Соло в деревне: разбор полётов

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

reedscat

#31 Сообщение reedscat » 08 мар 2009, 13:36

Kein писал(а):
а после сольных радость очень специфическая. Она вродебы есть, но и ощущение полной естественности, т.е. понимаешь, что роды - эт не героизм, а часть жизни.
Да!! вот оно!) ..а так хотелось чтобы меня чуть ли не восхваляли)))
А у меня до сих пор не проходит ощущение своей крутости :lol: 8) по этому поводу. :lol:
Любимая фраза моей мамы: "За что мы любим своих внуков - за то, что они отомстят за нас нашим детям"

Kein
Старожил форума

#32 Сообщение Kein » 09 мар 2009, 23:47

не, ощущение крутости не влияют на ощущение естественности момента) у нас папа периодически воодушевленно рассказывает очередному другу-знакомому о том как же это здорово), видимо тоже очучение не проходит :lol:

Машенька*
Заслуженный участник
Контактная информация:

#33 Сообщение Машенька* » 11 мар 2009, 23:00

Наш папа тоже очень гордится. Так гордится, что мне даже не по себе как-то становится :lol:
Ничего героического вроде не сделал :roll:
Изображение

Тинатин
Заслуженный участник

#34 Сообщение Тинатин » 23 апр 2009, 16:21

Я родила дома :)
Но своими родами не вполне довольна. Все-таки акушерка нужна.

Во-первых, муж не мог ничего найти. :roll: Хотя я ему много раз показывала, где стоит коробка для родов и что в ней находится. И отвлекал меня своими вопросами и поисками нужных вещей. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь занялся этой организаторской работой. Потом он вообще куда-то вышел в самый неподходящий момент :? Через минут 5 после родов начала рождаться плацента. А я сижу в бассейне с малышом и боюсь одна оттуда вылезать. А мужа нет.

Во-вторых, после родов возникли проблемы. И у меня был только один путь их решения: обратится к классической медицине, пришлось 3 дня лежать в больнице без малыша :?

Были еще и другие моменты, о которых писать не хочу.

Рожать дома мне понравилось :) Но стоит ли рожать без акушерки - вопрос очень спорный. В моем случае хотя бы после родов стоило лечь в роддом

Боа
Старожил форума

#35 Сообщение Боа » 23 апр 2009, 17:48

Примите наши поздравления.Изображение
Тинатин писал(а):Во-первых, муж не мог ничего найти. Хотя я ему много раз показывала, где стоит коробка для родов и что в ней находится. И отвлекал меня своими вопросами и поисками нужных вещей. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь занялся этой организаторской работой. Потом он вообще куда-то вышел в самый неподходящий момент Через минут 5 после родов начала рождаться плацента. А я сижу в бассейне с малышом и боюсь одна оттуда вылезать. А мужа нет.
Если рассуждать уже на трезвую послеродовую голову, то вы бы смогли организовать родовое пространство так, что бы вам не понадобился муж? Ну хотя бы гипотетически?
Я читала два рассказа одной девушки. Первую они родили сами, а во вторые роды позвали акушерку. Возможно это просто стечение обстоятельств, но описание первых родов было волшебное, второе она даже и писать не хотела - не было вдохновения. Она отрицает, что наличие акушерки отрицательно повлияло на ее послеродовой настрой и оставшиеся силы, но факт остается фактом - соло было в разы лучше.
Для помощи в родах для просто помощи вам нужна доула - это именно помощница "принеси-подай-успокой", но ее найти сложнее чем хорошую акушерку "меня здесь нет", скорее "будем рожать как я скажу" и это вас будет отвлекать гораздо больше нерасторопного помощника.
Тинатин писал(а):Во-вторых, после родов возникли проблемы. И у меня был только один путь их решения: обратится к классической медицине, пришлось 3 дня лежать в больнице без малыша
опишите возникшие проблемы.
http://community.livejournal.com/solo_rody/ здесь можно получить более подробную консультацию по солородам.
Изображение

Тинатин
Заслуженный участник

#36 Сообщение Тинатин » 23 апр 2009, 19:38

Боа писал(а):Примите наши поздравления.Изображение
Боа писал(а):Если рассуждать уже на трезвую послеродовую голову, то вы бы смогли организовать родовое пространство так, что бы вам не понадобился муж? Ну хотя бы гипотетически?

.
Так чтобы совсем никого не было? Вряд ли. Кто бы мне бассейн надувал?:lol: А вообще нужен был человек, который мог бы открытие посмотреть. Я как-то этому не научилась. И еще помогло, когда муж во время рождения головки запретил тужится.

Боа писал(а): Для помощи в родах для просто помощи вам нужна доула - это именно помощница "принеси-подай-успокой", но ее найти сложнее чем хорошую акушерку "меня здесь нет", скорее "будем рожать как я скажу" и это вас будет отвлекать гораздо больше нерасторопного помощника.

Да, не хотелось бы увидеть дома управляемые роды. Ведь это именно то, что не нравится мне в роддоме. Акушерка, сидящая в соседней комнате и приходящая по моей просьбе , была бы идеальным вариантом
Боа писал(а): http://community.livejournal.com/solo_rody/ здесь можно получить более подробную консультацию по солородам.

Спасибо, загляну :)

Боа
Старожил форума

#37 Сообщение Боа » 24 апр 2009, 10:55

Если не секрет, это ваши первые роды?
Тинатин писал(а):Вряд ли. Кто бы мне бассейн надувал?
Это все дело техники и подготовки. Разложить заранее на первых схватках бассейн и подключить к нему электронасос. Или вообще заранее его надуть, пока схватки терпимые. Т.е. если обмозговать и откинуть "мне принесут", то все решаемо. Пусть будет папа, он не помешает, но сделайте так, что бы он был минимально задействован в "принеси-подай"
Тинатин писал(а):Акушерка, сидящая в соседней комнате и приходящая по моей просьбе , была бы идеальным вариантом
К сожалению за 2 года чтения рассказов о домашних родах, я может быть один-два раза наткнулась только на упоминание о таких случаях. :(
Изображение

Kein
Старожил форума

#38 Сообщение Kein » 24 апр 2009, 15:14

у меня он был максимально задействован в "сиди рядом со мной")
да и принести-подать.. ну воду приносил..
дите в его футболку чистой одетую в начале родов укутали, все вещи прополис. нитка. ножницы, свечка с зажигалкой,перекись. ватные диски. пеленки одноразовые, прокладки были в одном месте - в ящике и все... кровать же у вас обычно чистым застелена, да и полотенца знаете где, ну разве с бассейном повозиться - да и то - только надуть и залить, убрать и на следующий день можно.
да это же и не за час даже сделать все надо - дольше гораздо...
вобщем - не понимаю что там бегать.. мы вот на последних схватках сидели в ванне под утро уткнувшить в друг друга лбами и чуть не засыпали)

Тинатин
Заслуженный участник

#39 Сообщение Тинатин » 25 апр 2009, 05:42

Боа писал(а):Если не секрет, это ваши первые роды?
Третьи :)
роды заняли 1,5 часа с тех пор, как я осознала, что это "оно". Так что осталась бы я без бассейна точно

Тинатин
Заслуженный участник

#40 Сообщение Тинатин » 25 апр 2009, 05:45

Kein писал(а): вобщем - не понимаю что там бегать..
Спросите у нашего папы :)
Он вместо того, чтобы принести коробку в ванну, оставил ее в комнате и каждый раз выходил за какой-нибудь мелочью

Gella
Старожил форума

#41 Сообщение Gella » 24 июн 2009, 10:24

Боа писал(а):Если не секрет, это ваши первые роды?
Тинатин писал(а):Вряд ли. Кто бы мне бассейн надувал?
Это все дело техники и подготовки. Разложить заранее на первых схватках бассейн и подключить к нему электронасос. Или вообще заранее его надуть, пока схватки терпимые. Т.е. если обмозговать и откинуть "мне принесут", то все решаемо. Пусть будет папа, он не помешает, но сделайте так, что бы он был минимально задействован в "принеси-подай"
Тинатин писал(а):Акушерка, сидящая в соседней комнате и приходящая по моей просьбе , была бы идеальным вариантом
К сожалению за 2 года чтения рассказов о домашних родах, я может быть один-два раза наткнулась только на упоминание о таких случаях. :(
В моем случае муж почти все роды надувал бассейн и не успел наполнить. Если бы еще и этим я занималась - не представляю.
Непосредственно во время рождения ребенка муж его принимал и справлялся с двойным обвитием.
Не представляю, что бы я без него делала.

Боа
Старожил форума

#42 Сообщение Боа » 24 июн 2009, 13:41

Gella писал(а):Не представляю, что бы я без него делала.
Это здорово, когда папа в родах делает именно то, чего хочет мама, и так как этого хочет она. Значит команда слаженная.
Но так не всегда бывает. При всей неоценимой помощи, я бы предпочла что бы наш папа молчал - мне это было сильно лишнее.
Т.ч. каждому свое. Здесь паре нужно ориентироваться индивидуально на потребности мамы и возможности папы.
Изображение

Gella
Старожил форума

#43 Сообщение Gella » 24 июн 2009, 13:46

Если муж не в состоянии помочь - то можно подумать о других вменяемых помощниках, либо об акушерке (тут уж кому что).

Боа
Старожил форума

#44 Сообщение Боа » 24 июн 2009, 14:17

Gella писал(а):Если муж не в состоянии помочь - то можно подумать о других вменяемых помощниках, либо об акушерке (тут уж кому что).
Согласна, каждому свое - можно и вообще без помощников.
А можно просто по возможности от корректировать действия папы и все останутся довольны.
Изображение

Gella
Старожил форума

#45 Сообщение Gella » 24 июн 2009, 14:28

Боа писал(а):
Gella писал(а):Если муж не в состоянии помочь - то можно подумать о других вменяемых помощниках, либо об акушерке (тут уж кому что).
Согласна, каждому свое - можно и вообще без помощников.
А можно просто по возможности от корректировать действия папы и все останутся довольны.
Лично я бы совсем без помощников не рискнула. А папу - да, можно и нужно корректировать. Я говорю о тех случаях, когда действия папы не корректируются. Бывает и такое.

Ответить