Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#136 Сообщение Cygnus » 25 окт 2007, 21:00

Не "поменьше", а поменьше рафинированных продуктов, картошки, макарон и т.п. :)
В беременность нельзя себя в еде (и питье :) ) ограничивать, вопрос только в том, какой еде отдать предпочтение, а какую желательно исключить.

жули
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:56
Откуда: Deutschland

#137 Сообщение жули » 25 окт 2007, 23:35

Cygnus писал(а): "В беременность нельзя себя в еде (и питье :) ) ограничивать, вопрос только в том, какой еде отдать предпочтение, а какую желательно исключить.
Ну т.е. вы допускаете предположение о том что вес ребенка можно накушать????? :!:

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#138 Сообщение Cygnus » 25 окт 2007, 23:48

Я допускаю, что есть гипотеза - рафинированные продукты во время беременности могут способствовать ощутимо большему весу ребенка.

Так как вред рафинированных продуктов для меня абсолютно очевиден, как и то, что их употребление в пищу надо максимально сократить, особенно во время беременности, я считаю, эта рекомендация в любом случае пойдет только на пользу. Даже если будет доказано, что рафинированное не имеет никакого отношения к весу ребенка при рождении.


Я повторюсь, если такие странные вопросы возникают - нельзя себя ограничивать в пище. Картошка фри, к примеру, - это не пища :) Как и маргарин, и рафинированное масло, и добавки с кодом Е и т.п.

жули
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:56
Откуда: Deutschland

#139 Сообщение жули » 26 окт 2007, 01:39

а, да я с вами полностью согласна просто давно задаюсь вопросом почему мой ребенок такой крупненький оказался!!! :?:

Богдашка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:13
Откуда: Ужгород, Украина

#140 Сообщение Богдашка » 26 окт 2007, 16:26

У меня оказался побольше - 4,5 кг. При моем изначальном весе 48 кг :). Правда у нас папа родился в таком весе. Может теперь ребятенок пойдет в меня. Причем у меня была такая ситуация в первую беременность - весь восьмой месяц у меня был понос по 8-10 раз в сутки. Я сначала почти ничего не ела, потом только каши. Причину нашли - глисты :shock: Я была в шоке. Но деть набрал 1 кг за этот период.

жули
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:56
Откуда: Deutschland

#141 Сообщение жули » 27 окт 2007, 13:29

Девочки а можно чтоб мою ситуацию Мелания прокоментировала??? Что мне надо сделать??? :D

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#142 Сообщение Мелания » 30 окт 2007, 00:06

жули!

Общие рекомендации такие:

1- ешьте как можно более естественные продукты. Значит надо исключить консервы, все продукты из банок, полуфабрикатов, все, что содержит консерванты, красители, и т.д.

2. Исключить ВСЕ мучные продкуты. Единственный хлеб, который можно есть, это - из зародыш зерн. Вместо хлеба надо есть цельные крупы. Нельзя булку, печенье, сушки, макароны, сырники, и т.д.... Это САМОЕ трудное.

3. Ограничить себя в фруктах: 1 фрукт в день, не больше!

4. СОКИ НЕ ПИТЬ.

5. Никаких сахаров: сахар, мед, варенье,--нельзя!

6. Есть надо ЧАСТО (раз в 2 часа), но ПО НЕМНОГУ, чтобы сахар в крови остался на ровном уровне.

7. Молочные продукты также надо ограничивать. Кальций надо себе предоставлять из другиз источников: в основном из круп. Молочные можно есть, но только кисломолочные, сливочное масло, и твердый сыр. Никакой маргарин!

8. Ешьте как можно больше ОВОЩИ: особенно свежие, зеленые, с оливковым маслом. Их можно есть СКОЛЬКО УГОДНО! Также можно есть корнеплоды, сколько хотите!

9. Рыбу и куру и яйца можно есть ежедневно! И еще семечки и бобовые.

ПИТЬ надо травяной чай (малиновые листья главное), ВОДУ...


Еще несколько моментов, касающихся Вашей истории.
У Вас воды отошли заранее. Значит, надо провериться на наличие инфекции. Если таковые есть, желательно их лечить - гомеопатией, травками, и т.д., но НЕ лекарствами.

Вам ставили "несоответствие". Значит, хорошо бы Вам рожать к СРОКУ, а не позже. Для этого надо работать с акушеркой, делать всё, чтобы роды начались ВОВРЕМЯ,- чтоб ребенок не оказался большим для Вашего таза и кости головки оказались достаточно гибкими, чтобы приспособиться к родовому пути. Это всё - в пределах возможного. Но готовиться надо заранее. :)
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

жули
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:56
Откуда: Deutschland

#143 Сообщение жули » 04 ноя 2007, 03:29

Мелания спасибо огромное за столь подробный ответ. Уточните пожалуйста когда можно пить малиновый чай...
Воды отошли и в роддоме брали на инфекции-чисто было.... :?: Я пробовала схватки сама вызывать-пару раз стояла на четвереньках может поэтому они отошли. Пузырь лопнул под ребром... :?:

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#144 Сообщение Мелания » 05 ноя 2007, 09:08

Листья малины можно пить на любом сроке.

Воды не могли отойти только из-за положения. Возможно ребенок лежал не в оптимальном положении и поэтому неровно давил на шейку, и пузырь лопнул.

Жули, старайтесь не переживать, а настроиться на нормальные роды! Читайте все что можете о естественных родах. Положительные истории других женщин очень помогают!
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

жули
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:56
Откуда: Deutschland

#145 Сообщение жули » 26 ноя 2007, 22:30

Мелания а поцему мне акущерка сказала лист малины толвко с 34 недели можно??? :?: и как пошлияет диета на весь процесс, имею ввиду ту которую вы мне советуете..

жули
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:56
Откуда: Deutschland

#146 Сообщение жули » 26 ноя 2007, 22:40

Мелания писал(а):Вам ставили "несоответствие". Значит, хорошо бы Вам рожать к СРОКУ, а не позже. Для этого надо работать с акушеркой, делать всё, чтобы роды начались ВОВРЕМЯ,- чтоб ребенок не оказался большим для Вашего таза и кости головки оказались достаточно гибкими, чтобы приспособиться к родовому пути. Это всё - в пределах возможного. Но готовиться надо заранее. :)
Так проблемка в том што акушерка то силно этого и не жаждет. Мол можно иглоукалывание. Но я так понимаю што иглоукалышание для вызова схваток а не подготовки родовых путей. Схватки мне вызывали и они были достатошно силные но вот открытия не было... Пошему?? :?: Правилно ли на ваш в3гляд советует акушерка... Про примулу она вообше не слышала хотя она русская... :idea: Если я сама ее буду пить это не повредит. Срок уже 18 недель а шевеления слабее шем с предыдущей Б говорит ли это о том што ребенок меньше. И што еще я могу сделать для подготовки к родам... :!: :)

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#147 Сообщение Мелания » 27 ноя 2007, 10:19

жули
Иглоукаливание открытвает энергетические каналы, чтобы все процессы лучше работали,- "возбудить" роды оно врядь ли могло.
Масло примулы известно в основном в Америке и в Европе, поэтому и акушерке неизвестно.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

sckvo
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:49

#148 Сообщение sckvo » 09 янв 2008, 02:12

Мелания, Вы пишете "избегать инфекций". У меня перед беременностью не было молочницы, а всю беременность мне от нее ничего не помогало( к сожалению пробовала только медикаменты). Потом я где - то вычитала, что молочница у беременных чуть ли не норма,это разве не так?..После родов молочница пропала сама..

Просто 1е было кс из-за слабости родовой деятельности, теперь собираю информацию, т.к. 2й раз хотелось бы самой.
Спасибо!

L1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:24

#149 Сообщение L1 » 14 янв 2008, 19:28

Естественные роды после кесарева - статьи, исследования, рассказы о родах:
http://posobie.info/viewtopic.php?t=435

nori
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:11

#150 Сообщение nori » 07 мар 2008, 11:12

ДЕвочки, я здесь новенькая, но вопросов у меня просто куча!

Первого ребенка я тоже как и многие родила по средством экстренного кесарево. В момент родов начали отходить меконии ребенка и врачь сказал, что ребенок задыхаеться, необходимо делать кесарево.
Как выяснилось в последствии, дочка родилась с пороком серца несовмвестимые с жизнью, прожив четыре месяца она умерла.

Я сново забеременнела, через 8 месяцев после первого кесарево.
Сейчас беременности 20 недель. Мне поставили "шикарный" диагноз по шву. РУбец лоцируеться ниже места перешейка, т.е. как узист сказала, он у меня не на матке, а на шейке матки. Плюс еще в нем находиться ниша глубиной 3,7м, и шириной 10м.
У меня вопрос по всему этому к Меланьи и всем кто может мне помочь.
Может ли быть такое и на сколько это страшно, и если возможность после всего этого родить самой?
Врачь сказала, что при таких расскладах я даже не доношу ребенка и до 36 недель.

Очень прошу ответьте мне, заранее все сапсибо кто поможет мне в этом вопросе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя