Посоветуйте...как быть!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Машенька*
Заслуженный участник
Контактная информация:

#16 Сообщение Машенька* » 08 фев 2009, 23:06

Тинатин писал(а):...без присутствия знающего человека я ведь не справлюсь ни с одним осложнением в родах...
Я не знаю, смогли бы мы справиться с каким-нибудь осложнением, если бы что-то возникло. При малейших сомнениях в удачном исходе родов я бы отправилась-таки в роддом, благо он недалеко был. Знание теории было нужно моему мужу, чтобы он был уверен.
Но, знаете, сами естественные роды и тем более сольные, когда женщина сама собой руководит и слушает только своё тело - сама эта ситуация УЖЕ является идеальной профилактикой осложнений. Роды идут в своём ритме, никто не командует "лезем в ванну" или "дышим" или "ходим", никто не лезет смотреть раскрытие... Вроде все эти действия акушерки должны бы помогать, но в итоге женщина начинает слушать не себя, а акушерку :lol: А надо бы слушать прежде всего своё тело.
Удачные сольные роды = идеальные роды?
Мои роды можно условно назвать удачными, но мне кажется они не идеальны. Я бы кое-что всё-таки хотела изменить.
Изображение

ОльгаМарина
Старожил форума

#17 Сообщение ОльгаМарина » 08 фев 2009, 23:09

Про сольные роды красиво и вдохновляюще я читала в книге Аллы Коржаевой "Откровения матери о родах и не только". Даже сама загорелась. А потом подумала, ну к чему мне это, с моей тревожностью и т.п. и т.д. Когда есть такие замечательные акушерки рядом. Понимаю, у Вас другой случай.
Хотя предыдущего, второго ребенка, так получилось, - принимала в руки спешно вызванная подруга, у которой правда уже был опыт и своих домашних родов, и присутствия на чужих.
А еще - желание беременной - закон для Вселенной. Как Вы загадаете, так все и будет, Ваше дитя приведет Вам на роды именно того, кого надо.
Удачи!

Тинатин
Заслуженный участник

#18 Сообщение Тинатин » 09 фев 2009, 14:53

Катерина Измайлова писал(а): Я знаю женщину, которая принимала домашние роды в Калининграде. Она не называет себя акушеркой, у нее небольшой опыт, но почему бы не пообщаться?
Если можно, напишите мне ее координаты

Катерина Измайлова
Старожил форума

#19 Сообщение Катерина Измайлова » 11 фев 2009, 14:12

Тинатин писал(а):Если можно, напишите мне ее координаты
Написала ЛС.
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Юлия И.
Заслуженный участник

#20 Сообщение Юлия И. » 24 фев 2009, 01:49

муХочка,как Вы? :roll:

муХочка

#21 Сообщение муХочка » 26 фев 2009, 10:32

Я хорошо, 19 февраля в 8.30 утра отошли воды, схваток не было, я прождала их до 15 часов, забеспокоилась и отправилась в роддом. Там сказала, что воды отошли пару часов назад. Выпустили оставшуюся водичку( типо чтоб схватки начались) и назначили укол окситоцина, от которого я сразу же отказалась, медсестра стала очень возмущаться, мол, что я больше врача чтоли понимаю??!! В 16 часов я была уже в предродовой с хорошими схватками. Все было очень даже терпимо, около 18 часов, после осмотра, сказали что открытие уже 7-8 см. В 18.30 за две потуги, спокойно, без криков и воплей, родилась моя девчушка, 3100. Акушерка в этот день работала знакомая, поэтому я успела попросить подзадержаться с обрезанием пуповины, положить на живот, приложить к груди. На момент родов детской медсестры в родзале не было, тк перед нами родилась еле живая девочка и все ушли ее выхаживать. Благодаря этому капли в глаз не капали и смазку минут 20 не обтирали. Как только с родзала перевезли в палату, я сразу же пошла в детское отделение (почему то сил было хоть отбавляй, готова была стометровку пробежать) предупреждать насчет прививок. Там оказалось, что детская медсестра живет со мной в одном подъезде, я ей говорю у вас итак работы много, можете мне прям сейчас ребенка отдать, не дожидаясь утра. Так что ночь мы ночевали вместе с дочей. А утром , к обходу я уже написала отказы от послеродового наблюдения (госпитализации). Подписала после этого еще пару отказов и к обеду нас уже забрал папа домой. Приходила педиатр, удивилась, сказала все у вас замечательно, призналась, что ожидала увидеть что то ужастное. Т.к в нашем городе за 20 лет я первая досрочно выписавшаяся. А вчера звонили из ЖК с требованием объяснить причину моей выписки!! Удивились, что я жива и у меня нет температуры) Сегодня нам 6 дней и я очень-очень благодарна Богу, что все так сложилось, хоть я и рожала не дома.

Боа
Старожил форума

#22 Сообщение Боа » 26 фев 2009, 12:02

Поздравляю! Изображение
На удивление спокойные роды в РД. Вы молодцы, что отстояли свою линию родов.
Изображение

Юлия И.
Заслуженный участник

#23 Сообщение Юлия И. » 26 фев 2009, 14:26

МуХочка,Слава Богу!Очень рада за вас! Изображение Примите мои поздравления!Здоровья вам с малышкой!!!

Машенька*
Заслуженный участник
Контактная информация:

#24 Сообщение Машенька* » 26 фев 2009, 14:38

МуХочка, поздравляю с такими чудесными родами!
Вот ведь и в роддомах бывает счастье! :lol:
Изображение

Ответить