Многоводие

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Little_Bird
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:35
Откуда: Киев

Многоводие

#1 Сообщение Little_Bird » 07 дек 2009, 18:33

Была на УЗИ (34 недели) -- поставили диагноз выраженное многоводие и пиелоэктазия плода :(
Направили в стационар... Что делать не знаю... СтОит ли "сдаваться" на волю врачей?
Изображение
Вошла во вкус слингомамства :)

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 08 дек 2009, 02:11

На УЗИ пошли зачем? :roll:

Что имеем объективно, кроме диагноза (предположим, не ходили вы на УЗИ и не получили его) - что беспокоит?

Queenka

#3 Сообщение Queenka » 08 дек 2009, 16:52

Наташ... а пошли ты их подальше :evil: ... Мне тож самое выставляли, я даже в стац легла ( там еще решщили и " тонус" полечить) и че.. выписали столько лекарств и такое... вобщем, я ничего не пила. Докторица утром заходила, спрашивала- ну как Вы себя ? говорю- отлично. Вот так там 10 дней и провела :evil: вылеживалась просто на кровати.
Они тебе антибиотики , нестероидные простивовоспалительные назначат, ты будешь их пить- колоть?

УЗИ где делала? Такое впечатление, что уже не знают как к тебе прицепиться. Бактериурию эту не приплели к многоводию?

nezznaika
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:37

Re: Многоводие

#4 Сообщение nezznaika » 04 сен 2013, 13:25

можно я в этой теме по теме спрошу, чтобы тысячу таких не было))
Завтра исполнится 23 акушерские недели, ходила на узи, т.к. не знала еще не определилась как я к нему отношусь. Сегодня было третье узи, т.к. на втором(2 недели назад) не разглядели сердце. Сегодня что-то там тоже не разглядели, еще через недели сказали прийти. Но суть не в этом.
2 недели назад количество околоплодных вод Норма, сегодня 25,5. Действительно заметила, что живот увеличился на прошлой неделе и как мячик надувался периодически. К вечеру чувствую напряжение, тяжесть. Устаю с первым ребенком 1г10м. Ем в основном мучное и сладкое, отвращение от мяса, овощи так себе. В общем питание не правильное или совсем аппетита нет, почти на всем сроке.

Еще нашли антитела к герпесу и цитомагаловирусу, но инфекционист прощупав гланды и спросив нет ли насморка и кашля, сказала все норм.

Вот читаю про многоводие и встречаю причину-инфекции. Вот и связываю найденные антитела. Уф, переживать начала.

Не могу сидеть сложа руки, т.к. если многоводие действительно есть мне нужно об этом знать, т.к. через 2,5 недели планируется перелет в самолете((( который отменить уже очень сложно. Не хочу сюрпризов на отдыхе.

В общем основной вопрос про связь многоводие-инфекции, и любые другие комментарии с удовольствием послушаю. Конечно со своим гомеопатом еще поговорю, но не раньше след недели, а до этого хочу успокоиться.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Многоводие

#5 Сообщение Zlodejka » 04 сен 2013, 14:35

у меня инфекций никаких не находили в прошлую беременность, а вод было 3 литра. Ничего не беспокоило во время беременности совсем. Думаю - это вариант нормы. Хотя медики говорили что ужас-ужас.

nezznaika
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:37

Re: Многоводие

#6 Сообщение nezznaika » 06 сен 2013, 16:23

видимо для подстраховки назначили сегодня 5 противинфекуионных препаратов(( конечно не буду их пить, но если кол-вод будет увеличиваться не знаю что делать(

nezznaika
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:37

Re: Многоводие

#7 Сообщение nezznaika » 21 сен 2013, 16:26

сходила на платное узи, никакого многоводия, просто лишние полости посчитали на бесплатном узи, а врачь-то уже понавыписала лекарств, хорошо, что я их не пью, но она и в следующий прием для профилактики 9 препаратов навыписала :roll:

Мама@Захара@Софии

Re: Многоводие

#8 Сообщение Мама@Захара@Софии » 21 сен 2013, 17:27

Всегда нужно перепроверять в случаях сомнительных и пугательных... Тоже убедилась.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Многоводие

#9 Сообщение mitrula » 21 сен 2013, 22:26

Да нечего узячить дите!
Зачем на проблемы нарываться???
Не может быть инфекция внутриутробная при хорошем самочувствии. В любом случае, при еей какие-то жалобы так или иначе должны быть.
Как большой знаток почек могу сказать, что пиелоэктазия может быть, когда сильно наполнен мочевой, особо у плода, тк клапаны еще могут быть недозрелыми.
Как у вас с питьем? Много пьете? Можете еще поразмышлять насчет диеты. Если витаминов/препаратов кальция и пр.не пьете, не должно быть ничего ужасного. Следите только за своими почками. Есть вариант, что они слегка тормозят. Лишь бы самочувствие Ваше было в норме! Да и воды часто обновляются, сейчас их много, а к вечеру и маловато могут намерить. Да и по узи плюс-минус километр. Хоть в платном, хоть в бесплатном.
А вот малышу всеми этими "перестраховками" и перепроверками навредить очень даже реально.
У меня тоже на узи в 25 недель (черт меня понес на него!) Ставили сильное многоводие. Было жарко, я много пила. Так и что? Перед родами вод почти не было, а в результате ребенок в порядке!
Что мне дало это узи? Только риски. Так они еще и впр проглядели. И тоже слава богу, а то как начали бы лечить...

nezznaika
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:37

Re: Многоводие

#10 Сообщение nezznaika » 07 дек 2013, 23:10

) на плановом третьем узи все было хорошо, вод 19,4, а максимум 19,5, написали тенденция к многоводию. Хотя потом хороший гинеколог, который учился у этого же узиста, какзал, что узист когдато говорил, что максимум 22. Вот и думай кому верить. Про узи, я еще пока не готова отказаться, может в следующую Б, хотя бы частично. Но после этого третьего узи написала отказ от наблюдения в консультации и спокойно досиживаю дома еще месяц)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя