стал после 2 лет только.
Если честно, то все это можно найти и в доморожденных без прививок и не нюхавших таблеток.
Потом смотря что называть адекватностью, и какой она должна быть в определенном возрасте. :)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя