Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
KatLog
Старожил форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:23
Откуда: Москва

#31 Сообщение KatLog » 09 окт 2006, 15:25

А если причина КС непродуктивность схваток? Тоже можно рожать естественно?

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#32 Сообщение Мелания » 09 окт 2006, 22:13

Нету такого диагноза, "непродуктивность схваток". Есть слабая родовая деятельность (слабые схватки, которые настолько слабые, что шейка не раскрытвается). Есть неуспешное возбуждение родов. Обычно при таком, врачи объясняют женщинам, что пытались роды возбудить(или не объясняют), а "шейка не раскрылась". Женщина остается с впечатлением, что у нее шейка дефективная. Такого не бывает! Бывает только слабые схватки, или неподготовленный организм, который никак не способен реагировать на попытки стимулировать родовую деятельность.

Поэтому, конечно, можно после такого рожать сама. Надо к родам готовить организм.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

KatLog
Старожил форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:23
Откуда: Москва

#33 Сообщение KatLog » 11 окт 2006, 08:04

Как нужно готовить организм? Лечиться гомеопатией или необходимо еще какие-то упражнения делать? У меня при первой беременности все время присутствовал страх перед родами, значит нужно еще и к психологу пойти, чтобы избавится от него или все можно скорректировать при помощи гомеопатии?

Лесюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 05:35
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#34 Сообщение Лесюша » 11 окт 2006, 12:21

Всем привет! Меня зовут Леся. Я тоже хочу здесь общаться. У меня было экстр. КС в 2004 году. Из-за нераскрытия шейки матки. Сейчас мечтаю о втором ребенке, и собираю полезную инф. У меня такие вопросы: как готовить организм, чтобы не повторить ошибки, как вообще начать готовиться к Б. Первого ребенка тоже планировали, сдавали анализы на инфекции, пили витамины, фолиев. кислоту, и все получилось с первого раза :D в первую брачную ночь!!! Б, ходила отлично, все было замечательно, и итог... КС...

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#35 Сообщение Аленёнок » 11 окт 2006, 15:02

Лесюша писал(а):Всем привет! Меня зовут Леся. Я тоже хочу здесь общаться. У меня было экстр. КС в 2004 году. Из-за нераскрытия шейки матки. Сейчас мечтаю о втором ребенке, и собираю полезную инф. У меня такие вопросы: как готовить организм, чтобы не повторить ошибки, как вообще начать готовиться к Б. Первого ребенка тоже планировали, сдавали анализы на инфекции, пили витамины, фолиев. кислоту, и все получилось с первого раза :D в первую брачную ночь!!! Б, ходила отлично, все было замечательно, и итог... КС...
вы считаете "питье" витаминов и сдачу анализов хорошей подготовкой к родам?я вас разочарую...вот как раз ЭТО и необязательно,более того-вредно...
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#36 Сообщение ира » 11 окт 2006, 16:12

Аленёнок, человек впервые на нашем форуме, с гомеопатией незнаком (верно, Леся?). Вы уж, пожалуйста, будьте поласковее и закидайте ссылками лучше :D

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#37 Сообщение Аленёнок » 11 окт 2006, 18:59

ира писал(а):Аленёнок, человек впервые на нашем форуме, с гомеопатией незнаком (верно, Леся?). Вы уж, пожалуйста, будьте поласковее и закидайте ссылками лучше :D
а я разве неласкова :?: :?: в ЛС все ссылки накидала :D
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Елена
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#38 Сообщение Елена » 11 окт 2006, 21:17

Был ли у кого-нибудь из домашних акушерок опыт принятия естественных родов после 3-х кесаревых сечений? Детям 7, 5 и 3 года.
Каким образом нужно подготовиться женщине? очень надеюсь на ответ.

Луноликая

#39 Сообщение Луноликая » 11 окт 2006, 21:20

На форуме Рожаны есть женщина, которая после 2 КС родила еще двоих. Ник - айрин!

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение ира » 11 окт 2006, 21:38

ира и айрин одно и то же :)
да, я рожала дважды сама после двух кс. месяц назад родила дома с Меланией - я знаю. что она самая опытная акушерка по родам с рубцом на матке. мои роды прошли нормально, как и прогнозировала Молли. можно сказать, тривиальные роды и описывать нечего - про рубец и не вспомнили :) .
а предыдущие были в р\д - тоже обычные роддомовские роды с эпизиотомией, ручным осмотром и прививками :(

Луноликая

#41 Сообщение Луноликая » 11 окт 2006, 21:49

УРА! Ира - мои поздравления и респект! Мать-героиня! Все следуем Вашему примеру! :D :D :D

Лесюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 05:35
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#42 Сообщение Лесюша » 12 окт 2006, 05:14

Спасибо за ссылки и ответ, да, с гомеопатией я не знакома, теперь буду изучать :)

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#43 Сообщение Мелания » 12 окт 2006, 11:57

Подготовка к родам не так сложна, как многие думают! Сложность в том, что ведение беременности и родов по большей части неправильное. Медицина направлена на медикаментозный подход к беременности,- считается, что все надо "лечить" лекарствами, что все российские женщины больные. Осложнения нужно предотвратить, и лечить, если возникают, - но другими способами, физиологичными и гомеопатическими, хотя бы питательными, а не медикаментозными.

В родовспоможении на сегодняшний день, как и в медицине вообще, крайности: аллопаты уверены, что надо кучу лекарств давать для "регулировки" всех функций, а многие домашние акушерки считают, что вмешиваться в "естественный" процесс вообще не надо. Одна сторона видит беременную женщину как машину, сплошная телесность, нуждающуюся в ремонте, а другая сторона видит ее как один сплошной дух, эфир, без тела, способна направлять своими телесными процессами правильной психологией. И та и другая сторона,- не верная. Человек живет, беременеет, рожает, кормит, страдает, радуется, переживает, любит, - духом, душой и телом.

Бояться родов - не патология. Большинство боятся рожать. Это естественное эмоциональное состояние для беременной, - переживание о том, как все пройдет, как она справится, как малыш переживет процесс рождения. Это нормальная материнская реакция. Главно не препятствовать себя своими страхами. Окружающие люди имеют сильное влияние на восприятие своего состяния. Медицина сегодня опирается на страхе человека, и страх определяет большинство решений врачей. Т.е., медицина в нашей культуре поддерживает страх как "правильная" реакция, и эта поддержка, следовательно, укрепляет страх в вечном круге. Женщина боится рожать = ей предлагают анестезию. За большие деньги, женщина может окупировать все свои страхи госпитализацией, плановым кесаревым сечением, целым спектром новейших прививок и "профилактических" уколов для своего малыша. И родители, и врачи всего боятся, и поддерживают закрытую систему, в которой все принимали как истинно то, что чувство страха должно цартствовать.

Парадокс в том, что великий дар родов создан так, чтобы женщина нашла неотъемлимое ощущение доверия и любви. А достичь такое она сможет только тем, что страдает, а когда уже дострадала ровно столько, сколько необходимо,- индивидуально для каждой женщины - тогда наступает мир после бури, ...Страх она приодолевает подобием. Это тоже гомеопатия.

Так происходит, получается, при любом заболевании, тоже, и при любом жизненноважном процессе. Без болезни нет здоровья. Без относительно "мук" в родах нет полноценного перехода к материнству и к понятию о доверии. Как подготовка к родам,- это начало!
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

KatLog
Старожил форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:23
Откуда: Москва

#44 Сообщение KatLog » 12 окт 2006, 15:00

Без относительно "мук" в родах нет полноценного перехода к материнству и к понятию о доверии.
Я согласна с этим утверждением. Т.к. после КС я не ощущала в себе материнских чувств смотря на своего ребенка, мне казалось, что это мой брат, а не сын. И от этого я ощущала себя ущербной, неспособной нормально рожать. Естественно, это выливалось в истерики и депрессию.

KatLog
Старожил форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:23
Откуда: Москва

#45 Сообщение KatLog » 12 окт 2006, 15:03

Еще хочу задать вопрос по поводу шва на матке. Этот шов теперь будет всю жизнь или когда-нибудь рассосется?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость