Соло в деревне: разбор полётов

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Боа
Старожил форума

#16 Сообщение Боа » 23 янв 2009, 14:18

Kvinka писал(а):Может и сама когда-нить решусь на домашние роды , созреть нужно...
Когда приходит ребенок, то музыку уже он сам заказывает. Иногда именно в беременности что-то происходит, и те, кто собирались в РД, с удивлением начинают готовиться к сольнику.
Домашние роды и соло роды - это далеко не одно и тоже. :(
Изображение

Машенька*
Заслуженный участник
Контактная информация:

#17 Сообщение Машенька* » 23 янв 2009, 16:41

Боа писал(а):...те, кто собирались в РД, с удивлением начинают готовиться к сольнику...
Ага :D Я в начале беременности собиралась в роддом :lol:
А потом мне как-то так противно стало думать, что и во второй раз будет, как в первый. Так противно, что захотелось дома рожать.
Изображение

Marfa
Старожил форума

#18 Сообщение Marfa » 27 янв 2009, 11:54

Машенька* писал(а):
Боа писал(а):...те, кто собирались в РД, с удивлением начинают готовиться к сольнику...
Ага :D Я в начале беременности собиралась в роддом :lol:
А потом мне как-то так противно стало думать, что и во второй раз будет, как в первый. Так противно, что захотелось дома рожать.
насколько я поняла - это и есть ГЛАВНАЯ причина, по которой женщины в нашей стране начинают задумываться о родах дома - и таки на них решаются!!!
мне этого "ПРОТИВНО" хватило и от обычно-нечастого посещения наших больниц, и, конечно, - ведения беременности в районной поликлиннике.... :!:
спасибо нашей медицине - за наше решение обойтись без нее!! :wink:

Машенька*
Заслуженный участник
Контактная информация:

#19 Сообщение Машенька* » 28 янв 2009, 23:35

Marfa писал(а):...это и есть ГЛАВНАЯ причина, по которой женщины в нашей стране начинают задумываться о родах дома - и таки на них решаются!!!...
Наверно, вы правы. Я тоже об этом думала - что если бы наши роддома были гуманнее, то домашних родов было бы гораздо меньше. Хотя вот сейчас, после домашних родов, мне не хочется даже в самый наигуманнейший родом :lol:
Изображение

Kein
Старожил форума

#20 Сообщение Kein » 29 янв 2009, 01:46

У меня в двух родах в роддоме были "животные" потуги, я еще сильно удивлялась, что врачи думают, что я сама могу вытужить дитенка по их команде, если меня не "накрыло")) зато в третьи роды у меня были полностью сознательные потуги) мало того, я все время полностью осознавала все, была коммуникабельна, шутила и подбадривала засыпающего вместе со мной мужа)) и так, как оказалось бывает - полное сознание без всякого "ухода", при этом все очень даже хорошо, а вот в первые 2-е родов - уходила - видимо нужно было, но постоянно мешались врачи и выводили из себя своей "тупостью" - совершенно не понимали что надо - а именно оставить в покое.

puryzik
Заслуженный участник

#21 Сообщение puryzik » 09 фев 2009, 21:11

Как я вам завидую! Сейчас читаю про домашние роды, плакать хочется. У меня в роддоме вообще атас полный был... Теперь просто психологическая травма, без слез вспоминать не могу... Осталось ощущение, что меня просто изнасиловали. И еще - роды - это что-то другое, намного более естественное. Но муж хочет еще ребенка, а я так боюсь. Я ведь тоже очень хочу еще детей от него, и так страшно...
Короче, хочу пережить праздник родов. А это, я так понимаю, только дома или вообще соло.

Тинатин
Заслуженный участник

#22 Сообщение Тинатин » 09 фев 2009, 23:53

puryzik писал(а): А это, я так понимаю, только дома или вообще соло.
puryzik, а почему домашние роды с акушеркой для вас невозможны?
В любом случае хочу сказать, что и роды в роддоме могут быть другими.
Второго ребенка я родила в роддоме (по другому не получалось), в отдельном родильном зале, с мужем, по договоренности с врачом.
Прошло не совсем гладко, но главное, я испытала огромное счастье после рождения моей дочери, чего не было в первых родах, когда мне дали только прикоснуться к ребенку, а потом унесли его, а мне сделали общий наркоз.

пух
Старожил форума

#23 Сообщение пух » 10 фев 2009, 11:26

Все-таки не могу не написать :D . У меня в третий раз была такая ситуация, что тоже хоть в пору соло рожать. Мудрый муж сказал, что он опасается сам принимать и уговорил меня вызвать акушерку, которую мы даже не знали и не видели ни разу. Рожала я самостоятельно, акушерка только принимала ребенка, вот тогда-то я и поняла КАК СЕРЬЕЗНО НАДО ГОТОВИТЬСЯ СОЛЬНОРОЖАЮЩИМ! В общем, доча сама не задышала, родилась белой. Акушерка ее привела в чувство, поливая то горячей, то холодной водой, массируя грудку, руководя нами как надо отсасывать слизь из носика-ротика, причем у меня не получалось, получилось у мужа (как-будто доча именно на его приглашение отозвалась). В общем, мы бы сами точно растерялись. Огромное спасибо нашей акушерке за то, что сейчас бегает по дому наш шарик-кубарик :D .
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

puryzik
Заслуженный участник

#24 Сообщение puryzik » 10 фев 2009, 12:45

Я как раз после прочтения форума и стала настраиваться на домашние роды с акушеркой. И мужа стала настраивать. Ему тяжелее, он врач, сами знаете, это такие штампы в голове... А вдруг что...
Но он уже склоняется в пользу домашних родов...
Просто после первых у меня осталось ощущение незавершенности. Радости не было никакой, хотя я понимаю, что мои роды были самые среднестатистические.
А ведь это и на ребенке сказывается, ему ведь тоже тяжело после стандартного роддомовского набора.

Боа
Старожил форума

#25 Сообщение Боа » 10 фев 2009, 14:19

puryzik писал(а):Просто после первых у меня осталось ощущение незавершенности. Радости не было никакой, хотя я понимаю, что мои роды были самые среднестатистические.
:lol: а после сольных радость очень специфическая. Она вродебы есть, но и ощущение полной естественности, т.е. понимаешь, что роды - эт не героизм, а часть жизни.
http://community.livejournal.com/solo_rody/5774.html если хотите естественности в родах с акушеркой, то почитайте рассказы сольниц, и примерно представьте, где должна быть акушерка на протяжении всех ваших родов, что она должна и не должна делать. После лучше оговорить с ней это и будет лучше, если папа будет следить за этим, т.к. естественных акушерок крайне мало, обычно они руководят процессом "ложись так, дай посмотрю, переворачивайся, дыши, потрогай головку малыша, давай перейдем сюда". В родах руководит мама, акушерка всего лишь на подхвате и на стреме на крайний случай, а крайние случаи встречаются крайне редко, в основном все среднестатистично.
Но этот расклад подойдет для вас только в том случае, если вы не смотря на свои страхи после роддома, хотите залатать ощущение незавершенности. Если вы не готовы рулить сами, то это ощущение так и останется, даже после домашних родов.
Есть еще один вариант. Родить с акушеркой и принять все как есть, т.е. не стремиться к вашему идеалу родов. У меня это ощущение осталось даже после соло с мужем, т.к. я почувствовала, что сдалась и руль взял наш папа. Надеюсь, что к следующему сольнику приду с настроем «как оно будет – так и должно быть»
Изображение

Машенька*
Заслуженный участник
Контактная информация:

#26 Сообщение Машенька* » 10 фев 2009, 23:22

пух писал(а):...у меня не получалось, получилось у мужа (как-будто доча именно на его приглашение отозвалась)...
Знаете, а нам на курсах и не давали информацию о том, как реанимировать дитё.
На это одно единственное занятие мам и пап разделяли в две комнаты: папам рассказывали и на манекене показывали как и что делать, если дитё белое и не дышит, а мамам в это время вещали про системы пеленания, слинги и пр. дребедень.
Видимо, женщина сразу после родов вообще не "в кондиции" для проведения подобных мероприятий.
Изображение

FroG

#27 Сообщение FroG » 13 фев 2009, 08:54

Поздравляю, Наташенька! Мы переехали в глухое место. На роддом здесь рассчитывать нельзя (в полном смысле этого слова). У меня ранние сроки беременности (старшей 2.5). Вообщем, ваш опыт меня очень вдохновил. Единственное, акушерку (а с ней мне бы было спокойнее) здесь не достать, да и не поедет никто сюда. Слишком далеко... А многие староверы в этих местах до сих пор уверены что за домашние роды "сажают" 8) .
А мне с роддомовскими "полвезло". Воды отошли в 6 утра. К 10 я добралась до роддома. Схватки были частыми и очень болезненными. С вечера ничего не поев, я была к 15.00 измотана вдрызг. Хотела "нагуливать", но ноги не слушались. Лежала. Мне сделали укольчик "поспать". Потом родовая деятельность ослабла и меня начали стимулировать. После стимуляции схватки были непрекращающимися. В 18.00 я влезла на родильный, но потуги к тому моменту прекратились и дочку выдавили... Осталось ощущение только холодного плиточного пола. Помню что я не знала куда приткнуться...
Sergeevna

Kein
Старожил форума

#28 Сообщение Kein » 16 фев 2009, 20:37

а после сольных радость очень специфическая. Она вродебы есть, но и ощущение полной естественности, т.е. понимаешь, что роды - эт не героизм, а часть жизни.
Да!! вот оно!) ..а так хотелось чтобы меня чуть ли не восхваляли)))

Тинатин
Заслуженный участник

#29 Сообщение Тинатин » 07 мар 2009, 20:02

А я сегодня побывала на встрече с врачом роддома. И поняла, что не могу просто там рожать. Неуютно мне там и страшно. Еще и находишься в руках врачей, которые будут решать, что и как мне делать.

Буду наедятся, что сольные роды мне удадутся

Представляете, в наши края приезжает один из домашних акушеров, но есть но: он уезжает на моем сроке 38,5 недель.

Дорогие посетители форума, если узнаете, что кто-нибудь из домашних акушерок соберется в Калининград примерно до 15 апреля (у меня, если дохожу до этого времени, будет 42 недели), сообщите мне.
Вдруг мне повезет.

Боа
Старожил форума

#30 Сообщение Боа » 08 мар 2009, 10:50

Тинатин писал(а):Буду наедятся, что сольные роды мне удадутся...
Вдруг мне повезет.
Будем надеяться, что вам повезет с собой! :lol:
Изображение

Ответить