сопровождение подготовки, ведения беременности и родов

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

kapotnya

сопровождение подготовки, ведения беременности и родов

#1 Сообщение kapotnya » 06 фев 2008, 11:57

Планирую вторую беременность. Очень хочется, чтобы подготовкой к беременности, ее ведением и родами руководил специалист - гомеопат и акушерка в одном лице. Живу в Москве. Мои личные попытки найти такого специалиста в московских центрах, специализирующихся на естественных рордах, к положительным результатам не привели. Все акушерки применяют алопатию, в лучшем случае в центре есть отдельный гомеопат, но он не акушер.
Кроме того, все такие центры народ собирают в группы и проводят с ними занятия. В таких зянятиях я не имею возможности принимать участие, так как заканчиваю работать не раньше 21.00 вечера, а в выходные дни не на кого оставить ребенка. На индивидуальных консультациях, которые позволили бы полностью обеспечить подготовку и ведение беременности никто не специализируется.
Огромная просьба к участникам форума порекомендовать мне такого специалиста, если он вообще существует. Мне, кроме Мелании, к сожалению, таковые не известны, а Мелания далеко.
Заранее благодарна!

Cygnus
Старожил форума

#2 Сообщение Cygnus » 10 фев 2008, 01:44

Хороших гомеопатов настолько мало, что найти такого в одном лице с акушеркой маловозможно. Я бы остановилась на хорошем гомеопате и отдельно хорошей акушерке, которая любит классическую гомеопатию. Такие есть :)

kapotnya

#3 Сообщение kapotnya » 11 фев 2008, 12:10

А где взять хорошую акушерку, которая любит классическую гомеопатию и не пользуется алопатией? Посоветуйте, пожалуйста!

Maxima

#4 Сообщение Maxima » 11 фев 2008, 13:19

Родительская школа "Драгоценность". http://www.gemschool.ru/content/index.php
Там именно такие акушерки. Выберите себе. Сегодня там, например, семинар акушерок, кот. учатся в школе у Мелании. А еще там ведут прием настоящие классики-гомеопаты с этого форума :lol:

kapotnya

#5 Сообщение kapotnya » 11 фев 2008, 14:31

В "Драгоценность" я уже звонила. Мне понравился их сайт, однако, там меня "послали". Разговаривала с мужчиной, имеющим женские нотки в голосе. Он сказал, что у них специализация на занятиях в группах, а не на индивидуальных консультациях, и если я не могу заниматься в группе, так и дома мне рожать нечего.
К сожалению, все обзвоны всевозможных центров в Москве дали приблизительно одинаковые результаты, только в различных вариациях - либо от классической гомеопатии далеки, либо рубят с плеча и не хотят прислушаться к клиенту. Складывается такое впечатление, что за коммерцией уже потеряла актуальность сама идея.

Полосатая Собака
Старожил форума

#6 Сообщение Полосатая Собака » 11 фев 2008, 14:49

kapotnya, классическая гомеопатия - это очень хорошо, конечно, но Вы уверены, что Вас непременно нужно будет лечить? :)

kapotnya

#7 Сообщение kapotnya » 11 фев 2008, 15:44

Нет ни малейшей уверенности в том, что лечить не придется. Роды вторые, представление имеется. Да и возраст уже 41 год. Не смотря на то, что я считаю это нормальным возрастом, не вызывает сомнений психоз традиционной медицины на эту тему.

Vakki-Aillis
Старожил форума
Контактная информация:

#8 Сообщение Vakki-Aillis » 11 фев 2008, 15:59

В "Рождестве" есть индивидуальные занятия с беременными.
www.rojdestvo.ru
Можно в первый раз лично встретиться с акушеркой на каком-нибудь занятии и договориться об индивидуальных занятиях. Это если по телефону ничего толком не скажут. Знаю людей, которые там занимались. Порекомендовать из акушерок могу: Надю Куликову, Алену Лебедеву и Любу Фирсову.
Они не применяют аллопатию, пользуются гомеопатией, маслами.
С ними рожала двух старших, скоро буду с ними же третьего.

Полосатая Собака
Старожил форума

#9 Сообщение Полосатая Собака » 11 фев 2008, 16:04

Не смотря на то, что я считаю это нормальным возрастом, не вызывает сомнений психоз традиционной медицины на эту тему
Секунду, так что лечить-то собираетесь? Психоз традиционной медицины? :wink: Или есть какие-то реальные жалобы уже сейчас?

Снежинка
Старожил форума

#10 Сообщение Снежинка » 11 фев 2008, 19:31

Сюда загляните:
http://www.nash-aist.ru/

2 года назад Наташа точно вела индивидуальные занятия на дому в удобное для беременной время(естественно, за приличные деньги), сейчас, правда, не знаю - у нее пятый ребенок родился в прошлом году. Позвоните, узнайте. Она замечательный человек, очень позитивно настраивает на роды
ЗЫ. Правда, она не гомеопат(но и не аллопат) :wink: , но я думаю, ничего против гомеопатии не имеет

Cygnus
Старожил форума

#11 Сообщение Cygnus » 11 фев 2008, 21:31

Капотня, Вы можете прийти на клинический день
http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=179
и познакомиться с вышеназванными акушерками и многими другими, которые любят гомеопатию :)

P.s.: в Драгоценности какие-то феноменально не заинтересованные в клиентах администраторы, а акушерки хорошие :)
Выживают только параноики

Полосатая Собака
Старожил форума

#12 Сообщение Полосатая Собака » 13 фев 2008, 17:16

Хихи, а хорошие акушерки не знают ничегошеньки о бесчинствах администраторов? :D И руководство клуба - тоже? :D

Cygnus
Старожил форума

#13 Сообщение Cygnus » 13 фев 2008, 17:24

А хто их знает, может, клиентов достаточно :roll:
По моему опыту, кроме вышесказанного, хороший производитель крайне редко бывает хорошим продавцом. Им с администраторами некогда разбираться, они роды принимают :?
Достали уродские администраторы, сил нет.

Галина
Старожил форума

#14 Сообщение Галина » 13 фев 2008, 17:33

А много там администраторов? :)

Полосатая Собака
Старожил форума

#15 Сообщение Полосатая Собака » 13 фев 2008, 17:55

Cygnus писал(а): По моему опыту, кроме вышесказанного, хороший производитель крайне редко бывает хорошим продавцом. Им с администраторами некогда разбираться, они роды принимают :?
Пратаргуюццо производители-то, не у кого принимать будет...

Ответить