подготовка к естественным родам

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#46 Сообщение Боа » 05 сен 2009, 09:46

Ima писал(а):Ребенок в ней все равно не выходил, голова показывалась и обратно.
почему вас это так испугало?
Изображение

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#47 Сообщение Ima » 05 сен 2009, 12:18

Я писала, что испугало?
Боа, это долго длилось. Дите вышло с сильно вытянутой головой.
Вселенная - дружественная сфера

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#48 Сообщение Полосатая Собака » 05 сен 2009, 13:11

Маргарита писал(а): Это Ваши домыслы. Не стоит думать, что все домашние акушерки работают также, как печально известная Ермакова.
Так-таки только "печально"? Сотни людей ей благодарны, оказывается. :) Смотрела несколько видео с ее роженицами - ее там даже в кадре нет, женщины рожают в совершенно произвольных позах.
Сомневаюсь, что сильно лучше, когда все роды домашняя акушерка азартно таращится в компьютер и ее не дозваться.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#49 Сообщение Боа » 05 сен 2009, 17:38

Полосатая Собака писал(а):Сомневаюсь, что сильно лучше, когда все роды домашняя акушерка азартно таращится в компьютер и ее не дозваться.
И такое бывает?


Ima писал(а):Я писала, что испугало?
Как я поняла
Ima писал(а):Пришлось на спину ложиться и акушеркам с мужем мне на колени и голову давить.
это больше похоже на выдавливание, т.е. мера скорее из экстренных, когда люди пугаются обстоятельств.
Изображение

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#50 Сообщение Полосатая Собака » 05 сен 2009, 19:16

Боа писал(а):
Полосатая Собака писал(а):Сомневаюсь, что сильно лучше, когда все роды домашняя акушерка азартно таращится в компьютер и ее не дозваться.
И такое бывает?
Бывает. :? Это все же нечто иное, чем сознательное невмешательство, вот хоть убей.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#51 Сообщение Боа » 05 сен 2009, 21:48

Полосатая Собака писал(а):Бывает. :?
Удивили. Я думала, что настолько безответственных и беспардонных не бывает. Предел слышала, когда в нужный момент слышишь или "абонент недоступен", или "Я не приеду, выкручивайтесь сами (езжайте в РД)».
Полосатая Собака писал(а):Это все же нечто иное, чем сознательное невмешательство, вот хоть убей.
Согласна. Такое как-то даже и в разряд родов с акушеркой помещать не хочется.
А много о таких случаях cлышали?
Изображение

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#52 Сообщение Ima » 06 сен 2009, 01:36

Простите, не так родила.
Что ж теперь, ребенка там оставлять что ли.
Какие люди? Каких обстоятельств?
Во-первых,там никто не испугался, хотя с момента раскрытия прошло уже больше часа. Я полностью выложилась, акушерки меня хвалили, и говорили, что в таком прилежании ребенка рожать сложно.
Во-вторых, вы считаете этичным копаться в моих чувствах в такой ситуации?
Вселенная - дружественная сфера

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#53 Сообщение Боа » 06 сен 2009, 09:51

Ima писал(а):Простите, не так родила.
Что ж теперь, ребенка там оставлять что ли.
Во-вторых, вы считаете этичным копаться в моих чувствах в такой ситуации?
Если не хотите обсуждения то
- не выкладывайте личные подробности
- не продолжайте неприяную для вас тему
Изображение

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#54 Сообщение Ima » 06 сен 2009, 11:35

Больше не буду, а то опять обсудят. 8)
Вселенная - дружественная сфера

salomi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:57

#55 Сообщение salomi » 08 сен 2009, 05:04

gulustanА почему "Так же нельзя тужится длительно, с сильным напряжением всех мышц и задержкой дыхания (провоцирует гипоксию ребенка)."
Нас на курсах именно так и учили, меня ещё вопрос заинтересовал, кто же так придумал делать и почему именно 3 потуги за схватку. А если не тужиться по приказу ребёнок сам вобще выйти сможет??? Я-то думала надо напрягаться сверх своих сил!
Дайте ссылочки именно на то как правильно надо тужиться

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

#56 Сообщение gulustan » 08 сен 2009, 16:54

salomi
Я писала Яре про потуги в домашних родах (не регулируемых медиками), а не про роддомовский стандарт. Стандартизировать этот процесс в принципе нельзя. Позы для схваток и потуг, наиболее удобные, безболезненные и эффективные, для каждой женщины будут разными. Кто-то предпочитает "расхаживать" роды, кто-то лезет в бассейн с прохладной водой, кто-то в теплую баньку, или висит на шведской стенке, опирается на стол - словом, все проживают схватки по-своему (почитайте рассказы про домашние роды). Дыхание тоже у всех разное - "собачкой", или пение низких нот, или......... (кому как легче). Рожают также все по-разному, часто это бывает в коленно-локтевом положении, но не обязательно - может быть поза с высокой опорой под грудью, или на боку, или сидя на коленях........ Заранее это предсказать нельзя, т.к. все роды даже у одной женщины разные, все выясняется экспериментально.
Общее для всех родов одно: максимально расслабиться, чтобы не мешать работе матки. Силы маточных сокращений в естественных родах хватает для рождения ребенка и дополнительное силовое вытуживание абсолютно излишне.
Про роды на спине с вытуживанием ребенка см.:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=6939

А на курсах Вас готовили к родам в роддоме и учили совершенно правильно. Никакого противоречия здесь нет. Невозможно заранее сказать, сможете ли Вы родить ребенка без вытуживания лежа на спине. Если Вашему телу эта поза не подойдет, значит, не сможете. Возможно, не сможете родить и с вытуживанием. Тогда будут делать эпизиотомию, колоть окситоцин и выдавливать (да минует Вас чаша сия). По крайней мере, таков общий алгоритм действий. Однако, как Вы понимаете, можно и побороться за свои права - для этого необходимо получить свободное поведение на схватках и в родах.

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#57 Сообщение Ima » 10 сен 2009, 11:24

Акушерки во время родов говорили, вдохнуть, раз-два-три, выдохнуть (через рот, если правильно помню. И мне это вполне подходило.
На раскрытии кричать низким голосом хорошо помогало.
Позу тело во время родов само находит, мне кажется.
Вселенная - дружественная сфера

salomi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:57

#58 Сообщение salomi » 10 сен 2009, 11:31

gulustan, спасибо за ответ.
Мы как раз собирались в роддом допускающий вертикальные роды, у них и столов-то нет.
Значит поняла, тужиться или не тужиться - это я сама пойму в процессе.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#59 Сообщение иришка » 10 сен 2009, 11:42

А меня учили тужиться на выдохе (домашние роды). На вдохе представлять, что воздух=энергия восходит вверх, в голову, а на выдохе спускается в таз, как поршень, помогая потуге. Так не возникает излишнего давления и всяких кровоизлияний.
Тужится на задержке нельзя! Как вспомню, подруга вернулась из роддома с вернувшимся детским косоглазием - ужас.

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#60 Сообщение Ima » 10 сен 2009, 14:12

Косоглазие может во время родов получиться?
У нашей было небольшое косоглазие, но у нее и нос кривоват(хотя вообще красивая-прекрасивая), потому-что носом кверху в животе лежала. Судя по ней, косоглазие уже до родов. Прошло быстро на остеопатии.
Вселенная - дружественная сфера

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей