Кости таза расходятся?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

rasta

#16 Сообщение rasta » 20 авг 2008, 07:57

я кальцид пить перстала, поскольку помню, что его нельзя уже в конце принимать, а у меня идет 33 неделя. хотя вот с утра сегодня выпила 1 таблетку.
судороги не то, чтобы уж очень сильно достают, но я всегда чувствую, когда они начнутся, если я вытяну ногу... то есть можно так сказать, что я сплю в постоянном предвкушении :)

что касается расхождения костей, то я в принципе ничего подобного не чувствую, единственное иногда при приседании у меня что то нехорошо так хрустит в тазобедренных суставах :shock:, да и нерв иногда зажимается... это нормально? кости у всех расходятся или только у тех, кому это нужно?

Тинатин
Заслуженный участник

#17 Сообщение Тинатин » 01 фев 2009, 23:13

А у меня в 31 неделю болят кости между ног, когда хожу. Походка стала , действительно, утиная
Это тоже самое?
Тоже хотела спросить, нормально ли это? И если это кости таза расходятся к родам, не рано ли этот процесс начался?

пух
Старожил форума

#18 Сообщение пух » 02 фев 2009, 09:24

Тинатин писал(а):А у меня в 31 неделю болят кости между ног, когда хожу. Походка стала , действительно, утиная
Это тоже самое?
Тоже хотела спросить, нормально ли это? И если это кости таза расходятся к родам, не рано ли этот процесс начался?
А роды какие по счету?
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Тинатин
Заслуженный участник

#19 Сообщение Тинатин » 02 фев 2009, 10:46

пух писал(а): А роды какие по счету?
третьи

пух
Старожил форума

#20 Сообщение пух » 02 фев 2009, 14:59

Тинатин писал(а):
пух писал(а): А роды какие по счету?
третьи
Тогда все в порядке :D . У меня в третий раз тоже самое было :D .
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Marfa
Старожил форума

#21 Сообщение Marfa » 02 фев 2009, 15:07

вот уж пример беременных "страшилок" :roll:

из того, что нашла в свое время я:
кости не "расходятся" в буквальном смысле -они "размягчаются" - т.е. костная ткань сама по себе перестает быть такой твердой, ну и как следствие - некоторые неудобства в быту - т.е. на ту же нагрузку ваши кости реагируют немного по-другому.
и это должно только радовать - значит в родах кости пропустят детку так как надо!! :roll:

у меня были такие моменты - при нормальной спокойной ходьбе сустав как бы вылетал из гнезда, потом становился обратно - довольно больно, ощущения такие, будто ноги выпадали :roll: причем, такие повторения случались в последние недели довольно часто (родила я на 41-й). не говоря уже о том, что спотыкаться на совершенно ровной дороге - абсолютно нормально для последних сроков :roll: а судороги небольшие были тоже в последние недели - после того, как перестала ходить в бассейн (уехали из города).
вообще думаю - бассейн на поздних сроках - просто спасение!!
выходишь из воды как богиня - ни спины не чувствуешь, ни отеков, ни суставов - просто порхаешь!! (правда, у нас и бассейн был замечательный - без хлорки)

а кальций при беременности и на последних сроках тем более - верный путь к разрывам или к КС - избыток как добавок, так и в питании приводит к затвердению костей как у мамы, так и у малыша..
кроме того, кальций сильно перегружает почки - особенно на последних сроках.
вечная песня про вечный недостаток кальция - чистая реклама таблеток а-ля глюконат кальция. к примеру, большое содержания кальция в морской капусте - кто бы мог подумать?? :roll:

так что, девушки, прекращайте бояться - учитесь радоваться - себе и детке - уже сейчас!! :wink:

ozzy
Заслуженный участник

#22 Сообщение ozzy » 16 фев 2009, 00:49

Ой, а у меня болит чуть ли не с 10-й недели. Иногда ходить ровно не могу - переваливаюсь как утка. Причем периодами, то забываю про это, а то опять болит. сейчас 26-я, вторая беременность. В первую такое было только в конце.
И на счет кальция. Я вот очень творог полюбила. с утра, когда покупаю свежий, с льняным маслом, зеленью и солью - объедение! Ведь если хочется, то все ок? И сыр я ем в большом количестве...

Ima
Старожил форума

#23 Сообщение Ima » 16 фев 2009, 14:10

Утиная походка у меня еще долго после родов была, и судороги ног до родов и после. По моим ощущениям, от напряжение внизу живота, таза и тазового дна, т.е. мышцы и соединительная ткань.
Их можно после родов специальными упражнениями для тазового дна укреплять, они делаются сидя на табуретке с руками в разных положениях, с комбинированным дыханием, по очереди напрягаются 3 слоя тазового дна и напряжение чередуется с длинными фазами расслабления, расслабление намного дольше. Я делаю по немецкой книжке со специальной программой на аудиодиске.
Отличное упражнение для таза после родов - лечь на спину, согнуть ноги в коленях, таз приподнять немного, потом до прямой линии, потом опустить на пол. Так 5 раз. На пятый раз таз остается наверху, поднять носки, и медленно по очереди приподнимать пятки, чтоб они лишь слегка от пола отрывались, чтобы корпус оставался прямо, и вес приходился на стоящую пятку. Руки ладонями в пол упираются. Долго, сколько получится. Делать Каждый день, можно несколько раз в день. От него и фигура подтягивается.
Вселенная - дружественная сфера

Ответить