кровь в родах

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
ольгунька
Заслуженный участник

кровь в родах

#1 Сообщение ольгунька » 19 сен 2007, 15:37

Вот скажите, люди добрые, если в первом периоде кровь появляется, что это может быть? В прошлый раз так было. Крови немного, алая, рванули в роддом, там причину так и не выяснили - отслойки не было, как я поняла. Сказали, возможно, из-за эрозии. Что это может быть, как можно предупредить, и если снова такое будет, что, опять в роддом?

Cygnus
Старожил форума

#2 Сообщение Cygnus » 21 сен 2007, 02:11

Ольгунька, про предупреждение, кроме хорошего питания и гомеопатического лечения по необходимости, не могу подсказать. Ищите хорошую акушерку :)

Про "что делать" - хорошая статья:
http://midwifery.ru/school/apt_test.htm

OVMironova

#3 Сообщение OVMironova » 21 сен 2007, 08:31

У меня до 4 месяцев беременности были кровотечения в сроки как месячные - не очень сильные, но пугалась естественно. Мне сказала врач - бывает такое.

ольгунька
Заслуженный участник

#4 Сообщение ольгунька » 21 сен 2007, 15:34

Cygnus, спасибо. Получается, это и были "кровянистые выделения из половых путей в первом периоде родов". Вообще, меня это стало беспокоить, когда я прочитала, что "в течение первого периода родов при их нормальном протекании из половых органов женщины выделяется только слизистая пробка и светлые околоплодные воды. Появление следов крови может свидетельствовать о разрыве шейки матки или отслойке плаценты." А мне тогда акушерка сказала, что это просто интенсивное раскрытие. Может, пугать меня не хотела?
Теперь о том, что будет. Я так понимаю, при хорошей беременности и спокойных домашних родах ничего не возникнет из ниоткуда? Вдруг с потолка разрыв шейки матки, или травма плода не возникает. Следовательно, нужно не дать возникнуть обстоятельствам, которые о всему этому страху приводят. А уж это от нас зависит. Так?
Эрозия у меня была, обоих с ней родила. Есть ли теперь, не знаю. Я вообще-то лечилась у гомеопата, но эрозию не проверяла.

Cygnus
Старожил форума

#5 Сообщение Cygnus » 21 сен 2007, 16:57

Хорошая акушерка не будет пугать, да :)
И с тем, что из ничего чего не берется, согласна.

ольгунька
Заслуженный участник

#6 Сообщение ольгунька » 21 сен 2007, 17:56

Вот только что поговорила со своей тогдашней акушеркой о том, что было, и она сказала, что так и должно быть, в смысле, должна быть кровь, матка раскрывается.

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#7 Сообщение Мелания » 26 сен 2007, 19:06

ольгунка
кровь с слизью почти всегда выделяется при раскрытии шейки,- это даже хороший признак в начале родов, что шейка меняется и женщина действительно в родах. :)

Потом после 5-6 см раскрытия, кровь обычно останавливается. Позже, при большом раскрытии (8-10 см) иногда наблюдается алая, водянистая кровь,- без слизи. Такая кровь обычно идет от шейки (т.е. она рвется) и говорит о том, что стоит лежать на бок и ни в коем случае не тужиться активно.

Опасаться можно при кровопотери больше 100 мл во всем первом периоде родов. Самое главное - чтобы акушерка определила причину кровотечения. В Вашем случае, кажется, все было как обычно - нормально!
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

ольгунька
Заслуженный участник

#8 Сообщение ольгунька » 28 сен 2007, 12:09

Спасибо, Мелания.

Ответить