Кости таза расходятся?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Elenу

Кости таза расходятся?

#1 Сообщение Elenу » 21 мар 2008, 18:33

Подскажите, пожалуйста, сейчас срок 33 недели. В последнее время ноют кости таза, когда переворачиваешься ночью в постели и вообще в лежачем положении, сидя на твердом (полу, например). Передвигаться надо медленно и осторожно, чтобы не было этой ноющей боли. Такое ощущение, что "рассыпаюсь", кости стали подвижными.
Это норма для беременных?

жули

#2 Сообщение жули » 25 мар 2008, 16:16

У меня так уже давно. Причем болит не только зад но и с переди все. Задавала данный вопрос акушерке, но она не может ответить. Нигде ответа не нашла и совета тоже...В перщвую Б такого не было вообще. Было экстренное КС изза того что головка не вставилась в таз. Можно ли считать что первый раз кости не разошлись и можно ли расчитывать на то что сейчас будет по другому??? :shock:

Kein
Старожил форума

#3 Сообщение Kein » 25 мар 2008, 18:54

У меня именно так и было, сейчас прошло, думаю, что действительно кости расходятся

Травинка

#4 Сообщение Травинка » 08 авг 2008, 18:26

Девочки, по этому поводу есть очень хорошая статья ( небольшая)в журнале Мои Ребенок за июль 2008.
Если вопрос еще актуален- могу переписать содержимое ( сейчас журнал на даче) . В двух словах - одна из причин - недостаток в организме кальция, нужно кушать творожок,молочные продукты. Еще они писали,что это показания к кесареву =( НО ! у меня так тоже было,тоже мучалась и никто не мог сказать в чем дело, а родила САМА.

Alchek
Заслуженный участник

#5 Сообщение Alchek » 08 авг 2008, 20:46

Е-мое, сейчас столько показаний к кесареву стало, что я просто удивляюсь, как еще кто-то сам рожает. :shock:

Елена25
Старожил форума

#6 Сообщение Елена25 » 09 авг 2008, 00:32

Травинка писал(а):В двух словах - одна из причин - недостаток в организме кальция, нужно кушать творожок,молочные продукты. Еще они писали,что это показания к кесареву =(
Совсем уже обалдели в этом журнале! :(
Это, наоборот, хорошо - легче рожать будет.

Вот, например, читаем про 31-ю неделю беременности:
http://www.mama.ru/pregn/31/
Организм беременной женщины вырабатывает специальный гормон - релаксин. Это вещество вызывает ослабление соединений костей Вашего таза, делая тазовое кольцо как бы более "растяжимым". За это Ваш малыш непременно сказал бы Вам "спасибо", если бы умел говорить сразу после родов. Чем податливее тазовое кольцо матери, тем меньше трудностей для ребенка во время его рождения. Однако, для беременной женщины работа релаксина - очередная неприятность. Ваша походка может напоминать "утиную". Однако не беспокойтесь - после родов это быстро исчезнет.

Некоторые женщины пройдут и через эту фазу беременности без особого дискомфорта. Это, конечно, вовсе не означает, что их тело не готовится к родам. Ведь все вышеперечисленные неприятные ощущения зависят от очень многих особенностей организма каждой конкретной женщины. Например, индивидуальной болевой чувствительности, или уровня физической тренированности и т.д. Так что, если Вы относитесь к этой категории беременных, то Вам можно только позавидовать!

Spy
Модератор форума "Прививки"

#7 Сообщение Spy » 09 авг 2008, 02:13

Ну конечно показание к кесареву, как вы не понимаете. Не хватает кальция для твердого и неподатливого таза, не пропускающего твердую и неподатливую голову ребенка, необходимых для "показаний к кесареву"! Надо кушать творожок, а то того гляди, самим рожать придется :P

Вишудха
Старожил форума

#8 Сообщение Вишудха » 09 авг 2008, 09:38

Spy писал(а): а то того гляди, самим рожать придется :P
:D :D :D
У меня в четвёртую беременность так было. Недели две не могла ходить. Сидела на подушках - помогало, и мягко и не больно. А вообще всю беременность просто порхала. Вот уж не знала, что это показание к кесареву! :D По моим наблюдениям- шло раскрытие полным ходом, а потом лёгкие роды.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

rasta

#9 Сообщение rasta » 12 авг 2008, 12:22

то есть я правильно понимаю, если у меня щас 31 неделя, то кальцид надо прекращать пить? ато головка у ребенка твердая будет?
:roll:

Spy
Модератор форума "Прививки"

#10 Сообщение Spy » 12 авг 2008, 12:29

rasta писал(а):то есть я правильно понимаю, если у меня щас 31 неделя, то кальцид надо прекращать пить? ато головка у ребенка твердая будет?
:roll:
Чего-чего пить? А начинали зачем? :shock:

rasta

#11 Сообщение rasta » 12 авг 2008, 12:36

кальцид.... БАД... он на основе яичной скорлупы..
у меня ноги сводит судорогой, думаю, нехватка кальция и магния в организме... вот отсюда и кальцид... как профилактика недостатка кальция...про то, что на последних сроках употреблять не стоит, знаю, но вот когда прекратить - не знаю..

Травинка

#12 Сообщение Травинка » 12 авг 2008, 15:51

Извиняюсь, статья была в журнале Мой Ребенок за АВГУСТ 2008. ( не июль)

Tamy
Заслуженный участник

#13 Сообщение Tamy » 19 авг 2008, 15:46

Мне во время беременности, когда сводило ноги, помогал один совет. Потянуть носки стоп вперед. Не вытягивать, как советуют некоторые, а наоборот притягивать к передней части ног (не помогая руками). Сразу прекращалось.

rasta

#14 Сообщение rasta » 19 авг 2008, 17:29

TatyanaM , я только так и спасаюсь... претерпевая боль, тяну носок на себя и так несколько раз за ночь... лишний раз ногу вытянуть боюсь, а так хочется.. :cry: а потом на утро икра такая, как будто камень к ней привязан...

Cygnus
Старожил форума

#15 Сообщение Cygnus » 19 авг 2008, 17:58

Если судороги сохраняются несмотря на Кальцид, лучше сменить его на другой БАД (если коррекция диеты не помогает).

Ответить