Посоветуйте...как быть!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

муХочка

Посоветуйте...как быть!

#1 Сообщение муХочка » 03 фев 2009, 14:18

Здравствуйте дорогие обитатели форума, не могу не обратиться к вам за советом,т.к больше поддержки и совета мне ждать неоткуда. Я сейчас беременна вторым ребенком, срок 37 недель. Первые роды были в роддоме меньше двух лет назад, где мне кололи окситоцин, как и у многих осталось впечатление, что происходило все как то неправильно, верней неестественно, тогда я это на подсознательном уровне ощущала, хотя и доверяла врачам целиком и полностью. Разрывов не было.
Вторые роды очень-очень хочу, чтоб были дома, каждый день готовлюсь, мечтаю, читаю, собираюсь. Но дело все в том, что в нашем небольшом городке мне никак не удается найти акушерку, все боятся и не соглашаются ни за какие деньги. На помощь мужа я рассчитывать не могу, так как он панически боится крови, не говоря уже про роды. Неужели придется отступить от этой затеи родить ребеныша дома??? Посещают мысли справиться самой. с Божьей помощью, что посоветуете???заранее спасибо.

пух
Старожил форума

#2 Сообщение пух » 03 фев 2009, 19:05

Где вы живете?
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

муХочка

#3 Сообщение муХочка » 03 фев 2009, 21:34

пух писал(а):Где вы живете?
В Смоленской области.

Машенька*
Заслуженный участник
Контактная информация:

#4 Сообщение Машенька* » 03 фев 2009, 23:25

Совсем уж соло, без никого, я бы не рискнула.
Мы вдвоём с мужем без акушерки рожали второго ребёнка, первого, как и вы - в роддоме со всеми вытекающими. Лично мне в родах муж очень пригодился, но в общем это мог бы быть и не муж, а любой, кто в курсе, как помогать в родах - подать/принести, постелить, водичкой умыть, в потугах поддержать, обвитие посмотреть/снять, сразу после родов помочь. А если понадобится госпитализация - тут уж без помощника не обойтись точно, ведь можно и сознание потерять, а если будете одна, никто не поможет.

Может можно привлечь к помощи в родах подругу, например?
Изображение

муХочка

#5 Сообщение муХочка » 03 фев 2009, 23:46

Может можно привлечь к помощи в родах подругу, например?[/quote]
Спасибо вам за ответ, постараюсь маму привлечь. Но думаю это будет не оч. просто, т.к она когда договаривалась с акушеркой, та ее запугала разного рода последствиями домашних родов, минут 10 про кровотечения и прочие осложнения рассказывала. Кстати, еще сказала, что дома нет стерильности!!!)))) и что это главное препятствие. :)

Арничка
Заслуженный участник

#6 Сообщение Арничка » 04 фев 2009, 12:38

если б только Вы знали, какая "стерильность" в родоме!!!
почему, как вы думаете, их на мойку закрывают раз в год? потому что уже кишмя кишит всякая дрянь.
у меня знакомая рожала в роддоме, я ей что-то про стерильность стала говорить, она уржалась как конь, говорит, ты что, тут же ужас.
а мы вот дома рожали - и не заморачивались

Машенька*
Заслуженный участник
Контактная информация:

#7 Сообщение Машенька* » 04 фев 2009, 20:21

На счёт стерильности даже и не думайте волноваться! И маму успокойте. Домашние бактерии - безобидны, а вот больничные, выжившие после мойки - это настоящая трагедия для малыша.
Кровотечения мой муж тоже очень боялся. Главное, чтобы мама вас смогла вовремя доставить в больницу, если вдруг начнётся кровотечение. Ещё мы для профилактики маточного кровотечения заваривали специальный травяной сбор, покупали его в Драгоценности. Жаль его состава я вам не смогу назвать - "драгоценный" травник держит составы своих сборов в секрете, на пакетике его не было написано.

Про возможные осложнения почитайте, и маме дайте почитать:
http://www.materinstvo.ru/art/1594/
http://www.materinstvo.ru/art/1595/
Это не страшилки. Помогающий в родах обязательно должен представлять, как выглядит то или иное осложнение.
Изображение

Боа
Старожил форума

#8 Сообщение Боа » 05 фев 2009, 09:57

муХочка, запишитесь вот в это сообщество ЖЖ
http://community.livejournal.com/solo_rody/
Почитайте. Оно одно пока такое русскоязычное. Там много всего подзамочного, но оно хорошо и на примерах и на фактах помогает развеять мифы о стерильности, кровотечениях, обвитиях и ножном предлежании.
http://community.livejournal.com/solo_rody/5774.html почитайте вот эти рассказы о сольниках - очень помогут поднять дух.
Последний раз редактировалось Боа 24 фев 2009, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

муХочка

#9 Сообщение муХочка » 07 фев 2009, 13:47

Третий день по чуть-чуть подтекают воды....и низ живота потягивает, не совсем регулярно, но часто!! Сижу вот и думаю, съездить на осмотр в роддом или как?? :( Боюсь, что если поеду заколят антибиотиками или капельницу с окситоцином поставят, а если не поеду то "угрозу инфицирования" ребенка создам, опять незнаю как быть......

Елена25
Старожил форума

#10 Сообщение Елена25 » 07 фев 2009, 16:01

муХочка писал(а):Третий день по чуть-чуть подтекают воды....и низ живота потягивает, не совсем регулярно, но часто!! Сижу вот и думаю, съездить на осмотр в роддом или как?? :( Боюсь, что если поеду заколят антибиотиками или капельницу с окситоцином поставят, а если не поеду то "угрозу инфицирования" ребенка создам, опять незнаю как быть......
Посоветуйтесь срочно вот тут:
http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewforum.php?f=4

муХочка

#11 Сообщение муХочка » 08 фев 2009, 15:31

Была сегодня в больнице..хм
Сначало долго кричали почему я к ним только сейчас обратилась, потом после осмотра кричали "зачем" я к ним обратилась,ну а напоследок сказали вы дома сами наблюдайте и решите, воды или нет, мы не знаем... :D

Елена25
Старожил форума

#12 Сообщение Елена25 » 08 фев 2009, 18:19

муХочка писал(а):вы дома сами наблюдайте и решите, воды или нет, мы не знаем... :D
Идиоты.
У них что, тестов нет, что ли? Я не знаю, где их можно купить - спросите всё же на форуме у Мелании (по той ссылке, что я дала выше)

Машенька*
Заслуженный участник
Контактная информация:

#13 Сообщение Машенька* » 08 фев 2009, 18:43

муХочка писал(а):...вы дома сами наблюдайте и решите, воды или нет, мы не знаем... :D
Супер! Просто фраза дня! :lol:
Ну, скажите, как можно с такими людьми рожать, а?! Как им доверять :?
Изображение

Тинатин
Заслуженный участник

#14 Сообщение Тинатин » 08 фев 2009, 20:19

Машенька* писал(а):На счёт стерильности даже и не думайте
Про возможные осложнения почитайте, и маме дайте почитать:
.
Хм, мне сольные роды представляются каким-то чудом.
У меня 3 беременность. Акушерок здесь домашних нет. Не хочу в роддом. Хочу дома. Но без присутствия знающего человека я ведь не справлюсь ни с одним осложнением в родах.
Удачные сольные роды = идеальные роды?

Катерина Измайлова
Старожил форума

#15 Сообщение Катерина Измайлова » 08 фев 2009, 22:15

Тинатин писал(а):Хм, мне сольные роды представляются каким-то чудом.
У меня 3 беременность. Акушерок здесь домашних нет. Не хочу в роддом. Хочу дома. Но без присутствия знающего человека я ведь не справлюсь ни с одним осложнением в родах.
Я знаю женщину, которая принимала домашние роды в Калининграде. Она не называет себя акушеркой, у нее небольшой опыт, но почему бы не пообщаться?
Удачные сольные роды = идеальные роды?
А Вы знаете, пожалуй, да. :D
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Ответить