Цикл 45 дней - это вариант нормы?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
sunny_soul
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 09:47

Цикл 45 дней - это вариант нормы?

#1 Сообщение sunny_soul » 15 сен 2008, 12:38

Традиционная медицина сразу кидается лечить, факт (лечили уже оральными контрацептивы, до сих пор последствия расхлебываю:(((), правда, тогда ещё и нерегулярный был. Сейчас вроде вышел на некую регулярность, хотя и не очень стабильную. Но 45 дней и хоть ты тресни.
Есть ли овуляция не знаю, т.к. базальную температуру мерить лень и не хочется окончательно зациклиться:)))

Grase Vander
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 19:23
Откуда: Воронеж

#2 Сообщение Grase Vander » 15 сен 2008, 16:12

А у вас нет дефицита веса?

sunny_soul
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 09:47

#3 Сообщение sunny_soul » 16 сен 2008, 09:23

К сожалению, наоборот килограмм 20 лишних:(

Grase Vander
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 19:23
Откуда: Воронеж

#4 Сообщение Grase Vander » 16 сен 2008, 14:01

А-а, просто у моей подруги как раз дефицит веса и цикл 45 дней.
Не знаю, патология это или вариант нормы. Может, Вам лучше обратиться в консультации для пациентов? Что про это думают наши гомеопаты?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#5 Сообщение Spy » 17 сен 2008, 15:33

Я знаю примерно человек пять с циклами 40-60 дней (между людьми, а не между циклами разница), в жизни которых никакой особой видимой патологии не наблюдается. 8) Есть соображение, что у таких "редкоциклирующих" женщин беременность длится сильно дольше средних 40 недель, но по-моему, тоже не всегда (хотя тут трудно сказать - есть и таких парочка, а остальные могут искусственно прерывать после 40 недель, не дожидаясь нормальных родов). Не очень понятно, что лечить, если жалоб на организм нет, только на календарь. 8) Еще короткий цикл, скажем там, меньше 20 дней, можно как-то покритиковать - там вторая фаза неизбежно урезается, становится проблематично зачать. Но если ничего такого нет... ну бывает, я бы сказала.

sunny_soul
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 09:47

#6 Сообщение sunny_soul » 17 сен 2008, 15:46

Spy писал(а):Я знаю примерно человек пять с циклами 40-60 дней (между людьми, а не между циклами разница), в жизни которых никакой особой видимой патологии не наблюдается. 8) Есть соображение, что у таких "редкоциклирующих" женщин беременность длится сильно дольше средних 40 недель, но по-моему, тоже не всегда (хотя тут трудно сказать - есть и таких парочка, а остальные могут искусственно прерывать после 40 недель, не дожидаясь нормальных родов). Не очень понятно, что лечить, если жалоб на организм нет, только на календарь. 8) Еще короткий цикл, скажем там, меньше 20 дней, можно как-то покритиковать - там вторая фаза неизбежно урезается, становится проблематично зачать. Но если ничего такого нет... ну бывает, я бы сказала.
Дык у меня наоборот первая длиииииная получается и с зачатием тоже сложности:(

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#7 Сообщение Spy » 17 сен 2008, 15:51

А тогда вот сложности с зачатием - это уже проблема. Которая может быть, а может и не быть связана с особенностью цикла. Ты же не говоришь сразу про все проблемы, ты вопрос ставишь - нормальна или не нормальна такая длина цикла :). Сама по себе - может и ничего еще, а если сопровождается пригоршней сопутствующих нюансов, так оно же совсем другое дело может оказаться. 8)

sunny_soul
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 09:47

#8 Сообщение sunny_soul » 17 сен 2008, 15:58

Spy писал(а):А тогда вот сложности с зачатием - это уже проблема. Которая может быть, а может и не быть связана с особенностью цикла. Ты же не говоришь сразу про все проблемы, ты вопрос ставишь - нормальна или не нормальна такая длина цикла :). Сама по себе - может и ничего еще, а если сопровождается пригоршней сопутствующих нюансов, так оно же совсем другое дело может оказаться. 8)
А фиг его знает:( 8 лет назад в аналогичной ситуации я уже бегала по врачам. Кончилось плохо:(
Больше бегать не хочу, но детей-таки хочу.
К гомеопату ходила, от ПМС-а - помогло:) А дети от гомеопатии-таки не заводятся:)

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#9 Сообщение Spy » 17 сен 2008, 16:00

Это точно, дети заводятся слегка от другого. :D Если очень беспокоит вопрос, можно еще раз сходить, тем не менее. 8)

sunny_soul
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 09:47

#10 Сообщение sunny_soul » 17 сен 2008, 16:02

Spy писал(а):Это точно, дети заводятся слегка от другого. :D Если очень беспокоит вопрос, можно еще раз сходить, тем не менее. 8)
Да надо, всё равно с осенним обострением в печенке надо разбираться:)

Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#11 Сообщение Gella » 18 сен 2008, 06:27

Удлинненный цикл бывает по 2 причинам:
1. Достаточно редкая индивидуальная особенность организма
2. Дисфункция яичников.
Второе бывает намного чаще.

Нерегулярный цикл ( если не считать каких-то влияния внешних возджействий типа переезда в другой регион и акклмиматизацию, длительные авралы и пр) - это однозначно дисфункция.

Если сопровождается проблемами с зачатием - однозначно дисфункция.

Женщину с НОРМАЛЬНЫМ сильно удлинненным циклом я встречала 1 раз. У остальных - дисфункция.
У этой женщины цикл составлял 35 дней, причем, регулярный как часы. А детей она вынашивала по 50 недель. Т.е. РОВНО 10 своих циклов. Правда, старшую дочку ей не дали доносить - она родилась в 40 недель и была недоношенной - как 32-недельная, даже с перепоночками на пальцах. Свою вторую дочь она вынащивала 50 недель и родила без признаком переношенности.
При всем при этом между дочерьми была разница 16 лет, между ними было сделано большое количество абортов.
Тем не менее, беременела как кошка от того, что штаны рядом полежат (на момент нашего знакомства ей было 36), случалось -двойнями, ни одна беременность не закончилась выкидышем. Обе рнезультативные беременности выносила идеально, а вторая была в 37-38 лет.В общем, женщина, организм которой идеально приспособлен для вынашивания и рождения детей.

Так вот - у вас другой случай, очевидно - дисфункция. Но на мой дилетантский взгляд то, что цикл из нерегулярного стал регулярным - уже хороший признак, это вы на полпути к излечению. Если это произошло на гомеопатии - то возможно вам стоит идти к немй и подкорректировать назначения.

carmina
Заслуженный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:55
Откуда: moscow

#12 Сообщение carmina » 29 окт 2008, 22:07

если интересно мое скромное мнение :) ,основанное на личном опыте,то вот:
у меня месячные с юности стали нерегулярными,однажды даже полгода не было,кололи прогестерон,витамины,фол.кислоту,потом надоело,забила,так и осталось.не контролировала,как ходили,но в среднем месяца через два,плюс/минус-не помню.зачали,вроде бы,без проблем.одним словом, случайно.ходили,кажется,ровно сорок недель,судя по тому,как нам врачи посчитали ПДР.

Дарья Андреевна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:57
Откуда: Москва - Обнинск
Контактная информация:

#13 Сообщение Дарья Андреевна » 29 окт 2008, 22:26

Мой опыт - цекл нерегулярный, 32-90 дней. Беременнею от штанов))) Носила дочу 39 недель - началась родовая деятельность, сделали кесарево (это уже отдельная история), детка не недоношенная, все ок))

Аватара пользователя
Fila
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:41
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Цикл 45 дней - это вариант нормы?

#14 Сообщение Fila » 01 ноя 2008, 13:51

sunny_soul писал(а):Традиционная медицина сразу кидается лечить, факт (лечили уже оральными контрацептивы, до сих пор последствия расхлебываю:(((), правда, тогда ещё и нерегулярный был. Сейчас вроде вышел на некую регулярность, хотя и не очень стабильную. Но 45 дней и хоть ты тресни.
Есть ли овуляция не знаю, т.к. базальную температуру мерить лень и не хочется окончательно зациклиться:)))
У меня лично долго были проблемы с циклами (лет 6) - растянутые - каждый месяц дольше и дольше - от 35 до 45-50 дней. Тоже с гинекологом пролечивали гормональными контрацептивами - помогло месяца на 3 :? , затем я, уже понимая, что лечиться так не хочу, пошла к своему гомеопату, работающему по методу Фолля.
Этот врач мне в своё время вылечил гиперплазию щитовидки 2-й степени и поддерживал нервную систему.

Так вот, прошла 2 курса как раз по вопросу своего цикла и как следствие невозможности забеременеть.
Параллельно я активно занималась хатха-йогой. Йога - один из мощнейших и лучших инструментов для женщин с нашими женским проблемами. Главное - опытный учитель йоги, именно йоги как философии, искусства, образа жизни, а не просто набора хороших физических упражнений в фитнесс-клубе. Очень важен учитель, его компетентность, а также важно ваше самообразование по правильным книгам.
Кроме этого, перестроилось моё отношение к себе, своему месту в мире и цели - в результате всего я - счастливая беременная!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Цикл 45 дней - это вариант нормы?

#15 Сообщение Гнездова » 28 фев 2015, 22:48

Подниму темку просто для статистики. 35 лет, менсы с 13, 2 родов, цикл неустановившийся. От 11 дней до 60 . Короткие бывают по осени и весне. Беременностей 5. Из них 3 за последние 3,5 года с регулярной половой жизнью, но не регулярным циклом... по попыткам лечений ставят дисфункцию и выясненно что иногда удлиняется фаза до овуляции. После нее четко 14 дней.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя