Масло примулы вечерней

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
kozochka
Заслуженный участник
Контактная информация:

Масло примулы вечерней

#1 Сообщение kozochka » 16 окт 2007, 03:04

Красивое название (правда, еще "ослинник"), и вроде бы Мелания советовала, но я не разобралась, как именно (прочитала в статье про роды после КС)

1. Можно ли пить на последнем месяце беременности ( 36 недель), не ускорит ли это процесс зря?..

2. В состав масла, которое продается в доступных мне местах входит витамин Е и что-то разные лецитиновые кислоты (мало понимаю в этом) и т.п. - это нормальный состав масла или добавки, можно покупать его или искать какую-то особую марку?..
Есть Nature's Plus, Natural Factors, Cordels, Life Plus и пр.

3. Какая дозировка нужна для просто улучшения и способствования, а не для провоцирования?

4. Можно ли пить это масло при молочнице или послемолочном состоянии?
Я знаю, что ничего не знаю.

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

Re: Масло примулы вечерней

#2 Сообщение Мелания » 17 окт 2007, 08:29

kozochka писал(а):1. Можно ли пить на последнем месяце беременности ( 36 недель), не ускорит ли это процесс зря?..
Прием жирных кислот, тем более в таких маленьких "дозах", не "ускоряет" процесс, а просто действует в качестве питательного вещества.
2. В состав масла, которое продается в доступных мне местах входит витамин Е и что-то разные лецитиновые кислоты (мало понимаю в этом) и т.п. - это нормальный состав масла или добавки, можно покупать его или искать какую-то особую марку?..
Есть Nature's Plus, Natural Factors, Cordels, Life Plus и пр.
Vj;yj купить и то, и другое,- разницы особо нет, но считается, что масло лучше усваивается в присутствии витамина Е.
3. Какая дозировка нужна для просто улучшения и способствования, а не для провоцирования?
Ничего не провоцируется. Такая дозировка нормальное для "способствования".
4. Можно ли пить это масло при молочнице или послемолочном состоянии?
Можно. Оно оказывает антивоспалительное действие.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

kozochka
Заслуженный участник
Контактная информация:

Re: Масло примулы вечерней

#3 Сообщение kozochka » 17 окт 2007, 18:20

купить и то, и другое,- разницы особо нет, но считается, что масло лучше усваивается в присутствии витамина Е.
Я читала, что употребление искуственных витаминов препятсвтует усвоению естественных витаминов из обычной еды и пр, и что лучше не употреблять витамины.

Что Вы об этом думаете?..
Я знаю, что ничего не знаю.

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#4 Сообщение Мелания » 19 окт 2007, 21:59

Так и есть. То что касается витамин Е-- желательно избегать ту форму, по названию dl-alpha-tocopherol - это синтетический вид. Надо искать ту форму под названием "alpha tocopherol" и то, что исходит из естественных источников.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

clare
Контактная информация:

отдам дамсоке масло

#5 Сообщение clare » 31 окт 2007, 18:24

Девочки, кому нужно отдам дамское масло (массажное) Веледа срок хранения до 03.2009 г. Чуть начатое
звоните на моб 89165692295 Светлана (Москва)

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#6 Сообщение Мелания » 31 окт 2007, 23:58

Топик масла вечерней примулы обсуждается у нас тут:
http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=242
www.vis-vitalis.ru

Smailik

#7 Сообщение Smailik » 01 ноя 2007, 09:04

Очень нужен совет.

У меня срок беременности 5 недель по УЗИ и 7 по циклу.
Тестостерон повышен в два раза. Прописали Дексаметазон, но что-то его пить не хочется.

До беременности тоже были проблемы с тестостероном. Понижала Дексаметазоном. Потом узнала про примулу и стала её пинимать.

Во время приема примулы заметно понизилась волосатость тела и , видимо, на её фоне и произошло зачатие, потому как мой генеколог сильно удивилась, что при таком уровне тестостерона я смогла забеременить. Потом я масло пить перестала.

Можно ли возобновить прием для регулирования уровня тестостерона?

Спасибо.

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#8 Сообщение Мелания » 01 ноя 2007, 22:00

Smailik
У Вас полождение не простое, и дать совет в таких случаях через интернет без контакта с человеком не очень люблю. Раз Вы забеременели, значит, есть какой-то гормональный фон для поддержки беременности.

Дексаметазон, однако, - сильнейший кортикостеройдный препарат. Он относится к категории "С" лекарств - 1) он ассоциируется с гипотрофией и преждевременными родами, и в том числе с выкидышом. 2) отсутствуют адекватных исследований этого препарата при беремености. 3) кортикостеройдные препараты, когда принимают воздушным путем, имеют тератогенное действие на плода.

Только Вы можете принимать решение. На Вашем месте, в связи с вышесказанным, я бы даже не думала, что делать. А масло я бы тоже пока не принимала.
www.vis-vitalis.ru

Smailik

#9 Сообщение Smailik » 02 ноя 2007, 11:40

Мелания,

Спасибо большое за ответ. Дексаметазон я пока не пью.
Но меня запугали возможностью выкидыша :( .
Поэтому понадеелась на масло.

Читала где-то что при обильном питье можно выводить из организма излишки гормонов. Хотя это, конечо не решение первоначальной проблемы... Но хотя бы так? Как думаете?

Я вот стараюсь побольше пить воды подкисленной натуральным яблочным уксусом.
дать совет в таких случаях через интернет без контакта с человеком не очень люблю
Прекрасно вас понимаю. Но, сожалению, живу в другом государстве.

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#10 Сообщение Мелания » 02 ноя 2007, 20:28

На Вашем месте я бы ничего не принимала. Питайтесь хорошо, живите дружно с мужем, все будет хорошо.
www.vis-vitalis.ru

Smailik

#11 Сообщение Smailik » 05 ноя 2007, 13:43

Мелания,
На Вашем месте я бы ничего не принимала. Питайтесь хорошо, живите дружно с мужем, все будет хорошо.

Ответить