подготовка к естественным родам

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#31 Сообщение Ima » 01 сен 2009, 07:14

Может вам кто в Красноярске расстановку по Хеллингеру зделает, что отношения с мамой прояснить. После родов пригодиться. Сама в воскресенье делала, понравилось, оттдаешь родительские страхи и проблемы им обратно. Или НЛП, работа с убеждениями или мыслительными вирусами, и вхождение в достигнутую цель. (я на последней технике дома решила рожать.
Допотопные координаты психолога в Красноярске ЛС.
Вселенная - дружественная сфера

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

#32 Сообщение gulustan » 01 сен 2009, 10:18

Яра_ писал(а):единственное почему поеду в роддом- это чтобы получить эпидурал. очень боюсь боли...
:oops:
Надо же! А я всегда боялась эпидурала - боялась, что нарушится наша связь, что перестану чувствовать ребенка, пускай даже и через боль. Боялась, что мозг потеряет контроль над процессом и ребенок по пути где-нибудь застрянет. У меня из трех родов только первые роддомовские и даже там мне удалось справится самостоятельно :oops:
Яра, а у Вас уже есть опыт родов и Вы испытывали сильную боль? ИМХО, в родах первичным является именно СТРАХ боли, а не сама боль. Избавьтесь от страха и жалости к себе, а с болью можно справится и не прибегая к эпидуралу (хотя этот вариант можно держать для самоуспокоения на крайний случай).
Последний раз редактировалось gulustan 01 сен 2009, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#33 Сообщение Боа » 01 сен 2009, 10:19

Яра_ писал(а):единственное почему поеду в роддом- это чтобы получить эпидурал. очень боюсь боли...
:oops:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 9&start=30 загляните сюда. Ближе к концу страницы замечательный пост Вишудхи на эту тему.
Изображение

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

#34 Сообщение gulustan » 01 сен 2009, 23:50

salomi писал(а): И вот почему-то мне надо родить в роддоме ,родить хорошо и легко, чтобы избавиться от этого страха.
Родить ребенка - это очень легко :D
У каждой женщины есть индивидуальная подсознательная программа родов, которая прекрасно работает, если ее не сбивать страхами и вмешательствами. Беда состоит в том, что это практически невозможно в условиях роддома; к сожалению, вмешательство там происходит постоянно и на любом этапе родов. И грубость роддомовского персонала - мерзкий, но не самый главный отрицательный момент. Жаль, что Вам придется ехать туда.
Составьте подробный план родов, четко определите приоритеты, которые Вы готовы отстаивать. Пускай муж с "партнерской" акушеркой помогают. Пусть у Вас и Вашей детки все получится. Удачи Вам.

salomi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:57

#35 Сообщение salomi » 02 сен 2009, 05:09

Ima, я вот неуверенна на счёт психолога.
Много читала, 2 раза консультировалась в интернете, один раз ходила и попала к какому-то шарлатану, разочаровалась.
Как определить, подходит мне психолог или нет?
За координаты спасибо.

Наталья Первомайск

#36 Сообщение Наталья Первомайск » 02 сен 2009, 08:08

gulustan писал(а): Надо же! А я всегда боялась эпидурала - боялась, что нарушится наша связь, что перестану чувствовать ребенка, пускай даже и через боль. Боялась, что мозг потеряет контроль над процессом и ребенок по пути где-нибудь застрянет.
Я тоже боюсь эпидурала. Только представлю, что это будут колоть в спиной мозг и меня парализует.... Брррр :shock:

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#37 Сообщение Ima » 02 сен 2009, 13:20

Salomi, мой психолог у него училась, в ней я на 200% уверена.
Я тоже нескольких видела, важно когда психолог тебя обратно к себе ведет, чтобы у него была своя философия, и духовный уровень, и в тоже время чтобы он мог быть пустым, тупым и конкретным.
Я не знал, лошадь знала, как говорится.
Вселенная - дружественная сфера

Ekaterina83
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:20

#38 Сообщение Ekaterina83 » 02 сен 2009, 21:18

А я слово "эпидураль" знаю непонаслышке!
Будучи беременной изучала информацию о естественных родах. Читая Одена, плакала от счастья, и представляла, как это будет у меня. Но о том, что можно самой родить дома, как-то не додумалась... Написала акушерам программу, как я хочу родить, и про пуповину, и даже про свет, чтобы приглушили:))) Сейчас вспоминая, аж смешно, так они меня и послушались, хотя читали все с умным видом и говорили, что так оно и будет... а руки все равно делали по привычной схеме. Даже капельницу мне вкололи, а потом только опомнились, что я без эпидураля рожать собралась:) В то время я еще не знала свои права, и пытались с мужем с ними спорить. А они и не спорили, а просто кивали и делали дальше. С ужасными схватками уложили меня на родильную кровать и сказали не двигаться, когда я даже лечь не могла, было очень больно, видимо зажимало где-то ребенка и мое тело пыталось мне об этом сказать. Пришлось стоять практически на мостике, опираясь на кровать только лопатками и одной ногой. Естественно так долго я выдержать не смогла, думала что умру. Произнесла слово ЭПИДУРАЛЬ и вот он уже в моей спине и опомниться не успела. После чего не спрашивая прокололи пузырь, и вкололи капельницу..... через часов 7 (все это время я лежала, и отекала, стала как шарик и температура поднялась до 38 с хвостиком) когда открытие было полное, оказалось что вся родовая деятельность остановилась напрочь. Пришлось вызывать схватки.... История длинная... Слава Богу дочка родилась здоровенькая. За пуповину тут же начали тянуть, вытаскивая плаценту. Вышла она естественно не целая. Полезли руками вычищать. Потом кололи антибиотик. И так у всех, кого я ни спрашивала. Такая у них видимо программа. И это в хорошем роддоме Израиля... Вот такая эта штука эпидураль - якобы спасает от боли...(во время рождения ребенка он уже не действовал), а сколько гадости от него, не перечислишь. Один плюс - теперь я точно знаю, что все последующие роды будут дома! Чему я очень рада! И ни капельки не боюсь, после того как убедилась на своем опыте, что бояться нужно акушеров в роддоме, принимающих роды по запрограммированной схеме.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#39 Сообщение Вишудха » 03 сен 2009, 14:18

Яра_ писал(а):единственное почему поеду в роддом- это чтобы получить эпидурал. очень боюсь боли...
:oops:
Эпидурал - - это же самое. что посадить человека без сознания за руль.
Если избавить женщину от ощущений, то рожать будет не она, а её.
А вот вам выше и доказательство.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Яра_
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:52
Откуда: USA

#40 Сообщение Яра_ » 04 сен 2009, 09:18

Девочки, спасибо за ответы :D :D .
Есть ещё такой вопрос ...

Когда рожаешь дома, то надо ли тужиться на схватках (когда появится головка)?

Помню этот ужасный стрессовый день род в роддоме, когда вся братиЯ (врачей и полуврачей) собирается возле кровати и истерическим образом кричат "Push!", Pushsh!", перемежая это угрозами немедленного отправления на кесарево, упрёками что тужусь недостаточно сильно и выдавливанием... :)

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#41 Сообщение Боа » 04 сен 2009, 10:03

Яра_ писал(а):Когда рожаешь дома, то надо ли тужиться на схватках (когда появится головка)?
Смотря как она появляется. Если тут же исчезает, то не трогаете его, только расслабляйтесь по возможности, т.к. малыш пытается подстроить косточки черепа под родовые пути.
А если голова родилась, а тело еще нет, то тут или замрите, т.к. вы сильно удивитесь, что родовая деятельность резко замерла. Или вас неожиданно понесет тужиться. Здесь так же как и во всех родах идите за своими желаниями, если они не от страха.
Опять же поправлюсь. Мой пример хорош только в случае, если роды ведет мама, а не квалифицированный помощник, т.к. у каждой домашней акушерки свои взгляды на данную ситуацию, и они чаще всего предпочитают рожать за маму. Т.ч. лучше попытаться договориться о ходе родов заранее.
Яра_ писал(а):Помню этот ужасный стрессовый день род в роддоме, когда вся братиЯ (врачей и полуврачей) собирается возле кровати и истерическим образом кричат "Push!", Pushsh!", перемежая это угрозами немедленного отправления на кесарево, упрёками что тужусь недостаточно сильно и выдавливанием...[/color]
Этот пример я не берусь судить, т.к. здесь нарушено все, что может быть нарушено, и исход может быть какой угодно, в зависимости от того, какое из высказываний мед. персонала застрянет в голове мамы.
Изображение

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

#42 Сообщение gulustan » 04 сен 2009, 11:03

Яра, однозначно нельзя тужится, когда нет потуги, кто бы Вам чего не кричал. Так же нельзя тужится длительно, с сильным напряжением всех мышц и задержкой дыхания (провоцирует гипоксию ребенка). Т.е. если в родах возникло желание потужится, можно на пике потуги мягко "толкнуть" ребенка животом.
Если потуги явно ослабевают, поменяйте позу на более вертикальную (например, обопритесь на спинку кровати).

Маргарита
Старожил форума
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 23:26
Откуда: г. Псков

#43 Сообщение Маргарита » 04 сен 2009, 11:29

Боа, "у каждой домашней акушерки свои взгляды на данную ситуацию, и они чаще всего предпочитают рожать за маму". Это Ваши домыслы. Не стоит думать, что все домашние акушерки работают также, как печально известная Ермакова.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#44 Сообщение Боа » 04 сен 2009, 14:29

Маргарита, "чаще всего" и "все" это не однозначные слова.
И причем здесь единичный случай Ермаковой?

И если рассматривать пример ведения родов Ермаковой, то с ней можно разрулить во время родов, т.е. вежливо настоять на том, что ты будешь делать то, что хочется тебе и не принимать те позы, на которых настаивает она.
Изображение

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#45 Сообщение Ima » 05 сен 2009, 03:08

Смотря какие роды все-таки.
Я рожала с 4-х кратным обвитием носом вверх, с никаким тонусом мышц(надеюсь, тонус сейчас лучше), дома с двумя акушерками и мужем. Пару раз я отказалась делать, что они просили, но им моя поза тоже понравилась. Ребенок в ней все равно не выходил, голова показывалась и обратно. Пришлось на спину ложиться и акушеркам с мужем мне на колени и голову давить. Сама бы не вырулила.
Вселенная - дружественная сфера

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя