Осторожно: роддом!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

Осторожно: роддом!

#1 Сообщение Наталья Йылмаз » 15 окт 2005, 11:28

Массовое детоубийство на Украмне

Маленькая статейка с таким названием была опубликована в питерской газете «Правый взгляд» № 4 за сентябрь 2005 г:

28 августа в Киев прибыла делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Парламентарии будут заниматься расследованием исчезновения младенцев из родильных домов на Украине.
История стала достоянием общественности благодаря публикации в немецкой прессе.

И таким людям доверяют самое дорогое – своих детей!!!

Компромат на роддома – в этот топик!

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 15 окт 2005, 11:47

Запросто :). Где-то у меня было в закромах родины....

Нашумевший материал 2003 года про 17 роддом г. Москвы (любители этого роддома тогда говорили, что статья сплошь заказная и продажная, как и сам Московский Комсомолец)

"Родильный дурдом"
http://www.mk.ru/numbers/567/article17024.htm

Katinka
Старожил форума
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:51
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

#3 Сообщение Katinka » 15 окт 2005, 20:05

Наталья Йылмаз, я обычно газет не читаю и, тем более, не храню (ну разве что бесплатные рекламные для чистки селедки или заворачивания чего-либо), но, как-то моя окно и вытирая его газетой, наткнулась на привлекший меня заголовок (газета была местного политикана, который "борется за правду"). Статья на треть страницы о том, что Вы писали.
История началась в одном французском, кажись, госпитале - при инспекции обнаружили в подвале хранилище абортированных плодов и органов новорожденных детей. И ниточка вела в Украину. и у нас начали расследование. Но, как обычно, ничего не нашли (а если и нашли, то замазали).

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#4 Сообщение Надежда.Е » 16 окт 2005, 19:29

ВОЗ желает, чтобы мы озверели.....
Ключ к спасению - озверение?
Именно такой рецепт предлагает нашей стране высокопоставленный сотрудник Всемирной организации здравоохранения
Ольга Добромыслова
Дата публикации 14 октября 2005 г.

"Российское общество должно в конце концов озвереть!" Эта фраза прозвучала на пресс-конференции по случаю презентации Ежегодного доклада Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) о народонаселении мира-2005 "Обещание равноправия: равенство между мужчинами и женщинами, репродуктивное здоровье и цели развития тысячелетия". И произнес ее не гражданин России, а можно сказать, гражданин мира - специальный представитель Всемирной организации здравоохранения в России Микко Виенонен.
Но у женщин России другие риски: они гибнут, рожая. (Медицина бессильна, потому как недокормлена.) Микко Виенонен, чтобы проиллюстрировать масштабность этих потерь, предложил посчитать, сколько пассажиров вмещают в себя три больших авиалайнера, а потом представить, что все эти пассажиры - беременные российские женщины, и еще, что каждый год именно такое количество крылатых машин и именно с такими пассажирами разбивается. Не сомневаюсь, если бы Микко Виенонен взялся иллюстрировать масштабы младенческой смертности в нашей стране, картина нарисовалась бы еще более трагическая. И это далеко и далеко не все выкашивающие население нашей страны проблемы, решить
Теперь вопрос - а почему женщины гибнут, рожая ? Может , кто-то (или что-то) мешает им нормально родить? :roll:

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#5 Сообщение Spy » 17 окт 2005, 02:24

Надежда.Е писал(а):Теперь вопрос - а почему женщины гибнут, рожая ? Может , кто-то (или что-то) мешает им нормально родить? :roll:
Так написано же черным по белому:
Медицина бессильна, потому как недокормлена
:D

То есть, докормите медицину=спасите гибнущих женщин :lol:

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Осторожно: роддом!

#6 Сообщение I_Crane » 12 дек 2016, 17:33

"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Осторожно: роддом!

#7 Сообщение Lisiza » 12 дек 2016, 17:38

I_Crane писал(а):Вот, Арина Покровская поделилась в фейсбуке ссылкой:
вконтакте есть группа, так и называется- "насилие в родах" Там женщины делятся своими историями. Причём, многие(не те кто пишут там) считают, что это так и надо, что это вообще благо.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Осторожно: роддом!

#8 Сообщение Александр Коток » 12 дек 2016, 17:51

И ни во что этот "стон народный" не выливается. Рассказывают, делятся, негодуют годами... и все. Топик, заметьте, открыт 11 лет назад. А в роддомах все как было, так и есть. И если что-то и меняется на благо рожениц, то лишь потому что появилась возможность выбивать из пациентов деньги, уступая им по второстепенным вопросам. Все безжизненно и бесперспективно. Никакого улучшения в обозримом будущем не будет.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Осторожно: роддом!

#9 Сообщение mitrula » 12 дек 2016, 18:00

Ну потому что цель -просто поделиться. Что-то делать слишком трудно. Что-то такое вспоминается еще со школьных уроков истории...

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Осторожно: роддом!

#10 Сообщение Homo Amans » 12 дек 2016, 19:02

просто - в тему : http://mel.fm/2016/04/07/strike
хотя, наверное, более актуально для этой темы http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=13&t=37047 )))

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Осторожно: роддом!

#11 Сообщение Муза » 14 дек 2016, 12:19

Lisiza писал(а): вконтакте есть группа, так и называется- "насилие в родах" Там женщины делятся своими историями. Причём, многие(не те кто пишут там) считают, что это так и надо, что это вообще благо.
Читаю эту группу - и волосы дыбом встают. Что же в роддомах у нас творят... Нет, я, конечно, была в курсе, что там всё очень непредсказуемо, что врачи часто сами же и провоцируют своими ненужными вмешательствами осложнения в родах у женщин, читала про такие случаи, но в этой группе совсем уж жесть. Столько кошмарных историй там собрано, что даже не верится. И каждый день появляются новые, не менее жуткие. Сколько же народу пострадало в этих заведениях. Неужели до сих пор в роддомах так оскорбляют женщин, говорят гадости, всячески унижают и даже бьют? :shock: Мы, вообще, в каком веке живём? :shock: Почему никто не жалуется массово на этих людей (точнее, нелюдей), никто не пытается их привлечь к наказанию? :?: :?: :?: Почему все покорно сносят такое совершенно недопустимое отношение к себе и своим малышам, к своим жёнам, дочерям? Я, видимо, чего-то не понимаю в этой жизни.
Извините меня за эмоции, просто накипело.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Осторожно: роддом!

#12 Сообщение I_Crane » 14 дек 2016, 12:38

Муза писал(а):Почему никто не жалуется массово на этих людей (точнее, нелюдей), никто не пытается их привлечь к наказанию? Почему все покорно сносят такое совершенно недопустимое отношение к себе и своим малышам, к своим жёнам, дочерям? Я, видимо, чего-то не понимаю в этой жизни.
Извините меня за эмоции, просто накипело.
Да потому что тупо не до этого. Имея на руках орущего ребенка со стафилококками и последствиями гипоксии (в лучшем случае), на которого надо срочно получить все документы и поставить на очередь в детский сад, а еще обойти всех врачей и сдать все анализы перед прививками, как-то не хочется портить себе молоко лишним адреналином. Хочется, чтобы тупо отстали и оставили в покое.

Еще - потому, что деваться некуда. Я хорошо помню ощущения загнанного зверя, когда меня обманули, не дали ждать начала родов, и назначили плановое кесарево. Деваться было просто некуда: мозг забит пугалками палатного врача, что "ваш шов разойдется на 1й схватке", от отвращения к этой даме (которая должна была ассистировать на операции) меня просто трясло, но документы уже были сданы в роддом, и я у них "числилась".

А еще - чисто женская вера в то, что врачи "хотели, как лучше", и "могло быть и хуже". Наверное, это способ психологической защиты от слишком ужасной правды.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Осторожно: роддом!

#13 Сообщение Надежда Герман » 14 дек 2016, 13:02

Муза писал(а):... Что же в роддомах у нас творят...
Было, есть и будет...
По многим причинам. И даже за деньги никто не гарантирован от того, что над не совершат насилия.
У них протоколы, которым они следуют.
До сих пор мне больно вспоминать, что на свои первые роды дочь пошла вопреки моим советам.
За хорошие деньги по тем временам, по контракту.
Ну, понятно, молодость, которая знает больше нас... у которой есть интернет... и ответы на все вопросы. Это было 12 лет назад.

А потом, когда она месяц после родов не могла встать и я за ней ухаживала, как-то было не до упреков...
При нормальной здоровой беременности она получила вместо помощи:

1. Уговорили лечь за неделю, чтобы подготовить шейку - Мама, ты ничего не понимаешь, в ваше время этого не было!
2. При первых же нормальных схватках проткнули пузырь. Уговорили не звонить мужу - а зачем он нам тут нужен? Дочь не смогла справиться со слезами и, чтобы не пугать его, действительно не стала звонить. Хотя Договор был на совместные роды.
3. Когда роды начали затягиваться, а это понятно почему... поставили снотворное, чтобы отдохнула...
4. Со снотворным роды вообще превратились в нескончаемый кошмар... ну, понятно - окситоцин, чтобы побыстрее, а снотворное, чтобы отдохнула - они вообще понимают, что делают?!
5. Про то, что не давали ни есть ни пить, я вообще молчу...
6. У ребенка оказалась ручка обвита вместе с шеей... И две дуры, одна из которых была зав.отделением, стояли над дочерью и ругались друг с другом - не знали что делать - а дочь спрашивала их: а мне-то что делать, тужится, не тужится?
7. Анестезилог вообще за гранью... обсуждения... Почему-то дочери он казался бабой-ягой в кошмарном сне, из которого она то выплывала, то погружалась...
8. В итоге случились дикие разрывы и наружные и внутренние - защитили, что называется...
9. После родов зашили так, что повредили прямую кишку - зашивала сама зав.роддомом, что потом вопрос вообще стоял о невозможности половой жизни. Слава богу, во вторых родах врач, принимавший роды, всё заново перешил...
10. После родов опять дали снотворное... Вставать в туалет смогла только через неделю...

А я всего лишь просила ее идти в роддом на хороших регулярных схватках с почти полным раскрытием. Чтобы не успели ничем помочь, и чтобы все прошло максимально естественно.

На вторых родах, она так и сделала. Встала на ноги через два часа. Но тут мы уже были ученые и заранее нашли адекватного врача, с которым заключили договор. И муж был рядом.
Третьи роды у нее были в Штатах - это вообще песня, которую даже не с чем сравнивать!
И отдельная тема.

***
Свои первые роды я вспоминаю, как сплошной шок. И вторые тоже.
Вот только в третьих родах было без насилия и ужаса.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Осторожно: роддом!

#14 Сообщение иришка » 14 дек 2016, 13:41

"Дали почувствовать себя животным!" - это фраза моей подруги, которая родила первой из всех нас. Здоровая, спортивная молодая женщина :( . В роддоме стимуляция, множественные разрывы, долгое время не могла садиться, чувства к дочке появились только после полугода. Примерно в тоже время мне попалась книга Никитиных в конце которой были выдержки из Одена. Это сочетание вызвало диссонанс в моём сознании, который всплыл через несколько лет, когда пришло время. В итоге - дом.роды. И когда меня называют смелой женщиной, решившейся на.... Я возражаю, что я наоборот очень трусливая, я дико боюсь роддома и врачей с их акушерским протоколом.
Блин! Как же можно испоганить такое важное и позитивное событие :twisted: . Так сочувствую всем пострадавшим.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Осторожно: роддом!

#15 Сообщение маргарита01 » 14 дек 2016, 13:55

У меня после вторых родов спустя время только в памяти обрывками начали всплывать "перлы" персонала роддома. От старушки со шваброй, которая полы в палате предродовой мыла и попутно объясняла, что таким ,как я, которые рожать не умеют, не стоит и браться за это дело до акушерки ("тебя не касается,что с тобой делают" и прочее в том же духе) и гинеколога (он же столько родов повидал, знаток) . На жалобы правда сил уже не оставалось, в каком-то шоковом состоянии на третий день домой выписали . Конечно, женщине после родов не до того, чтоб по инстанциям с жалобами бегать, родственники должны бы этим заниматься .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость